Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Соревнования по ловле рыбы летней поплавочной удочкой "Аматары"

    !!!Приглашаем спонсоров и меценатов сформировать призовой фонд соревнований. Без вас нам будет очень трудно!!!
    Мы прекрасно понимаем, что взамен можем предложить вам совсем не много, но искренне надеемся, что вы не бросите нас на произвол судьбы. Мы готовы принять любые ваши условия, которые будем в силах выполнить.

    Приветствую всех, спортсмены-не спортсмены.:

    С осенних не спортсменов 2015 у меня было уже некоторое время поразмышлять над будущим движения. Не думаю, что для многих станет новостью, что организацию дальнейших турниров я все-таки возьму на себя. Само-собой, в связи с этим, будут внесены и корректировки в формат проведения. Корректировок не много, но они существенные.
    Первое и самое важно - будет однозначно разрешен штекер, на ровне с остальными снастями, только длиной он может быть до 11.5 метров.
    Второе и не менее важное - соревнования будут проходить в лично-командном зачете. Т.е. будет дополнительно введен командный зачет, состав команды 2 человека. Следовательно и зона соревнований уже будет разделена на две. На ряду с командами к участию все так же будут допускаться личники.
    Соревнования, как и раньше, будут проводиться в один тур, один день (кризис, мать его...) и этот день будет в 99% случаев суббота.
    Соревнования, как и прежде, планирую проводить в 3 этапа, по сезонам: весна, лето и осень. По итогам этих 3 туров будет выбираться лучший поплавочник сезона и лучшая команда сезона, они будут приглашаться на итоговое награждение и на ровне с остальными рыболовами-спортсменами будут награждаться специальными наградами. Выбираться лучшие будут элементарным подсчетом суммы баллов за 3 тура.
    Взносы на участие останутся и их придется хоть немного увеличить, чтобы хотя бы покрывать затраты на организацию.
    Отдельным вопросом будет реклама на турнирах. Вопрос сложный и мы, коллективом организаторов всех соревнований не спортсменов (поплавок, фидер, возможно мормышка)его еще дополнительно будем обсуждать, но уже понятно, что свободной рекламы всего и всея не будет. Так же и со статьями о соревновании в целом в журналах - только после прочтения материала организатором будет приниматься решение о разрешении пускать в печать (жестко, но все-таки хочется видеть объективный материал), отчеты о личной ловле согласований не потребуют.
    Теперь немного о водоемах: они однозначно будут находиться в пределах Минской области и вне населенных пунктов, дабы все желающие смогли разбить палаточный городок и остаться с ночевкой при желании.
    Чуть не забыл... Любой желающий, ушедший в большой спорт, всегда может вернуться, если в спорте отловил не более 8 туров, за это время свободно можно понять нужен тебе спорт или нет.


    По правилам
    ничего изобретать не будем, максимально упрощенные::

    1. Ловим только в пределах своего сектора, соблюдая тишину и не мешая соседям
    2. Во время ловли в воде может находится только один крючок, соответственно, заброшена может быть только одна удочка (запасных и дополнительных можно иметь не ограниченное количество)
    3. Ловля ведется только поплавочной удочкой (для якорения оснастки на дно можно положить подпасок массой не более 10% от общей огрузки поплавка)
    4. Выходить из сектора во время ловли можно только с разрешения судьи.
    5. После сигнала прикормка и до окончания взвешивания, в сектор запрещено заносить снасти и рыбу, после сигнала "начало ловли" шары для докорма можно лепить только одной рукой.
    6. Разрешено использовать не ограниченное количество готовой (увлажненной) прикормочной смеси и животной составляющей.
    7. Во время соревнований распитие спиртных напитков запрещено.
    8. Вся рыба помещается в садок, размером, который позволит сохранить рыбу живой до окончания турнира (не менее двух метров!).
    9. Использование искусственных насадок и наживок запрещено (да и не поможет )
    10. После взвешивания рыба помещается в садок до окончания взвешивания зоны, далее следовать указаниям судей.

    Во время соревнований будут подаваться 5 сигналов:
    1. Проверка прикормки (примерно за 30 минут до старта прикормки): до этого времени с прикормкой можно проводить любые манипуляции, после проверки и до сигнала "старт ловли" просеивание и увлажнение запрещены, так же до сигнала "проверка", тренера могут оказывать всяческую помощь спортсменам, после сигнала, помощь разрешается только устная+ можно передать с разрешения судьи одежду, медикаменты и питьевую воду (напитки).
    2. Старт прикормки
    3. Начало ловли (через 10 минут после начала прикормки): с этого момента прикормку можно доувлажнить, но только при помощи пульверизатора, просеивание через сито запрещено, перемешивать можно только руками
    4. 5 минут до финиша
    5. Финиш

    П.С. Все, что не касается конкретно поплавка или фидера, или мормышки можно обсудить в общей ветке

