Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
    Жень,если лодка не едет,ты хоть там запроставляйся.Миха вон свою касатку бросил,купил кат.Обороты у вас какие то огого,там у меня бы и 12 в пору ставить.
    Леш. Приветствую.
    Да не бросал я свою КSтулю. Как можно бросить самую скоростную пайолку- факт, к тому-же красивую(ну это на мой взгляд) лодченку. Хотя, да. Продал. Каюсь.
    А кат, да это другое... Вместо тысяч слов https://www.youtube.com/watch?v=W451bWsrb1U
    По скоростям Апачи шли 45-47, я, честно скажу- временами, видел 53.
    Ну это- так. Вдруг кому интересно...:o:D
    С УВ НХНЧ.
    Последний раз редактировалось miha1973; 23.07.2017, 18:51.

    Комментарий


    • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
      Юра на следующие выхи приезжай на мядельщину , буду рыбачить на Нарочи или на Мяделе (в зависимости от ветровой обстановки) , там и потестишь...
      Витя, я бы с удовольствие, пока в командировке, потом в отпуск поеду, короче пересечемся в августе или уже на "Трофеях" , с удовольствием поюзаю твой комплект:)!
      Витя, а какая лодка у тебя?
      Последний раз редактировалось Юрбан; 23.07.2017, 18:57.
      Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

      Комментарий


      • Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
        Витя, а какая лодка у тебя?
        Касатка 335, для сорев(троих) маловата конечно , но приходится пока потерпеть:) На первый этап брал у знакомого Антей 365 , за счет больших баллонов 52см , длинны и особенно ширины (ширина пола примерно 1м) , очень комфортно в ней втроем , волну бьет как катер , в общем все супер, но... Но скорости под моей Ямахой 15 нет , такое ощущение что и "глисса" полноценного в 3 седока нет, одной рукой рулишь , другой слезы вытираешь:) Если купить такую или Антей 385, то тогда и мотор надо менять , а дзе грошы купiць на гэта усе,пака не ведаю;)
        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

        Комментарий


        • Сообщение от miha1973 Посмотреть сообщение
          Продал. Каюсь.
          Так и я о том же:-)
          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

          Комментарий


          • Юрбан новое для себя ты откроешь только в навигаторах))) Телефонных.
            Не заморачивайся!))

            Комментарий


            • Современные телефоны ловят спутники не хуже навигаторов, так что не надо ля ля. Выхожу на точку с точностью 1 метр и скорость в авто показывает всегда одинаково на последних 3-4 телефонах, 100 на спидометре - 94 на навигаторе, всегда одинаково, бес скачков скорости и тд. Так что мифы про то что только туристические навигаторы могут показать истинную скорость- уже на самом деле мифы, прошли их времена.
              Кстати тоха 9.8 и викинг 340 раньше шли 35 км в час у меня, на днях померял ради интереса в полный штиль на том же озере, больше 32.5 не выжал. Раньше лил масло 1:75, скорость была выше, в этом сезоне решил пожалеть мотор и стал лить по инструкции 1:50 вот и получил как итог -2.5 км.
              Последний раз редактировалось Timur; 24.07.2017, 22:52.

              Комментарий


              • Парни, разрешите присоединиться к обсуждению. Нужен совет. Честно сказать никогда не гнался за скоростью, до этого была Южанка-2 под 25 - пуля была. Затем 330 ПВХ под 15-ой, потом сапсан 360 под хондой 20- то же ничего.
                Зимой приобрел лодку RIB Raptor -410 (Кайман), вес около 100 кг и максимально допустимая мощность 30 л.с.. Мотор оставил тот же Хонду 20.
                Вот и началось..... Вот уже 4-ю рыбалку только и занимаюсь установкой мотора.
                В штатном состоянии лодка совсем не ехала - втроем с огромным трудом на глис и то мотор к самому транцу пододвинут. Скорость никакая -км 25
                Затем поднял на 2 см - чуть лучше стала.
                На прошлой неделе вывесил мотор на лодке. Приложил рейку к килю. Оказывается, что бы кавитационная плита параллельно килю была, надо отодвинуть мотор от киля на предпоследнее отверстие и то мотор чуть остался поджат. На последнем отверстии уже многовато. Но даже с планкой 2 см плита на 3.5 см ниже киля. Решил подложить планку 5 см.
                Последняя рыбалка показала, что вроде лучше стало. В одного если планка на предпоследнем отверстии скорость с одним человеком показала где то 37 км. Если отодвинуть мотор от киля на последнее отверстие - 39 км показал GPS, но уже на поворотах подхваты появились.
                Может есть у кого на форуме такая лодка, а то на российских сайтах совсем нет инфы про нее (продавец сказал, что три таких лодки привез в Беларусь).
                Или может кто еще чего подскажет? Ну никак не ожидал от риба таких характеристик.
                RIB + EFI 30elpt

