Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    к как Хонды оснащенные с завода винтами в 4 лопасти(8,10,15 и 20) рвут со старта любой другой 4т мотор в той же мощности.
    Самые опастные ситуации на надувнухе - это старт (особенно при тапке в пол, неопытном штурмане , кормовой загрузке, короткой лодке, резком 2 т моторе) и максималка, когда лодку начинает болтать. Но вот для максималки этот четырехлопастный винт на Хондах (раньше ставили Солосы амита, сейчас не знаю) не катит абсолютно. Это хороший грузовой винт. С ростом оборотов его КПД падает сильнее. чем любого равного винта , но с меньшим дисковым соотношением ( площадь лопастей к диаметру ). Тягу на винте ест излишнее трение болшой площади лопастей винта. Т.е что хорошо для быстро выхода на глисс и хорошей тяги на низах, не фига не хорошо для максималки.
    Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
    Лодки в одном и том же размере могут отличаться массой до 40%,
    Вес для надувнухи - параметр крайне слабо влияющий на экстрим. Гораздо важнее обводы и расположение ЦТ нагрузки.

    Комментарий


    • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
      Я честно понять не могу,почему большинство из бывалых здесь и уважаемых людей всегда приплетают 2т мотор в те случаи,когда речь заходит о моторах 4т? Так называемая определенная тупизна лишь слегка выражена при старте и резком повороте румпеля в топку в силу конструктивного отличия 2т и 4т моторов и на конечную скорость не влияет не коим образом,темболее эта тупизна из всех 4т моторов(в частности к 20-кам) меньше всего имеет отношение к Хонде,так как Хонды оснащенные с завода винтами в 4 лопасти(8,10,15 и 20) рвут со старта любой другой 4т мотор в той же мощности.
      Понимаешь ли, в чём проблема хонды в РБ. В том, что её распиариала Сканлик в начале 2000-х. И все наши сумленные грамадзяне, уверовав в рекламу, набрали себе этих самых хонд, от 2.3 и до 20-ки, как дураки фантиков. Тоже самое было и с авто, мазда называется. Помнишь зум зум. Дык вот в европе не знают, отчего это мазда лучший авто, с самым лучшим двигателем и т.д. Нонче правда и мазда и хонда "подздулись". Бабла на рекламу видимо жалко.
      А брать 2 - ки 3 - ки 5 - ки 10 - ки и даже 15 - ки и 20 - ки 4-х ткт. - это удел тоьлько наших, повторюсь сумленных грамадзян.
      Насчёт рвёт со старта. Потому и рвёт, что винт в 4 лопасти стоит родной. А после все его сымают и кладут в ЗИП. Бо максималку (по скорости а не по оборотам) на нём не выкрутишь. Не помню на каком винте, на своей Х20, на ротане, тот же Алмай показывал 63 кмю. ч. Но уж точно не на 4-х л-м.

      Комментарий


      • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
        Понимаешь ли, в чём проблема хонды в РБ. В том, что её распиариала Сканлик в начале 2000-х. И все наши сумленные грамадзяне, уверовав в рекламу, набрали себе этих самых хонд, от 2.3 и до 20-ки, как дураки фантиков. Тоже самое было и с авто, мазда называется. Помнишь зум зум. Дык вот в европе не знают, отчего это мазда лучший авто, с самым лучшим двигателем и т.д. Нонче правда и мазда и хонда "подздулись". Бабла на рекламу видимо жалко.
        А брать 2 - ки 3 - ки 5 - ки 10 - ки и даже 15 - ки и 20 - ки 4-х ткт. - это удел тоьлько наших, повторюсь сумленных грамадзян.
        Насчёт рвёт со старта. Потому и рвёт, что винт в 4 лопасти стоит родной. А после все его сымают и кладут в ЗИП. Бо максималку (по скорости а не по оборотам) на нём не выкрутишь. Не помню на каком винте, на своей Х20, на ротане, тот же Алмай показывал 63 кмю. ч. Но уж точно не на 4-х л-м.
        На ямаховский 3-х лопастной меняют )))
        Вначале 2000-х хонде конкурентов тут небыло вот и располодилась, я тоже и 5-ку и 10-ку покупал. 5-ка не нравилась, 10-ка нравилась но тяжеловата чтобы таскать, колокол не обнять)))
        Последний раз редактировалось Kingfish; 13.01.2018, 20:04.
        Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

        Комментарий


        • Сообщение от Водномоторник Посмотреть сообщение
          Насчёт рвёт со старта. Потому и рвёт, что винт в 4 лопасти стоит родной. А после все его сымают и кладут в ЗИП. Бо максималку (по скорости а не по оборотам) на нём не выкрутишь. Не помню на каком винте, на своей Х20, на ротане, тот же Алмай показывал 63 кмю. ч. Но уж точно не на 4-х л-м.
          Мы не на гоночных соревах,хорошие моторы и винты для тяжелых лодок и нескольких хомяков,4штуки 20-ки у знакомых,никто никакие винты не менял,по 10 лет комплектам некоторым,согласен,на винте в 3 лопасти кпд чуть больше и топливо троху экономит в полны газ когда идешь,главное что в перекрут не уходит и в отсечку не бьет,мелочи жизни,это кто за чем гоняется,а люди просто рыбачат и получают удовольствие,один хрен Х20 жрет меньше Тохи 9.8 2т:.

