Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Скорость различных комплектов лодка+мотор

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Скорость различных комплектов лодка+мотор

    Выкладываем тут данные по комплектам. Так народу будет проще понять, что приобрести.
    Начну.
    Лодка пластик Шарк-255 + Ямаха 8. Озеро, штиль.
    Скорость с 1 хомяком - не выходит в глисс,, кобра в небо, как решу вопрос с крылом или попробую с удлинителем румпеля, так отпишусь.
    Скорость с общей загрузкой 40 лодка + 27 мотор + я 95 + дети 40 + бак 10 = 215-220 кг - 28-29 км\ч.
    Последний раз редактировалось БМ-0851; 24.11.2010, 21:45.
    ..душа твая належыць толькі Богу і гэтым палям, шабля - ваяводзе справядлівай вайны, жыццё - усім добрым людзям, сэрца - каханай. Але гонар і чэсць - яны належаць толькі табе і больш нікому.
    У.Караткевiч

  • Сообщение от viv26 Посмотреть сообщение
    ..........,это что по вашему переходный режим скорость в районе 26 км.

    Это обычная, ежегодная конференция, на тему " У меня пятёрка, счастью нет предела. У тебя пятерка, ты позорный недочеловек"

    А вот Мотокосу на воде, встречал летом, на Селяве...Желание было дно...убить косца)
    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

    Комментарий


    • Ну положим когда на глиссе идем ,от нас шума побольше чем от мотокосы. Так что ленчевать всех!!!!!
      Последний раз редактировалось DENIK29; 17.04.2017, 12:23.
      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

      Комментарий


      • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
        Ну положим когда на глиссе идем ,от нас шума побольше чем от мотокосы. Так что ленчевать всех!!!!!
        О нет.. любой мотор идет и уходит, и как не крути звук приличный. А вот, я пережил, проход кастрюли, с тремя мужиками, с наипративнейше гремящей косой, скоростью 1.5-2 км/ч..Это было жутко долго, и безобразно немелодично)
        Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

        Комментарий


        • а что такого запредельного в скорости 23-25 вдвоем под 5л.с,что прямо спор идет,я когда выбирал мобильный комплект тоже не верил в замеры (здесь уже выкладывал)от производителя,думал там мотор форсированный ,но на деле все оказывается так и есть

          Комментарий


          • Сообщение от viv26
            А что вам мото-коса,сделали выхлоп в воду,едет 9-10 км час ,стоит 100 баксов. Звук почти не чем от двухтакника не отличается. А смысл отдавать за 2,5 л.с. лодочный мотор 10 лямов старыми и ехать то же самое, мы же не бабы, красота на не нужна, да и не параде.Так что зря вы
            Отличается много чем . И звук совсем не тот, и 10 не едет , и с винтом задолбетесь , и нагрузка на ось и подшипники колена другие. Очень просто изобрести самолет из велосипеда, гораздо сложней на нем летать. А вообще это очень похоже на способ жрать полынь , когда нет хлеба. Вроде жуешь, ощущения полноты желудка есть, но проку нет ни какого. И главное , в обоих случаях - это все это очень не надолго.

            Идея глисса на пятерке двоих со скоростью восьмерки, сводятся к тому, что у пятерки оказывается объем восьмерки, скорость 30 км в час по навигатору ( а по реке прошли 10 км за пол часа), или двое в лодке весят как один я (110 кг) без вещей.

            Еще к слову. Как выше приводили примеры по паромам и т.д. Скорость выхода на глиссирование зависти от длинны по кильватеру и обводов. Есть обводы на которых вы никогда не выйдете на глисс. Самый эффективный способ перемещения по поверхности воды с минимальными энергозатратами - это водоизмещение с минимальным волонообразованием. Чтобы выйти на глисс , нужно затратить больше мощности, чем для поддержания режима глисса. Т.е видос, где двое глиссируют на пятерке можно сделать, но вывод на глисс будет на шворке от более мощного комплекта. Будет какой-нибудь фест на воде , можно это заснять в действии.
            Основное. Идея покупать мотор в 5-6 сил для глисса в два среднеупитанных человека (80-90 кг) со скарбом утопична на любой лодке . Глисс берем , как такой условный глисс, когда сила выталкивания воды от скольжения (гидродинамическая) уже значительно превосходит архимедову , а для лодки в 3 метра это наступает на скорости 23-25 км в час. Мотор берем "нормальный", не на объеме восьмерки и не "расшаренный" до 10 сил на малом объеме, которые закончатся после 10 моточасов.
            Последний раз редактировалось Vlad1333; 18.04.2017, 08:39.

