Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Городно (Витебский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Городно (Витебский р-н)

    Озеро в 10 км к югу от Витебска, на берегу расположен детский санаторий "Сосновка".
    Размеры: 1,35 х 0,92 км, 0,87 км кв., наибольшая глубина 8 м.
    Последний раз редактировалось kolosov; 02.01.2011, 12:34.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • #2
    оз.Городно (д.Сосновка, Городнянский мох).

    Непорядок! Такой водоем в 10 км от города, а о нем ни слова!
    В молодости почти каждые выходные за раками сюда ездил, да и щучку из ружжа бил.

    Ездил в это воскресенье - проверка боем. Погода порадовала :). У мужиков на резинку с ночи подлещиков пару.
    У меня на кружки один шнурок на 215,5 гр :). Ну и по тросте красноперка, густерка.
    Окунь гонял уклею, на спин не брал. Но из котла хорошо ловилась мерная "салака".
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

    Комментарий


    • #3
      Да, раки там знатные были в прежние времена. Воспоминание детства. Приперли с братом ведро раков, тетка их сварила. Красивые такие раки, красные. Ну я их прямо из кострюли на диван разложил, что бы полюбоваться. Весь диван потом в пятнах был, здорово влетело.
      Сейчас как там раки не знаю. Около 1990-го года что-ли (точно не вспомню) траванули это озеро очень сильно, так все раки вместе с рыбами на берег повылазили.

      Комментарий


      • #4
        Я думаю, рак есть! Он не может не есть :).
        Был здесь этой зимой (так заскочил на пару часиков окушка подергать). Местный мужик ловил на жерлицы (взял мамку на 2,8 кг при мне). А на удочку ловил на рачье мясо (облупленные рачьи ножки). Говорил, что летом много рака в его сетки попало. Так что вижу смысл понырять этим летом, вспомнить молодость (а то больше теперь его родимого раколовками ловлю). Люблю я это дело (в смысле ведро раков под баночку пива /3 литра :) /, да с друзьями... ).

        А по протраве озер...
        Помню, траванули оз.Полонское (Вороны). Я занырнул, одни рачьи трупы валяются на дне :(. Думал, хана озеру. Ан нет, через пару лет популяция рака обновилась. Видимо выжили самые сильные и наглые :). А этой зимой друг пару штук на удочку поймал на мотыля.
        Вообще наличие рака в озере - показатель химической чистоты воды. Иное озеро светлое и прозрачное, а рака нет. А в некоторых мутных лужах он прекрасно живет и сексует :).
        Последний раз редактировалось kolosov; 16.06.2009, 12:04.
        +375-29-714-57-28 МТС
        Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

        Комментарий


        • #5
          Были с товарищем на прошлых выходных, после обеда на резинку 3 подлещика до 100гр. и в конце рыбалки рака на поплавочную удочку(червь). Одна дама на лодке цельный день тягала мелкого подлещика из-под зарослей травы, потом блесну бросала (результата не видели). Вообще без лодки там делать нечего, берег сильно порос высокой травой )не знаю как её звать(

          ...завтра поедем с утра
          Последний раз редактировалось Yura L.; 26.09.2009, 18:00.

          Комментарий


          • #6
            Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            Непорядок! Такой водоем в 10 км от города, а о нем ни слова!
            Озеро интересное. Позапрошлый и прошлый годы регулярно два раза в неделю по открытой воде рыбачил с фидером (на фидерном форуме где-то и фотки приводил) и считал, что других водоемов мне и не надо. Подлещик (лещ), крупная плотва, лини! (не линята, которых ловят поплавочники), лигулезная густера :mad: и нередко влетали раки (кстати, крупные). Рекорд по особям - карась 2620 г. в прошлом году в конце августа.
            Этой зимой проклюнулся в конце января - начале февраля подлещик (лещ).
            Этот год по открытой воде - отстой. Клев был исправный, но в подавляющем большинстве мелкий (с ладошку) подлещик, такая же плотва. Редко-редко граммов на 300 попадался подлещик. Последний раз был там 3 октября чтобы испытать боковой кивок на фидере. Одна мелочь: уклея, густера (уже не лигулезная), окушок, ерш. Что год грядущий нам готовит ? Вот такая информация.
            Желаю, чтобы все!..

