Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штекерная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штекерная ловля

    Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • #17
    Женя писал(а):
    Sana, самый ходовой диаметр - 0,8 . Остальные : 0,7 и 0,9 мне кажется-это понты!

    ок. я вообще умолкаю. Все вопросы к Жене, он всё знает.
    Sana, детский подход....А поспорить как некоторые слабо?
    Нежнее Виктор, еще нежнее... По индивидуальной программе.. :grin:

    Комментарий


    • #18
      Хорош флудить
      про втулки кто ответит. ?
      Внутренняя



      Внешняя

      Калi яна бярэ, дык яна возьме !

      Комментарий


      • #19
        Шаман писал:
        У меня тож вопрос есть.
        Где можно приобрести удобный стульчик с креплением для махового удилища, потипу того что на платформах есть ?
        Шаман, "удобный стульчик с креплением для махового удилища" - енто платформа, пожалуй. :grin: Приобрести в синеокой сложно, но вот, например, Alexmain своими руками такую сделал, что мило-100 за 100 эура, ей в подметки не годиться! Респект ему!
        Ну а если отвечать на вопрос, то стул выбирай на собств. вкус, но если ловить на дамбе, то задние ножки должны быть короче. Лично я, при ловле на мах, сидеть не люблю - рибы клюют! :grin: (для сведения: сидение на мягком и холодном может вызвать геморрой!) :lol:
        Подставка нравиться такая:

        продается в "Клевом месте". 7-ми метровый мах держит без проблем даже в мокром мягком песке у воды, удобно кормиться (кормить рыбу) и кормиться (самому): есть бутерброд, пить пиво и т.д. и т.п. - те очень помогает, когда занят всем кроме ловли рыбей. :lol:

        Будьте здоровы!
        Будьте здоровы!

        Комментарий


        • #20
          Пардоньте хлопцы, что в "чтекере" про мах пишу, но:
          1. Вопрос не должен остаться без....
          2. Мах 7 м енто почти штекер, особенно при ловле на глубине 6,5м. :lol:

          Женя молодец, что создал тему! Давно пора!

          Будьте здоровы!
          Будьте здоровы!

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от Alexmain
            еще нежнее... По индивидуальной программе..
            уже :) надеюсь, проехали :?
            Александр

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Dain
              …про втулки кто ответит. ?
              Вопчем, фифти/фифти.
              • С одной стороны, внутренняя втулка аккуратнее, за неё ничего не цепляется, в ней несколько лучше скользит резина. Но есть большой минус: они требуют бОльшего диаметра хлыста, то есть придётся подрезать хлыст существенно короче.
              • С другой стороны, внешняя втулка создаёт некоторую опасность захлёста за неё оснастки, что чревато тем, что амортизатор просто не выйдет, но хлыст при этом будет заметно длиннее.


              На чём остановиться?
              Стоит посмотреть на длинну штекера, диаметр хлыстов и решить, какой длинной штекера можно пожертвовать. Если сущёственное «обрезание» не пугает, лучше поставить внутренние втулки.
              Для соревнований лучше иметь «штык» максимаоьно разрешённой длинны, поэтому, многие спортсмены жертвуют преимуществами внутренних втулок в пользу внешних, сохраняя драгоценные сантиметры удилища.

              Независимо от типа втулок стоит обращать внимание на материал из которого они изготовлены. Предпочтительнее чистый тефлон (такие втулки чисто белые, неокрашенные)
              Александр

              Комментарий


              • #23
                в догонку

                Раньше считалось, что втулка должна выбираться под диаметр используемой резины, то есть обеспечивать лишь минимальный зазор, требуемый для свободного прохождения резины.
                Сейчас всё большее распространение получает подход, когда все киты режутся одинаково, под один диаметр, соответствующий максимально применяемой резине. Главная цель — получить киты одинаковой длинны. Точно такой же длинны должен быть и прикормочный кит. Это обеспечит нам автоматическое попадание на точку прикормки вне зависимости от используемого кита и резины.
                все киты режутся одинаково, под один диаметр, соответствующий максимально применяемой резине.
                Это утверждение справедливо, если мы купили фирменный штекер и все киты и хлысты у нас «родные». В противном случае втулки могут быть разными, главное — одинаковая длинна китов.

                Ещё. Купив штекер стоит сразу же озаботиться подбором нескольких дополнительнвх хлыстиков (их можно подобрать в наших магазинах), чтобы при необходимости оснастить кит резиной другого диаметра не протягивать резину, а просто заменить хлыст.
                Александр

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Шаман
                  Где можно приобрести удобный стульчик с креплением для махового удилища, потипу того что на платформах есть ?
                  У нас, к сожалению, нигде. Только под заказ, если получится.
                  К тому же, табуретки с регулируемыми ногами есть у многих призводителей…



                  но чащё всего они не оснащены держателями. Почему? Очень просто. Под весом штекера или длинного маха такая табуретка легко перевернётся и разгневанный хозяин подаст в суд на производителей за предумышленную поломку штекера :) :lol:
                  Александр

                  Комментарий


                  • #25
                    Товарищи :) ,давайте не бросать эту тему на задний план.Прошу всех проявить активное участие :-D .
                    с уважением.....
                    с уважением Вадим..

                    Комментарий


                    • #26
                      2pizza
                      Просто название темы говорит само за себя. Скока у нас тут рыбаков, которые ловят на штекер ? Правильно ! Тока пяток и наберется. Я вот например предпочитаю мах и если название темы будет "заточено" и под мах - то с удовольствием буду писать.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Шаман
                        …Скока у нас тут рыбаков, которые ловят на штекер ? Правильно ! Тока пяток и наберется…
                        Если говорить о БРИКЕ, то где-то так, к весне, правда ещё двое появятся :)
                        А вообще по Минску я поимённо 18 человек вспомнил и знаю, что есть ещё несколько «неучтённых». Учитывая, что примерно половина из них «оштекерилась» за прошлый год, прогноз для этой темы на следующий год вполне благоприятный.
                        Александр

                        Комментарий


                        • #28
                          Sana
                          Согласен. Но 18 человек на весь Минск это капля в море. Тут мне кажется тебе, Туристу и другим штекеристам надо бы потратить немного времени и в этой ветке все подробно про штекер разложить : преимущества, выбор удилища (фирмы, стоимость и т.д.), оснастка, выбор платформы и т.д.

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от Шаман
                            …Тут мне кажется тебе, Туристу и другим штекеристам надо бы потратить немного времени и в этой ветке все подробно про штекер разложить : преимущества, выбор удилища (фирмы, стоимость и т.д.), оснастка, выбор платформы и т.д.
                            Вобщем-то, ответы на все эти вопросы есть на www.matchfishing.ru, но если у гого то есть желание читать это именно здесь, можно основные вещи описать…
                            Александр

                            Комментарий


                            • #30
                              Sana
                              Половина того, что написано в этой общалке в принципе уже где то есть :grin: . Но вот я например при выборе махового удилища ответов на свои вопросы на матчфишинге не нашел. И потом - у нас же своя общалка, поэтому надо сделать так, чтобы на пост в матчфишинге предлагали сходить по Бриковской ссылке :P.

                              Комментарий


                              • #31
                                Sana писал:
                                А вообще по Минску я поимённо 18 человек вспомнил и знаю
                                +1 :oops:
                                Будьте здоровы!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X