Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от DimaTS Посмотреть сообщение
    Мужики. Хочу вернуться к вопросу глисса на 5-ке. У меня колибри км-280 сделал жесткое дно (фанера 12), мерк 5 4т, я вешу 95 (в трусах) , двигатель 25 кг, вещи 25 кг. Выход в глисс это какой то ужас, в полный штиль выхожу, чуть встречный ветерок не выхожу, то сильный встечный ветер и нормальная волна выхожу, то нормальный попутный ветер и волна не выхожу (лодка врезается в волну и тормозит - не достаточно длины лодки). Тренировки с расположением в лодке не дают результата, когда сижу у двигателя задирается нос, когда сижу по центру винт срывается с тяги (обороты повышаются но тяга пропадает). Может немного подрезать транец и опустить двигатель. Подскажите какие есть варианты.
    Вариант один.менять лодку и брать килевую не менее 3 метров.Все остальное нему чему хорошему не приведет.Все это я прошел.Неету киля лодка под дно хватает воздух и воздушный пузырь покидает под вин появляются прохваты.Положи трубу канализационную под фанерное дно.Прохваты проподут.Мало длины надо хотя бы три метра.
    Последний раз редактировалось viv26; 22.10.2017, 18:45.

    Комментарий


    • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
      ...Все это я прошел.Неету киля лодка под дно хватает воздух и воздушный пузырь покидает под вин появляются прохваты.
      Тоже плоскодонка, никаких прохватов нет.
      Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
      ...Мало длины надо хотя бы три метра.
      У меня вообще 275 ;)

      Комментарий


      • Обсуждение дистанции перенес в соответствующую тему.(http://www.brik.org/showthread.php?t=673)

        Комментарий


        • tav59
          А какие у вас лодка и мотор, какой вес обычно в лодке, какие методы выхода на глисс.
          Последний раз редактировалось DimaTS; 23.10.2017, 12:13.

          Комментарий


          • Сообщение от DimaTS Посмотреть сообщение
            tav59
            А какие у вас лодка и мотор, какой вес обычно в лодке, какие методы выхода на глисс.
            Мнев-Кайман 275 + сделан пол книга (со стрингерами). Тоха-5 4т. Комплект суперэгоиста ))). В полный газ на глисс вылетает за 3-4сек, но я наклоняюсь к передней сидушке, чтобы уменьшить "кобру". В полгаза (или чуть больше) на глисс выходит секунд за 10-12, зато без "кобры". Обычно мотор стоял на втором отверстии от транца. В этом году переставил на первое, т.е. максимально прижал к транцу - вроде поменьше стал задираться нос при разгоне. На скорость по-моему никак не повлияло.

            - - - Добавлено - - -

            Вот так это выглядит в одного )
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	2017-09-SINSHA-035.jpg
Просмотров:	1
Размер:	194.9 Кб
ID:	3867495

            - - - Добавлено - - -

            Забыл про вес. Я 75кг, литров 5 в баке, ящик с приманками, эхолот, якорь.... все как обычно )
            Последний раз редактировалось tav59; 23.10.2017, 12:41.

            Комментарий


            • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
              ...Вот так это выглядит в одного )
              [ATTACH=CONFIG]572936[/ATTACH]...
              При всем уважении, на мою скромную ИМХу, это переходный режим...
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                При всем уважении, на мою скромную ИМХу, это переходный режим...
                ))))))))))))
                Да это я вообще иду на скорости км 10-12, не более. Курю ...)
                Про глисс на фото речь не шла, я показал как выглядить лодка, и только.

                Комментарий


                • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                  ...Про глисс на фото речь не шла, я показал как выглядить лодка, и только.
                  Ну извини )))))))))))))) И в вопросе Димы, и в твоем ответе речь шла как раз про глисс (и методы выхода на него :D)

                  Ну, если не трудно, выложи фото на глиссе... Для полноты картины ;).

                  Должно выглядеть как-то так?
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • Когда я глиссирую, сфотографировать меня никто не успевает ;):D
                    Если серьезно, нет фотки, увы. Но выглядит примерно так же. Максималка по стояку (штиль) = 30.

                    Комментарий


                    • Киль для того и служит чтобы воздух с под днища выдавливать.У меня Велес 275 прохваты были покуда трубу под них не положил и не надо рассказывать сказки что у плоскодонных лодок нету прохватов.Не вводите людей в заблуждения.По любому под днища продает воздух и как не крути если его не чем выдовить.он по-любому попадет под винт. Меняй лодку и будет тебе щастье.
                      Последний раз редактировалось viv26; 23.10.2017, 19:35.

                      Комментарий


                      • viv26, никто не вводит в заблуждение. Ещё раз повторяю - на моей лодке и с моим мотором прохватов нет! Кратковременный может быть только по приличной волне, когда лодку швыряет.
                        За Велес и проч.плоскодонки не скажу, не знаю.

                        - - - Добавлено - - -

                        И по поводу сказок. ( Было, проходили.
                        Поаккуратнее в выражениях.

                        Комментарий


                        • Вообще-то киль служит прежде всего для управляемости,но и разбивать воздушную подушку тоже должен.Вполне допускаю,что мотора в 5 кобыл просто не хватает для прохватов,а вот 9.9 уже тошнило бы...А так я знаю одного форумчанина,который за неимением другого (сильно рыбалить хотелось,плюс змей одолел) поставил на 3-ку плоскодонку Хонду-двадцадку.Короче,на Березине не попали в поворот ))))))))))))),лозу на берегу повыкорчевали....)))))))
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • И я давновато ставил для эксперимента М10 с 11м шагом на Кайман275. Это была езда на бешеной табуретке. Экстрим еще тот!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                              И я давновато ставил для эксперимента М10 с 11м шагом на Кайман275. Это была езда на бешеной табуретке. Экстрим еще тот!
                              В стоке 275-ый идет со сланью. Глиссировать на нем вообще невозможно, только скачкАми )))
                              Колбасит и гнет лодку, дно "пузырит" и прочие прелести )

                              Комментарий


                              • Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
                                viv26, никто не вводит в заблуждение. Ещё раз повторяю - на моей лодке и с моим мотором прохватов нет! Кратковременный может быть только по приличной волне, когда лодку швыряет.
                                За Велес и проч.плоскодонки не скажу, не знаю.

                                - - - Добавлено - - -

                                И по поводу сказок. ( Было, проходили.
                                Поаккуратнее в выражениях.
                                Хороший комплектит,тестил похожий,только кайман был 285-тый вроде и с килем,на Тохе 5 лс,я 85 кг и бак выносной с бензом - 29 км\ч,вещь!!!
                                Жизнь хороша,когда клюет не спеша.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X