Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штекерная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штекерная ловля

    Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Если вкратце, то вес плоского поплавка подбирается так, чтобы при жесткой придержке антенна стояла ровно в воде, либо на 5-10 градусов максимум отклонена в сторону штекера.
    The truth is out there...:???:

    Комментарий


    • Это если стационар. В целом, такое не надо. Определил, какой в стационаре и дальше вниз, с шагом в 5г. Ловиться все-равно будет в проводку, важнее определить оптимальную скорость проводки. Например, стационар 25 г. Я бы однозначно пробовал (в примерах мои поплы со своей развесовкой с шагом в 2-3 г) бы ловить на 8, 10, 12, 15. Возможно разложил бы и 20, но вряд ли она понадобилась бы. Понятно, что такие комплекты есть не у всех, поэтому можно сократить до 10, 12, 15 (торпеды такие есть, на сколько знаю). Какой-то из этих трех будет оптимален и комфортен для проводки. Мое мнение может не совпадать с другими, но я ловлю именно так и вроде бы даже получается иногда :)
      Сопоставлять вес кормушки и поплавка совершенно не корректно, т.к. у кормушки слишком много переменных, влияющих на ее необходимый вес.

      Комментарий


      • Вес кормушки это пример я просто не знал как объяснить скорость течения реки..

        - - - Добавлено - - -

        Про антену я уже изучил что и как.. но вот на Днепре например на глубине 3м .. кормушка 60гр лежит колом .. а вот каким весом поплавка начинать пробывать ловить на таком течении мне не ведома..
        Хочется проводку медленную и с приостановками..
        Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

        Комментарий


        • Пока не попробуешь, неведомо и останется. Со временем, весьма приблизительно, получится на глазок определять, но это со временем и приблизительно :)
          А начинать с 10 или 12 грамм, там будет видно, больше надо или меньше

          Комментарий


          • Понял... благодарю за ответы...
            захотелось юность вспомнить..-- лодка и проводка с лодки ..а при помощи плоского поплавка как я понял проводка будет с остановками и значительно медленнее ..
            Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

            Комментарий


            • С лодки, в проводку... Я с такой ловлей не знаком, поэтому все, что писал выше, может не работать. Я писал применительно к штекерной ловле. С лодки может оказаться совсем другой контроль оснастки.

              Комментарий


              • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                С лодки, в проводку... Я с такой ловлей не знаком, поэтому все, что писал выше, может не работать. Я писал применительно к штекерной ловле. С лодки может оказаться совсем другой контроль оснастки.
                все тоже получится но с лодки .. я долго ловил с лодки .. а теперь с современными поплавками и снастями этот процесс будет еще эффективнее..

                - - - Добавлено - - -

                примерно вот так ... https://www.youtube.com/watch?v=lN9TYueA5dw&t=759s
                Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                Комментарий


                • Ловля плоским поплавком болонкой на длине болонки возможна как с берега, так и с лодки. Собственно говоря, особой разницы нет, что держать в руках: штекер или болонку, тем более, что необходимый свис от тюльпана до поплавка всегда регулируется подмоткой лески катушкой. На Припяти приходилось ловить плоским поплавком таким образом, правда не с лодки, а с берега. При этом и болонка у меня была не 7-8 метров длиной, а только 6, но хватало. Подмытых водой два больших лозовых куста на расстоянии метра три, глубина больше 3-х метров на длине болонки, и между ними выдергивалась хорошая рыба, которая всегда стоит в кустах. При этом и длины проводки в метра в полтора хватало. В таких местах рыба стоит буквально под ногами и болонкой с плоскими поплавками всегда ловить можно.
                  И еще один момент - свис до поплавка больше 3-х метров делать не стоит, типа ловли с дальним отпуском, когда кусок лески от тюльпана до поплавка слишком большой, трудно будет обеспечить хорошую проводку плоским.

                  Комментарий


                  • Спасибо за ответ.. буду думать..
                    Чем больше человек любит самого себя, тем больше он зависит от чужого мнения

                    Комментарий


                    • Добрый день подскажите чем можно смазывать стык колен ,а то что то иногда закусывает стык колена я даже расстроился думал что невозможно,один раз ели достал,от песка стараюсь очищать.Что делать?

                      Комментарий


                      • И ещё вопрос у меня резина 0,9 диаметр,какой размер наружной втулки можно брать?

                        Комментарий


                        • Для стыков есть специальный тефлоновый спрей. Фирма не важна, по идее, даже автомобильный пойдет. Втулка, не зависимо от диаметра резины- максимального диаметра, не менее 2 мм. Если жалко резать колено под внутреннюю, то ставь внешнюю.

                          Комментарий


                          • Для желающих посмотреть, потрясти, пощупать так сказать в живую, новый 13-ти метровый штекер от компании ALLVEGA-COMPETITION 007, сообщаю приятную новость-он находится в Минске. Стучите в личку. После мемориала В. Серова нахождение данного удилища изменится в сторону нового хозяина.:)

                            Комментарий


                            • Сообщение от Irvin Посмотреть сообщение
                              Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
                              Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              главный прорыв пятилетки, когда китайцы добрались до лучших углетканей из вы$0к0- и даже сверх-вы$0к0-упружистово волокна, отчего пошли эффективные вуды предельно бюджэтново цэнника, способные почти удвоить добычливость ловли и доступные рыбацко-колдырской братии в самых разных уг0лках страны (с п04т0вым 0тделением))

                              и самое прик0льн0е, что такого эволюционного скачка цены ВНИЗ не наблюдаетсо в рубасъенах, остающихся "прырыгативой" брэндов европейского происхождения, и среди наших людей этот вид поп.ловли остаетсо не народно-массовым (при фсей ЭФФЕКТн0$ти))..

                              - - - Добавлено - - -

                              зы, слово "рубасъен" не случайно, потому что имеет 2 корня "руб" и "съен" (съедание рублей..:mrgreen:))
                              Последний раз редактировалось lynx; 18.08.2019, 01:19.
                              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                              Комментарий


                              • Промер и установка глубины на течении

                                Перечитал всю ветку с самого начала :o в поисках информации о том, как правильно промерять и выставить глубину на течении при ловле плоскими поплавками, но так и не нашел для себя ответа :(

                                Проблема такая, при использовании конусного глубиномера грамм 50-60 весом, довольно точно определяется вертикальная составляющая глубины в данном конкретном месте реки, но без учета течения. Может кто-то знает способ, каким образом можно точно установить глубину при ловле с плоским поплавком таким образом, чтобы при проводке, когда леска ниже поплавка, идет не вертикально, а под углом к поверхности, а) только крючок тащился по дну; б) половина поводка была на дне; в) весь поводок и подпасок был на дне ?

                                Любая информация, в т.ч. ссылки на статьи или другие ветки очень приветствуются :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X