Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

    Хвастаемся, кто чем облегчает свой труд по созданию шедевров :mrgreen: Моя "мастерская", если можно так назвать закуток в подвале многоэтажки, который я себе выделил для своего рукоблудия, имеет две основные функции-металообработка и древообработка. Это если называть вещи громкими словами. Из электроинструмента-болгарка, дрель, шуруповёрт, наждак, электролобзик, бормашинка. Обязательны тиски, струбцины, линейки, штагенциркуль, угольник, кернер, молотки и прочие пассатижи.
    В планах сделать настольную циркулярочку, благо идей в сети полно и есть в наличии куча всяких электродвигателей с разными характеристиками. В мечтах приобретение ленточки и гриндера.
    Не забываем средства защиты-маску для болгарки, очки для ручной шлифмашинки ("дреммеля"), респираторы.
    А вы чем богаты? Не забываем не только хвастаться, но и делиться практическим опытом и наработками.
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 15.12.2015, 19:24.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

  • #32
    По жизни всегда интересовался поделками, любил и сам немного по мастерить. Для этого необходимо любимое место в доме, т.к. сарая нет,гаража тоже нет поэтому соорудил себе угол рядом с кухней. Никому не мешаю и уши ласкает старенький "Океан". Со временем оброс разным инструментом необходимом при ремонте и творчестве. Правда до метало обрабатывающих станков не дошёл. Может эти фатки подтолкнут кого нибудь для создания компактного рабочего места.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1088-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.9 Кб
ID:	3782286Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1089-1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.6 Кб
ID:	3782288Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1090.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.0 Кб
ID:	3782289Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_1091.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.0 Кб
ID:	3782290
    Последний раз редактировалось изгой; 02.02.2016, 09:06.
    "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
      угол рядом с кухней.
      Как-то в этом углу всё сильно стерильно, видно, давно пользовались.:)

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
        Может эти фотки подтолкнут кого нибудь для создания компактного рабочего места
        Здорово, конечно, компактно и аккуратно - для каких-то мелких работ, пару блесен спаять, отремонтировать чего... Но, например, для деревообработки - без вариантов, да и по железу тоже мало видится как рабочее место.
        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

        Комментарий


        • #35
          Стерильно потому что убрал для сьёмки, такое действительно редко бывает. Сейчас там клей для ремонта пенок (в процессе), два электро-лобзика (сын отдал перед выбрасыванием, может удастся оживить), плюс мультиметр посмотреть (сунул в спешке не туда куда надо). Так что «свято место» пусто не бывает. Для работ с большой шлифовкой конечно не подходит. Даже когда достаю деревообрабатывающий станок (купил при Союзе за 100р, пила-рубанок-шлифкруг-токарный по дереву) ухожу или на балкон или на кухне на полу. По молодости работая с ним вулканитом (резал трубу) пропалил линолеум. Ничто так не учит как собственные ошибки.
          "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
            Но, например, для деревообработки - без вариантов, да и по железу тоже мало видится как рабочее место.
            У меня что с железом работаю, что с деревом-грязи и пыли одинаково. Приходится респиратор в обоих случаях одевать.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от изгой Посмотреть сообщение
            По молодости работая с ним вулканитом (резал трубу) пропалил линолеум.
            Читал на Ганзе, что при работе с отрезным кругом можно и пожар устроить. Теперь за этим слежу внимательно.
            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от Лоцман Посмотреть сообщение
              Как-то в этом углу всё сильно стерильно, видно, давно пользовались.:)
              ай, не завидуй
              ;)


              потиху , после працы, ваяем

              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_5111.jpg
Просмотров:	1
Размер:	95.6 Кб
ID:	3782339
              "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
              Василь Быков.
              1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                Читал на Ганзе, что при работе с отрезным кругом можно и пожар устроить. Теперь за этим слежу внимательно.
                Вообще-то это относится к огневым работам:
                К огневым работам относятся производственные операции, связанные с применением открытого огня, искрообразованием и нагреванием до температур, способных вызвать воспламенение материалов и конструкций (электросварка, газосварка, бензино- и керосинорезка, паяльные работы, варка битумов и смол, сжигание горючих отходов, механическая обработка металла с выделением искр).
                Так что советую ознакомиться:
                http://www.ohrana-truda.by/topic/181...enii-ognevykh/
                http://www.ohrana-truda.by/topic/227...-pri-proveden/

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  Так что советую ознакомиться:
                  Чего там знакомиться? Главное, что бы в шлейфе не было легковоспламеняющихся материалов.
                  К проведению огневых работ, в том числе работ с применением метилацетилен-алленовой фракции (МАФ), допускаются лица, прошедшие соответствующую профессиональную подготовку, противопожарный инструктаж и проверку знаний по пожарной безопасности, имеющие при себе свидетельство о присвоении квалификационного разряда по профессии (копию) и действительный талон о прохождении ПТМ.
                  Я сам себе дал допуск без росписи в соответствующем журнале и без выдачи самому себе талонов и свидетельств.
                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 02.02.2016, 21:11.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Я сам себе дал допуск без росписи
                    Ну-ну.
                    Знаю случай, когда возгорание началось спустя часы после работы "болгаркой".

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                      Ну-ну.
                      Знаю случай, когда возгорание началось спустя часы после работы "болгаркой".
                      Особенно это актуально в сельской местности при работе болгаркой на улице.
                      В этом году сам на эти грабли наступил-((((

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                        Чего там знакомиться? Главное, что бы в шлейфе не было легковоспламеняющихся материалов.
                        Вот так и начинаются пожары!
                        В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                          Ну-ну.
                          Сообщение от Ветал77 Посмотреть сообщение
                          Вот так и начинаются пожары!
                          Да ладно. камрады. Что мне самому себе инструктаж делать и в журналах расписываться? Отправить самого себя на курсы на пару недель? Или думать головой и использовать свой и чужой опыт?
                          Всегда смотрю куда летят искры, всегда вода под рукой, всегда на болгарине защитный кожух а на лице маска.
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                            Всегда смотрю куда летят искры
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	13780106.jpg
Просмотров:	1
Размер:	47.9 Кб
ID:	3782407
                            Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                              [ATTACH=CONFIG]483988[/ATTACH]
                              :D:D:D:D:D
                              В жизни есть и прекрасные моменты. Только нужно смотреть по сторонам!

                              Комментарий


                              • #46
                                Я за что ни возьмусь - хоть за дерево, хоть за металл, хоть за бетон, хоть за шитье - мне и гаража и комнаты и дачи мало, размах нужен :) Целенаправленно усилием воли заставляю себя постянно в процессе работы убираться (в голове всегда крутится мысль -"Не захламляться, не захламляться") Стараюсь убирать сразу же инструмент который уже не нужен - иначе капут, провода в такие узлы завязываются - начинаешь спотыкаться цепляться за все. А верстак да- дело хорошее :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X