Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Комнатные растения

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Комнатные растения

    Все желающие, пишите о своих "любимцах", присылайте фото и т.п.
    Начну с любимиц моего мужа. Каллы и комнатные гранаты - его пристрастие.

  • #17
    Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
    А вот и фото мандаринов этого года урожая. К новогоднему столу будут как раз.
    В прошлом году урожай был под 2 кг.
    Офигеть!(в хорошем смысле;)). Я два года назад купил мандаришку(жене в подарок), в первый год три плода вырастили, правда перезрели они... А теперь вообще не хочет цвести.:( Если можно - поделитесь технологией выращивания урожаев. Может их чаем нужно поливать, или коньяком?:D
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • #18
      имся, только вот завтра-послезавтра разузнаю у коллеги по работе. Это она на фото)))
      У нее и мандарины, и лимоны плодоносят. опыляет сама. Цветут бешено. Растут на южной лоджии круглый год (утеплена).

      Комментарий


      • #19
        а вот и одно из последних фото граната комнатного

        Комментарий


        • #20
          Насчет урожайности мандаринов: плодородная земля с хорошим дренажом, желательно для цитрусовых. Регулярные подкормки с чередованием микроэлементов, натур. компоненты, плюс цветочные подкормки. Не реже раза в неделю. Полив , чтобы земля не пересыхала в ком, плюс постоянное опрыскивание.
          Для повышения урожайности нужна обрезка и ручное опыление (для сладости плодов).

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от tanya84;
            А вот и фото мандаринов этого года урожая. К новогоднему столу будут как раз.
            В прошлом году урожай был под 2 кг.
            Я в шоке.!!!

            Красота!!!!
            Я тоже так хочу...

            Добавлено через 11 минут
            Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
            Насчет урожайности мандаринов: плодородная земля с хорошим дренажом, желательно для цитрусовых. Регулярные подкормки с чередованием микроэлементов, натур. компоненты, плюс цветочные подкормки. Не реже раза в неделю. Полив , чтобы земля не пересыхала в ком, плюс постоянное опрыскивание.
            Для повышения урожайности нужна обрезка и ручное опыление (для сладости плодов).
            А как садить мандарины и гранаты?

            Или надо покупать рассаду?
            Последний раз редактировалось Valenteen_K; 18.11.2009, 15:22. Причина: Добавлено сообщение
            З павагаю
            Валянцін.

            Комментарий


            • #22
              Valenteen_K
              лимоны и апельсины продаются,покупал лимон сыну с невесткой в магазине на кольцова.

              Комментарий


              • #23
                А как садить мандарины и гранаты?

                Или надо покупать рассаду?
                Покупать, сейчас все продается.
                Ушачи

                Комментарий


                • #24
                  Насчет мандаринов. Можно в магазинах, но там никто не даст гарантии насчет привитости ( отсюда вытекает плодоношение со сладкими плодами). Наибольшая гарантия - покупка в ботаническом саду или добыча черенков от знакомых, у которых уже плодоносят.
                  Насчет граната - тот, который на фото с плодами, был привезен деревцем двух лет из Крыма прошлой осенью (сентябрь). В этом году уже дал как видите плоды.
                  Кроме этого в любом магазине,на комаровке и т.п. в ларьках по продаже семян имеются семена комнатного граната "Бэйби". Садили в этом году в марте 5 семечек - взошло 3. За полгода уже деревца вымахали по размерам как и этот, и два уже зацвело глядя на зиму. Вроде даже одна завязь опылилась. Ждем результата.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
                    Насчет мандаринов. Можно в магазинах, но там никто не даст гарантии насчет привитости ( отсюда вытекает плодоношение со сладкими плодами). Наибольшая гарантия - покупка в ботаническом саду или добыча черенков от знакомых, у которых уже плодоносят.
                    Насчет граната - тот, который на фото с плодами, был привезен деревцем двух лет из Крыма прошлой осенью (сентябрь). В этом году уже дал как видите плоды.
                    Кроме этого в любом магазине,на комаровке и т.п. в ларьках по продаже семян имеются семена комнатного граната "Бэйби". Садили в этом году в марте 5 семечек - взошло 3. За полгода уже деревца вымахали по размерам как и этот, и два уже зацвело глядя на зиму. Вроде даже одна завязь опылилась. Ждем результата.
                    Спасибо, буду искать эти семена граната.
                    Ну мот, черенок у кого отрежу.

                    А как черенок проращивать!
                    Просто в воду ставить или надо что-то добавлять в эту воду?
                    З павагаю
                    Валянцін.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                      А как черенок проращивать!
                      Просто в воду ставить или надо что-то добавлять в эту воду?
                      Черенок ставится в прокаленный песок под стакан (банку) для увеличения шансов на успешный результат. Но приживается примерно процентов 40-50.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от tanya84 Посмотреть сообщение
                        Черенок ставится в прокаленный песок под стакан (банку) для увеличения шансов на успешный результат. Но приживается примерно процентов 40-50.
                        Спасибо,
                        тады буду присоветованные семена граната для начала искать
                        З павагаю
                        Валянцін.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                          Спасибо,
                          тады буду присоветованные семена граната для начала искать
                          А их искать не надо. Хоть на Комаровке, хоть на любом другом рынке, или киоске с продажей семян овощей и цветов подойти и спросить семяна комнатного граната. У нас в Минске есть только 2 вида пока что - "Бэйби" и "Оранжевый мастер". Насчет "Бэйби" уже писала, и инфу можно по нему в инете найти. По "Оранжевому мастеру" особо не скажу, но вроде читала, что довольно более прихотливый и труднее для выращивания.

                          Комментарий


                          • #29
                            Таня 84,
                            Летом я купил лимон (плод) и в процессе его употребления заметил, что некоторые косточки в нём начали прорастать. Я их посадил в землю и одна из косточек взошла (растет) можно ли добиться толку от этого растения (я имею в виду, кроме декоративности ещё и плодов)?
                            З павагаю
                            Валянцін.

                            Комментарий


                            • #30
                              Valenteen_K

                              Сообщение от Valenteen_K Посмотреть сообщение
                              Таня 84,
                              Летом я купил лимон (плод) и в процессе его употребления заметил, что некоторые косточки в нём начали прорастать. Я их посадил в землю и одна из косточек взошла (растет) можно ли добиться толку от этого растения (я имею в виду, кроме декоративности ещё и плодов)?
                              Из косточки вырастает "дикий" лимон. И если его не привить черенком "культурного" лимона, то плодоносить он начнёт лет через 15.
                              С ув.
                              ...не наживы ради, а удовольствия для.

                              Комментарий


                              • #31
                                Валентин, Вам Степаныч точно слово в слово уже написал, что и я написала бы. Единственное могу добавить: плодоносить начнет или лет через 10-15, или вообще в комнатных условиях не будет плодоносить. А прививать надо глядя на толщину ствола у основания: желательно чтобы он был не тоньше и не толще 5-6 мм.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X