Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
    Спина затикает это правда но надеюсь что при 44 баллоне этой проблемы не будет
    Значит лодку ты себе уже выбрал, раз диаметр баллона знаешь?

    Комментарий


    • Для выхода на глисс килеватость не нужна. Подъемная сила на плоской пластине выше, причем чем она больше по площади, тем сила больше. Сдувая немного киль мы не только убираем килеватость, мы создаем прогиб днища у транца - эффективное средство для увеличение подъемной силы по принципу элерона крыла самолета. Плюс этот отгиб днища сильно прибивает дифферент на корму, т.е он прижимает нос лодки к воде и увеличивает глиссирующую пластину ( и смоченнную поверхность днища кстати тоже) , что соответственно увеличивает подъемную силу.
      Для достижения максимальных скоростей на глиссе этот прогиб и вообще плоское днище приносят совершенно противопоказаны, т.к с ростом скорости растет и подъемная сила и для поддержания судна на поверхности нужна уже небольшая площадь днища.

      Комментарий


      • Смарт 310 я считаю самый удачный вариант в одного с 5-кой.Сам пользовал такую 2 года с ямой 5лс 4т.У неё есть одна конструктивная особенность по сравнению с килеватыми лодками.Киль у неё 2/3 лодки, на транце прямая плоскость и управление при этом отличное.Единственный недостаток маловато места внутри 60см.Передвижные банки большой плюс.Чтобы выйти в глис садился примерно на уровне уключин,тогда кобры нет.Мой вес 85-90 кг +бак 10л + якоря кг 10 +шмурдяк разный.По навителу скорость была 26-27 км/ч.В двоём хоть ус-ись не выходит в глис.Хотя один раз когда я был весом 75-80 + товарищь около 75, скорость была 22 км/ч.
        Время которое у нас есть- это деньги которых у нас нет.

        Комментарий


        • Сообщение от kilbor Посмотреть сообщение
          Смарт 310 я считаю самый удачный вариант в одного с 5-кой.Сам пользовал такую 2 года с ямой 5лс 4т.У неё есть одна конструктивная особенность по сравнению с килеватыми лодками.Киль у неё 2/3 лодки, на транце прямая плоскость и управление при этом отличное.Единственный недостаток маловато места внутри 60см.Мой вес 85-90 кг +бак 10л + якоря кг 10 +шмурдяк разный.По навителу скорость была 26-27 км/ч.В двоём хоть ус-ись не выходит в глис.Хотя один раз когда я был весом 75-80 + товарищь около 75, скорость была 22 км/ч
          Лучшая лодка для одного,места в избытке,если ты там пикник не собрался разводить:p,если ставить Мерк-тоха-эвинруд 6лс,в глисс выходит с двумя хомяками 85-80кг
          Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

          Комментарий


          • Вопрос спецам, лодка ФЛАГМАН 300 вот такая https://lodki-minsk.by/tovar/naduvna...flagman-300ht/ с тохой в 3,5 лошади какой вес выведет на глисс (22-24 км.ч.)
            Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

            Комментарий


            • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
              Вопрос спецам, лодка ФЛАГМАН 300 вот такая https://lodki-minsk.by/tovar/naduvna...flagman-300ht/ с тохой в 3,5 лошади какой вес выведет на глисс (22-24 км.ч.)
              Не будет глисса с таким мотором. Даю гарантию 100%
              Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

              Комментарий


              • Если капитан весит 75 + борохло 20. Может всё таки пойдёт.
                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                Комментарий


                • БТ-6611, Сдается мне , что основная проблема будет с навесным транцем . Со стационарным уже можно будет на что то рассчитывать https://www.youtube.com/watch?v=Nkha3u5sZx8
                  Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                  Комментарий


                  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                    лодка ФЛАГМАН 300 с тохой в 3,5 лошади какой вес выведет на глисс (22-24 км.ч.)
                    Только собственный, если в беспилотном режиме получится разогнать (завести - закрепить румпель - выкрутить гашетку - отпустить).
                    Но это только из-за тяги к непознанному, потому что без второй лодки комплект по акватории запуска ловить геморройно.
                    А с любым седоком без вариантов, только водоизмещенный режим

