Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Дрозды (Минск и Минский р-н)

    Расположено на северо-западной окраине Минска в зоне климато-бальнеологического курорта Ждановичи. Создано в 1976 г. на р. Свислочь, входит в Вилейско-Минскую водную систему.
    Размеры 6,0 х 0,6 км, площадь 2,4 км2, наибольшая глубина 5,5 м.

    Где ловить, как ловить, как подъехать, обстановка на данных водоемах и прочие околорыболовные вопросы обсуждаются в теме
    Общалка: водохранилища Криница, Дрозды, Комсомольское озеро
    Последний раз редактировалось UGO; 29.05.2021, 10:12.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • День Победы! Дрозды, фидер.
    Одним из сюрпризов стала вот эта красавица.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180508_202521.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.4 Кб
ID:	3882633 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180508_203113.jpg
Просмотров:	1
Размер:	175.4 Кб
ID:	3882634
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180508_203231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	169.5 Кб
ID:	3882636 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180508_204234.jpg
Просмотров:	1
Размер:	167.6 Кб
ID:	3882637 Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180508_204329.jpg
Просмотров:	1
Размер:	138.2 Кб
ID:	3882639
    Черепахи в Дроздах клюют на опарыша! Поклевка аккуратная, сопротивление достойное!
    После фотосессии уплыла на приличной скорости!
    Теперь про других обитателей.
    На мотыля с опарышем клюет плотва.
    На манку ничего пойманной не было. Весь улов на пучек опарыша. Плотва отсекалась, А рыбки которые клевали вполне достойные: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180509_094344.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.6 Кб
ID:	3882645
    Прикорм РС лещ, сухари.

    Комментарий


    • Сегодня с утра решил порыбачить на Дроздах. В 5.00 мах уже заброшен, с первого же заброса уверенная поклевка на утоп- и в руках ерш с мизинец. Думаю - ну "поперло", хотел сменить насадку с бутерброда опарыш-мотыль на растительную, но решил попробоать еще раз, так как в этом месте ранним утром зачастую подходят хорошие караси и даже лещи. И предчуствие не обмануло:после очередного заброса происходит уверенная выкладка, считаю до пяти, подсекаю и...... чувство, что на том конце утюг или пень, осторожно пытаюсь хоть чуть поднять или хотя сдвинуть с места этого монстра, но шасов у меня ноль:поводок 0,08. А ручки дрожат, наконец рыбе надоело это издевательство, она делает рывок и дзинь....Долго не мог успокоится. А дальше все как обычно: смена насадок , эксперименты с размером крючка, смена поводков и процесс пошел: на прикормку отозвалась плотва, всякая и разная по размеру. Сегодня она предпочитала макароны, хотя и от других растительных насадок не отказывалась, но все-таки макароны были в фаворе. Итог рыбалки : 53 откалиброванной плотвы от 70г. и больше, примерно десятка три было отпущено по малолетству сразу в процессе ловли. Фото нет по банальной причине-разрядился телефон,да и хвастаться особо нечем. Снасти : мах 7м, 0,12, 0.08,потом 0,09,крючек №16 овнер серии 50921, поплавок 1,5 грамма. Прикормка: трапер гольд секрет, пшено, сухари, семечки, траперовское печиво красное.
      Последний раз редактировалось dragun091; 14.05.2018, 17:44.

      Комментарий


      • Просидел утро с 5 до 11 с фидером, поклёвок совсем мало, выловлено около 10 мелкорыбицы,5 фанерок и 5 плотвиц, было и что то хорошее типа карася зачётного, к берегу пошёл но потом как паровоз в траву где успешно избавился от крючка, ловил мотыль с опариком корм Дунаев лещ, немного трапер и сенсаса

        Комментарий


        • Ловил вчера окуня с 6.00 до 16.00 . Рыбка поклевывает с точки 3-5 штук и идёшь дальше.Поймал ещё 7 щурят 300- 500гр .Веса от 2-4 гр.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180520_220452_HDR.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.0 Кб
ID:	3883309

          Комментарий


          • Вчера, с 16.30 до 19.20, посетил дамбу, где слив в речку. Ни одного рыбака... в воскресенье. Половив, стало понятно - глухо как в танке... но хоть от ветра там укрылся. Три средние плотки на перловку только уговорил. Уклея активничала... попробовал - очень мелкая.
            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

            Комментарий


            • Сегодня был на 44 дамбе с 9.30 до 16.30.Вабик плотва черная, мотыль, перловка.Клева практически нет.Результат на фото несколько плоток пришлось подымать подсаком. Отличная плотва. Всем удачи!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180522_180521.jpg
Просмотров:	1
Размер:	146.4 Кб
ID:	3883524Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180522_180812.jpg
Просмотров:	1
Размер:	121.4 Кб
ID:	3883525
              Последний раз редактировалось man1972; 22.05.2018, 22:47.

