Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

    Публикую Положение Чемпионата Беларуси 2016 года.
    С этого момента открыта регистрация Команд и Спортсменов- участников только личного зачёта.
    Хочу обратить внимание на сроки подачи Заявок на участие( до 24.12.2015г.) и сроки оплаты Организационного взноса( до 31.12.2015г.).

    В связи с аномально теплыми зимами, даты привязаны к состоянию льда, участию Сборной Беларуси в Чемпионате Мира в Тернополе, Украина.

    На сегодня даты 1 этапа пока не проблемные. Хуже, если по состоянию льда надо будет переносить на неделю позже. 16.01.2016 будет рабочим днём.
    Хочу предупредить - желательно заранее со своими работодателями обсудить замены, отгулы и т.д.

    Следующий, 2 этап пройдёт в указанные даты, РГОО "БООР" заранее решит "бумажные вопросы"

    На 06.02.-07.02.2016 планируется открытый Кубок "брэнда....". Быстрей всего сами соревнования пройдут в один день двумя турами.

    11.02- 12.02.2016 планируется выезд Сборной Беларуси на Чемпионат мира в Тернополь, Украина

    3 этап опять же упирается в перенос на 05.03 рабочего дня с 07.03.2016 - в связи с этим предлагаю сместить даты 3 этапа на один день. Тренировка 05.03.16, 1 тур 3 этапа -06.03.16, 2 тур соответственно 07.03.2016. И все радостно будем 8 марта дома в кругу семьи.

    А Кубок уже будем куда-то впихивать. В январе есть 30-31.01, в феврале 27-28.02, ну и в марте после 8 марта 3 пары выходных, но вот со льдом могут быть проблемы.

    У РГОО "БООР" есть предложение от руководства Верхнедвинского района с оказанием всей возможной помощи в проведении соревнований. Как одна из самых "холодных" точек Беларуси, Кубок там можно провести и после 1 апреля.

    Напоминаю о медицинских справках с допуском к участию в рыболовных соревнованиях и страховках от несчастных случаев. Это обязательные документы при допуске спортсмена к соревнованиям.

    Участники Чемпионата Беларуси 2016 года

    Команда "DORADO" - Игорь Тишко (спортсмен), Вячеслав Марчук (спортсмен), Алексей Андросов (спортсмен, капитан), Ян Моисеев (спортсмен), Анастасия Прокопенко - тренер, запасной спортсмен, Евгений Тарасевич - тренер, запасной спортсмен
    Команда "ФАВОРИТ" - Дьяченко Алексей, Муравьёв Александр (К), Повидайко Сергей, Романов Александр, Шилов Валерий
    Команда «17 регион» - спортсмены - Игнатович Павел, Калько Сергей, Кисель Иван, Семенюк Андрей
    Команда "SALMO-Юни" - спортсмены- Игнаткович Артем, Гамезо Артур, Тулупов Александр, Цибульский Евгений, Тренер Юрченко Юрий
    Команда "БРИК" - спортсмены - Дроздовский Сергей, Клечко Андрей, Ковалев Андрей (к), Якунин Сергей, тренеры (запасные) - Святощик Виктор, Святощик Евгений
    Команда "Traper Belarus" - Алексей Воличенко, Алексей Юденков, Виталий Касабуцкий, Юрий Щорс (капитан), Тренер - Андрей Малыгин
    Команда "Заслаўе" - Змиевский Анатолий, Киршкурно Андрей, Сакович Дмитрий, Шевчук Александр, Печорин Андрей - тренер-спортсмен
    Команда "COLMIC ICE FISHING" - Тихонов Константин - тренер, Хортов Юрий - тренер, Дзен Иван - спортсмен, Липский Николай - спортсмен, Розин Александр - спортсмен, Федюнин Александр - спортсмен, Якубович Вадим - спортсмен.

    Спортсмены, участвующие только в личном зачете:
    Закржевский Олег Викентьевич, Угольков Павел Владимирович, Богуш Вадим Николаевич, Ефимов Ярослав Альбертович
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2016, 18:32.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
    По Чемпионату - вопрос с ВВ, если там , на Косуте, уровень воды прошлогодний, то делать там особо нечего - это моё мнение.Или надо перемещаться ближе к руслу - где сложно договориться с обычными рыболовами.
    Если будет желание пробить это место - буду только рад. По другим местам я пока информации не имею, где можно разместить более-менее рыбные зоны, не задевая "любителей".

