Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ЧЕМПИОНАТ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ ПО ЛОВУ РЫБЫ СО ЛЬДА НА МОРМЫШКУ 2016 ГОДА

    Публикую Положение Чемпионата Беларуси 2016 года.
    С этого момента открыта регистрация Команд и Спортсменов- участников только личного зачёта.
    Хочу обратить внимание на сроки подачи Заявок на участие( до 24.12.2015г.) и сроки оплаты Организационного взноса( до 31.12.2015г.).

    В связи с аномально теплыми зимами, даты привязаны к состоянию льда, участию Сборной Беларуси в Чемпионате Мира в Тернополе, Украина.

    На сегодня даты 1 этапа пока не проблемные. Хуже, если по состоянию льда надо будет переносить на неделю позже. 16.01.2016 будет рабочим днём.
    Хочу предупредить - желательно заранее со своими работодателями обсудить замены, отгулы и т.д.

    Следующий, 2 этап пройдёт в указанные даты, РГОО "БООР" заранее решит "бумажные вопросы"

    На 06.02.-07.02.2016 планируется открытый Кубок "брэнда....". Быстрей всего сами соревнования пройдут в один день двумя турами.

    11.02- 12.02.2016 планируется выезд Сборной Беларуси на Чемпионат мира в Тернополь, Украина

    3 этап опять же упирается в перенос на 05.03 рабочего дня с 07.03.2016 - в связи с этим предлагаю сместить даты 3 этапа на один день. Тренировка 05.03.16, 1 тур 3 этапа -06.03.16, 2 тур соответственно 07.03.2016. И все радостно будем 8 марта дома в кругу семьи.

    А Кубок уже будем куда-то впихивать. В январе есть 30-31.01, в феврале 27-28.02, ну и в марте после 8 марта 3 пары выходных, но вот со льдом могут быть проблемы.

    У РГОО "БООР" есть предложение от руководства Верхнедвинского района с оказанием всей возможной помощи в проведении соревнований. Как одна из самых "холодных" точек Беларуси, Кубок там можно провести и после 1 апреля.

    Напоминаю о медицинских справках с допуском к участию в рыболовных соревнованиях и страховках от несчастных случаев. Это обязательные документы при допуске спортсмена к соревнованиям.

    Участники Чемпионата Беларуси 2016 года

    Команда "DORADO" - Игорь Тишко (спортсмен), Вячеслав Марчук (спортсмен), Алексей Андросов (спортсмен, капитан), Ян Моисеев (спортсмен), Анастасия Прокопенко - тренер, запасной спортсмен, Евгений Тарасевич - тренер, запасной спортсмен
    Команда "ФАВОРИТ" - Дьяченко Алексей, Муравьёв Александр (К), Повидайко Сергей, Романов Александр, Шилов Валерий
    Команда «17 регион» - спортсмены - Игнатович Павел, Калько Сергей, Кисель Иван, Семенюк Андрей
    Команда "SALMO-Юни" - спортсмены- Игнаткович Артем, Гамезо Артур, Тулупов Александр, Цибульский Евгений, Тренер Юрченко Юрий
    Команда "БРИК" - спортсмены - Дроздовский Сергей, Клечко Андрей, Ковалев Андрей (к), Якунин Сергей, тренеры (запасные) - Святощик Виктор, Святощик Евгений
    Команда "Traper Belarus" - Алексей Воличенко, Алексей Юденков, Виталий Касабуцкий, Юрий Щорс (капитан), Тренер - Андрей Малыгин
    Команда "Заслаўе" - Змиевский Анатолий, Киршкурно Андрей, Сакович Дмитрий, Шевчук Александр, Печорин Андрей - тренер-спортсмен
    Команда "COLMIC ICE FISHING" - Тихонов Константин - тренер, Хортов Юрий - тренер, Дзен Иван - спортсмен, Липский Николай - спортсмен, Розин Александр - спортсмен, Федюнин Александр - спортсмен, Якубович Вадим - спортсмен.

    Спортсмены, участвующие только в личном зачете:
    Закржевский Олег Викентьевич, Угольков Павел Владимирович, Богуш Вадим Николаевич, Ефимов Ярослав Альбертович
    Вложения
    Последний раз редактировалось Турист; 20.01.2016, 18:32.
    Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
    «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

  • #47
    Спасибо за гостеприимство Могилевщина! Спасибо организаторам и судьям за хорошо организованный и проведенный первый этап. Всем коллегам спасибо за дружелюбную атмосферу . Говорю это от всей команды "Засла́ўе".
    Последний раз редактировалось димбос; 11.01.2016, 20:34.
    Халява улыбается подготовленным.

