Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Гродненская область

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Гродненская область

    С НОВЫМ ГОДОМ ВСЕХ НЕПОСЕД! Наконец и я дождался открытия сезона. В воскресенье отправились на один из известных нам водоёмов. Лёд оказался шикарный (≈10см.), в общем, мы так и надеялись, ведь у нас было оповещение от друзей, поэтому пешню решил не брать, а сразу в этом году начать с бура. Прибыли по темноте, мороз крепчал. На лёд и ставиться не спеша, промеряя глубину при установки каждой ставки. Зная немного водоём, а это редкие поклёвки и возможность взять крупную, взял 6 плотвиц с Вилейского канала и десяток самых крупных карасей. И вот всё готово, флажки насторожены, живцы рвутся в бой. Предрассветное ожидание с душистым чайком. На весах у меня термометр (не знаю насколько точен показал -23®С). Ловил на глубине 2,7-3,3м. Лески на ставках метров по 25, поводок флюрокарбон, маленький тройник. Первую поклёвку увидел в 10-30. Классическое вываживание с многократным отпусканием, чтобы не обрезала и постараться завести за ус. И вот она на льду, моя первая красавица в новом году! Следующую поклёвку увидел в13-30. Работал по тому же сценарию. Оно моя. У обоих щук поводок был за усом, поэтому обрез исключён. Была ещё одна сработка. Ставка загорелась на глазах Беру живца, подхожу, идёт плавная неспешная размотка (один из признаков крупняка). Дождался когда не так много осталось лески но катушки и подсечка. Лёгкий упор и слабина. Выматываю леску, нет живца, возможно небольшая, не заглотила, но больше ждать было нельзя. Это была последняя поклёвка. Обе щучки пойманы на крупноватых карасей, сход на плотву. Ловили до16-00. Открытие состоялось, эмоций куча. Взвешивание показало, первая 2,75кг, вторая 2,22кг. Вроде и не плохо, но такая рыбалка не моя, мне больше по душе когда пусть и не крупная но чаще сработки. В этот день все на водоёме жаловались на плохой клёв. Мне просто повезло чего и ВАМ всем желаю!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0996[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.8 Кб
ID:	3921766Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0997[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	170.7 Кб
ID:	3921767Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1001[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	181.1 Кб
ID:	3921768Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_0998[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3921769
    Последний раз редактировалось изгой; 11.01.2016, 21:06.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

  • #2
    Пришло время проверить один из водоёмов, славившийся крупной щукой. Большой компанией из шести человек ловили в пятницу и субботу. Прибыли по темноте, лёд хороший, поэтому «лыжная палка» даже не пригодилась. Цель: ловля щуки на ставки, 10 ст, оснастка как и в прошлогоднем сообщении, повторяться не буду. Живец крупный пескарь, впору его на сковородку ложить. Расставлялся не спеша, промерял глубину, хотя надежд на резкую бровку не было. Глубина ловли от 4,2-3,3м. До рассвета всё уже стояло. Осталось по пять капель за новый год, кое у кого к тому же это был первый лёд в этом сезоне, у меня это одиннадцатая щучья рыбалка. А вот и первый выстрел флажка, как раз недалеко от базового лагеря. Не спеша подошёл, мотает, подсечка, подвод –отпуск с притормаживанием, задача утомить и завести за ус. Задача решена, Она на льду, последующее взвешивание показало 3,2 кг. Начало обнадёживающее. Этот день подарил мне три поклёвки и все реализованные. Следующий день для меня выглядел менее удачным. За день четыре сработки и только одна небольшая щучка 900гр, остальные похоже окунёвые. Пробовал двигать ставки. Целый день шёл снег, а ветер менял направления как только мог. Подловить живцовую плотвичку была не проблема, но хотелось отстоять с пескарём. По итогам двух дней, пескарь не имел никакого преимущества (у двоих был пескарь) остальные с карасём. Местная плотва тоже работала. Итог: 3,2-1,84-1,285-0,905. Итогом рыбалки Все остались довольны, самая крупная больше 6кг (не у меня). Погода второго дня, кое у кого не сказалась на клёве. Хорошего Всем настроения, и ещё раз с Новым годом!
    Побольше выездов и будет удача!Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2141.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.1 Кб
ID:	3840180Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2148.jpg
Просмотров:	1
Размер:	31.8 Кб
ID:	3840181Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2150.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3840182Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2152.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.7 Кб
ID:	3840183Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2154.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3840184Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_2155.jpg
Просмотров:	1
Размер:	46.6 Кб
ID:	3840185
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • #3
      Наконец-то удалось выбраться на любимое щучье озеро. Вчера с обеда и до вечера один хвост на 1,5 кг. Сегодня до трех часов три зачетные щуки.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0382.jpg
Просмотров:	1
Размер:	101.5 Кб
ID:	3840730Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0384.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.5 Кб
ID:	3840732Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0391.jpg
Просмотров:	1
Размер:	165.6 Кб
ID:	3840733Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0396.jpg
Просмотров:	1
Размер:	73.1 Кб
ID:	3840734Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0398.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.0 Кб
ID:	3840735Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0399.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.6 Кб
ID:	3840736Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	SAM_0402.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.9 Кб
ID:	3840737

