Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
    Timur, точность обычного гармина 2-3 метра. Точность телефона с работающим вайфаем минимум 8 метров. С неработающим вайфаем и без связи может быть в пределах 200 метров. Твой телефон в принципе неспособен видеть 21 спутник. Просто потому что их всего тридцать. Вот здесь можно посмотреть, что реально видно в небе в конкретный момент времени
    Стою сейчас у окна, в квартире соответственно, телефон поймал 12 спутников, включен только gps, связь и вайфай выключил для чистоты эксперемента, 12 спутников это при том, что пол неба закрывает дом, я на 4 этаже 10этажного дома. Телефон не девочка, ему обманывать резона нет, со сколькью спутниками устонавливает связь, столько и показывает, вы поймите, это программа, код.... А вы наверное говорите о навигаторах из 20 века. Вам тут же люди пишут, что показания не отличаются от етрекса и эколотного навигатора, а если у
    Евгений Дидух, разбежка в 7 км, вы представляете что за телефоном он меряет?

    Комментарий


    • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
      Стою сейчас у окна, в квартире соответственно, телефон поймал 12 спутников, включен только gps, связь и вайфай выключил для чистоты эксперемента, 12 спутников это при том, что пол неба закрывает дом, я на 4 этаже 10этажного дома. Телефон не девочка, ему обманывать резона нет, со сколькью спутниками устонавливает связь, столько и показывает, вы поймите, это программа, код.... А вы наверное говорите о навигаторах из 20 века. Вам тут же люди пишут, что показания не отличаются от етрекса и эколотного навигатора, а если у
      Евгений Дидух, разбежка в 7 км, вы представляете что за телефоном он меряет?
      Блииин. Да успокойтесь Вы уже. Судя по Вашим постам убедить Вас в чем либо не возможно. Ну определяет Ваш Андрюша(ну или что там у Вас) скорость лучше и правильнее Гарминов, ну дЫк радуйтесь. Как вариант, можете отправить его в "Палату мер и весов" как эталон измерения скорости.
      Резко? Возможно. Почему? Поймете сами- хорошо. Нет. Ну значит нет.
      Дискуссию закончил.
      С УВ НХНЧ.

      Комментарий


      • Дискуссия не о том, у кого лучше или хуже, а о том что если скорость кто то тут мерял телефоном, то сразу начинается вброс г на вентилятор. А то, что эту тему раздули, ну так это не по адресу, я уже много постов назад хотел эту дискуссию закончить, нет, гармины довоенные впереди планеты всей так и идут оказывается. Ребята, да сейчас видеокамера сама летает за обьектом сьемки на скорости 70 км в час, едешь в машине а она тебя снимает с высоты птичьего полета, ей даже не надо управлять .... Очнитесь, мы в 21 веке живем, просто кто то отстал от жизни
        Последний раз редактировалось Timur; 26.07.2017, 13:25.

        Комментарий


        • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
          ...Очнитесь, мы в 21 веке живем...
          Правильно! Поэтому бессмысленную бодягу про "гармин", "навител" и прочий "андроит с жипиэсом" прекращаем (для ясности). Далее к зачету принимаем только данные с гаишных радаров, причем только с фото и видео фиксацией. Аминь.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
            Кстати тоха 9.8 и викинг 340 раньше шли 35 км в час у меня, на днях померял ради интереса в полный штиль на том же озере, больше 32.5 не выжал. Раньше лил масло 1:75, скорость была выше, в этом сезоне решил пожалеть мотор и стал лить по инструкции 1:50 вот и получил как итог -2.5 км
            Один факт притянут к другому за уши. С масло то "каша и сытнее" и "кишки моторные" лучше смазываются, быстрей должен идти на жирной смеси. Ну и все ли остальное было одинаковое? Качество бензина, накачка лодки,распределение груза и температура воздуха.
            Есть еще одна особенность - максимальную мощность двуктатные моторы 8-15 сил выдают "на холодную". Т.е завел полминуты холостых и полный газ. Замечено на всех моторах которые у меня были ( советские и буржуйские 2т.). Соответственно , если нужно выйти на глисс с хорошей загрузкой побыстрее или , и есть сомнения потянет или не потянет на глисс , нужно это делать именно на холодную.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Юрбан Посмотреть сообщение
            Странно, а у меня одинаковая.
            И у меня, чем не мерял, если смотреть текущую скорость.


