Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Инструмент для хобби, или железный конь пришёл на смену крестьянской лошадке

    Хвастаемся, кто чем облегчает свой труд по созданию шедевров :mrgreen: Моя "мастерская", если можно так назвать закуток в подвале многоэтажки, который я себе выделил для своего рукоблудия, имеет две основные функции-металообработка и древообработка. Это если называть вещи громкими словами. Из электроинструмента-болгарка, дрель, шуруповёрт, наждак, электролобзик, бормашинка. Обязательны тиски, струбцины, линейки, штагенциркуль, угольник, кернер, молотки и прочие пассатижи.
    В планах сделать настольную циркулярочку, благо идей в сети полно и есть в наличии куча всяких электродвигателей с разными характеристиками. В мечтах приобретение ленточки и гриндера.
    Не забываем средства защиты-маску для болгарки, очки для ручной шлифмашинки ("дреммеля"), респираторы.
    А вы чем богаты? Не забываем не только хвастаться, но и делиться практическим опытом и наработками.
    Последний раз редактировалось андрей елфимов; 15.12.2015, 19:24.
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

  • В своё время выбирал между Штиль 180 и Хускварна 236. Остановился на последней. Три года года беспощадной эксплуатации на кровлях и прочих деревянных отделках. Пилит себе и пилит, только цепи меняй. Пару раз промывал топливную систему. Потом в сервисе сказали заливать в бак более-менее свежую смесь, проблема исчезла (об этом вроде даж в мануале написано, только кто ж его читает:))
    Vulpes Vulpes

    Комментарий


    • Сообщение от hustor Посмотреть сообщение
      Добрый день. Прошу строго не судить это мой первый такой станочек. Пока сделал чертежи, немного собрал на фанере, что-то исправил. Потом стал заказывать уже из метала части. Вот наконец-то я закончил собирать свой гриндер. И получился нечего себе станочек. Лента получилась длиной 960мм ширина 50мм. Уже испробовал. Класс!!!
      А шо тут судить классный получился станок.
      Но это конечно если где работаешь что можно выточить а так наверное по деньгам не плохо получиться. Что вышел по деньгам я как понял всё делал на стороне???
      Я сегодня тоже первый запуск произвёл) так я делал из подножного (корма))) кроме наждака это за мест мотора 2000000 отдал за 600W+ тачило остаётся) на первый взгляд 600W хватает вал делал 150мм шкур 66мм длина 135см. Скоро видео выложу оценете моё произведение)

      Комментарий


      • https://www.facebook.com/cocktail.V....50405/?fref=nf
        Почему вместо завтра сегодня вчера?
        Дела шли хорошо, но неизвестно куда.

        Комментарий


        • дим, и?
          что можешь сказать про данный девайс?
          какие плюсы и какие минусы?
          долго уже используешь?
          заточку долго держит?
          где поставил? на балконе?
          шум ? соседи не синят?
          давай личное мнение отпиши, стОит приобретать иль нет.
          как твое личное ощущение от работы на нем?
          "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
          Василь Быков.
          1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

          Комментарий


          • Всегда, когда есть возможность использовать не "батарейку" , а 220 В, - это надо делать. Даже у проф. шуруповертов (от 200 у.е , лучше от 400) батарейки садятся на хороших нагрузках достаточно быстро.

            Комментарий


            • Кому нужен полотер
              Клев-устаревший рыбацкий термин,означавший перерыв в отдыхе на водоеме

              Комментарий


              • Российская фирма интерскул,очень не плоха
                деньги не мысли-лишними не бывают 80291137165

                Комментарий


                • Перед покупкой электроинструмента консультируюсь в ремонтной мастерской...не всегда одинаковое качество в разных моделях даже одного бренда. Ну и главное- не брать на рынке синий бош за 50 долларов. Не такой уж он там и синий:p

                  Комментарий


                  • Парни, подскажите!
                    Может у кого есть опыт в использовании цепной пилы на аккумуляторах? Периодически в поездках есть необходимость в таком инструменте, бензопила не нужна. Буду рад услышать советы, основанные на ЛИЧНОМ ОПЫТЕ. :)
                    Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Asaris
                      Asaris комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Пользую вот такую https://www.fuxtec.de/20v-akku-kette...-4a-ladegeraet , еще там же брал шуруповерт он идет с двумя аккумуляторами, аккумуляторы там на весь инструмент взаимозаменяемы, еще есть болгарка от туда же. Так что имею 4 аккумулятора, пользую 2 год пилу, мне хватает. Тут весь вопрос сколько пилить и какой толщины, там лезвие 27 см, ну и бюджет конечно.
                      Последний раз редактировалось Asaris; 09.01.2022, 10:50.

                    • DoctorAlex
                      DoctorAlex комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Рыба-скат, На рыбалке лес на дрова не пилю никогда. Набор ножовок - топоров - лопат - кукри имимеется. Вопрос был только в апределах темы. :)

                    • val24
                      val24 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      DoctorAlex, Пользуюсь с октября 2021г. В настоящий момент имею опыт приобретения 4-х пил (для подарков друзьям и родственникам). Одна была неудачная- с озона. Останавливалась, как писали выше. Помогла установка дополнительного транзистора на микросхему аккума. Аккумы- лотерея. И плата на них управляет зарядкой, и разрядкой. Бывает, похоже, неудачные варианты. На самом деле, если есть аккумы макита в хозяйстве- достаточно купить тушку .. Все пилы у меня китайские, в Минск их осенью поставила СООО Надёжные инструменты , под торговой маркой бренда Зитрек. Те пилы были отличного качества, и аккумы к ним тоже. Стоимость составляла 120 брб. С двумя аккумами и зарядным. Сейчас комплекты кончились. Сами пилы -надёжны. Там простой электромоторчик. На Али можно найти пилу, совместимую с макита. Макита выпустила под один аккум более 200 инструментов, поэтому китайцы делают реплики наиболее востребованных тушек. Если хотите попробовать пилить данным инструментом- пишите в личку, решим.

                  • Какая замечальная тема заглохла.
                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Хвастаемся, кто чем облегчает свой труд по созданию шедевров :mrgreen:
                    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1608.jpg
Просмотров:	1548
Размер:	211.1 Кб
ID:	4413688


                    Комментарий

                    Показать

                    • андрей елфимов
                      андрей елфимов комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      А поподробнее? ЧПУ фрезер, я правильно понял? Для чего используется, производитель, где покупали?

                    • Стары БАК
                      Стары БАК комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      андрей елфимов, Используется для небольшого гаражного бизнеса в свободное от основной работы время. Производитель - Замечательный человек из Бобруйска. Хобби у него такое - делать станки с ЧПУ. Делает исключительно для себя. Когда новый станок станок почти на выходе, старый продаёт.
                      Вот, этот конкретный станок в работе:
                      https://www.youtube.com/watch?v=9htAmYcXN5w&t=3s
                      Последний раз редактировалось Стары БАК; 12.01.2022, 23:58.

                    • андрей елфимов
                      андрей елфимов комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Стары БАК, это уже не хобби, это уже профессия.)))
                      Есть у меня один ножедел знакомый из Бобруйска, в прошлой жизни ювелир, надо споосить про этого умельца. Предполагаю, что может знать.

                  Просматривают:

                  Свернуть

                  Обработка...
                  X