Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Хез, ноя бы эти два бугра убрал бы.
    В процессе эксплуатации, а они как видно очень разные, от мяса до зубочистки.
    Если делать зубочистку, то рука как раз ляжет на первый бугор от обуха, если рубануть парсюка, то как раз где второй, а вот за вторым типа под руку- хез когда можно использовать, только если на рыцарском турнире:)

    - - - Добавлено - - -

    То есть смысл следующий- под каждую работу рука сама найдет нужное ей место, а бугры только мешать будут, инструмент получится не универсальный, а только для двух макс трех видов работ.
    Пили их нафих:)

    Комментарий


    • Третий для двуручного хвата, если срубить что-то нужно. Сошливовать их немного можно и нужно, но убирать совсем не буду. Каждый бугор как бы является ограничителем против выскальзывания. Причем бугры эти есть и на виде сбоку и на виде сверху. Ну и хочется чтобы изделие имело не совсем уж обыденный вид.

      - - - Добавлено - - -

      такой вариант еще рассматривал, но остановился на первом

      Комментарий


      • Еще немного изменил форму топора, он сразу по-другому "заиграл". Топорище насаживал по относительно новой для себя технологии - на марлю с эпоксидкой и на пять дубовых клиньев - два поперечных и три продольных. Не знаю как поведет себя при ударных нагрузках но пока все выглядит очень надежно. Клинья тоже садил на эпоскидку. Ошибки избежать не удалось - поскольку топорище было закрыто малярной лентой допустил выход трещинок из проушины, правда они плотно заполнены смолой. Не знаю, то ли слишком сильно клинья забил, то ли все-таки дерево мягковатое, то ли форма проушины такая - слишком расширена кверху при относительно малой высоте. Осталось шлифануть торец и пропитать. Достать эту ручку думаю можно только путем отжига )))

        Комментарий


        • Хлопцы, буде присутствуют на форуме владельцы-пользователи BOSCH PTS 10, отзовитесь. Есть несколько вопросов по настройкам и по пылеудалению...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Есть несколько вопросов по настройкам и по пылеудалению...


            Greihan
            Касательно пылеудаления: какую-то часть опилок и пыли пила всё равно будет выбрасывать. Решается увеличением числа оборотов и увеличением же мощности отсоса. Первое может быть невыполнимо или не нужно . Второе дорого и, соответственно, не оправдано. Одно дело бытовой пылесос подсоединить, другое - промышленный стружкоотсос. Или как его по красивее назвать. :D

            По настройкам спрашивай, мо что полезное и насоветую. У меня , правда, примерно такой агрегат. Но принцип работы схож.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Пылесос и вот такая штука на бочке чтобы на фильтрах не разорится
              https://m.ru.aliexpress.com/item/326...RoC8JQQAvD_BwE

              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

              Комментарий


              • Aleksandr2103,
                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                на эпоскидку
                вот какоето чувство, что НЕЛЬЗЯ НА ЭПОКСИДКУ , ударная нагрузка раскрошит эпо.

                ни на одном форуме, ни на практике , даже имеющие эпоксидку, не используют
                "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                Василь Быков.
                1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                Комментарий


                • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                  ударная нагрузка раскрошит эпо.
                  У меня отец все топоры, все молотки и вообще все на свете сажает на эпоксидку. Сидит как сваркой залитое. Хоть бы трещинка где.
                  Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                  Комментарий


                  • Я всю жизнь до этого не использовал - и всегда все в итоге расшатывалось - и топоры и молотки, как бы я не старался, деревянные клинья, металлические, комбинации деревянных и металлических. Теперь вот решил попробовать на эпоксидку, и чувствую - будет мне счастье. Соединение - пока выглядит монолитным. Эпоксидка нужна не для того чтобы топор к топорищу приклеить. Тут важнейшую роль играет марля, как набивка, ликвидирующая полностью все зазоры. Как бы вы ни старались - идеально вы деревом проущину не забьете. В моем конкретном случае - проушина имеет конус с расширением кверху. причем приличным. Если бы не марля - остались бы зазоры вверху, а это все слабина, Для того чтобы их ликвидировать нужно было растаскивать дерево еще больше, а у меня и так уже трещины вниз поползли. Уверен - это намного более надежный способ насадки, чем все остальные. Ну время покажет. Уже крушил топором батоны собачьей замороженной колбасы - полет нормальный.

