Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озеро Городно (Витебский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озеро Городно (Витебский р-н)

    Озеро в 10 км к югу от Витебска, на берегу расположен детский санаторий "Сосновка".
    Размеры: 1,35 х 0,92 км, 0,87 км кв., наибольшая глубина 8 м.
    Последний раз редактировалось kolosov; 02.01.2011, 12:34.
    +375-29-714-57-28 МТС
    Поймал - съешь! А ради собственного спортивного удовольствия мучить Божию тварь, пусть даже и хладнокровную, могут лишь очень жестокие люди. По общечеловеческим нормам этики и морали - это садизм, а по законам Божеским - грех.

  • #17
    Ну что, закрыл неделю отпуска в пятницу опять на Сосновке. Погода ессно не комильфо, но нас ентим не остоновтишь. Приехал и решил сразу сесть на входе в озеро. В лунки полетели кормушки с прикормкой и .... полный ноль полтора часа. Ухищрялся по разному: и так, и сяк и всеравно было. На меня надвигался ОП. Решив его не дожидаться, смотался и пошол на свое проверенное место к "лысой горе". В запасе оставалась прикормка (всего одна кормушка) и мотыль ( были мысли смешать). Прихожу на место. а там воды под снегом поколено. Млин, чо делать? Ищу "сухое" место и сверлюсь. В лунку полетела кормушка ( единственная) и томительное ожидание..... Хоп, первый подлещик на льду( правда с ладошку), хоп, второй, потом ерш, потом плотвичка... Неплохо для абсолютного молчания на старом месте. Пробую игру - ерш, на стоячку - подлещик. Может руки кривые, или игра ершовая? Ставлю удочку на лед ( точнее в воду), оп-па, вот это паклевище, сторожок выгнулся вверх как я не знаю что, шлык (подсечка) - по губам (обидно, хороший) и на этом все...Дальше продолжает клевать мелочь, ершики, дует ветерок, идет снег, а таких поклевок нет. Да, были поклевки "на подъем", красивые до жути, но..... на льду оказывался мелкий подлещик.
    Короче, отпуск завершил хорошо. Пускай поймал мелочевку, но рыбалкой доволен, поклевки - супер ( даже ерш отличился, клевал "на подъем"), правда погода - хрень какая-то.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
      рыбалкой доволен, поклевки - супер ( даже ерш отличился, клевал "на подъем"), правда погода - хрень какая-то.
      Пускай погода хрень, но зато доволен. Только что вернулись оттудова. Погода супер, а рыбы нямя. Ни щуки на жерлицы, ни другой какой-либо. Окунь молчит как партизан. Подходил к мужикам, которые тупо сидели на одном месте. Думал облавливаются. Фигос, говорит один: вчера отсидел 8 часов и ни одной поклёвки. Во выдержка-космонавт.
      Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

      Комментарий


      • #19
        Тупое сидение там просто как правило, особенно на входе в озеро. Вот и я поддался вначале на это, а потом понял, что место там какое то гиблое.

        Добавлено через 2 минуты
        sashbed , а где сидел?

        Добавлено через 3 минуты
        sashbed , а где сидел?

        Добавлено через 4 минуты
        sashbed , а где сидел?
        Последний раз редактировалось mifin; 07.02.2010, 16:30. Причина: Добавлено сообщение

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от mifin Посмотреть сообщение
          sashbed , а где сидел?
          Мы с товарищем пробивали участок напротив лысой горы от железной дороги. Там летом визуально окунь плющит малька и даже блесну берёт. Причём окунь весьма достойный. А сейчас полная ж..а.
          Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

          Комментарий


          • #21
            Хочу сделать выводы моих рыбалок на неделе ( для народа, который поедет в выхи должно помочь).
            Ловля происходит прямо напротив "лысой горы" метров так 100. Глубина в этом месте 6.80 - 6.50. Плавные переходы ( бугров, пупков и т.д. не заметил). Сверлю обычно 4 - 5 лунок ( кормлю все - это обязательно). 20- 30 мин. - перекур, отдых, оправка. Да, забыл, на время ожидания присыпаю лунки снегом, что бы не светить. Конечно в мороз это полный пипец, но с этим приходится мирится. И вот долгожданный момент, который начинается у всех с замиранием сердца - проверка лунок. Сработавшие лунки ( даже если была поклевка) - докармливаю половиной кормушки. Внимание!!! на докорме комушку открывать в 1.5-2 метра от дна. Почему так делать, в этом году рыб там капризный и на докорм просто насыпав в лунку панировки не отзывается ( вывод сделан по итогам выездов - местные так делают, имеют пару поклевок, в лучшем случае - пару подлещиков.). Так вот сия процедура делается в течении всего дня с хорошими лунками. Прикормка ОБЯЗАТЕЛЬНО С АРОМОЙ, с простыми сухарями делать нечего, т. к. ,я писал выше, капризные и избалованный рыб. Предварительно прикормку увлажняю на водоеме ( можно затемнить, должно сработать). Что касается мормышки - то я заметил, еще с прошлого года, рыба там уважает - дробинку, цвет - конкретно к погоде. Мне выдавались ненастные деньки поэтому у меня стояла "золотая". Про леску - чем тоньше, тем лучше. Играть или просто ловить на стоячку выбирать вам. У меня получалось 50/50. Разыгрывать все таки приходилось, но в основном уверенные поклевки на стоячку. Игра плавная, медленная без резких рывков. Ну вот наверное и все, если не прав, то поправте, буду рад узнать что то новое для этого озера. А в основном главное - это прикормка. На рельефе там сыграть не получается, т.к судя по всему - это крыто. До окуня там добрался частично (в основном -балансир), поэтому не пишу, еще раз попробую, если получится постараюсь осветить мои действия. Ну а следующий мой выезд туда будет наверное вначале марта, работа однако. Поэтому если у кого получится согласно этой тактике отпишитесь пожалуйста, надо уже "ломать" это озеро.

