Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • trubah,
    Евгений Дидух,
    Вы можете думать что угодно, написал то, что сам проверил на обеих лодках, мотор со штатным винтом, забыл указать, не являюсь гонщиком за километрами в час. В полемики вступать со "знатоками" не собираюсь. За 22 на 9.8 на викиге это вы конечно повеселили, на хопре в том году что по течению что против втроем глиссировали на 340 викинге как то легко и непринужденно, а вы про проблемы с выходом на глисс мне расскзываете, я, уважаемый
    Евгений Дидух, верю своим глазам а не предположениям кого либо.

    Комментарий


    • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
      ... Тох9.8 мал крутящий момент.....
      Не знаю, как у 9.8, но у тох 5 (и мерк 5) крутящий максимальный. Думаю, с 9.8 аналогично.
      Сравниваю с хондой5, ямахой5, сузой5. Из этой тройки лучше суза, хуже всех хонда.
      ...
      Только что вернулся с Горыни. Покатался на двух сузуках5 товарищей (специально на двух, чтобы не грешить на экземпляр). По-сравнению с моей тохой тупят конкретно )) Скорость на 3-4кмч ниже и "приём" не тот.

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        Я,думаю,накинуто больше. Около 4-5 км. Тох9.8 проверял на многих лодках.А под нагрузкой в 320 кило,когда хом в 120кил на Тох 9.8 проблематичен глист.Поверю в 22-23км но не 30.У Тох9.8 мал крутящий момент. Он хорошо крутит винты малого диаметра и большого шага при легкой нагрузке. Т.Е. при нагрузке в 100кил и винте 10го шага легко разгоняет хорошую лодку до 42-45км.ч. при перекруте. Это не тяговитый мотор.И большую нагрузку не потянет.Будет просто говорить У-уууу!
        Кайман 330,Касатка 335,Сапсан 340,Викинги и Альбатросы в этих же длинах,под тохой 9.8 на штатном винте с загрузкой 200(не считая веса мотора) идет 30-32 с маленьким недокрутом.

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
        Не знаю, как у 9.8, но у тох 5 (и мерк 5) крутящий максимальный. Думаю, с 9.8 аналогично.
        Сравниваю с хондой5, ямахой5, сузой5. Из этой тройки лучше суза, хуже всех хонда.
        ...
        Только что вернулся с Горыни. Покатался на двух сузуках5 товарищей (специально на двух, чтобы не грешить на экземпляр). По-сравнению с моей тохой тупят конкретно )) Скорость на 3-4кмч ниже и "приём" не тот.
        Хонда ничем не хуже,у нее просто из всех вышеперечисленных самый грузовой винт с шагом 6 3/4,я 4 года отходил,сейчас товарищ ходит,на этом штатном винте при скорости 21.5 км мотор упирается в отсечку,заказал ему скоростной винт 7 1\2,на лодке смарт 310 в одного идет 27 км и еще упирается в отсечку.
        Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

        Комментарий


        • Эксперт, С загрузкой 200 или полный комплект 200.Это разные вещи.С загрузкой 200 Тох9.8 медленно будет умирать.Не надо путать лошади с крутящим моментом.У 270 кубов при 10л.с. крутящий момент в полтора раза выше чем у 9.8 с 175 кубов.В итоге 270 кубов выведут большую нагрузку на глист.Неужели ни кому не понятно? Не тупите люди!

          Комментарий


          • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
            Не знаю, как у 9.8, но у тох 5 (и мерк 5) крутящий максимальный. Думаю, с 9.8 аналогично.
            Сравниваю с хондой5, ямахой5, сузой5. Из этой тройки лучше суза, хуже всех хонда.
            ...
            Только великие спецы могут утверждать что Хонда хуже.....
            И конечно очень корректно сравнивать 2-х тактники и 4-х тактники....

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
            Кайман 330,Касатка 335,Сапсан 340,Викинги и Альбатросы в этих же длинах,под тохой 9.8 на штатном винте с загрузкой 200(не считая веса мотора) идет 30-32 с маленьким недокрутом.

            - - - Добавлено - - -



            Хонда ничем не хуже,у нее просто из всех вышеперечисленных самый грузовой винт с шагом 6 3/4,я 4 года отходил,сейчас товарищ ходит,на этом штатном винте при скорости 21.5 км мотор упирается в отсечку,заказал ему скоростной винт 7 1\2,на лодке смарт 310 в одного идет 27 км и еще упирается в отсечку.
            Полностью согласен.
            Хонда сейчас отцовский Профмарин 300 тянет со всем скарбом общим весом около 150 кг не более 20 км/час. с настройками не игрался, как поставился мотор так и стоит. Думаю если что по настройкам сделать то может и результат какой другой будеть.... но пока все устраивает.