    Комментарий


    • #48
      Фотографии с этапа разместил в галерее http://photo.bagor.net/thumbnails.php?album=20 и на фейсбуке.
      Вроде вышло не плохо :)
      >(((0> С немым недоверием пялятся рыбы на сферу поверхности над головой (с) И.Черт <0(((<

      Комментарий


      • #49
        Gismeteo вчера и позавчера попугал прогнозом погоды на 2-ой этап , сегодня правда смягчил прогноз , но вопрос к оргкомитету остался.... Если вдруг мороз за 25 (прогнозировался до -30) что с этапом? ведь есть ребята которым ехать с Бреста , Витебска , Могилева и ехать ночью.....

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
          Личники тоже погоды не испортили и хорошо вписались в общую картину. Думаю, что все с этим сейчас согласятся. Лучше один раз увидеть, чем полгода спорить.
          Поддерживаю Олега. Это мудрое решение поддержанное большинством, сейчас и в дальнейшем, сыграет только на благо спортивной мормышки в РБ. Даст возможность попробовать новичку свои силы, поиграть сезон другой уже опытному спортсмену по каким то причинам оставшемуся без команды, и т д, и т п.
          Так же хочу поздравить Славу Ефимова с достойным выступлением.

          Спасибо всем причастным кто организовал этап.

          Всем успехов.

          Комментарий


          • #51
            Может участники порадуют нас своими отчётами?

            Комментарий


            • #52
              1 этап ЧРБ 2015

              Хочу от себя лично и от команды ФАВОРИТ выразить большое человеческое СПАСИБО за прекрасный 1 этап организаторам - Константину Тихонову, Андрею Коврижкину, Юрию Хортову и всей Могилёвской фракции!
              Спасибо руководству Кировского района и Чигиринского сельсовета за помощь в проведении этапа!
              И, конечно, Спасибо Чигиринскому водохранилищу за отличные уловы. Не ожидали, честно. Готовились к варианту Чигиринка 2012, а тут такие уловы!
              Все очень понравилось - надеюсь, водоём будет присутствовать в будущих Чемпионатах Беларуси по ловле рыбы со льда на мормышку.

              - - - Добавлено - - -

              2 этап будет проводится в ранее озвученные даты - 22.01-24.01.16 года.
              Оргкомитет работает, письма отправлены куда требуется.
              По поводу прогнозов - на сегодня вообще +2 на 24.01 рисуют. Будем эти вопросы решать походу подготовки.
              Основной планируемый водоём - Заславское вдхр. Место - в том же районе, где этап был в 2015 году. Постараемся сделать разнообразные зоны на два тура.
              Сразу отвечу, почему есть проблемы по поводу Заславского вдхр. - это РИК Минского района. На днях дождемся их ответа- будет понятно что да как.
              Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
              «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

              Комментарий


              • #53
                мой отчет

                1 этап чемпионата Республики Беларусь по мормышке Чигиринское в-ще Могилевская область 08.01-11.01.16

                К сожаленью, наша команда «17 регион» не смогла потренироваться за неделю до сорев и поэтому у нас в распоряжении была только 1 пятничная тренировка.
                7 часовая поездка из Бреста в Могилев с 2 часов ночи до начала десятого пролетела незаметна в общении, прогнозах, тактики и стратегии. Основные вопросы были:
                1) кого будет больше бели или окуня
                2) а в бели – плотвы или подлещики.
                Ну и классические постоянные;
                1) какие лески/мормышки будут самые эффективные
                2) какие места/глубины/рельефы будут желанными, а какие - надо избегать.

