Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

    !!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
    Мы прекрасно понимаем, что взамен можем предложить вам совсем не много, но искренне надеемся, что вы не бросите нас на произвол судьбы. Мы готовы принять любые ваши условия, которые будем в силах выполнить.

    Приветствую всех, спортсмены-не спортсмены.:

    С осенних не спортсменов 2015 у меня было уже некоторое время поразмышлять над будущим движения. Не думаю, что для многих станет новостью, что организацию дальнейших турниров я все-таки возьму на себя. Само-собой, в связи с этим, будут внесены и корректировки в формат проведения. Корректировок не много, но они существенные.
    Первое и самое важно - будет однозначно разрешен штекер, на ровне с остальными снастями, только длиной он может быть до 11.5 метров.
    Второе и не менее важное - соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Т.е. будет дополнительно введен командный зачет, состав команды 2 человека. Следовательно и зона соревнований уже будет разделена на две. На ряду с командами к участию все так же будут допускаться личники.
    Соревнования, как и раньше, будут проводиться в один тур, один день (кризис, мать его...) и этот день будет в 99% случаев суббота.
    Соревнования, как и прежде, планирую проводить в 3 этапа, по сезонам: весна, лето и осень. По итогам этих 3 туров будет выбираться лучший поплавочник сезона и лучшая команда сезона, они будут приглашаться на итоговое награждение и на ровне с остальными рыболовами-спортсменами будут награждаться специальными наградами. Выбираться лучшие будут элементарным подсчетом суммы баллов за 3 тура.
    Взносы на участие останутся и их придется хоть немного увеличить, чтобы хотя бы покрывать затраты на организацию.
    Отдельным вопросом будет реклама на турнирах. Вопрос сложный и мы, коллективом организаторов всех соревнований не спортсменов (поплавок, фидер, возможно мормышка)его еще дополнительно будем обсуждать, но уже понятно, что свободной рекламы всего и всея не будет. Так же и со статьями о соревновании в целом в журналах - только после прочтения материала организатором будет приниматься решение о разрешении пускать в печать (жестко, но все-таки хочется видеть объективный материал), отчеты о личной ловле согласований не потребуют.
    Теперь немного о водоемах: они однозначно будут находиться в пределах Минской области и вне населенных пунктов, дабы все желающие смогли разбить палаточный городок и остаться с ночевкой при желании.
    Чуть не забыл... Любой желающий, ушедший в большой спорт, всегда может вернуться, если в спорте отловил не более 8 туров, за это время свободно можно понять нужен тебе спорт или нет.


    По правилам
    ничего изобретать не будем, максимально упрощенные::

    1. Ловим только в пределах своего сектора, соблюдая тишину и не мешая соседям
    2. Во время ловли в воде может находится только один крючок, соответственно, заброшена может быть только одна удочка (запасных и дополнительных можно иметь не ограниченное количество)
    3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка)
    4. Выходить из сектора во время ловли можно только с разрешения судьи.
    5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
    6. Разрешено использовать не ограниченное количество готовой (увлажненной) прикормочной смеси и животной составляющей.
    7. Во время соревнований распитие спиртных напитков запрещено.
    8. Вся рыба помещается в садок, размером, который позволит сохранить рыбу живой до окончания турнира (не менее двух метров!).
    9. Использование искусственных насадок и наживок запрещено (да и не поможет )
    10. После взвешивания рыба помещается в садок до окончания взвешивания зоны, далее следовать указаниям судей.

    Во время соревнований будут подаваться 5 сигналов:
    1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены, так же до сигнала "проверка", тренера могут оказывать всяческую помощь спортсменам, после сигнала, помощь разрешается только устная+ можно передать с разрешения судьи одежду, медикаменты и питьевую воду (напитки).
    2. Старт прикормки
    3. Начало ловли (через 10 минут после начала прикормки): с этого момента прикормку можно доувлажнить, но только при помощи пульверизатора, просеивание через сито запрещено, перемешивать можно только руками
    4. 5 минут до финиша
    5. Финиш

    П.С. Все, что не касается конкретно поплавка или фидера, или мормышки можно обсудить в общей ветке

