Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Ушачский район

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ушачский район

    Эти выходные, бортовуха, место действия - где то между Полоцком и Брасловом...Приехал в пятницу в 10-00, лодку на воду и — кормиться. Пока доплыл, поставил груза в растяжку, пока закормился — уже пол-первого ночи, мелькнула мысль: может на берег не плыть? Но поплыл — поспал пару часов и... на воду. Утром второй закорм в 4-30. Первый задир кивка в 6-15, подсекаю — идёт, беру рукой — малыш, граммов 400, по инерции кидаю в садок...потом достаю и выпускаю. Приятная новость — густера молчит, плотвы и окуня совершенно нет! В 7-05 второй задир, подсекаю — идёт, беру уже подсаком, без малого 1 кг.Этот отправляется в садок навсегда. Ровно через час опять задир, подсекаю — что то упёрлось рогами в дно, страгиваю, поднимаю, идёт под днище лодки, беру подсаком, на вид — 1,7 кг.(весы дома показали 1,52 кг.) Как потом оказалось, это — была самая крупная добыча всей рыбалки. В 9-00 опять задир и опять килошник...потом за 2 часа ещё 3 шт. по 400-500 гр. В садке оставляю только трёх больших и плыву к берегу. Это было вчера. А сегодня резко сломалась погода(хотя по Минску этого не скажешь) Утром закорм по той же схеме первый задир в 5-35 — ровно на 1кг. дальше до урагана в 9-30 поймал 7 шт. 0,4-1,25 кг. Последний час-полтора ставил эксперименты с мелкодесперсными прикормками и докормом. Собрал огромную тучу густеры, вполводы стала плотва, чуть ниже её окунь, начали образовываться котлы...собрались даже чайки. Но тут подползла ТУЧА и я решил, что плавать на надувной лодке в полутора километрах от берега в такую погоду — чрезмерное разгильдяйство...И я быстро-быстро погрёб к берегу спасать цифровик, мобильник, ЖПС и последние сухие участки тела(последнее не удалось). Результат вылазки можно признать результативным — поймано 14 шт. Взято 8 все больше 1 кг., 6 — отпущены(хотя была бы чудная вобла, но им повезло — я не ем воблу, или почти не ем )
    Технические детали: удочки — зимние, кивки — лавсан, крючки № 10 Гамакацу, леска — 0,146 очень мягкая(леска очень понравилась! тянется как резинка, рыбу держать руками — одно удовольствие), поводка на снасти два — в 20 см. от грузила и верхний — 1,8 м. от грузила(абсолютное большинство леща поймал на верхний поводок), насадка — червь(пучёк из 3-5 шт), поклёвки были и на игру и на стоячую, но на стоячую — больше, прикормка — смесь каш пшёнка, дроблёнка, горох, мелкая перловка, соль, сахар, немного корицы, молотых семян льна, халвы — первый день. Пшёнка, перловка и Сенсас Брим — второй.
    ЗЫ: Хотелось бы оказаться на этой точке после грозы, но времени уже не было...

  • #17
    Olegfisherman,
    НизаЧот. :?
    Тада это не ко мне, это к Юре-2, он на вертолете летал - все видал. :P
    С ув...
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

    Комментарий


    • #18
      Рискну предположить, что если судить по солнцу, то для соответствия снимку карту надо переворачивать где-то на 90 градусов вправо :-)
      Удачи!

      Комментарий


      • #19
        не похоже на Ушачский район. Нет там плоской земли, везде холмы, а на фотке до горизонта ровная поверхность. На неман похоже или на припять в большой разлив....

        Комментарий


        • #20
          Еще на Березину похоже выше Березино, но там нифига не Ушачский район...

          Комментарий


          • #21
            Андрей (Новополоцк),
            Я эту фотку на разных сайтах видел.
            "Ушачская группа озер" и это фото. Может и правда, кто-то что-то перепутал. :grin: Может, это вообще не в РБ :-o
            Ушачи

            Комментарий


            • #22
              На Немане всегда есть можевельник по пойме, а тут его нет.
              Мне больше всего походит на Ствигу под Туровом.
              С ув...
              ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
              У.Караткевiч

              Комментарий


              • #23
                На Горынь, кстати тоже.
                С ув...
                ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
                У.Караткевiч

                Комментарий


                • #24
                  Здаётся мне это вообще не РБ , ни тебе сосёнок, ни можевельника, ни хмызняка вездесущего. Опятьже песка ни где не видно, Припять отпадает.
                  Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
                  С уважением, DROZD >))))))))))">

