Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Помощь начинающему

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Помощь начинающему

    fortis
    Народ, такая ситуация. Понял что покупать мушки, особенно с моими пока еще не очень ровными руками, получается довольно таки накладно. Решил начать вязать сам. Посмотрел на цены на материалы - немного расстроился(думал купить для начала седло петуха). Пока напряг с финансами. Так вот - может посоветуете каких НЕДОРОГИХ материальчиков прикупить, чтобы начать вязать мушки. И заодно посоветуйте из этих материалов какую-нибудь для ловли уклейки в данное время - будем на ней тренироваться(в смысле и мушки вязать и рыбу ловить). Покачто имется: катушкодержатель, монтажная нить 8 черная, тиски столярные маленькие(немного неудобно, но пока нормальные не прикуплю - сойдет).
    Приветствую!
    Вот как обещал, тройка рабочих мушек, из «подручных» материалов.
    Для вязания уклеечной мушки, тебе понадобятся мелкие крючки №18, №20.
    Посоветую тебе,gamakatsu если найдешь F11.
    Нитки мулине я думаю если не в магазине, то на рынке точно купишь.:D
    Мушки рабочие, меняй цвета, подбирай под свои условия.

  • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
    На одной реке я ловлю редтагом,
    На какой, если не секрет?

    Комментарий


    • Птичь 100 км от минска

      Комментарий


      • Раз уж о Птиче. Вопрос от новичка, самые верховья реки Птичь (д.Птичь) имеет смысл рассматривать как место ловли? Кто там там был пробовал ловить?
        Расскажу как покупать на японском аукционе, с помощью посредника ZenMarket, за спасибо.

        Комментарий


        • Мне пока трудно делать выводы, я на речках дней 5 как не был, на выходных посмотрим, что к чему.
          Одно лишь могу сказать определенно: будь-то самый распрекрасный правильный для условий ред-таг, или адамс, или палмер, если ты его не правильно проведешь - толку бдет 0.

          "О сколько нам ошибок трудных готовит просвещенья дух,
          и опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг"

          "Практика, и еще раз практика, наматывай человеко-часы" (c) Stroubur.


          Хищник (щука, судак) мне более-менее понятен. Знаю примерно, где и когда. С уклейкой - вопрос лучшей мушки.
          Окунь, голавль, плотва, красноперка, чехонь и прочая белая - для меня вообще лес густой.

          Я пытаюсь понять общую методологию поведения на воде. Хотя бы в общих чертах. Есть ли какие то принципы?

          Кто как поступает, придя на речку?

          1. Присаживаюсь на берегу, наслаждаюсь природой
          2. Открываю 5-7-12 летний ( по бюджету) )))
          3...
          4...
          ?

          Если можно, то применительно к щуке и ельцу (в первую очередь).
          Кстати, последнюю весну вижу в отчетах рыболовов ельцов, пойманных на Восточной Березине, однако на глубинах (фидер, изредка на удочку).

          - - - Добавлено - - -

          Птичь последнее время полноводна говорят, какая сейчас там обстановка?
          Ярослав

          Комментарий


          • Застра поеду открывать сезон с каяка, погода конечно не але, но если что проклюнется отпишусь.

            Комментарий


            • Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
              Окунь, голавль, плотва, красноперка, чехонь и прочая белая - для меня вообще лес густой.
              Сообщение от 4ya Посмотреть сообщение
              Если можно, то применительно к щуке и ельцу (в первую очередь).
              4ya, хотелось бы написать, что по приезду все достаём свои энтомологические наборы и идем переворачивать камни, ловить насекомых, потом садимся вязать мушки и уже после этого идём с удочкой на реку.
              Но что-то я не припоминаю такого.
              Если окунь, голавль и красноперка - густой лес, то, как мне кажется, елец - тем более не самый лучший выбор.

              Комментарий


              • На прошлой неделе, один водоем, ловилась уклека, красноперка, окунь, карась. Для этого всего понадобилось две мушки, фазантейл и морковка. Уклейка брала по середине водоема, окунь там же но со дна, карась и красноперка под берегом в травке. Причем мушки были на 12 номере и рыба не мелкая, даже для уклеки хороший размер.Фотки не грузятся почему то с телефона.