    Давайте начнем, что бы было представление сколько людей будет для подачи списков на ГК. Регистрацию завершим 1-го июня.
    Второй этап Турнира Любителей Поплавка пройдет 10 июня 2017 года
    Ориентировочная сумма взноса 15 рублей
    Регистрируемся тут, как и на 1-й этап, только ФИО и г.н. авто, на котором предполагается въезд на территорию ГК
    Участок будет разбит на сектора. В зависимости от количесва участников, сектора могут быть разделены на зоны. Конечно, хочется командно-личный зачет, но если команд наберется меньше 5, то смысла нет и будет только личка, поэтому просба регистрировать сразу команду, что бы была возможность как можно раньше понять формат соревнований и изготовить подобающую наградную атрибутику. Напомню, что команда состоит из 2-х ловящих, так же у команды может быть запасной, который может выступать в личном зачете, а так же один тренер.
    Количество прикорма и животной составляющей не ограничено, единственное - вся прикормка перед стартом должна быть замешана и готова к употреблению :) т.е. замешивать и просеивать во время тура прикормку запрещено.
    Регламент соревнований появится не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

    Регламент соревнований:
    8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
    8.45 – 9.00 Торжественное открытие.
    9.00 – 9.15 Разъезд спортсменов по секторам лова. Вход спортсменов в зоны лова.
    9.15 – 10.30 Подготовка к лову.
    10.30 –10.40 Прикормка.
    10.40 Старт.
    10.40. –14.40 Лов рыбы.
    14.40 Финиш.
    14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
    По ходу всех приготовлений возможны смещения регламента.


    Результаты 2016 :
    1-й этап Весна
    2-й этап Лето
    3-й этап и итоги года осень

    Результаты 2017:
    1-й этап весна

    Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2017, 19:44.

  • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Даже сейчас нет стула с регулируемыми ногами, что создает определенную трудность
    Я в спорте начинал выступать на обыкновенном зимнем ящике, сезон так отловил и нормально ;)
    Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Никто пальцем показывать не будет
    Показывать не будут точно. Цель соревнований обучающая больше. Пришел, половил, посмотрел, сделал выводы.Всегда можно было подозвать во время подготовки меня или других спортсменов, которые присутствуют на мероприятии, для консультации, чем и пользовались некоторые. Это вполне нормально.
    Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    Нет нормального ведра
    Строительные ведра запросто справляются с задачей, а стоят раза в 3, а то и в 4 дешевле фирменных.
    Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
    сита
    тут сложнее, этим желательно обзавестись, если нет мощного шуруповерта, хотя бы одно 4мм, оно вполне универсальное. Я бы рекомендовал сразу брать сито, которое станет на 25л ведро, это значительно облегчит жизнь в будущем.

    Комментарий


    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Я в спорте начинал выступать на обыкновенном зимнем ящике, сезон так отловил и нормально ;)

      Показывать не будут точно. Цель соревнований обучающая больше. Пришел, половил, посмотрел, сделал выводы.Всегда можно было подозвать во время подготовки меня или других спортсменов, которые присутствуют на мероприятии, для консультации, чем и пользовались некоторые. Это вполне нормально.

      Строительные ведра запросто справляются с задачей, а стоят раза в 3, а то и в 4 дешевле фирменных.

      тут сложнее, этим желательно обзавестись, если нет мощного шуруповерта, хотя бы одно 4мм, оно вполне универсальное. Я бы рекомендовал сразу брать сито, которое станет на 25л ведро, это значительно облегчит жизнь в будущем.
      К теме о ситеНажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_2017-08-11-09-37-02.jpeg
Просмотров:	1
Размер:	129.2 Кб
ID:	3861736
      Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
      ФАРТОВЫЕ TEAM

      Комментарий


      • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Я в спорте начинал выступать на обыкновенном зимнем ящике, сезон так отловил и нормально ;)
        Можно и стоя, было бы желание, но когда какие-нибудь плиты и клон, там уже и нужно что-то с рег.ногами.

        Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
        Строительные ведра запросто справляются с задачей, а стоят раза в 3, а то и в 4 дешевле фирменных.
        Я чтобы не переводить деньги, пользовался 10л пищевым, но не удобно ручками лопатить прикормку. Скоро преобрету нормальное, а вообще комплек - сито, ведро, крышка и тазик =)

        А вообще, это так... Я к слову...

        Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
        К теме о сите[ATTACH=CONFIG]565684[/ATTACH]
        Будем иметь ввиду, благодарю!