                  Комментарий


                  • #25
                    Ушачский район. Мелиоративные каналы у озера.
                    Приехали втроем в два часа дня. Про карася мысль мелькала , но -где-то глубоко :-? .
                    На карасевых местах людей не было. Значит – рано. Переместились на канал впадающий в озеро(там где ловил Андрей Новоп. в выходные). Там грустно сидело пару мужичков с леской в палец ,баржами ,вместо поплавков и червями ,насаженными на подобия корабельных якорей :-D . Пожаловались, что клев вялый.
                    Ессественно :-D .
                    Мы развернули свои легкие снасти ( леска 0,14,поводки 0,1, крючки №14) нацепили опарыша ,и избиение рыбы началось.
                    Бралась некрупная красноперка, плотва(до 80г) и ,изредка, толстая и круглая густера грамм по 150. Через пару часов в ведрах лежало по несколько кило рыбки.
                    Мужички не выдержали такого издевательства,смотались и укатили. На смену им приехали другие с такими же снастями. Поплавки у них были, даже, больше :grin: .
                    Не выдержав постоянных ударов щурят,один мой товарищ прицепил вертушечку и сделал пару проводок. Щурята по 150-200г хапали блесну исправно и тут же отпускались.
                    Другой товарищ ,наловившись бели, решил все-таки ,сходить попробовать карасика.
                    Через час раздался его звонок.
                    Карась- попер!
                    Бегом сматываемся и туда. Обнаруживаем довольную рожу и тринадцать хороших (от150до300г) карасей в садке. Устраиваемся внедалеке(надо заходить в воду,по ...).
                    Забрасываю в затопленный куст. Глубина -40см,насадка- червяк. Через несколько минут поплавок зашевелился ,приподнялся и резво пошел в сторону. Короткая подсечка, удочка в дугу. Пру верхом(иначе никак) хорошего поросенка(300-400г),но ,у самых ног, он обывается , оставив часть губы на крючке. Рядом(у товарищей), время от времени ,раздается характерный плеск и над тростником видны гнущиеся удилища. По этим удилищам нас и вычисляют приезжие рыбачки. Бегают вдоль берега ,но стать здесь больше негде :-D .
                    У меня место оказалось - не очень. Я поймал еще одного карася на 300г и все. Карась нагло колобродил у веток затопленных кустов вне досягаемости заброса :sad: . У товарищей дела шли лучше . 22 и 10(6 сошло ,уж очень место у него было «крепкое»,сплошные ветки) карасей соответственно. Мелочи не было. Клевал до темноты.
                    Завтра, подготовившись(нужен комбез и «дубовое» удилище),поеду сражаться :x .
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #26
                      Григорий,
                      Гриша, а ты видел висящий на ветке поплавок из пера? Я вот все думал, из какой птицы такое перо можно выдернуть :) Воображение зашкаливало!
                      Я вчера смог уснуть, только после второго бада пива - душа рвалась на болото :)

                      Комментарий


                      • #27
                        Андрей (Новополоцк),
                        Видели :grin: . И рядом свои два повесили :sad:
                        Высказали предположение ,что поплавок американский :grin: ,из индейки :grin: .
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • #28
                          Григорий,
                          А с берега там можно карася половить или без забродников никак?
                          Ушачи

                          Комментарий


                          • #29
                            Olegfisherman, можно, но что клевать будет - не факт. Там вообще место интересное - в прошлом году я стоял в коряжнике и тягал неплохих карасей, а граждане вокруг меня в количестве 5 человек (и с берега и с лодок) медленно подходили к точке кипения, не видя ни поклевки. Кстати у меня все поклевки тоже происходили на пятачке 20Х20 см, вне его не ловилось...

                            Комментарий


                            • #30
                              Olegfisherman,
                              Слушай Андрея.Могу добавить,что на этом болоте не работает прикорм.Берет только на червя. Карасевую тропу нужно найти,а потом он клюет ,как голодный окунь :grin: .Тонкость снасти -значения не имеет. Половить можно и в кроссовках,но будет ли он там?
                              Григорий, Витебск.

                              Комментарий


                              • #31
                                Григорий,
                                Работает прикорм. Только не любой и не сразу... Но прикормить пятак, где до этого не клевало (когда не смог занять с утра свое место), мне удавалось... Работал Серов карась, и как ни странно, рыбный комбикорм с анисом и укропом.
                                Ты небось сейчас плющишь сковородников (в смысле размером со сковороду) :)
                                А я завтра с утра там...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X