    Кстати, в планах РГОО БООР провести Кубок 27-28.02 . Первое предпологаемое место - Петровичское Вдхр. Однако это очень загадочный водоём, стоит посмотреть на результаты Лиги Аматараў. Поэтому я в БООР предложил более знакомый и понятный водоём - Смолевичское.Там и с местными властями проще сработаться, да и в целях популяризации более перспективный водоём, нежели Петровичи, куда ещё и добраться сложнее - даже с навигатором!

    - - - Добавлено - - -

    Р.S.
    Да, и самое главное - был бы лёд!!!!
    У меня последние три месяца утро, день и вечер при входе в сеть начинается с просмотров погодных сайтов:(
    А Цна вообще не рассматривается ? Более чем для популяризации

    Комментарий


    • Для пролова Цны, у меня, если честно нет времени. + вопросы с согласованием с РИК г. Минска. На словах они не против, но какие условия поставят?
      Раскрою небольшой секрет - с учётом ранних требований Исполкома Минского района (2007- ...) для проведения соревнований, я особо не надеялся на согласование. Однако, Спасибо, что не препятствовали и согласовали проведение 2 этапа.

      https://goo.gl/maps/kuH61Z54UAn
      Грубая точка, где планировалось на Цне сделать зоны, если будет у кого желание проверить что там с рыбой, буду очень признателен.
      Заезд со стороны д. Цна, ориентир - пляж. Зоны вправо со стороны пляжа. Расстояние от берега 30-40м
      Последний раз редактировалось Аларом; 03.02.2016, 23:38.
      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

      Комментарий


      • ИМХО, вариантов немного по 3-му этапу. И Смолевичи наиболее реальный.Со всех точек зрения (организации, согласования, состояния льда, безопасности).

        Только времени все меньше и меньше остается. Есть вариант, что через две недели уже ничего и не проведем (
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post2147126
          Исходя из этой информации, может есть смысл подумать о этапе ЧР, а то и у нас скоро не выйдем на лед...

          Комментарий


          • извините что встрял, но "блеснильщиков" УЖЕ не выпустили на лед. а вы "косуту" обсуждаете...

            http://brik.org/showthread.php?t=261...=1#post2144926

            а наш 2-й этап именно на ВВ должен был быть и в эти выходные...

            Комментарий


            • Примус, Витя, никто уже Косуту не обсуждает. Вопрос был задан 26 января, ответ получен через 9 дней 3 февраля, за это время лед успел растаять.
              Анатолий, с таким прогнозом погоды, когда на следующей неделе плюс даже ночью, да еще и с периодическими дождиками - выходные 14-15 февраля могут быть под вопросом даже на Смолевичском вдхр., МЧС в таких условиях вряд-ли станет рисковать и давать разрешение, так как лед хоть и будет там, но он уже будет пропитанный водой и кристаллизованый. В украинском Тернополе вроде тоже пока 15 см, но люди начали проваливаться и тонуть, так как эти 15 см последнего льда по прочности уступают 5 см перволедья.
              Последний раз редактировалось Водолей; 05.02.2016, 00:47.

              Комментарий


              • А почему же нет? Давайте проведём.

                Чем мы хуже Украины? У нас что, нет холодных горных озёр? ;)

                Ладно, горных нет, но лесные есть. Если плановый водоём не подходит, Саша Романов, помнится, предлагал резервный. Если кто-то знает другой водоём, получше, можно написать сюда, вдруг там можно будет хорошо провести этап Чемпионата Республики. Рассмотрим, примем решение, у нас же сейчас тут демократия. Немножко времени ещё есть.

                Я думаю так. Появится Саша Романов, ответит более официально и авторитетно.

                Комментарий


                • РГОО " БООР " очень хочет провести Кубок Беларуси в даты 06-07 марта.По водоему - в Положении по Кубку прописаны Смолевичи. Но перенос по месту проведения возможен.
                  По Чемпионату - 3 этап будем стараться провести в 2016 году.
                  Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                  «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                  Комментарий


                  • Сообщение от Аларом Посмотреть сообщение
                    РГОО " БООР " очень хочет провести Кубок Беларуси в даты 06-07 марта.По водоему - в Положении по Кубку прописаны Смолевичи. Но перенос по месту проведения возможен.
                    По Чемпионату - 3 этап будем стараться провести в 2016 году.
                    Надо завершить Национальный Чемпионат, а потом смотреть в сторону Кубка РБ, это поступательно и логично. Я так считаю.