            Комментарий


            • #7
              как-то был там..26.02.2007,слабый клев..килограмма 2 словил,в основном подлещ и пару плотиц
              На Беларусi усе куткi прыгожыя.Толькi трэба iмкнуцца тую прыгажосць пабачыць ды пачуць.
              Паляунiчыя i рыбаловы умеюць гэта, як нiхто iншы.(ПiР№472)

              Комментарий


              • #8
                как сейчас зимой на Сосновке , раньше лет 10 назад ерша по 3-4 кг натаскивал а сейчас не знаю может кто был, как по окуню (летом неплохо брал на малька)

                Комментарий


                • #9
                  неужели ни кто ничего не может по озеру сказать

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                    как сейчас зимой на Сосновке , раньше лет 10 назад ерша по 3-4 кг натаскивал а сейчас не знаю может кто был, как по окуню (летом неплохо брал на малька)
                    Добавлено через 1 минуту
                    Сообщение от Анджей Посмотреть сообщение
                    неужели ни кто ничего не может по озеру сказать
                    Анджей. Хорош вопросы задавать, съезди, попробуй и нам всем расскажи. ;)
                    Последний раз редактировалось DROZDOFF; 24.12.2009, 21:46. Причина: Добавлено сообщение

                    Комментарий


                    • #11
                      Ну что, тырнет сделал, отчет пишу сразу за две поездки.
                      ПОЕЗДКА ПЕРВАЯ ( 31.01.10). После приезда в Витебск домой в отпуск на неделю, а это было в субботу, то сложно подняться на рыбалку в воскресенье. Но как говорится сложно, но можно. И вот я на платформе о.п. Лучоса. Рыбако не много ( не смотря на воскресенье). Наверное это объясняется не популярностью данного места. Но вот приехал дизель и я просто вертикально туда забираюсь ( ненавижу так забираться с ящико и ледобуром). 17 минут и я на водоеме. Блин, в приделах видимости ни одного рыбака, вот это прикол. Иду на свое место к " Лысой горе", сверлю три лунки ( Забывчивость смены ножей на ледобуре через два сезона приводит вот к этому) и потею как мамонт, да балансир сегодня отменяется. Кормлю по одной кормухе сыпучкой ( я так называю готовую сухую прикормку), жду ( под этим я понимаю: неспешное раскладывание, курение и вертение башкой, смотря куда сел сегодня народ). Да, забыл добавить глубина в месте ловли 6.70 - 6.80 м. Самая, как говорится, лещовая,но.....Первый рыб был, да, естественно подлещик, но мааааленьки, с ладошку. Ну ,думаю, велика беда - начало. Ан нет, оказывается велика. Дальше густерочка с плотвой и размер все меньше и меньше.... В итоге: около 1 кг. мелочи+ две жменьки ершей. Ловил: мормышка - дробинка (золото) 4 мм, леска - 0,1. Да, забыл написать, пробовал поплавок, не впечатлился ( не в обиду поплавочникам,естественно зимним).
                      ПОЕЗДКА ВТОРАЯ (02.02.10) Ну, почти все то же самое, кроме того, что решил добить поплавок. Поимел парочку подлещиков (ладошка, не больше) и жменьку ершей.
                      Теперь следующий выезд завтра (04.04.10). Что хочу попробовать: чертик ( охота на плотву), до конца добить поплавок ( есть куча вопросов, требующих ответов на водоеме). Игра: за или против ( касаемо этого водоема), рыба вся до этого выловленная 50/50, половина на игру, половина на стоячку. Ну и хотя бы пару мест еще попробовать (визуальные наметки есть), дабы хотя бы надкусить это озеро.
                      Вот собственно и все. Ждем завтрашнего дня. Для тех кому нужны живцы ( подлещик, густерка, плотва) этот водоем сейчас - самое место.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                        Теперь следующий выезд завтра (04.04.10)
                        :o Никак в летаргический сон впасть решил?:o Ты это...поосторожней...а то моит и в следующий выезд завтра лодку придётся прихватить!:p:p:p
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • #13
                          Сорри, 04.02.10, а уже точнее 05.02.10 (жена тянет завтра на "аватар" уже третий раз, не могу сопротивляться свое половине от нее зависит мой рыболовный график)

                          Комментарий


                          • #14
                            Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
                            Ждем завтрашнего дня.
                            И мы ждём завтрашнего дня. Интересно очень. Я в своё время, когда пепелаца небыло, на Сосновку часто ездил. Благо ж/д станция рядом. Озеро Ожидания мы его называли. Можешь долго ждать клёва. Нормального клёва. Так вот я его так и не дождался. А рыбка там есть. И неплохая рыбка. По слухам зимой трофеи попадались (лещ). mifin, ты я вижу на югах живёшь? Как нибудь с собой прихвачу при наличии места. ;)

                            Комментарий


                            • #15
                              Очень благодарен, но судьба-судьбинушка распоряжается иначе ( работа в Москве, отпуск частично зимой и летом), поэтому редкий я гость здесь, но стараюсь ловить: Двина, Сосновка. Отчеты буду писать по мере возможности ( спасибо Лоцману, что дал по попе). Так что кто хочет "покусать" это озеро милости прошу в компанию 05.02.10 и 06.02.10




                              С Уважением, Сергей.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Кто рыбачит

                              Свернуть

                              На рыбалке никого нет

                              Обработка...
                              X