              Комментарий


              • В субботу с 4 утра ловил на 91 дамбе.Пока не встало солнце плотва клевала практически без перерыва,а после восхода солнца клев резко пошел на убыль.Кинеш несколько шариков прикормки словиш пару плоток и так ловил до 10 утра.Отколибровал себе 2,5 кг неплохой плотвы.

                Комментарий


                • Побывали вчера с женой на сим водоеме. Отбою не было от лаврухи, пытался калибровать наживкой. Не вышло. Только на червяка с сигарету влетело пару отличных плотвиц. Кормил Вабик Лещ черн. Ах да, еще словил клеща! Товарищи рыболовы, будьте внимательны! Даже не высокая травка на солнце таит неприятности.
                  Рыбалка-дело клёвое

                  Комментарий


                  • Был в субботу вечером, заходил вдоль пляжа - дамба - беседки. Под кормушкой было метра 3, неприятный чуть боковой ветер. Ветер гнет березу, открываю сайт погоды - 3 м\с, мда.
                    Кормил вабик карп кукуруза и пол пачки лещ черный. Не ахти поклевывала мелочь в виде подлещика и плотвы, ничего крупного. В этом году порядком зарос травой берег вдоль пляжа, в прошлом году вроде особо не было.

                    Комментарий


                    • Был сегодня у моста через кольцевую - вовсю нерестится уклейка,у берега аж кишит!

                      Комментарий


                      • Был сегодня на ступеньках цель У нашел только с 10 потом зарядил УЛ и пяток окуней забрал. По клеву слабо, людей много.

                        Комментарий


                        • освободился от дел после 12. сидел думал что делать. далеко ехать не хотел, думаю поеду возле МКАДа посижу, как раз от дома недалеко. заехал в гости в Salmo за опарышем и мотылем и погнал. машину оставил возле дрозды клаб и поклыпал. разместиться планировал напротив аквапарка. перешел кольцевую, выбрал место. замешал прикормку, разбил мотыля. думаю помою руки и начну готовить снасть. по снастям - пикер. уселся значит, мою руки. слышу слева кто-то шебуршит в траве. думаю мышь. поворачиваю голову - еп... ть, кобра :)! (уж) поднял голову и смотрит на меня. так как змей боюсь с детства, самый страх для меня увидеть змею, незамедлительно отскочил метра на два. думаю мля, надо валить. такого соседства мне точно не надо)) смотрю змей уже возле ведра, залез на пикер. длиной точно в метр. ну все думаю, хана. надо вещи отвоевывать. начал камушки кидать. хрен там, лежит и не уходит. точно ж.. па. минут через 10 пополз откуда и выполз. я за снасти и по тапкам)) перешел опять МКАД, сел недалеко от пляжа. промерял дно, точку выбрал на границе с травой. закорм и погнали. за 30 минут выдернул пару плотвичек и окуньков. по семейным обстоятельствам пришлось завершить рыбалку. сложился и поехал. такая рыбалка :)
                          Последний раз редактировалось VAG; 10.06.2018, 00:20.

                          Комментарий


                          • Сидел сегодня с 4.00 до 10, только мелкая лаврушка, зато как из пулемета,

                            Комментарий


                            • Несмотря на сильный ветер, нашёл-таки тихий закуток для маха.. Часа два уделил ловле на мотыля, но полный игнор... и микроуклейка как бонус.:)
                              Достал перловку - и вперёд. Клевало почти сразу... словил много, но оставил только 2.5 кг средненькой плотвы на сушку, остальное отпустил, т.к. размер не очень.
                              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 01.07.2018, 10:17.
                              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                              Комментарий


                              • С пятницы на субботу не плохо отловился по бели. Мотыль+опарыш,прикорм вабик лещ и вабик карп.Как говорится,ветер в харю,а я шпарю!!! С 1.30 до 2.30 : 2,5кг,1,5кг, и три килошника. С вечера с десяток подлещичков грамм по150-200

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X