        Комментарий


        • Сообщение от LepricoH Посмотреть сообщение
          пользовался 10л пищевым
          Крайне не рекомендую в таких мешать .Это ппц как не удобно. Даже в 17л плохо. Удобство начинается от 25л, а в более мелких лучше хранить прикормку. Вообще минимальный набор для замеса и хранения прикормки по моему опыту должен выглядеть так: Тазик или ведерко 5-12л (годятся из хозтоваров, я до сих пор таким тазиком пользуюсь); ведро 17-20л для хранения готовой прикормки и временного хранения земли для прикормки еще до замеса (пойдут черные строительные); ведро 25л и более непосредственно для замеса (так же черные строительные годятся);сито на ведро 25л и более, для просеивания как сухих, так и увлажненных смесей и земли, 4 мм как универсальное. Это тот минимум, который даст уверенность и комфорт на рыбалке и места много не занимает, т.к. все матрешкой собирается в самое большое ведро.

          Комментарий


          • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
            Крайне не рекомендую в таких мешать .Это ппц как не удобно. Даже в 17л плохо. Удобство начинается от 25л, а в более мелких лучше хранить прикормку. Вообще минимальный набор для замеса и хранения прикормки по моему опыту должен выглядеть так: Тазик или ведерко 5-12л (годятся из хозтоваров, я до сих пор таким тазиком пользуюсь); ведро 17-20л для хранения готовой прикормки и временного хранения земли для прикормки еще до замеса (пойдут черные строительные); ведро 25л и более непосредственно для замеса (так же черные строительные годятся);сито на ведро 25л и более, для просеивания как сухих, так и увлажненных смесей и земли, 4 мм как универсальное. Это тот минимум, который даст уверенность и комфорт на рыбалке и места много не занимает, т.к. все матрешкой собирается в самое большое ведро.
            Спасибо, мне проконсультировали уже и точно такую же информацию слышал по объемам.

            Комментарий


            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
              там будет большой спад, он и уже есть
              http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2342989
              Что то людей привлекает,причём "публика" вся та же,+-.
              Про спад интереса нужно поговорить через год-два,тогда будут видны результаты работы организаторов.
              Вот у Юры Филина вроде даже ограничения вводятся на количество участников.
              Последний раз редактировалось Dand; 13.08.2017, 14:54.
              Лучше быть умным и иногда тупить,

              чем быть тупым и постоянно умничать.

              Комментарий


              • Андрей,по твоей ссылке 97% фидеристов,поплавок и там в плачевном состоянии. Некоректное сравнение форматов,они разные. Как-то ранее кто-то сравнивал с урбаном поплавок,опять же совсем не то,легким подсчетом видно сколько любителей и спортсменов. У меня же чистый любительский фидер,многих стало интересовать именно этот метод лова рыбы,опять же, твой пример не к месту.
                Даже если очень тяжело, все равно продолжай идти.

                Комментарий


                • Спад интереса виден очень.
                  Тот же урбан-обучалка на сосенке.
                  Был организован автобус который всех заберет - только учавствуй.... и что... ни одного пассажира.
                  13 человек из 40-ка записавшихся.

                  я думаю логично все списать на кризис в стране... когда нет денег у людей - какая там рыбалка.
                  Иной толкает котелок, который нужен мне ед-вали, Изжога, перхоть и понос, О Боже, как Вы задолбали. Я не хотел бы Вас ругать, к больным мозгам претензий нету, Но раздается - "Вашу мать" - тебе в ответ по интернету!

                  Комментарий


                  • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                    поплавок и там в плачевном состоянии.
                    Так как объяснить причину?
                    Сообщение от Злобный Егерь Посмотреть сообщение
                    нет денег у людей - какая там рыбалка.
                    Этим?
                    Но ведь на ТЛФ народа хватает!А поплавок в пролёте...
                    Может вернёшься?;)
                    Лучше быть умным и иногда тупить,

                    чем быть тупым и постоянно умничать.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dand Посмотреть сообщение
                      Так как объяснить причину?
                      Андрей, ты вообще читаешь, что пишут? Я выше все расписал и эта самая очевидная причина. Есь еще несколько вторичных из-за паникеров, но это фигня. Ты сам-то когда последний раз участвовал? И причины всегда находишь, так ведь?... И сюда ты ссылку кидаешь неспроста уже 2-й раз, значит и там не все так радужно, не смотря на твои попытки приукрасить... 25 человек записались, а сколько доедет? Снова Вова свои от семьи оторвет, вкинет, а оно ему надо? И это с учетом того, что можно ловить чем угодно.