                И вот в 10.00 начало тренировки. Я должен разобраться с зонами А и B первого дня. Зоны расположены перпендикулярно береговой линии. Зона А – ближняя к берегу, а остальные уходят на глубину. Зоны второго дня примыкают сбоку. Между ними ловить нельзя, а глубину мерять можно. Расположение зон непривычное, но вполне имеет право на жизнь.
                Начинаю тренировку с «береговой» стороны зоны А. Первое же опускание мормышки 3 мм с леской колмик ксила 0,064 мм. дает 80 гр. плотву. Ну думаю, щас обловлюсь. Но это была в тот день первая и последняя моя плотва. Дальше пошли в основном редкие окуньки. Но если на береговой линии я ловил примерно как и остальные, только российский спортсмен Алексей Дьяченко ловил больше, что было объяснимо. То вот на 2 боковых сторонах я был явным аутсайдером среди ловящих :(. Весь народ в округе меня ловил лучше меня (больше и у них была крупная плотва). А я не мог понять в чем дело – прикормки, руки, то что ночь не спал и рулил или все вместе.
                Пошел я к Паше Игнатовичу, который тестил зоны C и D первого дня. У него все в шоколаде – много крупной плотвы и хороший подлещик. В итоге он наловил больше 3 кг. Так же хорошо отловился Сергей Калько. Вес практически такой же, но больше окуней.
                Средний вес окуней – 30 гр., средний вес плотвы 70 гр. Т.е. очевидно что лучше ловить плотву. А если будет выбор между ловлей плотвы и окунями, то в ловлю окуней нужно упираться, если будет получаться ловить 3 и более окуней, по сравнению с 1 плотвой за такое же время.
                Основа командной тактики была построено на мыслях и действиях Паши и Сергея, т.к. у меня было необычно мало толковой информации с моей тренировки. Сообща порешили что стартовая лучшая снасть леска 0,059-0,064 мормышка 2,7 мм. Более тонкая леска могла порваться на гросс гардонсах, вес которых достигал и 200 гр., а более толстая тонула долго на глубинах 5-6 м. Хоть толстая леска и рулила на тренировке – решили не рисковать.
                В 6 вечера усталость и недосып окончательно взяли вверх и я пошел спать до 5 утра.
                1 тур. суббота.
                Мне достается зона С. У нас есть командная установка ловли в этой зоне и я занимаю стартовое место согласно ее. Делаю штук 12 лунок, треть кормлю мотылем – остальные сухарной прикормкой. Начинаю первый обход. 1 лунка сухарная – ноль, 2 лунка сухарная – ноль. И в это в самом перспективном месте. А за это время у многих спортсменов уже есть окуньки и не по одному. Третья мотыльная дает несколько окуньков. Оставляю там флаг. Остальные лунки – или ноль или одиночные редкие окуньки. Остальные руками машут чаще. Понимаю, что лечу :(. И уже начинаю сожалеть, что мало мотыльных лунок сделал. И тут первый проблеск надежды. На середине первого прохода 1 лунка у дальней стороны (рядом с зоной второго дня) дает несколько окуньков и одну хорошую плотву.
                И теперь появляется дилемма.
                1 вариант - оставить второй флаг на этой лунке и сбегать за первым в другой конец зоны
                плюсы этого варианта
                а) эту лунка перспективнее
                минусы
                а) потратиться время на сматывание удочки + бег в другой край + собъется обход лунок
                б) а может уже и в той лунке рыбы больше.
                2 вариант - продолжить обход с этим флагом, ведь могут еще быть и лучше лунки и никуда бегать не надо.
                Но здравый смысл побеждает лень и я оставляю тут флаг и бегу за первым флагом к другому краю в свои начальные лунки. Теперь очевидно, что сделай я по другому и все у меня было бы хуже, т.к. там потом станет жарко и там будет основная рыба в зоне. Но на тот момент мне это еще не было очевидно.
                В начальных лунках ловлю несколько окуньков и несколько плотвиц и начинаю обход своих лунок в противоход первоначальному движению по направлению к зафлажкованной лунке. Плотвы начинает попадаться все больше и больше. Но лифтовая лунка весь тур была только одна – на которой я оставил флаг. Там он и простоял до конца тура. Происходит сигнал, что осталось 5 минут. Хорошо ловящий рядом Муравьев Александр говорит: «Андрей за эти 5 минут надо словить 5 рыб». Надо так надо. 5 и словил, причем рассчитал по часам все верно и последнюю плотвичку форсировал и достал за пару секунд до финального свистка.Нутром понимаю что я точно в лучшей половине. Так же не сомневаюсь, что у нескольких спортсменов хвостов больше чем у меня. Надежда, на то, что у меня больше плотвы. Но среди фамилий прогнозов, кто может победить в нашей зоне, я своей не слышу. На мой глаз под 3 кг. вроде должно быть, но тренеров в нашей команде нет и чтоб кто-то подсказал со стороны какой ты будешь – тоже нет. Но все равно я доволен, т.к. в отличии от вчера сегодня я ловил рыбу и вроде неплохо :).
