Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Вчера обещали резкую смену погоды, поэтому и пришёл недалеко, в Дрозды... мало ли... мог и ураган быть. Особо не на что не надеялся, кроме как на уклейку, которую в этом году совсем не ловил. В 8.30 зашёл взаброд в сапогах, но сначала насадил перловку, начал измерять глубину с перезабросами, и сразу же - 2 больших мордастых плотвины. Но больше халявы не было. Прикормил - то же ничего хорошего, а на мотыля и вовсе - засада. Кто-то его объедает, а словить не могу. Потом словил таки-парня - подлещик, сантиметров 7... Пробую уклейку - единичные поклёвки. Но после 12-ти изменилась погода, небо потемнело, ветер изменился, и на опарыша начала клевать уклейка хороших размеров. Ловил до 15.40. За это время было 3 дождя...:roll:..
    Ловилось, в принципе, весело... вопрос - кто... Когда опарыш свежий - хорошая уклейка, когда пожёваный - очень мелкая плотва и такой же подлещик (причём очень много гибридных было), ...естественно, в основном их отпускал. Домой уехало около 70 хороших уклеек (были среди них и настоящие "селёдки"!). и ровно на одну сковородку всякой всячины (люблю мелочь зажаривать... как семечки заходят...:D).
    Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 23.09.2018, 13:19.
    ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

    Комментарий


    • Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	42488871_601161343619300_2044964221753491456_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	140.8 Кб
ID:	3891225Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	42525098_601161353619299_8907747152403365888_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	93.2 Кб
ID:	3891226Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	42504762_601161333619301_4454644752612065280_n.jpg
Просмотров:	1
Размер:	94.6 Кб
ID:	3891227

      Комментарий


      • Недолго думая, пошёл как и неделю назад, в то же место, за уклейкой. Обнаружил в морозилке старую прикормку... наверное с середины лета... добавил самодельные панировочные сухари (намолол всякие остатки печенек), добавил очень-очень много кротовины, и начал ловить. Из наживки только опарыши и совсем немного макарон. Сколько не прикармливал уклейку - тишина, полная. Потом попробовал макарон - есть контакт. Плотвичка, потом ещё, потом и на опарыша. Короче, моя "ослабленная" прикормка хорошо пошла плотве. Еще я стал макаронины делить на две, и их оказалось в два раза больше...:D Опарыш периодически пробовал - клюёт, и не хуже, но меньшие по размеру и микролещики, поэтому ловил пока макароны не окончились... Короче натягал 2.5 кг средней плотвички , и... ниоднойуклеи!!
        Также в прилове два рака, один очень большой. Хороший повод купить пиво!
        Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 29.09.2018, 19:53.
        ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

        Комментарий


        • Сообщение от ВОЛОДЯР Посмотреть сообщение
          Недолго думая, пошёл как и неделю назад, в то же место, за уклейкой. Обнаружил в морозилке старую прикормку... наверное с середины лета... добавил самодельные панировочные сухари (намолол всякие остатки печенек), добавил очень-очень много кротовины, и начал ловить. Из наживки только опарыши и совсем немного макарон. Сколько не прикармливал уклейку - тишина, полная. Потом попробовал макарон - есть контакт. Плотвичка, потом ещё, потом и на опарыша. Короче, моя "ослабленная" прикормка хорошо пошла плотве. Еще я стал макаронины делить на две, и их оказалось в два раза больше...:D Опарыш периодически пробовал - клюёт, и не хуже, но меньшие по размеру и микролещики, поэтому ловил пока макароны не окончились... Короче натягал 2.5 кг средней плотвички , и... ниоднойуклеи!!
          Также в прилове два рака, один очень большой. Хороший повод купить пиво!
          До сих пор,взабродку на мах?

          Комментарий


          • Сообщение от yura_bard Посмотреть сообщение
            [ATTACH=CONFIG]602136[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602137[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]602138[/ATTACH]
            yura_bard, как ты получил это от гугла? Извините знаю что нарушаю правила сайта, но тема больно интересна.

            Комментарий


            • Сообщение от AlexIII Посмотреть сообщение
              yura_bard, как ты получил это от гугла? Извините знаю что нарушаю правила сайта, но тема больно интересна.
              Доброе утро. Думаю от гугла карту глубин наших водоемов мы не дождемся)
              Эти карты(платные) прорисовали наши ребята. Приложение FishingPlan(План рыбалки). Эти скрины для рекламы они выложили в общий доступ.

              Комментарий


              • Сообщение от Demos Посмотреть сообщение
                До сих пор,взабродку на мах?
                Да... три пары тёплых носков и штанов.... но не выше колена + сапоги забродные. Не было холодно пока...
                Если б уклея подходила к берегу, то и не лез бы я в воду вообще. А она метров 50-30 впереди плескалась, но к берегу - ну никак. Если честно, сам не ожидал, что плотва так на прикорм встанет. Мелкая, много выпустил... но зато весело неожиданно было.
                Да... ещё была поклёвочка.. Удочка в дугу... Хотя какая дуга, с поводком 0,09... полторы минуты подержал, пока кто-то на той стороне удочки надо мной издевался... по повадкам - линь... и собственно - дзинь леска... что закономерно...:mrgreen:
                Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 30.09.2018, 22:32.
                ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                Комментарий


                • Воскресенье, с раннего утра.
                  Фидер, мотыль- опарыш.
                  Поклёвки редкие, рыбка не активничала. Из бонусов - неплохой лещик на 2100, остальное - нагуливать бока отправлены.
                  Был ещё один сход, упёрлась в бровку травы по ходу и ни как не смог уговорить выйти.