            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Винни Посмотреть сообщение
            Или может кто еще чего подскажет? Ну никак не ожидал от риба таких характеристик.
            Это РИБ. Основное отличие от Южанки и обычных надувнух - большая килеватость на глиссир. участке днища. А это значит для выхода на режим глиссирования при хорошей загрузке потребуется больше мощности. Если по простому - 30 сил туда надо.
            по Хондой 20 со штатным винтом больше 40 км не будет. У Хонды 20 штатно стоит четырехлопастной Солас 10 шага. Для бОльших скоростей в одного нужен трехлопатсной винт 12 шага. Но троих в глисс он будет поднимать значительно хуже Соласа.
            Последний раз редактировалось Vlad1333; 26.07.2017, 16:32.

            Комментарий


            • Сообщение от Timur Посмотреть сообщение
              Дискуссия не о том, у кого лучше или хуже, а о том что если скорость кто то тут мерял телефоном, то сразу начинается вброс г на вентилятор. А то, что эту тему раздули, ну так это не по адресу, я уже много постов назад хотел эту дискуссию закончить, нет, гармины довоенные впереди планеты всей так и идут оказывается. Ребята, да сейчас видеокамера сама летает за обьектом сьемки на скорости 70 км в час, едешь в машине а она тебя снимает с высоты птичьего полета, ей даже не надо управлять .... Очнитесь, мы в 21 веке живем, просто кто то отстал от жизни
              Я в своей птичке 3dr solo, менял датчик gps, правил софт и делал шильду из фольги, для того, чтобы он батарею которая живет 10 минут, не высаживал пять минут ища спутники. Поэтому про свои 12 спутников из окна и 21 век можешь рассказывать колхозникам у костра под пять капель.

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • При первом тесте на веслах, используя принцип соревнования гребцов:D:D:D, но в разумных пределах, без языка на плечах, разогнал вот это вот чудище Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170722_131906.jpg
Просмотров:	2
Размер:	183.7 Кб
ID:	3860206до 8 км/час.
                Если поставить моторчик на лошадки 3, интересно, пойдет 15 или нет.
                Усё будзе добра.

                Комментарий


                • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                  Я в своей птичке 3dr solo, менял датчик gps, правил софт и делал шильду из фольги, для того, чтобы он батарею которая живет 10 минут, не высаживал пять минут ища спутники. Поэтому про свои 12 спутников из окна и 21 век можешь рассказывать колхозникам у костра под пять капель.
                  А какой резон мне обманывать, мне за это денег прилетит или что? Ну сделаю я скриншот, выложу тут, скажете что у космас поднялся чтоб 12 спутников поймало. Если вы думаете что все врут то вам и всем "няверу" к доктору пора

