Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
    ........ Смогу ли я жука майского кидать шнуром 5 ......
    ЖУКА или ИМИТАЦИЮ майского жука?
    Когда начинал, пытался забросить настоящего майского жука. После разыгррывания шнура, от него одни усы остались......����������

    Комментарий


    • Shcherbakoff спасибо

      Thomas, имитация понятно полетит,я живого думал покидать,или только на сплав получится его отпускать?

      Комментарий


      • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
        Thomas, имитация понятно полетит,я живого думал покидать,или только на сплав получится его отпускать?
        Это уже не нахлыст.. ))

        Комментарий


        • Специально кидал просто так жуков в воду, чтобы посмотреть как их рыба будет жрать. Нифига, так и уплывали за горизонт по течению шевеля усами...

          Комментарий


          • А я бросал и пришел в нахлыст

            Комментарий


            • Доброго времени суток!
              МОЖЕТ КТО НИБУТЬ СМОЖЕТ ПОМОЧЬ В ДАННОЙ СИТУАЦИИ.
              У дамбы глубина метра 2, дальность заброса метров 15-20 и вдоль её гоняет окунь мелочь в толще воды (матросики по грамм 150-300), течения практически нет. Клюет он на спиннинг на мелких твистеров со дна, джиг проводка.
              Подскажите какую приманку для его использовать и тактику лова? Нахлыстом
              Удилище 5/6 класс шнур 6 класс плавающий. Места для разгона шнура хватает.

              - - - Добавлено - - -

              И щука также там присутствует)))) тоже на твистер влетает (700-1200 грамм) )).

              Комментарий


              • Совсем небольшой твистер нужен, или перьевой стример с головой.
                Однажды купил силиконовый твистер сантиметра на 3 телом с 2-мя хвостиками, да что-то не полетело у меня, наверное техника у меня для такой массы приманки хромает. А вот перьевые - тока в путь...

                Комментарий


                • Перьевые это какие? Можно поконкретнее... И фото)))

                  Комментарий


                  • Например http://plasterra.ru/?p=174, а остальное ваша фантазия. И не обязательно что именно щуки будут клевать. Для окушков, там в конце...

                    Комментарий


                    • хорошо, спасибо!!!! а как с глубиной бороться при плавающем шнуре?

                      Комментарий


                      • Бактейл и гантелька тебе в помощь. На твою глубину достаточно тонущий подлесок.

                        Комментарий


                        • Спасибо!!!

                          Комментарий


                          • Бактейл и гантелька = Clouser minnow ;)

                            http://1.bp.blogspot.com/-TlGjwe1mv1...0/IMG_1391.JPG

                            Цветовая гамма....как фантазия подскажет.

                            Комментарий


                            • А на каком номере крючька лучше вязать?

                              Комментарий


                              • Сообщение от Serega803 Посмотреть сообщение
                                А на каком номере крючька лучше вязать?
                                Ну тут сложно советовать.
                                Я исхожу из того, что для окуня стримерок длиной 5-6 см достаточен. Самый ходовой у меня №6

                                Навяжи серию разных по цвету и размеру на крюках 8, 6 и 4. И с разной огрузкой.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X