                  Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	3DF02D9D-3600-48AA-ACCE-F2C6E39D9B2E.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.1 Кб
ID:	3891397
                  Хочешь поймать удачу за хвост, почувствовать азарт борьбы и взрыв невероятных эмоций - встретимся на рыбалке! .

                  Комментарий


                  • Клюет.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG-6ef365bb56f076e044b5f48d3062da15-V.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.8 Кб
ID:	3891406

                    Комментарий


                    • Сегодня с 7 до 11 поупирался в окуня, полосатый отзывался только до 9-ти часов, потом только живец и чуть больше. Ловил на приманки от 2,5 до 3,0 дюйма, чтобы отсечь мелочь, работали всякие "твари" в темных цветах. Два самых больших 570 и 400 грамм, весь улов затянул около 2,5 кг., рыбалкой остался доволен, надо наведаться ещё...


                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03339.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.3 Кб
ID:	3891433
                      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03341.jpg
Просмотров:	1
Размер:	143.7 Кб
ID:	3891434 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03343.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.9 Кб
ID:	3891435

                      Комментарий


                      • был в субботу. селитерная плотва и мелкий подлещик.выпущен подрастать. фидер. вода прозрачная. нужно идти на глубины...

                        Комментарий


                        • Сегодня с напарником решили постучаться к полосатым разбойникам с чёрного хода, т. е. решили выплыть на лодке. Погодка для этого мероприятия была ещё та, вообщем как впоследствии оказалось клёв тоже соответствовал погодным условиям, при основательных порывах ветра стягивало даже на якоре в 10 кг. Окунь был вял и капризен, даже мелкий был очень не настойчив и частенько прекращал зажёвывать приманку. Но кое-что всё-таки удалось вымучить, один боец даже затянул на 660 грамм и ещё четыре его собрата удостоились чести посетить столицу, общий вес 1,25 кг. Сработали довольно мелкие приманки, в основном всякие червячки, в размере максимум 2 дюйма. Недосказанности в этой рыбалке целый вагон, поэтому буду пробовать ещё, всем НХНЧ.

                          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSC03345.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.2 Кб
ID:	3891632

                          Комментарий


                          • Традиционно. ы субботу. послеобедье. фидер. Ушел поближе к руслу. мелкий окунь и под вечер Ёрш. всё отпущено. Наверное белая потихоньку куда то уходит...

                            Комментарий


                            • После вчерашнего застолья решил посидеть с поплавком. на Дроздах
                              С утра в воскресенье всё подготовил, осталось только проснуться в понедельник. Не спеша добрался до нужного места. А выбирал исходя из северного, северо-восточного ветра. Очень удачно , у меня штиль, почти весь день.
                              Ловил на мах 7м-0,125-1,0гр- 0,08 (30см)-№14 Gamakatsu LS-1830B. Это был для меня сегодня лучший крючок, под половинку перловки. Вообще из насадок перловка, наживка мотыль и кастер. Прикормка: пшено-сух-сем-зем. В 8ч закормился и сразу поклёвка, первая плотка. На мотыля цеплялся мелкий подлещик, а мне нужна плотка на засол. Глубина ловли 3,4м, а лучшая насадка кусочек перловки. Отдыхал как в сказке, клёв постоянно, плотва не крупная, много отпускал, но весело. Лучше было, когда пасмурно, в два часа солнце стало немного мешать. Уходить не хотелось, клёв продолжался, но завтра по плану щучья рыбалка, надо собраться. Ловил до 15-30, итог 2,8кг.
                              Спасибо водоёму и северному ветру. Настроения Всем!
                              P.S. Не знаю, кому ответить в личку, нет подписи. Вопрос с селитёром для меня не существует. Раньше читал, что на ММ селитёра нет, эти гельминты (глисты) безвредны для человека. Поэтому если не заметил на рыбалке, что живот сильно вздут, она идёт в садок, а если его немного, то просто выбрасываю внутренности (кошке, собаке не давать , сырую не есть). В этом улове вздутых не наблюдал.
                              Последний раз редактировалось изгой; 11.10.2018, 19:21.
                              "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

                              Комментарий


                              • 13.10 решил посидеть с болонкой. Погода конечно шептала, пока солнце не зашло за деревья сидел в майке. Ловил с 12 до 18. На прикормку пришёл подлещик, но размер не порадовал. Клёв был практически постоянно, но всё отпускалось. Словил наверное штук 40, на засолку забрал 8. Ловил на мотыль+опарыш. Рядом парень стоял с фидером, вытянул только одного подлещика грамм на 100.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X