                Взвешивание. Идут все веса за 2 кг. И тут я стал сомневаться, что попаду в 2-4 места :cry:. Ну вот и мой улов – 3,3 кг. и я первый в зоне . Второе место у Розина Александра 2,9 кг. По сравнению со вчера у меня получилась ситуация – из «грязи в князи».
                Паша в зоне А тоже взял единичку с весом 3,5кг. Сергей совершил несколько тактически-стратегических ошибок и выступил плоховато, что не соответствует его уровню. Наш дебютант Иван Кисель стал 5 из 9 и это хороший результат для новичка в спортивной мормышке.
                У нас 2 командное место и 2 единички из 4 – в целом ситуация хорошая.
                Основной план за завтра такой же, но так как все зоны выиграны на плотве, то в мотыльных стартовых лунках смысла мы не видем. В идеале надо найти 2-3 лифтовых лунок и ловить только в них. Наша прикормка отработала на отлично.
                2 тур. воскресенье.
                мне достается зона А.
                Много сильных соперников в этой зоне и среди них действующий чемпион Беларуси и вчерашний победитель зоны D с лучшим весом 3,6 кг. Якубович Вадим.
                Многие, в т.ч я и Вадим, стартуем практически с одного места – напротив вчерашних победных лунок нашего Паши.
                Первый проход. По сравнению со вчера окуней меньше и плотвы больше сразу. Но ловят хорошо многие. Хорошая лунка найдена только одна. Это неплохо, но и не отлично. Прикидываю по хорошим лункам (моя и других) и свободного льда, где еще нужно просверлить новые лунки. Вижу что в том нашем тесном стартовом пятаке я могу сделать только одну лунку, так чтобы я в нее верил. И бурю 1 лунку в самом углу зоны, это в 4 метрах от лунки Саковича Дмитрия, но лучшего места там больше нет. Через минут 20-30 проверяю ее – пусто. Очень жаль, а я в нее верил :(. В остальных проходах заработала хорошо еще 1 лунка в центре зоны. И в метрах 10 от нее Вадим тоже хорошо плющит рыбу. Неплохой дуэт ловли был недолгий. Дима делает 2 лунки между нами. И у меня клев там умирает, а у Вадима нет. Хорошо ловит там теперь и Дима. Сейчас там тоже хороший дуэт по ловле, но меня там нет :(.
                От безысходности найти вторую хорошую лунку (не могу ловить все время на одной, ей надо давать отдыхать) за минут 25 до конца тура иду на свою лунку в углу, которой разбуривался и в которой нечего не словил. А тут – гроссы!! :o За минут 10 ловлю 6 плотвиц под 100 гр. Блин, почему я ее не проверил раньше?! "Где я раньше был- целовался с кем?!". Косяк.
                Потом клев в ней спал. Иду на свою лунку, которая работала весь тур (хоть там ловились и окуньки и мелкие плотвицы в вперемежку с хорошей плотвой). Там хорошо подлавливаюсь тоже. За минут 5 до конца рыба в ней измельчилась и за 2-3 минуты до конца возвращаюсь к прежней лунке. Благо они рядом (расстояние метров 12). Кидаю мормышку – плотва. На крючке сопли из мотылей, внутренние часы говорят, что есть пару секунд чтоб нацепить свежего. Что и делаю. Опускаю мормышку вниз. только доходит до дна-финиш. Блин. Зря не посмотрел на часы и зря тратил время на одевание мотыля, а так мог бы еще словить 1 рыбку.
                Вижу что словил столько же сколько вчера. Но сегодня остальные ловили ощутимо лучше чем вчера. Вижу сколько рыбы Вадим кидает в пакет. Мой глазомер определяет это в 4,5 кг. По внутренним ощущениям я наловил на середину.
                Взвешивание. У меня опять 3,3 кг. и я третий. Первый в нашей зоне Вадим с весом 4,89 кг.
                У наших Паши и Сергея тоже по 3,3 кг и по 3 месту. В итоге мы занимаем 3 командное место и 3 призовое место в личке у нашего Паши Игнатовича . У него 4 бала и вес 6,912 гр.
                У меня 4 место в личке, тоже 4 балла но вес на 217 грамм меньше.Сразу вспомнил всех 3 рыбок которых не дотянул до рук за 2 дня. Командное место 3 из 8. В целом неплохой результат.
                Больщое спасибо организаторам, судьям и коллегам. Крутые соревы – крутые уловы. 2,5 кг. – это был худший вес в зоне С второго дня.