                  Комментарий


                  • panda-76, Ва-у! Что за лодченка? Красива! Я ,думаю,под тройкой пойдет под 20км. без проблем.Ей Бог, очень красива! Прогониста,широка по бортам.И цветом хороша! Как молодая деревенская баба! Влюбится можно!Не шучу...Можно посмотреть в живую?
                    Последний раз редактировалось Евгений Дидух; 29.07.2017, 06:48.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                      panda-76, Ва-у! Что за лодченка? Красива! Я ,думаю,под тройкой пойдет под 20км. без проблем.Ей Бог, очень красива! Прогониста,широка по бортам.И цветом хороша! Как молодая деревенская баба! Влюбится можно!Не шучу...Можно посмотреть в живую?
                      Лодченка деревяха. Самоделка. Сделана на заказ. В отличии от стандартных плоскодонок, приносящих только гемор и ежегодно требующих смоления, покрыта с обеих сторон стекловолокном с эпоксидной смолой (первый слой пропиточный, второй после волокна толщиной в 3 мм). Цвет дает антисептик по дереву, сразу, по голому дереву, после шлифовки. Примерно так. Всех тонкостей не знаю. "Секрет фирмы", как я понял.
                      Вот в конце месяца забрал, пару дней походил. Доволен. Единственный "минус" (привыкнуть просто надо) - валкая на стоячке. Как говорится, одно бездумное движение и вы в воде. Но я уже вроде приноровился и якорь доставать, и передвигаться в ней. Думаю, пара тройка выходов и все будет делаться на автомате. Вестибулярка, вроде, в порядке.
                      Посмотреть ? Да пожалуйста. На Мядельском озере стоит. Таких лодок там стоит в разных местах не меньше 5 штук. В том числе и лодка мастера. Если есть интерес к приобретению, могу свести.
                      Последний раз редактировалось panda-76; 29.07.2017, 17:41.
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                        ... покрыта с обеих сторон стекловолокном с эпоксидной смолой ...
                        Это очень плохо...
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • Greihan, обоснуй.
                          Ничего страшного тут нет. Старые такие же лодки там стоят уже давно. И зимой на берегу, никто не увозит. Ничего не происходит с ними. Никаких трещин или что то подобного нет и в помине. Просто нужно не оставлять на самой земле на зиму, слегка приподнять. И все. По фигу ей. Заказывал не бездумно, до этого сам видел их старые, пробовал ходить, потом уже принималось решение. Ни одна смаленная простая плоскодонка столько не проживет, гниет в труху.
                          В случае чего, не проблема сделать еще одну. Если на 5 - 7 лет хотя бы хватит - уже круто будет. В любом случае, по цене она дешевле даже средней надувахи в 3 - 3,5 метра, а вот размеры (4,75*1,6 по центру) по сравнению с надувахой несравнимы.
                          Последний раз редактировалось panda-76; 30.07.2017, 10:07.
                          Усё будзе добра.

                          Комментарий


                          • Сообщение от panda-76 Посмотреть сообщение
                            Greihan, обоснуй.....
                            Хорхордин Е.Г. Ремонт и защита корпуса мотолодки. Справочник. — М.: «Издательский Дом Рученькиных», 2006. — 80 с.

                            ...Следует отметить, что оклейку деревянного набора и обшивки стеклотканью следует выполнять только с наружной стороны корпуса. Дело в том, что детали, оклеенные с обеих сторон, впитывают влагу через торцы и в условиях пониженной испаряемости древесина подвергается гниению. Сложность состоит в том, что под стеклотканью развитие этого процесса проследить довольно трудно, в результате чего те или иные детали могут разрушиться «неожиданно»...


