Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Timur, точность обычного гармина 2-3 метра. Точность телефона с работающим вайфаем минимум 8 метров. С неработающим вайфаем и без связи может быть в пределах 200 метров. Твой телефон в принципе неспособен видеть 21 спутник. Просто потому что их всего тридцать. Вот здесь можно посмотреть, что реально видно в небе в конкретный момент времени
    Да ну:) Мой телефон 18-19 спутников видит. За океаном наверно забыли что кроме 31 спутника gps есть и другие системы глобального позиционирования. А про работающий wifi и передачу данных вообще улыбнуло.
    Последний раз редактировалось vladvolk; 02.08.2017, 14:37.
    Колибри КМ330 (АД 1339)/Yamaha 5CMHS/Minn Kota30

    Комментарий


    • vladvolk, именно, забыли про глонасс и его 27 спутников наши знатоки

      Комментарий


      • Сообщение от vladvolk
        Хорошо спутники в сторону. Озвучь доступный инструмент и точный инструмент для замера "скорость различных комплектов лодка+мотор"?
        http://www.aha.ru/~aleon/speed/gps1.htm
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • А какой смысл ювелирно точного замера ?
          Мотор - средство не маслать ручками на большие расстояния. Вот и все. Есть, конечно, и не мало красавцев, цель которых пустить понта и фонтан воды перед обезумевшим рядом лодочником. Жаль, но таких все больше становится. Понавешают соток да 150-к на катера и после их пролета с гордо поднятой ПУСТОЙ башкой трава на берег вылетает. О том, что это может кому то навредить или, не дай бог, вообще отправить на дно, они никогда не думали и не думают. Главное - ПОНТ. Я крут.
          А для замера с довольно приличной точностью хватает и обычного навигатора туристического. Ну чуть скачет скоростенка, но какая разница, процентов на 95 ты ее видишь. А больше зачем. Ведь цель твоя - дойти до места. Перейти на другое. Вернуться.
          В этой связи у меня был один очень интересный эксперимент. Автомобильный. Ехал в деревню (190 км). Туда, ради прикола решил ехать, соблюдая все правила, все знаки (60 - так 60, 40 - так 40 и т.п.). Назад ехал в 5 утра. Ну и, естественно, в виду пустых дорог и тогда еще 10 камер на всю страну, дал волю гашетке.
          Итог: разница по времени составила 19 минут. ЗА ПОЧТИ 2 СОТНИ КИЛОМЕТРОВ. Это ничто по сравнению с тем, что может быть, если не дай бог что случится. Время, ради которого подвергать себя риску не просто глупо - преступно. Хочешь приехать на пол часа раньше всех - выезжай на час раньше. И все.
          После этого вообще прекратил летать. Бессмысленно, ну выиграешь ты чуток у других, но влететь можно так, что второго раза полетать уже может и не быть.
          Последний раз редактировалось panda-76; 03.08.2017, 09:18.
          Усё будзе добра.

          Комментарий


          • panda-76, Примерно так и есть.У меня лодка под Тох18 идет 50-52 км. Но когда я на рыбалке то скорость максимум 30-35. Но раньше когда гонялся.... Лодка на Чижовке.Жена сторожит. А я ,каждые полчаса домой и назад. Пилить винт. Снял полмиллима,полирнул и назад. Три нафигатора для сверки.Пять заездов по трассе и назад домой пилить. А жена сторожит лодку. И каждый прирост в 0.5 км ГОВОРИЛ.Ты придешь первым!

            Комментарий


            • Сообщение от vladvolk
              Хорошо спутники в сторону. Озвучь доступный инструмент и точный инструмент для замера "скорость различных комплектов лодка+мотор"?
              Любой ЖПС современный, как встроенный чипом в телефон , так и отдельный прибор. Достаточно 3 спутников, точность позиционирования там пофиг, используется доплеровский эффект. Смотреть окошко "текущая скорость" и брать среднее значение за хотя бы 30 секунд. Приемник ЖПС должен быть максимально неподвижен в лодке. Вообще, тут больше важен "человеческий фактор". Т.е если кто-то сильно жаждит рекордов, то , переводя на рыбу, ему хоть руки связывай, он кулаками рыбьи глаза будет показывать.
              Если не забуду, как-нибудь сниму видео с разными приемниками в лодке на скорости. У меня есть доисторический Магеланн, еще без карт , с ч.б дисплеем, возьмем еще пару телефонов разных ценовых диапазонов, может кто еще подъедет с каким-нибудь новомодным девайсом.
              Последний раз редактировалось Vlad1333; 03.08.2017, 14:14.

