Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Штекерная ловля

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Штекерная ловля

    Предлагаю открыть данную тему.В принципе ,она достаточно актуальная уже и в Беларуси!
    Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

  • Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Женя, наверное, такие статьи лучше Dainу пересылать, пусть в раздел статей сразу ставит, а тут только ссылки давать… Хотя, тут полветки на статьи переработать можно :)
    Согласен !
    Там еще и картинки наверное есть ?

    Кстати господа со знанием английского, когда переведете стаью о поплавках ? Свежак !
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

    Комментарий


    • да, картинки, помнится, были
      Александр

      Комментарий


      • Штекерная выставка в Бремене

        4 марта в Бремене состоится традиционная Штекерная выставка-2007. Вход в прошлом году был 3 евро, детям и женщинам - бесплатно. Приезжайте.

        Комментарий


        • Сегодня тефлонил штекер. Мой совет, для эстетики , чтобы тефлон был ровно по стыку - используйте малярную ленту (легко клеится и снимается) !
          Последний раз редактировалось Irvin; 28.02.2007, 23:27.
          Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

          Комментарий


          • Сегодня смотрел французов на канале "Охота и рыбалка". Тема-подготовка штекериста к соревнованиям.
            В процессе промелькнула фраза о том ,что более толстая леска (на течении)предпочтительнее для ловли крупной рыбы.Причем, акцент делался не на прочность ,а на большую неподвижность(колебания под током воды, что ли?) поводка в толще воды.Мол ,меньше отпугивает крупную, а значит более осторожную, рыбу.
            Как прокоментируете,господа спортсмены?
            Григорий, Витебск.

            Комментарий


            • Григорий, думаю, что проблемы с переводом.:)
              На "течении" неподвижность оснастки может быть только с оснасткой и поводком из "стальки".

              На "течении", как и в любом другом месте, нужно выбирать толщину лески сообразно размеру рыбы в улове.

              Более тонкая леска дает возможность использовать более легкие оснастки. Это всегда хорошо для увеличения поклевок, в том числе и на течении. Главное не переборщить, а то придется часто перевязывать оборванные поводки.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                Григорий, думаю, что проблемы с переводом.:)
                На "течении" неподвижность оснастки может быть только с оснасткой и поводком из "стальки".

                На "течении", как и в любом другом месте, нужно выбирать толщину лески сообразно размеру рыбы в улове.

                Более тонкая леска дает возможность использовать более легкие оснастки. Это всегда хорошо для увеличения поклевок, в том числе и на течении. Главное не переборщить, а то придется часто перевязывать оборванные поводки.
                Меня всегда интересовал треугольник вопроса соотношения толщины лески,количества поклевок и обрывов на рыбе. В моем опыте рыбалки я не заметил какой либо разницы в количестве поклевок крупной рыбы в диапазоне от 0,08 до 0,15мм. Ловлю на более тонкие лески(в основном зимой),только ,для увеличения удовольствия при вываживании. Однако ,частенько(летом) , такой толщины не хватает ,и бывают обидные обрывы на трофейной рыбе.Вот и задаюсь вопросом ,а стоит ли летом предельно утоньшать снасть? Одним из примеров могу привести лов леща мною, Игорем О. и Рыжим на бортовуху в сентябре прошлого года.У Игоря О. леска была 0,2 мм и двухграммовая джигголовка в остнастке:o . У нас с Рыжим леска 0,15 и остнастка из легких грузиков и крючка.Результат Игоря О . превзошел наш в несколько раз(при том что моя лодка была пришвартована к его). Вот и грызут меня сомнения в критичности влияния толщины лески на улов.
                Впрочем,мой опыт распространяется на водоемы севера РБ и Псковщины,не слишком избалованные вниманием рыболовов.
                Может, в этом все дело?
                Григорий, Витебск.

                Комментарий


                • Соотечественники,есть вопросик.
                  Может,знает кто http:// московских цен на линейку штекеров Шимано? Решение принято окончательно,определяюсь с ценой и производителем.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
                    Соотечественники,есть вопросик.
                    Может,знает кто http:// московских цен на линейку штекеров Шимано? Решение принято окончательно,определяюсь с ценой и производителем.
                    Советую обратить внимание на это !
                    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                    Комментарий


                    • Dain
                      Думал над этим с месяц назад,у Туриста консультировался. Склонился к тому,что сабанеевская сборка-прежде всего ОТБРАКОВКА, а брак бывает разный,хотя цены и заманчивые. Прочитал сообщения round и Питбуля в вышеозначенной ветке. Задумался. Пусть уж это будет менее качественный и более дорогой штекер,но в происхождении которого будет хоть какая-то уверенность.

                      Комментарий


                      • !

                        До конца месяца, а может и больше в Москве по штекерам Shimano скидки.(навезли дохрена)
                        В личку и половина прайса не влазит, поэтому пиши конкретные модели и будет лучшая цена.
                        Рыболовный магазин :arrow:

                        Комментарий


                        • Сообщение от Сирожа Посмотреть сообщение
                          …Шимано… Решение принято окончательно,определяюсь с ценой и производителем.
                          Почему вдруг Шимано?
                          Пойми простую вещь. За разумные деньги ты сможешь взять только штекер среднего уровня или ниже, типа Exage (штекер, безусловно, неплохой, но с названием Exage Competition они явно погорячились). Ловить им на 13м будет уже напряжно. Стоимость же китов будет не слишком приятным сюрпризом
                          …сабанеевская сборка-прежде всего ОТБРАКОВКА, а брак бывает разный…
                          Это верно лишь с большими оговорками. А именно — кто будет собирать.
                          Billy такой «выбраковкой» третий год ловит, а до этого этот штекер Турист года три в хвост и в гриву гонял :)
                          Я на свой тоже ни разу не жалуюсь, а новая «выбраковочка» Irvin'a, похоже, на сегодняшний день — лучший штекер в Беларуси (второй такой, правда, сделать уже не из чего)

                          Вобщем, смотри сам.
                          Шимано Exage будет неплохим выбором, чтобы начать ловить штекером, но взяв, скажем, б\у Тику, можно получить почти то же самое, сэкономив целую кучу денег :) К тому же через пару сезонов в обоих случаях скорее всего захочешь штекер поспортивнее.

                          Брать матчевый штекер сразу — совсем не советую, если не хочешь быстро и подробно изучить возможные варианты ремонта углепластика в Минске. Как минимум сезон стоит катать менее чувствительную палку.
                          Александр

                          Комментарий


                          • Сирожа

                            Не отношу себя к знатокам штекерной ловли, хотя со Славой Серовым начали осваивать этот метод ловли еще в 2000 г.Мне памятен сабанеевский штекер Сергея Якунина - полное Г. Потом его долго и со скрипом возвращали и возвратили. Сергей после этого купил FAPS.

                            Комментарий


                            • Если правильный человек собирает из правильных колен штекер на сабанееве - это далееееко не г.
                              Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

                              Комментарий


                              • Sana
                                Почему вдруг Шимано?
                                Его можно попытаться заказать через магазин,так как сам я в первопрестольную не езжу. " А именно — кто будет собирать"-с Каштановым я не знаком,потому это лотерея. В третьих-по последним данным,на сборке проблемы с комплектующими и собрать нормальный штекер там уже не представляется возможным. Так что Exage мне в руки :)
                                Но за науку спасибо.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X