Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

КитайПром в помощь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • КитайПром в помощь

    Предлагаю делиться опытом использования китайских приманок, спиннингов, катушек и прочим

    По двойникам: я брал китайские , но в местном китай магазе, у нас ОПТОВИК называется...с просечкой проблем не было..сейчас пропали из продажи, видно не сезон, брал по 2500 за штуку
    похоже такие http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.116.O9ds5T

    основной размер был такой - http://ru.aliexpress.com/item/100pcs...8.0.135.O9ds5T

  • Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    Ну ежели директор... А не проще ли было песком набить? Речным. И дешевле, кстати, получится.
    у рыбы на зубах скрипеть будет :D

    Сообщение от Basilio Посмотреть сообщение
    а вся "силиконина" пропитана - в некоторых на разломе отчетливо видны кристаллы соли. Поэтому съедобка и "рыхлее" гораздо, и прочность слабая. Но это я так думаю - я же не директор
    Вот сам и ответил. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RK-KEITECHEASYSHIN_mid.jpg
Просмотров:	1
Размер:	71.4 Кб
ID:	3876596
    Видишь, как льют (верх и низ)? С солью, удельный вес силикона больше, то есть, при более тяжелом брюшке приманки, идет стабильней, не перекручиваясь, особенно на гибком мантаже. Ещё, по своему опыту самоделок, скажу, что при такой схеме отгрузке, приманка при падении, переваливается с боку на бок. Возможно это те, маленькие хитрости, которые отличают по уловистости, бездумные копии, от грамотно разработанных брэндовых приманок.
    Не буду спорить с тем, что вместо соли, могли придумать что то другое, а не снижать живучесть приманок. Но это производителям выгодно. А насчет вкусовых предпочтений рыб, это загадка. Возможно и солененькое она любит..с пивом :lol:
    Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

    Комментарий


    • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
      Начитался вас. Прошелся по ценам RVR, самодельщикам. Цена за 3-х дюймовую в среднем 60 коп. за шт. Тот же Мередит на Али без купонов в таком размере выходит по 40 коп. за шт. Правда и конкурентов Мередиту по цене там не нашел.
      Ну может быть, но плюс доставка, плюс ожидание. Да и по другим размерам может не быть такой выгоды. Я , к примеру, брал итогу 2" 10 копеек за пачку у самоделов. За 2,5" точно не помню - сейчас 2,5 - 3р за 6шт.

      Комментарий


      • Мне уже за эти деньги, плетёнка нравится!!!
        Если кому нужно ,то вот на неё ссылка: http://ali.ski/bV7DbT
        Сообщение от sava2018 Посмотреть сообщение
        Заказал себе сегодня этот шнур. Скажите ,а длинна в 300 м. соответствует заявленной?
        Метров на 20 по ощущениям короче. За такие деньги ,не критично....

        Комментарий


        • Сообщение от Tsar65 Посмотреть сообщение
          А насчет вкусовых предпочтений рыб, это загадка. Возможно и солененькое она любит..с пивом :lol:
          "Массовая доля соли у различных производителей сильно варьировалась. Некоторые скромничали и экономили, другие же наоборот, использовали столько соли, что в воде приманка буквально расползалась на глазах. Но хищники кушали все - и у первых, и у вторых. Очень интересная ловля произошла, когда окуня ловили на техасскую оснастку с легкой головкой и большим твистером. Рыбы весом до 0,5 кг очень агрессивно атаковали практически все предложенные приманки. Но лишь приманки с солью они «жевали» несколько раз, выплевывали их, заглатывали, переворачивали во рту, вновь выплевывали и снова заглатывали. Силикон без соли они просто «бодали» головой или совсем немного прикусывали."
          Источник: http://lovitut.ru/content/sedobnyi-silikon.
          И мирная рыба также любит соленое. Некоторые специально ловят того же карася на МДЖ, да и другая рыба не отказывается. Добавляют теперь и аттрактанты, но что конкретно - большой сИкрет. Так что огрузка резины с помощью соли - это еще вопрос большой: твистер, либо червя какого никто не "крутит", выбирая, куда крючок воткнуть.

          Комментарий


          • Не понял, РВР дешевле. Другой вопрос доставка, брать нужно много. Но есть же варианты, в складчину, сами возят и т.п.
            К примеру:
            http://kilka.by/index.php?route=prod...d=180126591606

            На счет соли и атрактантов. При ловле судака, я к примеру зпчастую использую достаточно жёсткие приманки и не съедобку. Не домаю что при агрессивнрй проводке, достаточно тяжёлым джигом судак будет долго её пробовать на зуб:) Ращве что при медленном протаскивании или заведомо с малым грузом на медленном падении, или на какие дроп, сплит и т.п шоты возможно иногда имеет некое значение. А поролон? Сколько пробовал использовать его с различными атрактантами, разницы с обычным никакой, от слова совсем.
            А так , как ловило обычное копыто или жёсткий шейкер ланкерсити, так и ловит, при этом живёт долго.
            Соль у японцев изначально имеет другую цель , неразлагающийся силикон там просто запрещён. А так да , вариации с солью ещё и некоторые интересные свойства могут придать приманкам.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от zaq Посмотреть сообщение
            Мне уже за эти деньги, плетёнка нравится!!!
            Если кому нужно ,то вот на неё ссылка: http://ali.ski/bV7DbT

            Метров на 20 по ощущениям короче. За такие деньги ,не критично....
            Сколько этих шнуров то нужно. У меня недавно был купон от одного из производителей 2$ от 2,01 , мог взять 100м за 1,22$ , не взял, не нужно просто:)
            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 19.02.2018, 14:26.

