Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Мои прогнозы скромнее, при загрузке 250 скорость около 35, максимальный вес вывода в районе 400. Так же интересны твои прогнозы про Викинг 320, с каким мотором выйдет при загрузки в 150 кг и что эта лодка сможет выдать пот тохой 9,8 с загрузкой в 200 кг. ???
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Комментарий


    • Про викинг 320 скажу точно, под мотором Сузуки 5-ка 2-х тактная, без волны меня 115 кг+ бак 10 л+ шмотки около 30 кг минимум+ сама лодка выходил на глиссер, правда с пересаживанием на переднюю скамейку, после выхода на глиссер возвращался обратно. Скорость 25 км/ч
      Кайман 360 + Тохатсу 18 + Garmin striker plus 9sv

      Комментарий


      • Сообщение от Hitman0704 Посмотреть сообщение
        Про викинг 320 скажу точно, под мотором Сузуки 5-ка 2-х тактная, без волны меня 115 кг+ бак 10 л+ шмотки около 30 кг минимум+ сама лодка выходил на глиссер, правда с пересаживанием на переднюю скамейку, после выхода на глиссер возвращался обратно. Скорость 25 км/ч
        На мерк 5 4 т. такая же ситуация.
        Посейдон Викинг 320 + Mercury F5M + Garmin 5dv

        Комментарий


        • Поменял моторчик Хонда 5 на Тоху 9.8, лодка Посейдон Викинг 320 LS. Может кто юзает данный комплектик, расскажите про настройки и на какие скорости рассчитывать, кстати винт 8.5
          Посейдон Викинг 320 LS + TOHATSU 9.8

          Комментарий


          • БТ-6611, У меня не прогнозы а реалии. Уже несколько лет. Тох18 по тяговитости и взрыву на старте просто хорош.

            Комментарий


            • Хлопцы.Товарищ к Волге загорелся комплект купить. Мотор ,понятно, не выше 10 ,чтобы в РФ спокойно без прав тролить. Какой размер лодки ПВХ оптимален для такого мотора?.Хочет 4 м. Я говорю, что много для такого мотора. И мотор я ему посоветовал Тохатсу 9,8 двухтактник.Чисто из-за веса. Но не хочет. Хочет 4-х тактник, но он же почти в 2 раза тяжелее.:o
              Последний раз редактировалось Григорий; 27.08.2017, 21:02.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • Не отговаривай. Пусть качается.

                Комментарий


                • В лодке много места не бывает. Вот в авто да((. Если есть деньги, то Касатку 385+9.8 Тоха.
                  Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                  Комментарий


                  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                    В лодке много места не бывает. Вот в авто да((. Если есть деньги, то Касатку 385+9.8 Тоха.
                    Очень скучно будет на 385..особенно с 9.8...Туда как минимум 20 нужна.А если уже 10 и 4-х тактная то с Касаткай 335 будет более менее оптимальный комплект.
                    Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                    Комментарий


                    • Человек для троллинга комплект берет. Там и 5-ки хватит.

                      Комментарий


                      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                        Человек для троллинга комплект берет. Там и 5-ки хватит.
                        Для троллига и 2.5 хватит..Но ты будешь привязан к одному месту,куда доехал на машине..
                        Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                        Комментарий


                        • Так 9.8 двоих отвезет куда хочешь, и не водоизмещении .
                          Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                          Комментарий


                          • Сообщение от Александр Двина
                            Лодка думаю для рыбалки будет использоваться, с этого и мотор 9.8. Другое дело если бы искали лодку под 20-ку, то тогда нужно искать скоростную с ватрушкой)). А ловить в спокойном режиме, троллинг, квок, взаброс, бортовые, и т.д, то 380-400 в самый раз. Вот только про спину не надо))), не столько она уже и весит в 380 размере. Сборка с хорошим насосом занимает пол часа неспеша.
                            Вот именно для рыбалки..Или у нас рабочие ямы на каждом шагу..Бывает расстояние от одной ямы до другой около 10 км..А выход хищника очень короткий и времени мало..
                            Добро не ценится,люди от него наглеют!!!

                            Комментарий


                            • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Хлопцы.Товарищ к Волге загорелся комплект купить. Мотор ,понятно, не выше 10 ,чтобы в РФ спокойно без прав тролить.
                              Из сообщения следует что комплект нужен только для тролла на Волге. У человека нет прав для рыбалки в РБ.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Хлопцы.Товарищ к Волге загорелся комплект купить. Мотор ,понятно, не выше 10 ,чтобы в РФ спокойно без прав тролить. Какой размер лодки ПВХ оптимален для такого мотора?.Хочет 4 м. Я говорю, что много для такого мотора. И мотор я ему посоветовал Тохатсу 9,8 двухтактник.Чисто из-за веса. Но не хочет. Хочет 4-х тактник, но он же почти в 2 раза тяжелее.:o
                                Скажи ему, что бы взял яму 2-х ткт. 9.9 или такую же сузу 2-х ткт. и лодку 360 - 380 см. В РФ никто трогать не будет. А у нас раздушит до 15 - ки. Захочет сдаст на права. Пару месяцев, до зимы и так покатается. 4-х ткт. 10 - 15 сил - это суровые грабли для "чайникоф". Так ему и передай.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X