                      Комментарий


                      • Женя, привет! Что-то не так! Много лет были эти соревнования, желающие были... Есть ветка, там можно посмотреть..
                        Наверное, надо вернуться к истокам..
                        1. Прикормка была одинаковая, - в этом суть- проверка навыков и оснасток... Сейчас ,как в спорте, можно 0,5кг мотыля вкинуть; сенсас и вде использовать.. Наверно это правильно, но в нашей стране- для любителей-возможно барьер... Вспомни весну- все на Виктори- одинаковая прикормка- больше сотни собралось- я отказался от участия- только из-за того, что слишком большая стая:)
                        2. Соревы надо делать близко от города; Возможно всё время на МР-там идеальные уловия для нас, колдырей:p
                        3. Дамбы- отбой(причина- платформы, обвес и т.д.)
                        4. Зоны- убрать!
                        5.Минимальный взнос, спортсмены приветствуются вне зачёта(боец ребёнка не обидит).
                        6. Призы, награды- второстепенно- народ идёт проверить свои силы, не рассчитывая на призы. Неожиданный приз конечно приятен, но как правило выигрывают наиболее подготовленные, одни и те же.
                        Возможно сочетание с соревами ЧРБ- края закрыть аматорами (только 2 человека недовольны будут:p)
                        Для меня лично- достаточно одних соревнований в год; я просто проверяю свой уровень... при одних соревнованиях минус- можно не попасть по личным обстоятельствам; по-этому хотя-бы два мероприятия в год...
                        С огромным уважением, Валентин...

                        Комментарий


                        • Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          1. Прикормка была одинаковая
                          Не было такого. Я сам там начинал...
                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          больше сотни собралось
                          Халявная прикормка - раз, отсуствие взносов -два, ну и халявный доступ к ГК ... Все думали лещей драть будут, ага :) Больше такое не повторится, поверь.

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Соревы надо делать близко от города
                          Мы далеко и не ездили вродь... Этой весной узкий канал только выделился.

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Дамбы- отбой
                          Один-единственный раз была...

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Зоны- убрать!
                          Их уже не было, как команд не стало.



                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Минимальный взнос
                          Куда уж меньше? Итак свои докидываю, чего быть не должно...

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          спортсмены приветствуются вне зачёта
                          .... Так и есть. Весной и Плюта, и я в зоне сорев ловили...

                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Призы, награды- второстепенно
                          Ой ли? Именно из-за этого народ и пропал:
                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          как правило выигрывают наиболее подготовленные, одни и те же.
                          Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
                          Возможно сочетание с соревами ЧРБ- края закрыть аматорами (только 2 человека недовольны будут)
                          Противоречие с п.2 и 3. Мы далеко ездим и на дамбах ловим.

                          Комментарий


                          • Моё имхо на ситуацию, а то все вокруг да около:
                            несколько сезонов в неспортсменах:
                            Во-первых, большинству лень напрягаться и осваивать что- то новое, перенимать опыт, интересоваться, разбираться в деталях;
                            Во-вторых, неуверенность в своих силах, а отсюда опасения и боязнь выглядеть некомильфо по сравнению с остальными
                            А когда читаю про отговорки про денежный вопрос, удаленность и прочее, смешно, ей богу, в гастрономе за раз на молоко больше тратите, не говоря про выпить-закусить

                            Комментарий


                            • Сообщение от фишман Посмотреть сообщение
                              Моё имхо на ситуацию, а то все вокруг да около:
                              несколько сезонов в неспортсменах:
                              Во-первых, большинству лень напрягаться и осваивать что- то новое, перенимать опыт, интересоваться, разбираться в деталях;
                              Во-вторых, неуверенность в своих силах, а отсюда опасения и боязнь выглядеть некомильфо по сравнению с остальными
                              А когда читаю про отговорки про денежный вопрос, удаленность и прочее, смешно, ей богу, в гастрономе за раз на молоко больше тратите, не говоря про выпить-закусить
                              Я полностью солидарен! А ещё, глядя на молодежь, она ведь с телефона не вылазит, всё общение в интернете, отрафировалось живое общение у молодежи. Им проще почитать, покритиковать, чем блеснуть в живую!
                              Мне кажется, хватит спорить ))) И всех желающих очень ждем!

                              Комментарий


                              • Сообщение от Филин Посмотреть сообщение
                                Андрей,по твоей ссылке 97% фидеристов,поплавок и там в плачевном состоянии.
                                Оказалось,что не всё так грустно;):D
                                http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2346023
                                Думаю,что сравнение вполне корректное!

                                - - - Добавлено - - -

                                Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                                25 человек записались, а сколько доедет? Снова Вова свои от семьи оторвет, вкинет, а оно ему надо?
                                Записалось 35,доехало 33!Вполне себе результат!
                                И на поплавок ловило 20-ть человек.
                                Последний раз редактировалось Dand; 30.08.2017, 21:31.
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X