Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Я иллюзий не строю, на самом деле, физику учил :) Просто смотрю, как тут гружоные лодки с меньшими моторчиками на глист выводят и диву даюсь :) Уже вторые выходные пытаюсь понять, как может быть не возможное возможно :) и вторые выходные убеждаюсь, что не возможное возможно только с моторчиками от 8 лошадок или с анарексичными в лодке :)
    Вот, собственно, скрины с навика
    по ветру
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-09-16-19-21-37-269_com.navitel.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.3 Кб
ID:	3864814
    Против ветра
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-09-16-19-55-27-609_com.navitel.png
Просмотров:	1
Размер:	60.1 Кб
ID:	3864816Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-09-16-19-56-20-070_com.navitel.png
Просмотров:	1
Размер:	73.4 Кб
ID:	3864815
    И да, я вполне допускаю, что навигатор скорости немного завысил и спорить даже не буду с этим, завышение запросто до 3 км/ч может быть.

    Комментарий


    • на выходных дорожили с сыном.....лодка викинг340лс,+сузуки дф6, + гидрокрыло .в лодке особо нечего нет,термося,покушать,пару ведер на грибы лежали,желеты,небольшой эхолот,я в шмотках около90+сындумаю в шмотье 60 думаю будет ,при переезде скорость по гармину 21-22 км.ч,по дороге домой ради интереса сдули киль,уверенно 23км.ч( как вышел на глис ,довольно быстро,не более5-6 сек ) ,независимо в полный газ или 60%

      Комментарий


      • GRUNN, а зачем киль сдувать?
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
          зачем киль сдувать?
          Плоскодонка быстрее , правда на хорошей скорости попа рыскает . В поисках приключений ...
          Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

          Комментарий


          • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
            Плоскодонка быстрее , правда на хорошей скорости попа рыскает . В поисках приключений ...
            Так спущенный киль ослабля))ет дно у лодки ПВХ, пузырь же есть?
            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

            Комментарий


            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
              Так спущенный киль ослабля))ет дно у лодки ПВХ, пузырь же есть?
              Пол сплошной, пузырю(ступеньке) не за что держаться. С книжкой тоже не помеха. А вот со сланью уже хуже. Но там самодельным килем делают дно жестче. На 290 прибавки в скорости не заметил. Но выход из водоизмещающего режима на порядок быстрее. Киль можно полностью не спускать. Просто подсдуть.

              Комментарий


              • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                Плоскодонка быстрее , правда на хорошей скорости попа рыскает . В поисках приключений ...
                Это нонсенс в скоростном передвижении ПВХ - ки по водной поверхности.
                На заездах, на соревах, помимо набивки киля, ещё и дополнительно "запихивают" справа и слева, от него, по длине, всякие доп. уплотнения (поролон, пенопласт, кто на что горазд). Главное увеличить натяжение ПВХ - тряпки, днища. А тут прям, получается, киль подспустил и быстрее полетел?

                Комментарий


                • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                  Это нонсенс в скоростном передвижении ПВХ - ки по водной поверхности.
                  На заездах, на соревах, помимо набивки киля, ещё и дополнительно "запихивают" справа и слева, от него, по длине, всякие доп. уплотнения (поролон, пенопласт, кто на что горазд). Главное увеличить натяжение ПВХ - тряпки, днища. А тут прям, получается, киль подспустил и быстрее полетел?
                  Не ...быстрее полетел... Выход на глиссирование легче. Меньше смачиваемая поверхность-легче выход-больший вес...
                  А так, да. Усиление притранцевой зоны дает прибавку скорости. Но- на килевых пайолках.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
                    А тут прям, получается, киль подспустил и быстрее полетел?
                    совершенно верно!можете сами попробывать.это проверенно и это касается и езды на веслах.

                    Комментарий


                    • Сообщение от GRUNN Посмотреть сообщение
                      совершенно верно!можете сами попробывать.это проверенно и это касается и езды на веслах.
                      Да верю я верю.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Глиссер на весл&#1.jpg
Просмотров:	7
Размер:	124.1 Кб
ID:	3865252

                      Комментарий


                      • продолжая тему глисса.. Лодка барк 310 с реечным (4 дощечки) настилом и мотором ямаха 5лс 4т непроливайка в лодке 100 кг- переходной режим ловренс элит 5 показывает 16-17 км\ч. После замены дна на сплошной из влагостойкой фанеры 10мм выход в глисс после смешения вперед - скорость 21-22км\ч. Та же лодка после вклейки киля кобра и 13-14 км\ч. Это я к чему.. лодка не моя мотор мой собираюсь приобретать лодку к этому мотору. Какая лодка будет лучше для глисса и рыбалки в одного по длине. Рассматриваю варианты и жду предложений б\у типо хонда т30, сузумар и стингрей 290-320, HDX270-330 кинг фиш 290-340. ВОПРОС. как себя ведет аер деск при при 5 лс очень полюбился этот пол т.к. сейчас "плаваю" на стингрее 230KIB с аер деском.

                        Комментарий


                        • Чем задел Аир дек? Когда пару латок от крючков залепишь, сразу влюбишься в пайол 12 мм))))
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от zeva 1986 Посмотреть сообщение
                            Какая лодка будет лучше для глисса и рыбалки в одного по длине.
                            Меньше трех метров не смотри.310-340. Легче на глисс выходить будет. На аэрдеке ноги не затекают? Там от банки до пола маленькое расстояние. Но, нравится-бери. Нормально лодка себя ведет, если пол качать по инструкции (0.6-0.8 атм.). Под 5-ку в одного удачная модель смарт 310.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              Чем задел Аир дек? Когда пару латок от крючков залепишь, сразу влюбишься в пайол 12 мм))))

                              Мне тоже не нравится аирдэк. Т.к. в колибри 280 имею его. Но больше имеет он меня... по итогу рыбалки. Встать в лодке можно, однако одно полушарие отключается от рыбалки и начинает работать как гироскоп, чтобы не навернуться за борт. На завтра ноги болят гораздее, чем после твёрдого пола.

                              Комментарий


                              • аер деск понравился из-за простоты сборки. качаю "цыпленком" до 0.7 стоять можно. за 5 лет интенсивных рыбалок не проколол..тву.твю.

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                                Меньше трех метров не смотри.310-340. Легче на глисс выходить будет. На аэрдеке ноги не затекают? Там от банки до пола маленькое расстояние. Но, нравится-бери. Нормально лодка себя ведет, если пол качать по инструкции (0.6-0.8 атм.). Под 5-ку в одного удачная модель смарт 310.
                                Спина затикает это правда но надеюсь что при 44 баллоне этой проблемы не будет

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X