Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штекерная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штекерная ловля

    Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #32
    lo_ol, :-o :-o :-o так спонтанно? 8)
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

    Комментарий


    • #33
      Нет, Женя!
      Пройдя долгим тернистым Путем получения Знаний 8) , длительных наблюдений :-o , кореляции результатов :? приполз к выводу што надо провести статистически достоверный анализ уловов на штекерное удилище, фидер и балалайку с мормышкой в период глухозимья!

      :lol: :lol: :lol:
      Будьте здоровы!

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Женя
        lo_ol, :-o :-o :-o так спонтанно? 8)
        Гы…
        а долго ли, умеючи?…
        :lol: :lol: :lol:
        Александр

        Комментарий


        • #35
          Чё значит умеючи? Я вас ищо чтоикаками достану. Просьтба: Не полюваться и матом не кричать.
          Будьте здоровы!

          Комментарий


          • #36
            Lo_oL
            Вырастили еще одного конкурента на свою голову.:)

            Теперь в "десятку" не попадешь на соревнованиях. :-( Придется оттачивать мастерство! :lol:
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • #37
              Теперь в "десятку" не попадешь на соревнованиях. Придется оттачивать мастерство!
              Уже в двадцатку! :o
              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

              Комментарий


              • #38
                Турист
                Олег, интересно узнать, какие у тебя киты, всмысле марки.
                Там вроде должнj быть написано.

                Бо че то стремно стало, все говорят о хлипкости колмиковских китов.
                Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                Комментарий


                • #39
                  Dain, На Олега китах видел надпись - "Tunder"
                  Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                  Комментарий


                  • #40
                    Dain.

                    Про "хлипкость" говорят те, кто привык китами гвозди заколачивать.:)

                    Киты Thunder сейчас сняты с производства. Взамен заказал себе сейчас два кита Winner и один Master. Winner - это "спортивный, облегченный вариант, а Master - более "дубовый", дешевый вариант.

                    Киты планирую забрать на выставке. Это поможет стать самым китообразным штекеристом в РБ. 8-) :P
                    Неважно где рыбачить, важно с кем

                    Комментарий


                    • #41
                      Готовлю оснастки (штекер 11,5 м). Подскажите диапозон (есть 0,3-1,25 гр.) сколько, чего?
                      Дежурю двое через пять...

                      Комментарий


                      • #42
                        Архитектор, непонятна суть вопроса?
                        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Архитектор
                          Готовлю оснастки (штекер 11,5 м). Подскажите диапозон (есть 0,3-1,25 гр.) сколько, чего?
                          Хороший вопрос, так же не имеющий ответа, так как все это весьма индивидуально.
                          В этом году я например решил половину оснасток связать сча по весне, а добивать потом перед конкретной рыбалкой готовясь к конкретным условиям. Чувствуешь что может понадобиться вот такой поплавок под такую глубину, порылся в основных - нету - вяжешь...
                          Что касается основных оснасток, то по длинне я сперва все делаю в топ-3 или топ-4. В топ-5 ваще не вяжу, так как в Беларуси это очень специфично, а под Россию если нада будет, потом и сварганю. И я никогда не гнушаюсь "подвязываться", даже ниже поплавка, хоть так и не рекомендуют делать, но я ленивый, и что самое приятное, никогда не имел с этим проблем, тьфу-тьфу-тьфу...
                          Сколько чего... да всего по-немножку. Нет смысла вязать 0,4гр на 0,12 или в длинну топ-4, вяжешь на 0,8-0,1 в топ-3 (а то и покороче). На одно мотовильце желательно 2 одинаковых поплавочка для особо ходовых (дублируешь оснастку) или близких по специфике (с разными весом например) для не особо.
                          Во время сезона я рублю нещадно. Попала глубина в серединку между топ-3 и топ-4, ну что делать... рублю топ-4 или подвязываю топ-3. Главное на мотовильце не забыть изменить циферку!!! Ну и совсем изрубленные/убитые оснастки по мере времени/желания переделываешь, перенося огрузку на свежую основную.
                          Вот примерно такой мой сугубо-индивидуальный подход к оснасткам.
                          Удачи!

                          Комментарий


                          • #44
                            Ну.... купил себе "вторую игрушку" на Сабанееве. На вид сделан неплохо!
                            Хороший, недорогой и беспородный штекер. :grin:
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • #45
                              Олег!
                              Карпов ловить? :grin:
                              А если серьезно: что за "палка"?
                              Будьте здоровы!

                              Комментарий


                              • #46
                                И карпов тоже. 8-) А главное назначение - буду кормить данной палкой убойной чашкой, сразу по полкило прикормки. :-D
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X