    Давайте начнем, что бы было представление сколько людей будет для подачи списков на ГК. Регистрацию завершим 1-го июня.
    Второй этап Турнира Любителей Поплавка пройдет 10 июня 2017 года
    Ориентировочная сумма взноса 15 рублей
    Регистрируемся тут, как и на 1-й этап, только ФИО и г.н. авто, на котором предполагается въезд на территорию ГК
    Участок будет разбит на сектора. В зависимости от количесва участников, сектора могут быть разделены на зоны. Конечно, хочется командно-личный зачет, но если команд наберется меньше 5, то смысла нет и будет только личка, поэтому просба регистрировать сразу команду, что бы была возможность как можно раньше понять формат соревнований и изготовить подобающую наградную атрибутику. Напомню, что команда состоит из 2-х ловящих, так же у команды может быть запасной, который может выступать в личном зачете, а так же один тренер.
    Количество прикорма и животной составляющей не ограничено, единственное - вся прикормка перед стартом должна быть замешана и готова к употреблению :) т.е. замешивать и просеивать во время тура прикормку запрещено.
    Регламент соревнований появится не позднее, чем за 7 дней до начала соревнований.

    Регламент соревнований:
    8.00 –8.45 Сбор участников соревнований. Регистрация команд и участников соревнований. Жеребьевка.
    8.45 – 9.00 Торжественное открытие.
    9.00 – 9.15 Разъезд спортсменов по секторам лова. Вход спортсменов в зоны лова.
    9.15 – 10.30 Подготовка к лову.
    10.30 –10.40 Прикормка.
    10.40 Старт.
    10.40. –14.40 Лов рыбы.
    14.40 Финиш.
    14.40 – 15.40 Взвешивание. Подведение промежуточных итогов первого тура соревнований.
    По ходу всех приготовлений возможны смещения регламента.


    Результаты 2016 :
    1-й этап Весна
    2-й этап Лето
    3-й этап и итоги года осень

    Результаты 2017:
    1-й этап весна

    Последний раз редактировалось ZENYA; 04.05.2017, 19:44.

  • #32
    Фидер проиграл в этот раз поплавку((но надеюсь что в следующий раз отыграюсь)))))Было клево.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Женек_Стрижак Посмотреть сообщение
      Фидер проиграл в этот раз поплавку
      Ни фига себе, проиграл! Ты вообще молодчина, практически столько уклейки и с такой дистанции намолотил! Я б на пикер штук 5 поймал! Всё делал очень быстро, молодца! Думаю, увидим тебя в спортсменах очень скоро. Жалко фото коллективное не сделали, так бы внукам рассказывал, как с тобой ловил, а так никто не поверит....

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от val24 Посмотреть сообщение
        Ни фига себе, проиграл! Ты вообще молодчина, практически столько уклейки и с такой дистанции намолотил! Я б на пикер штук 5 поймал! Всё делал очень быстро, молодца! Думаю, увидим тебя в спортсменах очень скоро. Жалко фото коллективное не сделали, так бы внукам рассказывал, как с тобой ловил, а так никто не поверит....
        Я надеюсь будет еще возможность половить и фото сделать)))

        Комментарий


        • #35
          Мне также было приятно поучавствовать в данном ""состязании" и даже взять бронзу :). Жду с нетерпением встречи на Раубичах.

          Комментарий


          • #36
            Спасибо за состязание, отвёл душу - хоть и не выиграл :) но участвовал. за то petrovich1982, не подвёл 3 место тоже хорошо ;).
            Хороший клев бывает либо до того, как вы начали ловить, либо после этого.

            Комментарий


            • #37
              В дальнейшем постараюсь такие блицы делать по чаще, за их анонсами можно следить тут. У меня, понятно, время на эти дела не всегда есть, но, в принципе, там и организации-то особой не надо, кинуть клич под силу каждому, ничего сложного: в ветке отписались о том где и когда собраться и все, дальше заводатору только еще несколько телодвижений на водоеме сделать: дать старт, финиш, взвесить рыбу и поделить призы:D

              Комментарий


              • #38
                Видео

                Осторожно, присутствует ненорматив!
                Лови момент!

                Комментарий


                • #39
                  Михаил, спасибо за видео! Приятно посмотреть!
                  Отличное получилось мероприятие, спасибо Евгению!
                  Я как человек спортивно-азартный готовился и упирался до последнего, не стану скрывать, хотел победить, но ключевая ошибка...
                  Напишу небольшой отчетец:
                  Снасть: мах 5 м нью хантер, ловил этой вудой первый раз - понравилась, леска 0,12/0,08, поплавок 0,8 гр, крючок owner sode light #14. Пусть номер крюка вас не удивляет, это такой 14 как традиционный 16, но самое главное отличная реализация и выковыривать из "пасти" быстро и удобно.
                  Прикормка: рс универсал зима+пачка сухарей фишка. Прикормку замачивал еще дома, так что к моменту старта она даже успела подсохнуть. Такого же обьема на тренировке мне хватило на 3 часа, а здесь я выкинул всю за 1,5. И вот этот момент ошибки, прикормка в ведре заканчивается и я еще не решив что делать начинаю растягивать то, что остается. В результате темп падает. На фоне моих тормозов мой сосед справа Andrey_k наоборот кормит чаще и ловит быстрее. Отложив все замешиваю еще пачку сухарей и вот тут для меня начались самые сложные последние пол часа. Andrey_k похоже перетянул всю уклейку к себе, т.к. теперь даже регулярный докорм не давал той скорости что была раньше. На одну мою уклейку он ловил 2-3 и стремительно сокращал разрыв, который я сделал со старта. По команде финиш мы одновременно достаем по рыбке и все, я облегченно выдохнул - отмучался))).
                  Взвешивают Андрея, 1220, мне это ни о чем не говорит, но вот он сам говорит, что у меня должно быть больше, взвешивают меня: 1545...и это 2-ое место, первое место у Евгения с весом 1690.
                  Ну что ж, есть результат и есть над чем работать.