                Комментарий


                • Сообщение от attention Посмотреть сообщение
                  Фотки не грузятся почему то с телефона.
                  С полной версии форума не грузятся? Или с мобильной? А если мобилу к компу подключить?

                  Сам хочу на карасей отправиться...

                  Комментарий


                  • Вот Виталькины фотки с вайбера,много не рыл,с карасём один штук .... :)
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.9 Кб
ID:	3855298 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.0 Кб
ID:	3855301 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	viber image.jpg
Просмотров:	1
Размер:	99.9 Кб
ID:	3855299
                    Эмоции убивают рациональность.

                    Комментарий


                    • добрый день. подскажите новичку! разница в цвете шнура есть?какой тогда предпочтительней желтый зеленый или голубой или оранж?и какой номер комплекта лучше взять №4,5,6 ?и в чем вообще разница?

                      Комментарий


                      • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
                        добрый день. подскажите новичку! разница в цвете шнура есть?какой тогда предпочтительней желтый зеленый или голубой или оранж?и какой номер комплекта лучше взять №4,5,6 ?и в чем вообще разница?
                        привет!
                        вам сюда
                        http://new-fisher.ru/nahlyst_leski.php
                        Ярослав

                        Комментарий


                        • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
                          разница в цвете шнура есть?какой тогда предпочтительней желтый зеленый или голубой или оранж?
                          Если не ловите на мели в прозрачной воде очень осторожную рыбу, то цвет "до лампочки".

                          Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
                          и какой номер комплекта лучше взять №4,5,6 ?
                          Лучше для чего? Для обучения одноручному забросу?

                          Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
                          и в чем вообще разница?
                          Разница в весе используемого шнура, а значит и его кинетической энергии, величина которой, в свою очередь, поможет вам забрасывать приманку того или иного веса/размера/парусности и пр. Чем выше циферка (класс) - тем выше вес шнура, под который это удилище разрабатывалось. Тем тяжелее/больше/объемнее приманку можно комфортно забросить, если в двух словах.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
                            какой тогда предпочтительней желтый зеленый или голубой или оранж?
                            Заметил что в сумерках "оранж" и "зелёный" у меня как бы светятся. Но в это время уже новую мушку не привяжешь, темно узлы вязать...

                            Комментарий


                            • Спасибо всем откликнувшимся! Помогли,более менее понятно стало. И еще вопрос- палку выбрал 2.7м 5/6класс,катушку тоже 5/6,так се(скажем бюджетную) шнур голубой,вот только брать 5 или 6? Обычно бегал за головлями с коркой ихлеба и жуком. Хочу и мушкой попробовать. Попался в этом на полтараху. Смогу ли я жука майского кидать шнуром 5 и как он держит по весу рыбы (а то вдруг пятерка сядет))). И кстати сколько метров шнура продается и помещается на мою катушку и шнур5. Или лучше взять номер6.
                              Простите за столь навязчивые вопросы. Больно уж потянуло меня погонять красноперу и головатого. А то и за жерешком непрочь скататься)

                              Комментарий


                              • Шаман, 2,7 м - это длина стандартной нахлыстовой палки. Меньше или больше по длине - идут на любителя...
                                5-ка или 6-ка - на ваш выбор, разница не велика, лишь бы класс шнура соответствовал удилищу (+- на класс можно, но шнур #4 на #6-м классе удилища не летит. из практики). Цвет - рыбе по барабану, больше рыболову подходит. Я когда начинал, на форумах задал вопрос - "рыбину на сколько кг выдержит мой шнур?" - потом выяснил, шнур-то выдержит, а выдержит ли поводок в 0,14 - 0,16? )))
                                Шнур 6-ку вот тут брал - http://fishmix.by/?subcats=Y&pcode_f...roducts.search, у меня в Гомель получилось с пересылкой 42 рубля. На #5/6 из бюджетного самое то (если не выбьет, в поиске набрать слово "нахлыст". Никак не рекламирую, пробивал себе по поиску как самый дешёвый и качественный по РБ).
                                Последний раз редактировалось Shcherbakoff; 12.07.2017, 00:31.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X