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                    Может всё таки пойдёт.
                    Пойдет - именно что пойдет, не побежит. Тихонько, пердячим паром, но не в пример комфортнее, чем маслать собственными руками на веслах.
                    Хот с одним седоком, хоть с двумя, хоть с "борохлом", хоть без.
                    Последний раз редактировалось andrio; 27.09.2017, 09:48.
                    Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

                    Комментарий


                    • БТ-6611, на ютубе полно видео, например https://youtu.be/M8KNehS3b8U в одного 21 км вроде идет на 310 лодке, правда транец стационарный, не навесной, с навесным лучше и не пытаться глиссировать

                      Комментарий


                      • Timur, эх, жаль река не горная, а так и 30 км/ч пошла бы :) У таких моторчиков есть кое-какие ограничения... Одно из них винт... Скорость его вращения не может быть больше, чем на максимальных оборотах мотора. Т.е. получается, что у моторчика изначально стоит винт с таким шагом, что при некоторой загрузке лодки он позволяет моторчику развить обороты чуть ниже 6000 вродь, при этом скорость там откровенно никакая (про это чуть позже). Что бы увеличить скорость, надо менять винт на более скоростной, но тут вылазит другая проблема... моторчик с изначальной нагрузкой не выходит в первоначальные обороты и скорость не меняется и остается никакой :) Теперь про глиссирующих на этих моторчиках: а вы не заметили, что все съемки глиссирующих происходят только из лодки? А знаете почему? :) Потому, что если съемка идет и с берега, то не смотря на красивую волну видно, что ну не глиссер это и моторчик надрывается без какой-то вменяемой скорости...

                        Комментарий


                        • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                          Если капитан весит 75 + борохло 20. Может всё таки пойдёт.
                          Если просто 3.5,то не пойдет,а те видео,где идет,это переделки,туда карбюратор другой ставят и меняют что-то еще,уж проще подсобирать,продать и 5-ку б.у. взять,это на века уже,с весом 75 +20-30 шмудяк на правильной лодке и правильной пятерке типа Тоха,Мерк или Эвинруд пойдешь 28-29км,почти как на 9.8.

                          А чего флагман? Возьми 310тый смарт,он сейчас не сильно дароже,правда пайольный,не нднд.
                          Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                          Комментарий


                          • Эксперт, 5ка это будет очередной временный вариант, 9- 15 другое дело. А 28-29 5ка пойдет только на короткой лодке, в 300й одному толком не развернуться, про двоих вообще молчу, со временем захочется побольше баркас, а 330 и выше будет идти 23 км в час, так что рано или поздно и мотор захочется помощнее.

                            - - - Добавлено - - -

                            ZENYA, к чему такая тирада, человек спросил за скорости, дал ему ссылку на ютуб, там полно видео про этот мотор, пусть смотрит и решает для себя, там засняты показания жпс, а мне вообще до фонарая с какой скоростью он пойдет и выйдет или нет на глисс, просто помог человеку, чтоб он не тут спрашивал, ибо знатоки налетят как мухи .... с криками няверу, то не глист и тд .разойдется опять флуд на 10 страниц.то что мотор там переделан и тд, ваши домыслы всего лишь, если вы не экстрасенс конечно
                            Последний раз редактировалось Timur; 27.09.2017, 20:43.

                            Комментарий


                            • Timur, перед тобой человек разъяснил, что 3.5 только без седока в глист выйдет, так ты тут же видео, да еще не свое выкидываешь - вот он -глист! Вот к тому и тирада, что бы такие, как ты людей в заблуждение не вводили.

                              Комментарий


                              • У Leonid50 такой моторчик прет толи 25, толи 27 км/ч. Но сам хозяин и не скрывает, что мотор переделан и в реальности в нем под 5 л.с.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X