                    Комментарий


                    • Когда-нибудь, там, в другой жизни, встречу деда (ведь обязательно встретимся), то спрошу, как они жили и выжили без скотча, "эпоксидки" и фискарса.

                      Комментарий


                      • Причем тут как обходились? Обходились без многого, потому что приходилось обходится, по причине того что нихрена не было. Сейчас, если есть возможность сделать лучше чем раньше - почему ей не воспользоваться. Тогда уж как без машины выжили спросите - поди не на телеге катаетесь...и ложками не деревянными едите, и сливная арматура в бачке стоит. Все развивается.
                        Да и не такие уж это большие вложения - 10 г. клея и 30 см бинта, чтобы сделать один раз и больше к этому не возвращаться, вместо того чтобы потом все время мучиться, подбивать клинья, менять топорища, замачивать топоры в ведре и пр.
                        Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.03.2018, 11:00.

                        Комментарий


                        • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          Greihan
                          Касательно пылеудаления: какую-то часть опилок и пыли пила всё равно будет выбрасывать. Решается увеличением числа оборотов и увеличением же мощности отсоса. ...
                          Спасибо! Можно конечно пойти этим путем... Но... станочек хоббийный, промышленный стружкоотсос не в тему кагбэ... А пылесос среднего уровня проблему не решает. И нулевик помогает слабо. Там скорее всего косяк в самом подходе, немцы трохи лохонулись...



                          Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                          ... У меня , правда, примерно такой агрегат. Но принцип работы схож.
                          Ну,... разве что только принцип :D

                          - - - Добавлено - - -

                          Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                          ...вот такая штука на бочке чтобы на фильтрах не разорится...
                          По большому счету смысл этой штуки не в экономии фильтров. Да и не нужна она в принципе. Циклон и без этой хрени функционирует.
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Нужна помощь с токарными работами

                            Друзья, добрый день!
                            Может ли кто помочь с токаркой? нужно сделать пару образцов нехитрых крючков на стену (по вложенным картинкам). Сам занимаюсь столяркой немножко в кач-ве хобби, но вот до точения еще не дошел. Буду рад, если кто подсобит. За деньги, конечно.
                            В перспективе, если будет возможность - готов давать более-менее регулярные небольшие заказы. А может и большие)))
                            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	modern-wall-hooks.jpg
Просмотров:	1
Размер:	17.6 Кб
ID:	3882396Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	wood-wall-hook-wall-hooks-wooden-wall-hooks-coat-hook-set-modern-wall-modern-wall-hooks-round-wo.jpg
Просмотров:	1
Размер:	13.2 Кб
ID:	3882397

                            Комментарий


                            • На днях, прогуливаясь с собакой по району, нашел сувель. Кленовую. Клен - американский серебристый, сама древесина у него чрезвычайно белая, волокнистая, плотная, я ее использую и хорошо знаю. Даже не представляю, какая может быть эта сувель, но очень хочется ее спилить и посмотреть. Но, блин прямо, под домом жилым растет... Руки чешутся :D Нужна хорошая лучковая пила.
                              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                              Комментарий


                              • складное

                                "Запилил" на прошедших выходных креслице складное.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_150028.jpg
Просмотров:	1
Размер:	74.0 Кб
ID:	3887229Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_150044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.2 Кб
ID:	3887230Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_150121.jpg
Просмотров:	1
Размер:	75.6 Кб
ID:	3887231Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_150244.jpg
Просмотров:	1
Размер:	65.1 Кб
ID:	3887232Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180715_150253.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.9 Кб
ID:	3887233

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X