          Комментарий


          • Сообщение от Эксперт Посмотреть сообщение
            Я честно понять не могу,почему большинство из бывалых здесь и уважаемых людей всегда приплетают 2т мотор в те случаи,когда речь заходит о моторах 4т?
            Всё просто! Есть индивидуумы которые, хлебом не корми, любят поумничать по любому поводу и не важно спецы они в это вопросе или нет. Главное : количество сообщений....так вот, вопрос оценки двух и четырёх -тактных моторов различной мощности подразумевает пользование теми и другим в течении некоторого времени, и желательно, что бы это время не ограничивалось одним заездом или созерцанием со стороны, но это очень затратное мероприятие, а желание поумничать душит...отсюда вывод: или не обращать внимание на такие советы-утверждения или сразу поинтересоваться "послужным списком" в пользовании моторами.
            Чтобы добиться успеха в этом мире одной глупости недостаточно- к ней ещё нужны хорошие манеры.
            Вольтер

            Комментарий


            • Ребята дайте совет приобрёл лодку 340 зодиак и имею хондовский мотор 20 раньше рыбачил на 42-м вельботе какой винт поставить для максимальной скорости нужны быстрые переходы с точки на точку вес 85—90 кг ну пусть барахла ещё 40 лодку затачиваю под рыбалку в одно лицо заранее спасибо чтоб флуд не разводить можно в личку я потом за собой уберу

              Комментарий


              • Сообщение от Карась777 Посмотреть сообщение
                Ребята дайте совет приобрёл лодку 340 зодиак и имею хондовский мотор 20 раньше рыбачил на 42-м вельботе какой винт поставить для максимальной скорости нужны быстрые переходы с точки на точку вес 85—90 кг ну пусть барахла ещё 40 лодку затачиваю под рыбалку в одно лицо заранее спасибо чтоб флуд не разводить можно в личку я потом за собой уберу
                3-х лопастной от Yamaha поставь, только шаг подбери (тахометр желательно, или музыкальных слух ;)) - будешь лятать. Конечно 20-ка и ПВХ 340 - очень смело :cool:
                Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                Комментарий


                • Карась777, Рисковое предприятие. Юзал довольно долго Зодиак 340. Лодка знакомого. Там баллон вроде 52см. Ходили под Х10. Хватало. Но мотор меняли у продавана на Л -ногу. Лодка морского класса и на 381 ноге просто не разогнать.Сплошные прохваты. Если заточить ее под скорость то при встречном ветерке запросто можно взлететь. С посадкой на корму.Или петлей Нестерова.

                  Комментарий


                  • Друзья мои я когда-то очень давно покупал на Апико квиксильвер 3.4 и двухтактный мерк 15 так он у меня 42 км в час в одиночку на припяти и ещё против течения показывал вроде как стремных поведений у лодки не было у моего зодиака модель кадет 340 солид борты да большие 50 или 52 но транец стандартный 380 по этому о длинной ноге на эту лодку думаю не стоит заморачиваться Евгений У Вас наверное другая модель была. Начитавшись всякой всячины и послушав умных людей планирую взять ямаховский винт с 11 шагом. Думаю мои вопросы будут закрыты

                    Комментарий


                    • Сообщение от Карась777 Посмотреть сообщение
                      Друзья мои я когда-то очень давно покупал на Апико квиксильвер 3.4 и двухтактный мерк 15 так он у меня 42 км в час в одиночку на припяти и ещё против течения показывал вроде как стремных поведений у лодки не было у моего зодиака модель кадет 340 солид борты да большие 50 или 52 но транец стандартный 380 по этому о длинной ноге на эту лодку думаю не стоит заморачиваться Евгений У Вас наверное другая модель была. Начитавшись всякой всячины и послушав умных людей планирую взять ямаховский винт с 11 шагом. Думаю мои вопросы будут закрыты
                      "квиксильвер 3.4 и двухтактный мерк 15 так он у меня 42 км в час в одиночку" Владею таким же комплектом, квик 340S и мерк 15 2т, 44 по озеру идет...
                      Безнадежно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

                      Комментарий


                      • Лодка Berkut s-c 430 + Honda 50 озеро, штиль 50 км/ч с загрузкой 2 по 100кг + вещей на 70 кг. Загрузка та же но в одного 51-52. Винт родной. Обороты 5500. Недокрут.

                        Комментарий


                        • Сообщение от mt13 Посмотреть сообщение
                          Лодка Berkut s-c 430 + Honda 50 озеро, штиль 50 км/ч с загрузкой 2 по 100кг + вещей на 70 кг. Загрузка та же но в одного 51-52. Винт родной. Обороты 5500. Недокрут.
                          На пустой лодке недокрут? Я не понял юмора)
                          Белорусы в цирке не смеются

                          Комментарий


                          • Alfa, верно вы подметили. Не точно выразился. Не подбирал винт под верхнюю часть последней тысячи оборотов. Чтоб ближе к 6000 тысячам было на полном газу.

                            Комментарий


                            • Кто вчера пытался гоняться на катерке бело-красном с тримом по Березине с красной ПВХашкой?А то что-то не глянул скок сил,помню ток что Мерк и видимо 4т голова большая.Может форумчанин?Просто хотелось бы для понимания знать.
                              Последний раз редактировалось @FALKONER@; 22.10.2018, 09:26.
                              Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                              Комментарий


                              • https://www.youtube.com/watch?v=GKS27D0PDh8 Погулявшись с наклоном мотора в два лица (145 +85) + рыбацкое стабильно по гармину 34 по телефону 36. И 43 в одного (145) с барахлом после минуты хода 42-43 по гармину. Изночально думал показания будут немного скромнее.
                                Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X