                            Но, если пофигу... то пофигу.
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • С двух сторон стекловолокно - ну во первых трудоёмко, во вторых дорого, в третьих вес существенно увеличивается , ну и сгниёт скорей- к бабке не ходи :) . Когда я делал себе деревянную лодку - все эти критерии для меня были весьма критичны . Поэтому лодку делал не на века , потому что сильно хорошую скорей всего скоро сопрут :) , из обычных сосновых досок которые были в наличии , 25 , после того как отфуговал получилась наверное 22 или 20. Весь процесс описывать не буду , работа заняла два дня вместе с покраской. Скрутил мебельными стяжками под шестигранничек , они оцинкованые и хорошо стягивают . По поводу смоления и законопачивания щелей - страхи сильно преувеличены , поконопатил один раз , и смолил раз в пару лет если начинала брать воду. Работы на час с перекурами , взял с собой паяльную лампу , " пэндзаль " из тряпок на палке сделал , лампой старую смолу разогреваешь, пэндзалем:) разглаживаешь .
                              Хранилась всегда на берегу, на зиму доставал из воды и переворачивал, либо утапливал полностью на дно. Особой разницы в этих двух способах хранения не заметил. Прослужила шесть лет мне , потом отдал ключ знакомому пенсионеру , когда своя алюминиевая лодка появилась, он ещё три года карасей с неё ловил, пока какие то поросята одну доску с борта не выломали . Потом уже чинить её было незачем и некому , сейчас лежит в качестве мостка в тростниках , люди с неё рыбу ловят. :)
                              Доски стоили на то время долл. 20 , стяжек горсть ещё может 5 , никаких глобальных геморроев с нею не вижу. Весила как раз столько , что я мог один её погрузить или выгрузить с грузовичка или прицепа , так что побывала она на разных водоёмах страны и даже на фестивалях. Покрывал бы я её стекловолокном , узнав теперь про этот секретный способ ? - конечно же нет. Я и краску подбирал какую то типа водоэмульсионки , или фасадную , чтобы дерево " дышало " , иначе сгнила бы года за два - три. Это фанеру надо всячески герметизировать от воды , она расслаивается , а дерево воду берёт и отдаёт без проблем. К тому же дерево при набухании расширяется , и подозреваю что эту скорлупу где нибудь скорей всего порвёт . А смола вместе с деревом расширяется и сужается , она эластичная . Когда смолил смешивал битум с битумной мастикой строительной , примерно пополам , для эластичности . Одно время пошла мода проклеивать швы вспенивающимся клеем , который с бильярдной фабрики тащили , и в городе у любого уважающего себя самоделкина пузырёк его всегда был заныкан. :) Но потом мода эта прошла , говорят течёт всё равно потом по швам с этим клеем , теперь смолой снова смОлят .
                              Не совсем конечно по теме ветки ...
                              Последний раз редактировалось long kast; 31.07.2017, 10:49.

                              Комментарий


                              • long kast, трудоемкость до фонаря мне. Я ее не делал. Заказал и встретил на пляже около места стоянки.
                                Притянули ее по воде такой же лодкой, которой 7 лет. И она выглядит идеально. Нигде ничего не лопнуло.
                                Поживем - увидим. Перезимуем сначала.
                                А утапливать полностью на дно для зимовки - это нечто непонятное, для меня по крайней мере. Может, поэтому столько мало и прослужила. Попробуй ка дерево на 4-5 месяцев под воду упаковать для "хранения" Это же не дуб. Уж лучше на берег вытащить или вообще куда в сарай увезти. Она довольно легкая, вдвоем запросто можно в бус закинуть. На телегу какую кинул и вывез перед морозами.
                                Для меня эта деревяха - первая. Раньше с деревяшками дел не имел. 3 надувахи, 2 дюраля. Но там, к сожалению, а может и к счастью, такие условия местности, что подъехать с лафетом невозможно в принципе ближе 700 метров от воды, Плюс, не каждая машина там вообще пройдет, а тащить надуваху (если проедешь до "стоянки"), придется метров 300 минимум через кусты по узким тропкам. . После дождей - по колено в грязи. Так что, это единственный вариант, именно стационарный. Причем, еще раз повторюсь, видел именно такие там, им лет 5 - 7. Стоят постоянно. Никакой гнили, трещин или проблем нет. Будем надеяться, что и тут будет также. Главное, ты правильно сказал, абы не сперли. Но еще найти надо. Сам сперва вбил стояночный прут в дно, через пару недель приехал - минут 20 искал:D. Камыш в 2 роста высотой, повороты, завороты, лабиринт настояший. Только если случайно увидеть или точно знать, где стоит. Но как говорится, это уже судьба:D. Если что то решили спереть - не поможет практически ничего.
                                Последний раз редактировалось panda-76; 31.07.2017, 12:33.
                                Усё будзе добра.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X