            Комментарий


            • Впрочем если кому интересно и есть али монеты. 2 $от 2,01$ сча нет , но есть 1 от 1,01 и 1 от 3,01.
              Тонкие шнуры дороже , но 0.6 по китаю, а в итоге это будет из практики порядка #1.5 +-по японии можно недорого взять даже без купона

              Комментарий


              • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                Не понял, РВР дешевле. Другой вопрос доставка, брать нужно много. Но есть же варианты, в складчину, сами возят и т.п
                Нет, Мередит дешевле. И в складчину не надо, т.к. доставка бесплатная. Тоже на судака. (мышкой щелкаем на отправку из Китая). https://ru.aliexpress.com/item/Mered...98770.html?s=p

                Комментарий


                • Насчет резины на Али , бросьте нормальный ценник если правильно покупать выходит.

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                  Нет, Мередит дешевле. И в складчину не надо, т.к. доставка бесплатная. Тоже на судака. (мышкой щелкаем на отправку из Китая). https://ru.aliexpress.com/item/Mered...98770.html?s=p
                  Насчет мередита , у него часто купорны за али монеты бывают, возьмете еще дешевле.

                  А так меня учить не нужно, я знаю когда дешевле:)
                  Я просто завалю все здесь скринами:) И там десятка три покупок будет только по резине, ещё столько же по воблерам и ещё стол ко же по шнурам почти задаром.
                  Для примера, без двух первых, не знаю как удалить, это рядовая покупка:
                  Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 19.02.2018, 15:40.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Serjo21 Посмотреть сообщение
                    вот у него заказал, жду когда придут.https://ru.aliexpress.com/item/Rompi...311.0.0.BtJVXz
                    Спасибо.
                    Придут,в руках подержишь,скажешь,как они.Хорошо?
                    Нет лучшего учителя,чем опыт;).Берет дорого,но преподает отлично.

                    Комментарий


                    • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                      Меня учить не нужно, я знаю когда дешевле
                      Да я и не учу. Я не настолько опытный, а точнее почти профан в этих делах. А к вашему мнению я прислушиваюсь, как здесь, так и на русфишинге. Просто 3-х дюймовый меридит по цене 3.99$ за 20 шт. выходит мне дешевле чем ваша ссылка с кильки.
                      На днях пришла плетенка К8356 #1.0 (0.16мм заявлено). Сравнил с санлайн ПЕ #1.5 ( тоже 0.16 мм). На глаз почти одинаковые. Внизу китай. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Фото-0005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	156.7 Кб
ID:	3876649
                      Последний раз редактировалось fly; 19.02.2018, 15:54.

                      Комментарий


                      • Сообщение от fly Посмотреть сообщение
                        Да я и не учу. Я не настолько опытный, а точнее почти профан в этих делах. А к вашему мнению я прислушиваюсь, как здесь, так и на русфишинге. Просто 3-х дюймовый меридит по цене 3.99$ за 20 шт. выходит мне дешевле чем ваша ссылка с кильки.
                        На днях пришла плетенка К8356 #1.0 (0.16мм заявлено). Сравнил с санлайн ПЕ #1.5 ( тоже о.16 мм). На глаз почти одинаковые. Внизу китай. [ATTACH=CONFIG]584110[/ATTACH]
                        Странно , я думал толще будет.
                        Попробуешь в деле отпишишься, хотя китайские 1.0 я бы не брал всё равно, но это каждому своё, у этого магаза частенько хорошие купоны проскакивают, пока раскручиваются.
                        Дешевле резина не всегда лучше:) Но при определённых условиях с определенной огрузкой ловить будет, даже не сомневайса, подобрать в комплексе все нужно.
                        У джонкоо ещё посмотри, там крупные фасовки совсем недорого выходили, я просто обычно чуть крупнее резину пользую, а иногда и ничуть.
                        Вот нашёл, сам не пробовал:
                        http://s.aliexpress.com/emQVfyIv?fromSns=Copy to Clipboard
                        Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 19.02.2018, 16:04.

                        Комментарий


                        • Кстати только что купон прилетел

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            Кстати только что купон прилетел
                            Игорь, ты шаман! ...монеты, это понятно, но чтоб такие купоны прилетали....это магия, молодец!
                            Только глупцы и покойники никогда не меняют своего мнения. Д. Лоуэн

                            Комментарий


                            • Сообщение от viktor27s Посмотреть сообщение
                              Спасибо.
                              Придут,в руках подержишь,скажешь,как они.Хорошо?
                              ок!

                              Комментарий


                              • Подскажите,плиз, если кто пользует, какие у кого цвета работают? https://ru.aliexpress.com/item/Mr-Ch...86fa4e79f62764
                                И какое заглубление с меньшей лопатой? Неужели до 1 метра?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X