Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
    ДА И 20КА ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕТ Обяху нормально
    А нормально,это как?:o
    Я,переодически,беру Обь-1 и навешиваю Хонду-20,с Ям 11м винтом.Вдвоем,спинингуи,на глис леГко,насчет скорости не запомнил,но под сорок едеть.;)
    Это не нормально?:D
    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

    Комментарий


    • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
      А нормально,это как?:o
      Я,переодически,беру Обь-1 и навешиваю Хонду-20,с Ям 11м винтом.Вдвоем,спинингуи,на глис леГко,насчет скорости не запомнил,но под сорок едеть.;)
      Это не нормально?:D
      А Вы свяжитесь в VV. Он скажет за Обяху.И за мотор на ней.А про скорость скажу так! 27-30км с нагрузом в 300 кило с 9м шагом и 25-27 с 11м и диким недокрутом! Это про 20 сил.Не надо тешить себя! Скорость на воде всегда кажется в два раза больше.Пока ее не измеришь хорошим навиком и не прийдешь в тихое замешательство.ОЙ! КАК МАЛО!Тысячу раз пройденный этап. Как и суперглист с двумя хомячурами на пятерке.

      Комментарий


      • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
        А Вы свяжитесь в VV. Он скажет за Обяху.И за мотор на ней.А про скорость скажу так! 27-30км с нагрузом в 300 кило с 9м шагом и 25-27 с 11м и диким недокрутом! Это про 20 сил.Не надо тешить себя! Скорость на воде всегда кажется в два раза больше.Пока ее не измеришь хорошим навиком и не прийдешь в тихое замешательство.ОЙ! КАК МАЛО!Тысячу раз пройденный этап. Как и суперглист с двумя хомячурами на пятерке.
        Вижу,вы не эксплуатировали Обь-1 и Обь-м(могу ошибаться,но кажись у VV была именно Обь-м).Вы не видите разницы в этих лодках,а рассуждаете.Это не есть правильно.:(
        Смею Вас уверить,что это совершенно разные по ходовым качествам лодки.Не говоря уже о внешнем виде.;)
        В свое время у меня была Обь-м.И гонял я ее под 20й двутактной.Лыжники,ватрушка легко.По скорости да,не замерял,не было чем.Но тридцатый вихрь,на такой Обяхе обходил как стоячего.Но должен признаться,что в лодке был только пол.Ни каких стульев,рулев,бардачков,подстаканников и всякого полезного.Только рыбаки и снасти.Ну транец усилен.Винт 11й,был.300 кг(троих по за сто)легко.
        А у Володи,в свое время,лодка была напичкана допами под самы не могу.Как говорят про авто-полны фарш!Ну любит он,что бы даже его тузикам были отдельные табуретки:D.Его право.Потому и мотор был установлен помощнее.
        Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

        Комментарий


        • viktor27s, Осетра то урежь. Так какая из Обь самая скоростная?

          Комментарий


          • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
            viktor27s, Осетра то урежь. Так какая из Обь самая скоростная?
            Добра.
            Возьмем Обь-1,Обь-м,Обь-3.
            ИМХО-с одним и тем же мотором само быстро пойдет Обь-1.
            Вы против?;)
            Или Вы хотите поговорить о разных моторах?:DИ на разных лодках?
            Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

            Комментарий


            • viktor27s, согласен и у меня самая скоростная:D А что за 20 2т которая обходит 30 Вихрь как стоячего ?

              Комментарий


              • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                viktor27s, Осетра то урежь
                Это шо было?Подразнились?;)
                :D
                Через мои руки прошли все три Обяхи.В разных исполнениях.
                Ямаха,с отдельной системой подачи масла,двумя карбами.;)
                Хорош моторчик.Жрет мало,а масло только нюхает:D,на холостых.В то время(2000-2001+/-) увлекался тролингом.На холостых бездымный мотор.
                Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                Комментарий


                • viktor27s, без обид . Ушел спать.

                  Комментарий


                  • Сообщение от НиколайАлексеев Посмотреть сообщение
                    viktor27s, без обид . Ушел спать.
                    Какие обиды...
                    Все,с этого года веду фотофиксацию скоростного режима на лодке:D
                    Кстать,подельник говорит(у него память помоложе,да покрепче)что у нас,на Обь-1 с 20й,в районе сорока все время.
                    Правда на Волге:D.
                    После Пасхи скажу поточнее.;)
                    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                      Однозначно перекрута нет.Не понятна разница в скорости 10км при течении в 5 км. Не указан диаметр винта. И стоял ли тах. на моторе. При 9м шаге перекрут наступит при 6200 об.Это соответствует 45км.ч. Лодка этой скорости не достигла.ДА И 20КА ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕТ Обяху нормально. Хилый для этой лодки мотор.
                      Перекрут сто процентов. На тахометре 6170 скорость 42км/ч. Дальше срабатывает ограничитель оборотов. А че тут не понятного. 37 - 5 = 32км/ч . 37 + 5=42км/ч У меня на Обь1 на шильде не более 25 сил. В одно лицо на 12шаг ал. винт 45-46 км/ч. Хочется конечно 30лс. Но на мою лодку нельзя. А 25лс полумеры. Да и Ямахи 25 не очень удачный мотор ИМХО. 20ка сделана лучше. Я за 4т говорю.