                    Комментарий


                    • Был в субботу на Чигиринском водохранилище. Лёд на дамбе визуально - сантиметров 20, за большим островом (островом Любви, если хотите) - все 30. По структуре хороший.

                      Сколько он продержится - сказать трудно. Думаю, должны быть ещё водоёмы с хорошим льдом и пригодной инфраструктурой.

                      Комментарий


                      • ...если рассматривать третий ЧР, как этап соревнования от которого зависит попадание в сборную, то по моему прошедший ЧМ этот вопрос с повестки дня снял :)

                        ...а вот Кубок, с учетом того, что он уже по призам собрал приличный джекпот, так как давно не проводился, думаю провести нужно :)

                        ...Кубок это соревнования в которых на команды не давит груз пред идущих, возможно не совсем удачных этапов, а соревнования так сказать с чистого листа, в которых как спортсмены, так и команды могут проявить себя с лучшей своей стороны, такое на кубковых соревнованиях мы с вами видели уже не раз :)

                        ...остается дело за малым всем кто заинтересован в проведении Кубка в эти выходные обследовать возможные водоемы, где можно будет провести соревнования, и внести свои предложения на рассмотрения БООРом :)
                        Последний раз редактировалось infolift; 23.02.2016, 13:47.

                        Комментарий


                        • Yt ljlt
                          Сообщение от infolift Посмотреть сообщение
                          ...если рассматривать третий ЧР, как этап соревнования от которого зависит попадание в сборную, то по моему прошедший ЧМ этот вопрос с повестки дня снял
                          Сергей, мне все равно кто что кому доказал, попал в сборную или остался за бортом......
                          Дело в другом: Начатое дело (а именно Чемпионат РБ ) надо доводить до конца, как он и был запланирован,(из трех этапов, в шесть туров) а уже потом браться за следующее дело. НЕ будь я в оргкомитете, я бы сидел и молчал (проводите как считаете нужным) а в данном качестве я должен по неволе вместе со всеми бежать впереди паровоза. А мне это ни разу не надо. Я дела привык доводить до конца.
                          Последний раз редактировалось Stoubur; 23.02.2016, 19:15.

                          Комментарий


                          • Андрей, во первых я не в орг комитете, во вторых не стоит воспринимать все так серьезно, а следует обращать внимание на смайлики :)

                            ...ну а если серьезно, исходя из Положения о ЧР, проведенные два этапа позволяют считать его состоявшимся, для формирования сборной команды рейтинговые очки заработанные спортсменами в них уже учтены, если проводить третий этап уверен сильных подвижек они не дадут

                            ...что касается сборной, исходя из успешного выступлении нашей сборной на последнем ЧМ, по Положению о формировании сборной команды в нее уже на сто процентов попали два спортсмена, посмотри личный зачет ЧР и увидишь, что изменений в нынешнем основном составе сборной которая стала чемпионами мира практически не ожидается, речь может идти только о запасном, остальные изменения в состав команды может внести только тренерский штаб

                            ...теперь о проведении Кубка, первое орг вопросы все ложатся на БООР и оргком ЧР может выдохнуть и отдыхать, во вторых баллы набранные спортсменами по итогу выступления в нем будут также прибавлены спортсменам в индивидуальный рейтинг сезона, в третьих если до конца этого года третий этап не будет проведен как это обещает Александр Романов как Председатель оргкома, то деньги будут возвращены командам и спортсменам оплатившим оргвзнос, правда уже новыми деноминированными деньгами :)

                            Комментарий


                            • Сергей а про деньги это здорово:) У меня встречное предложение деньги не раздавать ,и этими миллионами проплатить (после деноминации ) последующие сезоны - ни в чем себе не отказывая....:)
                              Не совсем понял про запасных в сборной. Вернее принципы их отбора , может не все знаю...

                              Комментарий


                              • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
                                Начатое дело (а именно Чемпионат РБ ) надо доводить до конца
                                Золотые слова! Отчаянно плюсую зелёной карточкой.

                                Я бы в назначенные даты проводил 3-й этап ЧРБМ, а потом планировал Кубок, опять же по заранее оговоренному плану, куда-нибудь в Верхнедвинский район.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X