            Комментарий


            • вот еще цифры,осенью на м море,свидетель тоже форумчанин,я 85 (а в зимней шмотке и больше) он 80(не меньше)+в лодке кил минимум 10(якорь,транц колеса ,ведро с мальком,еще барахло)+10 бенза,даю резкий газ и потиху в переходной ,по навику 21,выходим с ратомск залива на волну и все лодка свалилась сразу

              Комментарий


              • Сообщение от Vlad1333 Посмотреть сообщение
                Идея покупать мотор в 5-6 сил для глисса в два среднеупитанных человека (80-90 кг) со скарбом утопична на любой лодке ...
                Естественно, если хомяки под 100кг ... какой тут глисс ))))) Никто с этим и не спорит!
                Но ведь речь о том, что некоторые (не будем показывать пальцами ;)) утверждают, что глисс под пятеркой с двумя седоками вообще невозможен. А это не так! Если они не сильно упитанные, скажем до 80кг и легкая лодка - НЕТ ПРОБЛЕМ! )))

                Комментарий


                • Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
                  вот еще цифры,осенью на м море,свидетель тоже форумчанин,я 85 (а в зимней шмотке и больше) он 80(не меньше)+в лодке кил минимум 10(якорь,транц колеса ,ведро с мальком,еще барахло)+10 бенза,даю резкий газ и потиху в переходной ,по навику 21,выходим с ратомск залива на волну и все лодка свалилась сразу
                  гидрокрыло вам в помощь и все будет на много стабильнее....сваливаться в водоизмещенку будете гораздо на меньшей скорости и на волне прыгать не так напряжно,выход на глис с одним человеком и на 5 силах не зависимо от развесовки МГНОВЕННЫЙ!без кобрыи более сильный мотор не сразу так вытянет!

                  Комментарий


                  • GRUNN, да не нужно никакое крыло,комплект брался как мобильный в одного,для двух надо мощней просто,сам ушел от лафета по причине невозможности порой скинуться там где хочется

                    Комментарий


                    • Друзья! У меня пятерка. Да, вешал я ямаху 15, на свою лодку, да, круто, очень нравится, всё здорово! Я могу купить большой мотор, но есть НО...вес, права, и т.д....моя пятерочка с другим карбюраторо пихает меня 25 км/ч по лоуренсу))) подсаживая жену (48Кг) проблем не возникиет и меня всё устраивает. Я не горжусь этим комплектом и не завидую большим катерам.
                      Но для кого то 4, 5, 6 л.с. это предмет гордости и радости, кто то копил деньги и шел к нему не один год, купил и счастлив. В отличае от некоторых подкаблучников, которые боятся жене даже заикнуться о лодке с мотором, а жизнь заканчивается, и они мечтают о ней на берегу (да, да, есть и такие). Так это я к чему? У каждого свои возможности, потребности и вершины мечтаний, так если не порадуйтесь за людей, так хотя бы не обижайте и не унижайте. Хватает у нас в стране невзгод и печалей без этого. Всем мира и добра ;-)
                      Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                      Комментарий


                      • Согласен полностью. Была 5ка Я мечтал о 10ке, купил 15ху . Потом 20ку , теперь хочу 30лс . Когда все это кончится? Наверное на том свете)))). Но первый мотор был самый желанный))))!!!!
                        Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                        GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                        Комментарий


                        • Сообщение от DENIK29 Посмотреть сообщение
                          Согласен полностью. Была 5ка Я мечтал о 10ке, купил 15ху . Потом 20ку , теперь хочу 30лс . Когда все это кончится? Наверное на том свете)))). Но первый мотор был самый желанный))))!!!!
                          Проходит быстро, я до 60-ки дошёл, потом понял нужно опять уменьшаться, бо ходить стало не где - нет воды и не везде сбросишься. Хотя большая лодка - это весчь! Ностальгия по "ныркам" с ними рыбалка была душевнее и качественнее, а главное чаще!
                          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

                          Комментарий


                          • http://brik.org/showthread.php?t=456...=1#post2313476 вот у человека глиссер 15 км.ч)))
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Обь 3 honda bf 50 винт 14 5 человек в лодке 60 км.час очень хорошо бежит.очень устойчива.управляемость на высоте.

                              Комментарий


                              • Свежачёк. Викинг 360 ПРО, Мерк 3.3 сток, Я 82 кг+5 литров бензина, якорь 3 кг, два спиннинга, коробка с приманками и щука 1400 гр. Скорость по Навителу на расстоянии 1 км против ветра (не сильного) 17-18 км.ч. Уверяю, глист отсутствовал))).
                                Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X