                Комментарий


                • Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
                  Парни, разрешите присоединиться к обсуждению. Нужен совет. Честно сказать никогда не гнался за скоростью, до этого была Южанка-2 под 25 - пуля была. Затем 330 ПВХ под 15-ой, потом сапсан 360 под хондой 20- то же ничего. ..... .
                  У хонды дейвуд 433 мм. а высота транца у раптора 385, поэтому мотор поднимать однозначно, чтобы увеличить скорость.
                  Ну и 39 км.ч. для лодки 410см. и хонды 20 -ки - не такой уж и плохой результат.
                  Расчёт скорости мотолодки
                  Не мешало бы проверить геометрию днища (на предмет помятости, прогиба у транца). А также с тахометром подобрать оптимальный винт, скорее всего нужно взять более "грузовой", если недобор по оборотам.
                  Последний раз редактировалось александр3; 25.07.2017, 09:29.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    У хонды дейвуд 433 мм. а высота транца у раптора 385, поэтому мотор поднимать однозначно, чтобы увеличить скорость.
                    Ну и 39 км.ч. для лодки 410см. и хонды 20 -ки - не такой уж и плохой результат.
                    Расчёт скорости мотолодки
                    Не мешало бы проверить геометрию днища (на предмет помятости, прогиба у транца). А также с тахометром подобрать оптимальный винт, скорее всего нужно взять более "грузовой", если недобор по оборотам.
                    С геометрией все в порядке. Никаких помятостей нет. С винтом конечно сам думал поиграться, правда тахометра нет.
                    Насчет неплохой вариант для хонды 20-ки- ожидал конечно большего.
                    RIB + EFI 30elpt

                    Комментарий


                    • Телефонные нави привязаны к ближайшим трассам. И скорость показывают соответствующую. Т.е. Завышенную. В 90%. Но ваш однозначно суперточный. И покажет реальную)))

                      Комментарий


                      • Вы на ходу придумываете? Притягивается к трассам в зависимости от насторек конкретной программы, можно отключить вообще допустим в навителе, по умолчанию притягивает если в 100метрах есть дорога, какая трасса посреди озера, что за бред, по сравнению со спидометром авто показывает как раз наоборот заниженную скорость. Более того для измерения скорости существует масса программ, которые вообще к карте не привязываются, выдают только координаты и скорость. Телефон в ясную погоду видит в среднем 18-21 спутник, как думаете, может он показать правильную скорость?
                        Последний раз редактировалось Timur; 25.07.2017, 22:50.

                        Комментарий


                        • Timur, точность обычного гармина 2-3 метра. Точность телефона с работающим вайфаем минимум 8 метров. С неработающим вайфаем и без связи может быть в пределах 200 метров. Твой телефон в принципе неспособен видеть 21 спутник. Просто потому что их всего тридцать. Вот здесь можно посмотреть, что реально видно в небе в конкретный момент времени

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Только трубка Пито,господа! Или Гаишный радар! Все Ваши Гармины и Навителы ВРУТ безбожно! Хоть кто-нибудь попробуйте одолжить у знакомых три-четыре навигатора и свой телефон и поставить в лодке все на одной консоли. Убедитесь сами в разных показателях.У меня разница была до 7 км.ч. при скорости 40. ПРОВЕРЕНО!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                              Только трубка Пито,господа! Или Гаишный радар! Все Ваши Гармины и Навителы ВРУТ безбожно! Хоть кто-нибудь попробуйте одолжить у знакомых три-четыре навигатора и свой телефон и поставить в лодке все на одной консоли. Убедитесь сами в разных показателях.У меня разница была до 7 км.ч. при скорости 40. ПРОВЕРЕНО!
                              Странно, а у меня одинаковая. В лодке лежал Garmin eTex30, эхолот Lowrance HDS 7 и телефон Samsung A3 c установленным спидометром. Скорость по этим трем приборам была одинаковая + - небольшая погрешность , но в целом все приборы выдали максималку в 42км/ч и никакой из не показал больше.
                              Самая ужасная ошибка, которую вы можете совершить - это всю жизнь гнаться за целями, не замечая, как мимо вас пробегает ваша жизнь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                                Только трубка Пито,господа! ПРОВЕРЕНО!
                                Ну я бы не был так категоричен, а если сейчас выйти с трубкой Пито например на Минское Море в эту "зелёную жижу" которой заборы красить уже можно, ой чувствую она там напоказывает ))
                                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X