            Комментарий


            • #22
              Были сегодня:
              вода холодная.
              Ловили на фидер. Кормили прикормкой самодельной. Ловили на: опарыша, червя, пшеницу, пену в различных комбинациях и в самостоятельном виде. Применяли различные атрактанты. Ловили на разной дистанции, на разном рельефе и глубине в правой части водоема (если смотреть со станции).
              в итоге 1 плотвичка, красивенькая и шершавенькая)
              доказательства:



              Подходила милая женщинка (завсегдатай этого водоема) - настебала с полкило довольно крупной уклеи.
              По дороге на точку лова встретили мужика, попросив пару крючков он поделился что настебал вчера 4 кг камсы на батон.


              з.ы. зря не послушался Полиграфа Полиграфовича, который не советовал туда ехать в это время :roll:

              Комментарий


              • #23
                Сообщение от Yura L. Посмотреть сообщение
                з.ы. зря не послушался Полиграфа Полиграфовича, который не советовал туда ехать в это время :roll:
                Туда ехать с фидером вообще не особо результативно. Как по моему, так лучше на автобус и на Добрино. Там больше шансов.
                А женщина эта - постоянный рыболов данного водоёма. Причём и спин и бортовуха и поплавок освоила. Поэтому ей респект и уважуха.
                Легкая придурковатость делает человека практически неуязвимым.

                Комментарий


                • #24
                  у меня вот на Городно вчера тоже за 6 часов только 1 поклевка была )))

                  http://brik.org/showthread.php?t=212...E1%F0%E8%ED%EE
                  Последний раз редактировалось Григорий; 28.04.2010, 21:02.

                  Комментарий


                  • #25
                    Часикам к 10 приехали на озеро, заехали со стороны дачь. Из рыбы ловилась мелкая густёрка, окунь, и как всегда ерши. Рыба брала наживку со дна. Кое как споймав дежурный килограм двинулся на город.

                    Комментарий


                    • #26
                      трижды в июне посетил сей водоем с резинкой - вывод кроме ""злого густера ""другой рыбы там нет. Местные в камышах леньков ловят изредка попадается мелкий карась .
                      когда поет фрикцион - все скрипки нервно курят в сторонке + 375 29 186 05 12 мтс

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                        трижды в июне посетил сей водоем с резинкой - вывод кроме ""злого густера ""другой рыбы там нет. Местные в камышах леньков ловят изредка попадается мелкий карась .
                        Да это не раньше ! Когда ( на лысой горе) попадались лещи и по 7 кг .сам таких не ловил, но видел !
                        Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от tb960 Посмотреть сообщение
                          ...изредка попадается мелкий карась .
                          Прошлогодний сосновский...
                          Желаю, чтобы все!..

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от СССР Посмотреть сообщение
                            Да это не раньше ! Когда ( на лысой горе) попадались лещи и по 7 кг .сам таких не ловил, но видел !
                            Маленький ты ,наверное,был.:DВот и казались лещи большими.
                            Нет на Сосновском условий для роста лещей такого размера.
                            Григорий, Витебск.

                            Комментарий


                            • #30
                              Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                              Маленький ты ,наверное,был.:DВот и казались лещи большими.
                              Нет на Сосновском условий для роста лещей такого размера.
                              А инфа то достоверная 2002 год лето лещ брал на резинку весь сезон один из наших привалок на работу экземпляр - на капоте ВАЗ 2106 еле вмещался остальных говорил не смог взять
                              На рыбалку езжу не за рыбой, а за клёвом.

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
                                Маленький ты ,наверное,был.:DВот и казались лещи большими.
                                Нет на Сосновском условий для роста лещей такого размера.
                                Зря ты так , опять не веришь , а ведь это было .

                                Добавлено через 3 минуты
                                Сообщение от Kluy Посмотреть сообщение
                                А инфа то достоверная 2002 год лето лещ брал на резинку весь сезон один из наших привалок на работу экземпляр - на капоте ВАЗ 2106 еле вмещался остальных говорил не смог взять
                                Может и 2002 год не помню но где то так Ведь ты же помнишь у медведя и по 4 кг , а какие сходы , я тогда и заболел резинкой.
                                Последний раз редактировалось СССР; 24.06.2010, 21:47. Причина: Добавлено сообщение
                                Лучше не чего не поймать ,чем не чего не ловить!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X