Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комнатные растения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комнатные растения

    Все желающие, пишите о своих "любимцах", присылайте фото и т.п.
    Начну с любимиц моего мужа. Каллы и комнатные гранаты - его пристрастие.

  • #32
    Сейчас много разных сортов лимонов можно купить на выставках «Сад.Огород…».и в таком роде или почитав объявления о продаже в журнале «Хозяин», например…
    От себя посоветую цветок Муррайя – декоративный вид, съедобные плоды, красивые и очень вкусно пахнущие цветы, цветет круглый год. При посадке семячкой зацветает в этот же год. Как будет время – выложу фото.
    Ушачи

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
      Валентин, Вам Степаныч точно слово в слово уже написал, что и я написала бы. Единственное могу добавить: плодоносить начнет или лет через 10-15, или вообще в комнатных условиях не будет плодоносить. А прививать надо глядя на толщину ствола у основания: желательно чтобы он был не тоньше и не толще 5-6 мм.
      Выкидывать не буду, пусть растёт, а там посмотрим, мот и привить попробую.
      З павагаю
      Валянцін.

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
        Сейчас много разных сортов лимонов можно купить на выставках «Сад.Огород…».и в таком роде или почитав объявления о продаже в журнале «Хозяин», например…
        От себя посоветую цветок Муррайя – декоративный вид, съедобные плоды, красивые и очень вкусно пахнущие цветы, цветет круглый год. При посадке семячкой зацветает в этот же год. Как будет время – выложу фото.
        Мурайя не только декоративный - она еще и лечебное растение. Помогает от головной боли, бессонницы. Цветет цветками, похожими на лимонно-апельсиновые, запах очень сильный, сильнее жасмина.
        Но в этом году у меня семечка не взошла (давали знакомые, надо было ее украсть, тогда бы точно взошла:D)

        Комментарий


        • #35
          Моя Муррайя
          TTX читайте выше
          Ушачи

          Комментарий


          • #36
            МУРАЙЯ

            Мрайю ещё "деревом японских императоров" кличут. А садовника, который попытался скиздить саженец из императорского сада казнили.
            Было у меня такое растение. Почему было? Да потому, что произошла странная вещь: сквозняком распахнуло окно и вазон с мурайей грохнулся об пол. Спросите чего тут странного? А странное в том, что ничего повеждённого от цветов и ветвей до корней не было, а дерево через две недели полностью засохло. Причем в когда появились признаки, что с растением беда, были предприняты все возможные ботанические меры к реанимации, но, к сожалению, тщетно.
            Видимо разбилось аки человек.
            ...не наживы ради, а удовольствия для.

            Комментарий


            • #37
              Сохнет и линяет фикус Гинберга, так как растениями не оч увлекаюсь, помогите, пожалуйста, советом, как его к жизни вернуть
              I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

              Комментарий


              • #38
                Сухой воздух/сквозняк/недостаток света - отсюда делайте вывод + эпином побрызгайте
                Ушачи

                Комментарий


                • #39
                  Снят первый плодик граната. Семечки посажены. Желающие в конце года заиметь кустики, записывайтесь. Хоть на почтовый ящик, хоть в личку)))

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                    Сухой воздух/сквозняк/недостаток света - отсюда делайте вывод + эпином побрызгайте
                    Спасибо, будем пробовать ;)
                    I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

                    Комментарий


                    • #41
                      За окном -20, а на окне:
                      :)
                      Ушачи

                      Комментарий


                      • #42
                        Амариллис зацвел.
                        Ушачи

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Olegfisherman Посмотреть сообщение
                          Амариллис зацвел.
                          Не амариллис, а ГИППЕАСТРУМ.
                          Амарилис произрастает только в диком виде на других континентах. У нас максимум что, это могут быть только гибриды. Которые все равно называют гиппеаструмами.
                          Кстати суперские сорта есть на сайте компании НОВОФЛОРА (заходите на ее сайт, открылись новые коллекции), супермахровые.
                          Самим хочется такие заиметь, но довольно дорогущие луковицы.

                          Комментарий


                          • #44
                            Вот только умничать не надо, сказал амариллис, значит амариллис. Почитайте старые советские книжки по цветам. :) Там много интересного и полезного.

                            Добавлено через 2 минуты
                            Кстати, жасмин только сегодня распустился - запах на всю квартиру.
                            Последний раз редактировалось Olegfisherman; 17.02.2010, 22:43. Причина: Добавлено сообщение
                            Ушачи

                            Комментарий


                            • #45
                              Давно собирался написать в эту тему. Форумчане , может есть у кого растения которые по габаритам не помещаются у вас в квартире? Въехали в дом и все последние заначки пошли на мебель. А заехал глянуть ценник на большие растения и стало грустно;-( В долгу не останусь. Высота до 6м. Спасибо.

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от Reefman Посмотреть сообщение
                                Давно собирался написать в эту тему. Форумчане , может есть у кого растения которые по габаритам не помещаются у вас в квартире? Въехали в дом и все последние заначки пошли на мебель. А заехал глянуть ценник на большие растения и стало грустно;-( В долгу не останусь. Высота до 6м. Спасибо.
                                Большие цветы не отдам:D, а вот отростками могу поделиться. Диффенбахия: у меня вымахала до потолка и была поломана в процессе падения, отсюда и достаточно большие отростки, которые еще невостребованы; юкка: тож вымахала до потолка, молодые растения в горшках. Стучитесь в личку, если интересно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X