Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Узлы

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Узлы

    Сложилась эта проблема ещё летом, нужно связать леску с ниткой примерно одинакового диаметра, пока это делаю через колечко, но ужасно неудобно, может кто владеет технологией, подскажите плс.
    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

  • #17
    Спасибо за подсказку. А насколько крепко это вращающаяся трубочка сидит на металлическом основании? Или ее лучше сразу заменить?Коннектор как-то не впечатляет.
    Adventura 320k Toha 9.8 Minnkota Fishmark 480 Dakota 10

    Комментарий


    • #18
      Попробовал вязать поводки на крючки по видеоинструкции (ссылки выложены где-то посреди МАХовой ветки), там где "лесочка", "крючечек", "петелечка", короче кто видел- тот поймет :-)
      Возник вопрос - при затягивании большой "петелечки" леска сильно скручивается, с из-за этого примерно в 4-х сантиметрах от крючка (у меня так, если кто-то делает бОльшую петлю - может на другом расстоянии) повреждается леска - образовывается складка. Как этого можно избежать?

      Комментарий


      • #19
        Как этого можно избежать?
        prostik, "послюнявь" леску перед тем, как затягивать узел.
        Хоть тонка леска, да не всегда рвется.

        Комментарий


        • #20
          так слюнявил!!! и все-равно скручивается и остается переломчик :-( Может у меня слюна не той консистенции?? :(

          Комментарий


          • #21
            Искал куда написать - некуда. Значит сюда. То что приобрел раньше флюорокарбон, писал раньше. Почитав много чего про ее всетаки решил невыбрасывать. Бум ловить. А вот вязать основную обычную и поводок флюоро - по отзывам малость проблема из-за разной жесткости и по этой причине ненадежности узла. Чтобы выйти из положения подумал что возможен такой вариант : берем колечко от крючка, аккуратненько его обрезав от крючка и через колечко стыкуем основную и поводок. Соединение через колечко должно быть прочнее чем узел или петля в петлю. Могут быть возражения что у колечек стык кольца с краями и велика вероятность повреждения узла. Но у крючков сасами № 14 при рассмотрении под большим увеличении соединение кольца идеально. А они как раз мне ненужны из-за того что плохо работают. Пробовал кто такое соединение и его плюсы и минусы ?
            Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

            Комментарий


            • #22
              Валера нем заморачивайся.соединяй как обычно.Т.е. петля в петлю.

              Комментарий


              • #23
                Леша +1, тем более что поводки это расходный материал, запутался, или крюк затупился, просто оторвал и выбросил (в мусорку конечно же.).
                А.Рейтингу вам поможет ...

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                  Валера нем заморачивайся.соединяй как обычно.Т.е. петля в петлю.
                  Леша, как я понял, необращать внимания что говорят о ненадежном соединении. Мне так тоже думается. При прямом связывании возможно что узел будет неочень прочный, но петля в петлю недолжно влиять на разницу в жесткости. Хотя я привык вязать напрямую поводок и основную. В крайнем случае при частых обрывах всегда менял и основную. Просто надо привыкнуть соединять петля в петлю, а привычки менять уже тяжело. Вот поэтому и подумалось о колечке :D
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • #25
                    Валера,я не Боб Надд(но конечно хотелось им быть:) ),всю жизнь вяжу петля в петлю.
                    У сенсаса есть приспособления для вязки петель(я называю его козья ножка),очень удобная штука.
                    Но сам пользуюсь стонфо.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от Леша Посмотреть сообщение
                      Валера,я не Боб Надд(но конечно хотелось им быть:) ),всю жизнь вяжу петля в петлю.
                      Чтож..... бум привыкать
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • #27
                        Интересный сайтик: http://www.animatedknots.com/
                        Куплю книгу Шишкина..

                        Комментарий


                        • #28
                          Народ научите завязывать крючки с лопаточкой, чтото не получается :):):):):):), образовывается перегибчик, слюнявлю тоже к слову)))

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от POTROHA Посмотреть сообщение
                            Народ научите завязывать крючки с лопаточкой, чтото не получается :):):):):):), образовывается перегибчик, слюнявлю тоже к слову)))
                            Не совсем понятно, что и где перегибается.
                            Я крючки завязывал с детства, причем с лопаточкой всегда нравились больше. Да и с колечком чаще всего привязывал так же, или почти так же, как и с лопаточкой - рис.1. На рис.2 узел, который применяю на мелких крючках, в спешке. Он(рис.2) изображен на пачках с крючками Owner. Но первый мне больше нравится, кажется более надежным. При завязывании узла №1 складываю леску вдвое, перехватываю в точке "Х", 4-6 оборотов вокруг цевья с леской и конец в петлю. Затем аккуратно вытянуть петлю, потянув основную леску, потом "дожать" узел , растягивая в разные стороны кончик и основную.
                            Узел №2 вяжется проще: петля зажимается в районе поддева крючка и сразу те же 4-6(или более) оборотов вокруг цевья и лески, потом перехват в точке "Х", кончик в петлю и сразу затягивание. Естественно следует смачивать узлы перед затяжкой.
                            А вообще об узлах и методике вязания здесь много написано, на последних страницах ветки "крючковяз" в частности, там и ссылки на видео есть.
                            P.S. Вот еще ссылка ссылка, вяжется узел №2 (по моей классификации)
                            Последний раз редактировалось Экстерн; 17.02.2009, 03:01. Причина: дополнение
                            Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                            Комментарий


                            • #30
                              [QUOTE=Экстерн;288494]

                              Впринцепе я так и завязывал, ну когда затягиваешь тонкую лесу на маленьком крючке, соскакивает петелька. незнаю может принаровиться нужно. потрениться так сказать, СПС за подробное объяснение. Да кста рыба лучше клюет на крючок с лопаточкой или с колечком, мне кажется с лопаточкой, убедился летом в этом сезоне в частности на плотвичке, так что надо переходить на лопаточку...

                              Комментарий


                              • #31
                                [QUOTE=POTROHA;290261]
                                Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
                                ... соскакивает петелька... рыба лучше клюет на крючок с лопаточкой или с колечком, мне кажется с лопаточкой,...
                                Привязывая маленькие крючки конечно же требуется большая аккуратность.
                                А что касается клева, то, полагаю, рыбе по барабану колечки-лопаточки, хватает она насадку-наживку, даже не предполагая, что есть крючок. На качество подсечки влияют такие параметры, как острота, форма, правильное крепление насадки-наживки. Мне меньше нравятся крючки с колечком, т.к. вяжу их одинаково, и с лопаткой поизящнее, что ли, получается. Если же привязывать крючок с колечком узлом типа клинча, то он(крючок) не будет иметь постоянного угла с леской, что не есть хорошо на мой взгляд
                                Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X