              Комментарий


              • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                А какой смысл ювелирно точного замера ? ...
                Вот я тоже раньше думал : какой смысл ?
                Для рыбака никакого , мне для рыбалки вполне и алектро хватает , да и думаю , мало найдётся людей , которые на глаз определят с какой скоростью лодка идёт . Мне , например до лампочки с какой скоростью
                мимо проплывает мотолодка ,30 км\ч или 31 км\ч , главное чтобы быстрей уеб....нула . А вот .......
                А вот спортсменам важен даже прирост скорости на 1 м\ч , а если на 2 или 3 то ето супер.
                Ведь на точку , а она обычно одна , нужно прийти первым , да ещё в три хомяка .
                Вот тут всё и зависит от скорости и мощности мотора .

                Если не так , поправте .
                Последний раз редактировалось Репейник; 03.08.2017, 18:00.

                Комментарий


                • Вчера продолжил эксперименты на веслах, правда, уже был ощутимый ветер (порывистый) и средняя волна. Против ветра не напрягаясь особо вышло где то от 4 до 5 км/час, по ветру - все 9. Немного даже удивлен был такой ходкостью. Но мотор все равно начиная подбирать, максимум 3,6 лошадок, думаю хватит с головой, бо от стоянки до мест интересных и мною не раз проверенных ну никак не меньше 2 - 2,5 км маслать. Я не против спорта, но это уже перебор.
                  По большому счету, не важно, 10 иду или 25, главное, что не сам:D, по точке уже веселками, отойти, продвинуться. Ну а на стоянку и со стоянки не очень охота маслать около часа. По штилю куда не шло еще, но осенью он бывает редко, день световой не так и долог, клевое время еще меньше.
                  Последний раз редактировалось panda-76; 06.08.2017, 13:26.
                  Усё будзе добра.

                  Комментарий


                  • Почитал,прокурил и смеюсь:mrgreen::mrgreen::mrgreen: Я лично понимаю так,для рыбалки не нужно гонок тупо за эти несчастные километры,нужно так настроить свой комплект,что-бы мотор на своих заявленных оборотах максимально эффективно работал и не терял свой моторесурс в пустую,без недокрутов и перекрутов и с минимально возможным расходом,вот весь секрет банального,рыбацкого счастья. Без всяких винтов 2 шага+:p,с которым скорость вырастет на 10 км,а выход в глисс затянется на 30-50 секунд:p:p:p
                    Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                    Комментарий


                    • Лодка PROFMARINE 380 CL (усиленая) вес примерно 70-72 кг, мотор SUZUKI DF 6.
                      Два человека в лодке (82 кг+55(60)кг) скорость 16-17 кг по навигатору.
                      Мотор и лодка не для гонок.
                      Всем доволен выши крыши!
                      НХНЧ
                      PROFMARINE 380CL + Honda 15 + Lowrance Hook2 - 7 TS
                      Рыбак рыбака...

                      НХНЧ

                      Комментарий


                      • Прикупил себе комплектик б.у Кайман-360 и тоху 18, буду на днях пробовать, обязательно отпишусь
                        Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

                        Комментарий


                        • Очень интересна скорость данного комплекта как с одним так и в два лица, так же интересен расход палива за день. В общем ждём цифр.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • БТ-6611, О каком комплекте речь?

                            Комментарий


                            • О каймане с тохой, интересно с какой скоростью комплект будет передвигаться при загрузке в 250 кг. Интересна стабильная скорость, а не максимальная что выдаст навигатор в течении часа. Также интересно какой максимальный вес выведет на глиссер (25-28 км.).
                              Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                              Комментарий


                              • При этой загрузке с родным винтом 38-39км. С одним седоком 41км. Поднимет более 450 кило. Бака на два полных дня будет предостаточно. С переходами и покатушками.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X