Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
    Видос конечно захватывает, смущает только почему пассажиры без касок. В рафтинге и то одевают. А так вообще было бы интересней аквапарка и супер 8.
    Один пользователь с мотолодки писал, что катался на таком катере. 2 водомётных двигателя, по 500 л.с. Приехав через год узнал, про гибель обоих водителей, на этом судне. Сказал, больше у него желание не возникало, прокатиться...

    Комментарий


    • Ямаха 9.9 4т,лодка Брик D330,в одного с минимальной загрузкой 37км\ч без течения и ветра,винт с шагом 8.5 родной,в перекруте 6170-6190 до отсечки.
      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

      Комментарий


      • Посейдон smart 310LE,Tohatsu 5(четыре такта) в штиль --- 30км/ч,по навигатору,одно лицо 75кг+рыболовный шмудряк.24км/ч --- 2 лица,75+50кг.

        Комментарий


        • Вот и у меня на смарте 310 и с таким же мотором были похожие показатели. Только, к сожалению, мотор не мой. Будет цель на следующий год прикупить)

          Комментарий


          • Кайман 285 лайт + Нисан-марин 5л.с 2т. Все штатное. Седок 90кг, немног шмоток. Птичь по течению 27-29км/ч против 24-25.

            Комментарий


            • Сообщение от anselmop Посмотреть сообщение
              Вот и у меня на смарте 310 и с таким же мотором были похожие показатели. Только, к сожалению, мотор не мой. Будет цель на следующий год прикупить)
              На данный момент,я думаю лучше взять Смарт побольше 330 или 340,не помню точно,приобрел в этом сезоне мой родственник.Под моим мотором на глиссер вышли с общим весом 160кг.

              Комментарий


              • Народ, на Казанку 5м3 - Хонды 30 достаточно?

                Комментарий


                • Сообщение от Pit530d Посмотреть сообщение
                  Народ, на Казанку 5м3 - Хонды 30 достаточно?
                  Об этом надо не здесь спрашивать, а заглянуть в ТТХ лодки!
                  Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
                  Вольтер

                  Комментарий


                  • Сообщение от Pit530d Посмотреть сообщение
                    Народ, на Казанку 5м3 - Хонды 30 достаточно?
                    Про К 5М3

                    Комментарий


                    • В ттх от 30 до 60, думал может у кого опыт эксплуатации есть

                      Комментарий


                      • Сообщение от Pit530d Посмотреть сообщение
                        В ттх от 30 до 60, думал может у кого опыт эксплуатации есть

                        "Заключение
                        С 1989г. производится новая модель "Казанка-5М4". Благодаря применению выпукло-килеватых обводов корпуса и увеличению угла килеватости на транце до 8.5° ликвидирована рыскливость лодки на попутном волнении, улучшены скоростные качества. Из-за более полных носовых обводов увеличилась вместимость багажника. Однако, допускаемая к установке мощность моторов 60 л.с., как ни крути - сильно завышена. Поэтому многие владельцы нынешних "Казанок-5М4" отмечают появление течи после хода по волне с мотором (моторами) максимальной мощности.

                        Всё же, при условии применения моторов не мощнее 45 л.с. и проявлении осторожности в управлении (старые модификации "Казанки-5"), "Казанки-5" можно считать неплохими прогулочно-туристскими мотолодками".(с)

                        Вот тебе цитата, по моей ссылке. Думаю если внимательно прочтёшь, поймёшь что к чему.
                        Ну и поиском воспользуйся там же (на мотолодке), думаю найдёшь, ту инфу которая тебе интересна.

                        Комментарий


                        • Читал и это и форумы, почти все твердят ставь 50-к, 30 мало, 40 так себе. Особо гонщики вообще про 70 пишут

                          Комментарий


                          • Сообщение от Pit530d Посмотреть сообщение
                            Читал и это и форумы, почти все твердят ставь 50-к, 30 мало, 40 так себе. Особо гонщики вообще про 70 пишут
                            в одно лицо (да и в два) и 30-ки хватит, выдержал бы транец можно и 70 поставить, чем мощнее мотор (в пределах разумного) будет и экономия по топливу и приёмистость, главное чтобы корпус лодки был не убитый
                            Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                            Комментарий


                            • Сообщение от Pit530d Посмотреть сообщение
                              Читал и это и форумы, почти все твердят ставь 50-к, 30 мало, 40 так себе. Особо гонщики вообще про 70 пишут
                              Тогда подумай, как часто ты будешь ходить с полной загрузкой лодки, на какие расстояния, каким способом чаще всего ловишь (трол, в заброс).
                              Если с баблом напряг и хватает только на 30 -ку ч - х ткт., а пробеги не большие, то можно и 40- ку 2 - х ткт. взять. Очень много неизвестных.

                              Комментарий


                              • два человека, 80 и 100, лодка 5м3( хорошая, целая, ровная) - стекло,ровный пол, дистанция, бак -24л, акб. Способ ловли тролл ( именно поэтому 2т не особо). Переход до крайней точки лова по км не скажу, по времени на пвх со скоростью 32-33 -35 мин. примерно. из вещей ящики, спины, минимальный набор пищи и питья.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X