                Комментарий


                • #54
                  Судя по результатам - пока веселее, чем в прошлом году.

                  Комментарий


                  • #55
                    Кто подскажет, в какой район ММ на тренировку сунуться?

                    Комментарий


                    • #56
                      1 этап ЧРБ 2016

                      Чигиринское водохранилище кроме уловов ещё "кое кем" удивило. Благодаря Александру Розину наши орнитологи получили возможность понаблюдать за новым видом на территории Беларуси!
                      http://news.tut.by/culture/480390.html
                      Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                      «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                      Комментарий


                      • #57
                        Ай да Розин! Ай да орнитолог! Презабавно!

                        Пользуясь случаем, спасибо Джордану за подробный отчёт, Апачу за прекрасные фотографии.

                        Комментарий


                        • #58
                          Будет ли кто из Гомеля на 2-м этапе? Есть маленькое дело.
                          don't worry - be happy

                          Комментарий


                          • #59
                            Добавил и я запоздалые фото с 1-го этапа на Чигиринке - открытие, немного ловли в зонах С обоих дней, закрытие и награждение.
                            Вот некоторые из них:

                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_01.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.8 Кб
ID:	3779914Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.3 Кб
ID:	3779930Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_18.jpg
Просмотров:	1
Размер:	42.8 Кб
ID:	3779931Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_19.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.8 Кб
ID:	3779932Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_20.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	3779933Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_21.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.3 Кб
ID:	3779934Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_22.jpg
Просмотров:	1
Размер:	83.3 Кб
ID:	3779935Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_23.jpg
Просмотров:	1
Размер:	60.0 Кб
ID:	3779936Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_24.jpg
Просмотров:	1
Размер:	120.5 Кб
ID:	3779937Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_25.jpg
Просмотров:	1
Размер:	160.1 Кб
ID:	3779938Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_26.jpg
Просмотров:	1
Размер:	103.7 Кб
ID:	3779939Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_27.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3779940Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_28.jpg
Просмотров:	1
Размер:	126.3 Кб
ID:	3779941Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_29.jpg
Просмотров:	1
Размер:	100.9 Кб
ID:	3779942Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_16.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.5 Кб
ID:	3779929Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_15.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.5 Кб
ID:	3779928Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_02.jpg
Просмотров:	1
Размер:	72.5 Кб
ID:	3779915Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_03.jpg
Просмотров:	1
Размер:	84.5 Кб
ID:	3779916Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_04.jpg
Просмотров:	1
Размер:	96.3 Кб
ID:	3779917Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_05.jpg
Просмотров:	1
Размер:	129.4 Кб
ID:	3779918Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_06.jpg
Просмотров:	1
Размер:	112.4 Кб
ID:	3779919Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_07.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.5 Кб
ID:	3779920Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_08.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.9 Кб
ID:	3779921Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_09.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.7 Кб
ID:	3779922Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_10.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.5 Кб
ID:	3779923Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_11.jpg
Просмотров:	1
Размер:	53.1 Кб
ID:	3779924Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_12.jpg
Просмотров:	1
Размер:	62.5 Кб
ID:	3779925Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_13.jpg
Просмотров:	1
Размер:	51.5 Кб
ID:	3779926Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_14.jpg
Просмотров:	1
Размер:	77.1 Кб
ID:	3779927Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Preview_30.jpg
Просмотров:	1
Размер:	123.2 Кб
ID:	3779943

                            Остальные фото смотрите в фотоальбоме.
                            Смотреть желательно в обратном порядке - от стр. 12 к стр.1.

                            Комментарий


                            • #60
                              Прошу организаторов озвучить акваторию лова, место и время проведения соревнований второго этапа. Спасибо.

                              Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                              Комментарий


                              • #61
                                2 этап Чемпионата Беларуси 2016 года

                                Представляю Регламент 2 этапа Чемпионата Беларуси 2016 года.
                                Про тренировки в четверг 21 января и 22 января до 10-00 в 50 метрах от зон соревнований я думаю понятно всем.

                                Планируемые размеры зон - 90м х 60м, где вдоль берега 90.

                                Координаты места сбора -N53*57.218' ;E27*22.247'

                                В воскресенье были на водоёме - глубины от 2,2 до 4,30 метров. По рыбе - в основном окунь и ерш. Плотва и "лаврушка" попадается.

                                Прошу помочь с координатами-телефонами гостиниц, баз и т.д. для иногородних спортсменов.
                                Вложения
                                Последний раз редактировалось Аларом; 18.01.2016, 21:34.
                                Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                                «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X