      Комментарий


      • #4
        Немного запоздалый отчет за выходные.
        С друзьями собирались еще в прошлом году, но была резкая оттепель и на льду стояло воды высотой около 20 см, собирались в этом году в середине января, но один из товарищей заболел, так что было решено ехать на эти выходные.
        Загодя купили живца (карасика), немного мотыля, еды и сопутствующих продуктов и помчались в пятницу на озеро.
        Приехали когда уже начинало темнеть, неспеша перенесли вещи, затопили печку и начали как говориться за встречу.
        Утром когда начинало светать около 8.00 выдвинулись на озеро расставлять ставки.Где-то к 9.30-9.40 все 25 ставок были успешно расставлено, но когда 22 ставили была сработка, короткий бег на 300 метров и щучка где-то на 1,200 уже на льду. Только решил перекурить это дело пока друзья расставляют оставшиеся - сработка на соседней лунке. Но живец отделался лишь испугом. Простояв еще минут 30-40 решили организовывать праздник - так организовывать: на озеро перенесли сборный столик, мангал и время ожидания сработок потекло значительно веселее. Пробовали ловить живца у берега, но видно он не хотел брать, только с утра и только у края одного берега.
        По итгоу дня был0 13 сработок, 6 щук словлено, 1 реабилитирована по причине малолетства. Самая большая околодвушка. Было замечено, что сработки были когда кто-нибудь из нас ходил домой за чем нибудь (шашлыки, столик и мангал, сигареты и другое) и были они непосредственно когда человек или парой возвращались.
        Еще одна ночевка и в 8.10 мы снова на озере. Расставились где-то в 9.30.
        Ловили до 13.00, но рыбацкое счастье было не на нашей стороне и, как говорится, хоть побегали и согрелись. Итог 6:0 не в нашу пользу. Как утешение мелочь брала у берега как из пулемета, в основном ершики размером мизинец и еще меньше.
        Заранее прошу прощения не получается вставить фото для полноты отчета - не знаю как.... :)

        Комментарий


        • #5
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180217_121553.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.2 Кб
ID:	3876471Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180217_121558.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.8 Кб
ID:	3876472 Небольшое, но довольно глубокое щучье озерцо. Удача улыбнулась и красавица на 3.4 кг. на льду. Больше поклевок за день так и не дождался.

          Комментарий


          • #6
            …Период ставочной ловли подходит к завершению, и надо успеть посетить пару водоёмов оставленных на окончание. Вот и в эти выходные, небольшой компанией, отправились на прекрасный водоём, за «крупняком».
            ..Настроены были решительно, но забегая вперёд, хочу уведомить, у меня полный НОЛЬ. За два дня ни одного подъёма флажка. Переставлялся, живец пескарь и плотва, как в ванной. Подловил живца, плоточек, этого хватало в достатке.
            …Первый день переменная облачность, затем ясный день. Глубина 3,6-3,2м, флюр, 10ставок. Ничего не помогало, одно отрадно погода весенняя, лёд чистый (тёрки желательно). В субботу на водоёме динамическая труба, в воскресенье гораздо комфортней (для рыбака, но не для рыбы).
            …Галочку о посещении поставил, и не важно что пустой (не в первой в этом сезоне), настроение отличное, отдохнули на славу, будет что вспомнить.
            …Хорошего Всем настроения и безопасного весеннего льда!
            Но кто-то, всё таки хапнул, адреналина по полной,мои поздравления!
            Последний раз редактировалось изгой; 11.02.2019, 06:54.
            "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

            Комментарий

            Просматривают:

            Свернуть

            Кто рыбачит

            Свернуть

            На рыбалке никого нет

            Обработка...
            X