            Сам Хондой 4,5 владею десять лет, частого использования, только свечу поменял разок., Тоху 9.8 пользую три года , пока без проблем, мотор как мотор, особо выдающегося за ним не заметил, работает и делает свое дело.))
            Последний раз редактировалось HEGEMON@by; 24.06.2017, 12:25.

            Комментарий


            • Сообщение от HEGEMON@by Посмотреть сообщение
              Только великие спецы могут утверждать что Хонда хуже.....
              Я не спец и сарказм засчитан ))))))))
              Я сравниваю только по тяговым характеристикам, и не более того. 4т хонда5 по-сравнению с такой же тохой не едет! Хоть ты тресни!
              А так я эту марку очень уважаю за надежность. У самого было мотовесло 2.3 лет 5. Да авто марки хонда 6лет без единой поломки.

              Комментарий


              • Хонда 5 - галимая конвульсивная тарахтелка...
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Загрузка 200кг без учета веса лодки и мотора для Тохи 9.8 2 такта это +- тот разумный вес на котором он еще более менее хорошо выходит в глисс. Опять же для этого мотора очень критично подбирать правильную лодку для 2 человек. У меня Альбатрос 350. С большим трудом но выводил в глисс 3-их общим весом около 270 кило, скорость при этом была 24 с копейками. 22 на этом моторе просто свалится с глисса. На рыбалку 2-ем с товарищем оба по 93 кг с вещами выходим в глисс уверенно. Но когда вместо него товарищ на 110 то уже в глисс выход не столь приятный. При этом скорость в крейсерском 25,5-27 при том что передний пассажир сидит заблизко к носу, то есть далеко не оптимально. Пробовал 2-ем на касатке 365 под этим мотором - в глисс не вышли 20км.час водоизмещенка, правда там лодка была здорово подгружена барахлом. Ну и длина лодки играет роль. На 3-х метровой лодке 2-ем уже меньший вес выводит, зато при этом больше скорость немного. Очень хорошо идет под смарт-310, т.к. он узкий. Двоем с товарищем загрузка более 200 кило шли 29-30 крейсерская скорость.
                  --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                  Комментарий


                  • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                    4т хонда5 по-сравнению с такой же тохой не едет! Хоть ты тресни!
                    Совершенно точно....из всех моторов на которых плавал...Хонда самая тяжелая и маломощная из всех 5-к....Скажу так я на своем боте чтоб выйти на глис прыгал на носу...когда на Тохе (4 и 2 такта, Яме 2 такта) просто выскакивал ничего не делая....грешил на ушатанную поршневую...когда продавал, чел специально свозил к официалам .. сказали всё гуд.
                    Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                    Комментарий


                    • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                      Совершенно точно....из всех моторов на которых плавал...Хонда самая тяжелая и маломощная из всех 5-к....Скажу так я на своем боте чтоб выйти на глис прыгал на носу...когда на Тохе (4 и 2 такта, Яме 2 такта) просто выскакивал ничего не делая....грешил на ушатанную поршневую...когда продавал, чел специально свозил к официалам .. сказали всё гуд.
                      Во первых некорректно сравнивать 2 и 4т моторы,во вторых повторюсь,если кто не понял,у Хонды стоит грузовой винт с шагом 6 3\4,в то время как у Тохи шаг 8,а это на 1.25 шага больше чем в Хонде,думайте сами.

                      p.s.С шагом 7 1\2 сам лично на хонде в глисс выходил,кайман 330N пулей вылетал,без всяких танцев с бубнами.
                      Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                      Комментарий


                      • Эксперт, мне как пользователю глубоко по..й как там и что с винтами, просто 5-ка должна выталкивать 1 чела налегке....с Хондой такого небыло...да еще проявила себя спина которая лет 4-5 не беспокоила..ну его на такое щасте.....Яма -2 такта другое дело.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Не нужно сравнивать 2такта и 4такта. Разная цена , вес , устройство моторов, цели и их задачи. 4т - Меньше жрет топлива, но больше вес. Меньше жрет масла , но нужно менять фильтр. Больше моторесурс в два раза чем у 2т, но сложнее устройство и требует замены ремня ГРМ. Не дымит и не воняет так как 2т и более устойчивая работа на малых оборотах, но дороже стоит.
                          Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                          GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                          Комментарий


                          • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                            ...более устойчивая работа на малых оборотах,...
                            а нафига вообще эта работа на малых оборотах?
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • Вечер добрый. Расскажу про свой новый комплект: Викинг 360про+Хайди 9.9 (винт родной). С загрузкой 220 +- пару кг навигатор показывал максимум 28,6 км\ч. Выход на глисс уверенный. Сравнивать пока не с чем, поэтому много или мало не знаю.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                                а нафига вообще эта работа на малых оборотах?
                                Для троллинга.
                                Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                                GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X