                      - - - Добавлено - - -

                      [quote="Евгений Дидух;2305786"]А про скорость скажу так! 27-30км с нагрузом в 300 кило с 9м шагом и 25-27 с 11м и диким недокрутом!
                      Это про 20 сил.
                      На 9 винте от хонды 4 лопасти 38км 3/4 газа дальше перекрут(в одно лицо и два лица ) . С загрузкой 3 персоны 115кг, 95кг, 85кг, бензин 20 л, шмотки , ящики с воблерами, два якоря по 5кг, эхолот , аккум от машины 35 ампер , 12 белых кирпичей , мотор 52 кг, живец в 20л ведре с водой, лодка Обь 1 немного утяжелена 150кг примерно. Итого около 600кг комплект. Вышли на глис. Долго но вышли. Скорость не мерил. Так что 20ка на этой лодке очень даже хороша. Ватруха, вейкборд легко и катающиеся за 100кг. (Конечно 30ка лучше)
                      Последний раз редактировалось DENIK29; 29.03.2017, 23:43.
                      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                      Комментарий


                      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                        Хочется конечно 30лс. Но на мою лодку нельзя. А 25лс полумеры. Да и Ямахи 25 не очень удачный мотор ИМХО. 20ка сделана лучше. Я за 4т говорю.
                        Так поставь 25 инжекторную Сузуки и перешей до 30 л/с
                        А так новая Ямаха Ф 25 хороша, космос https://www.youtube.com/watch?v=7pwz...ature=youtu.be
                        Последний раз редактировалось omegas; 30.03.2017, 16:40.

                        Комментарий


                        • DENIK29, Понял что несколько не прав. Постоянно сравниваю чужие комплекты со своим.Но забываю о редукции. На моем Тох она 1.85:1. Соответственно скорость с 9м шагом 41-42км при 5800. А на Яме редукция 2.08:1 и скорость будет с 9м шагом 37-38км. С 11шагом с перегибом в 12й скорость 50км. Но раскрутить больше 5500 мотор его не может. Вполне возможно 10й шаг Вам и поможет.

                          Комментарий


                          • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                            Так поставь 25 инжекторную Сузуки и перешей до 30 л/с
                            А так новая Ямаха Ф 25 хороша, космос https://www.youtube.com/watch?v=7pwz...ature=youtu.be
                            Ничего хорошего . Поршня ходят вместе. Много балансировочных валов. Это можно сказать одноцилиндровый двигатель.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                            DENIK29, Понял что несколько не прав. Постоянно сравниваю чужие комплекты со своим.Но забываю о редукции. На моем Тох она 1.85:1. Соответственно скорость с 9м шагом 41-42км при 5800. А на Яме редукция 2.08:1 и скорость будет с 9м шагом 37-38км. С 11шагом с перегибом в 12й скорость 50км. Но раскрутить больше 5500 мотор его не может. Вполне возможно 10й шаг Вам и поможет.
                            У меня есть нержа от Солос шаг 11 , но по линейке 11.75. Скорость в одно лицо 45-47км/ч на тахе 5950. Когда двое 41-42 лодка пустая. Сейчас утяжелил. Лобовуха ,тент, стул, акум, пол ал. квинтет 2мм. буду зашивать борта квинтет 1.5 мм. поставил дистанцию. Поэтому винт 10шаг 4-ре лопасти. Думаю 40 км/ч в два лица будет постоянно по стоячке.
                            Последний раз редактировалось DENIK29; 31.03.2017, 00:07.
                            Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                            GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                            Комментарий


                            • лодка альбатрос ас330+тоха 5л 4т ,в лодке 85+55+30 бежит 23км ч,если один в пустой лодке то 28

                              Комментарий


                              • Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
                                лодка альбатрос ас330+тоха 5л 4т ,в лодке 85+55+30 бежит 23км ч,если один в пустой лодке то 28
                                Какие характеристики винта (диаметр и шаг), какие обороты при скорости 28 км/час и чем замерял скорость?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X