                  Комментарий


                  • #40
                    Молодец, Твитч! Я, честно говоря, думал ты первый.. Мои впечатления: была задача опробовать уклеечные махи, 3; 3,5; и 4м. А также разловить нулёвую ареа-про 7306.
                    Всё удалось осуществить, рыбка клевала влёт (до старта), без прикармливания. После крика Жени "старт" уклейка куда-то стартанула (Женя и я сидели в дистанции 3м). В общем первые минут десять мы ругали У за излишнюю пугливость и хвалили Женин командирский голос...Потом началось... У меня рулил мах 3,5м, скорость была сумасшедшая, правда уклейка мелковата, но поплавок 4Х16 чётко тонул при малейшей попытке тронуть опарика.. Думаю, по головам я неплохо оторвался.. Никогда так уклейку не ловил... Главное, удочки не обманули ожиданий, летом будет чем заняться... Правда вес уклейки- в пределах 10гр. Клёв =спасибо за фильм, я хоть из фильма узнал свой результат (а то Женя выкинул камень из садка при взвешивании, я расстроился и забыл вес, который мне назвали). С камнем результат был бы значительно лучше, но к сожалению на этот раз не прокатило:D. Ладно, до следующих встреч!

                    Комментарий


                    • #41
                      Люблю все про уклейку.От этой болезни лекарств ,нет да и не надо. С 2005 года уклейку ловим не только для души ,но и на соревнованиях....по ловле только ее. Вот и на предстоящий сезон есть расписание....четыре тура по ловле уклейки...
                      И думаю, что мах длинее 5 метров -это не для уклеечных соревнований. Да . приходилось и 7м. использовать. Но это уже без удовольствия ,а только для результата. Ну а для души я и дальнобойную использую. Это чтобы поймать рекордную уклейку. Пока два года по 20,5см.

                      Комментарий


                      • #42
                        ИТАГ :) До поплавочных соревнований "Аматары" на Малых Раубичах осталось чуть больше месяца. Проведем их 30 апреля, т.к. потом большинство будут заняты майскими праздниками.

                        - - - Добавлено - - -

                        Регистрация начнется 10 апреля и до 25. Количество участников может быть ограничено длиной береговой линии, поэтому чуть позже скатаюсь, посчитаю, сколько человек рассядется.

                        Комментарий


                        • #43
                          Такой вопрос: у команды тренер может быть? если да, то что ему можно и чего нельзя?
                          или где почитать подробно правила по которым будут проводиться соревнования?

                          Комментарий


                          • #44
                            Ориентировочные уточненные даты проведения турниров "Аматары" по ловле рыбы поплавочной удочкой:
                            Весна- 30 апреля 2016г вдхрн. Раубичи
                            Лето- 2-3 июля 2016г вдхрн. Солигорское
                            Осень- 3 сентября (15 октября резервная дата) 2016г широкий или узкий канал НС1

                            - - - Добавлено - - -

                            Twitch, конечно, тренер может быть. Тренеру запрещено после сигнала "проверка прикормки" что либо передавать (кроме одежды, медикоментов и попить воды или напитка)спортсмену и прикасаться к снастям и оборудованию.

                            - - - Добавлено - - -

                            Правила с осенних не спортсменов не изменились, только появились дополнения, которые указаны в шапке этой ветки. Вечером прикреплю полный текст правил в шаку.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Лето- 2-3 июля 2016г вдхрн. Солигорское
                              Будет перенос... Получилась накладочка, придется искать новую свободную дату.

                              Скорее всего или 30-31 июля, или 6-7 августа.
                              Последний раз редактировалось ZENYA; 31.03.2016, 13:13.

                              Комментарий


                              • #46
                                Всем доброго дня!!! Прочитал данную ветку и понял, что скоро начнутся соревнования среди любителей, а как скоро будут подавать заявки на участие в соревнованиях, так как я любитель и хотелось бы поучавствовать. Просто где-то года 4-5 назад принимал участие в таких соревнованиях и остался очень доволен и было интересно. А так как живу в Минске, на Раубичи с большим удовольствием съездил-бы!!! Так что буду ждать результаты и регистрацию, с уважением Сергей!!

                                - - - Добавлено - - -

                                По поводу регистрации почитал, так что жду данной регистрации!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X