Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Подскажите, годится ли двигатель от стиральной машины для изготовления гриндера. Какой вообще стандартный и самый ходовой размер используемых лент (ширина/длина), чтобы потом без проблем их можно было-бы покупать. Если буду делать - то хотелось бы не очень громоздкий, то есть переносной. Ну и на каких оборотах в основном работают, то есть нужно ли корректировать частоту вращения и какой диаметр ведущего ролика лучше выбрать, ну скажем так для заточки инструмента (топоры, ножи). Может из стиралки можно сделать что-то более полезное? слышал про лущилку для кукурузы и соковыжималку. Мне хотят подогнать б/у шную стиральную машину рабочую, хранить особо негде, вот репу чешу как ее можно применить с пользой.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 21.08.2018, 15:40.

    Комментарий


    • Вчера решил вспомнить, как в школе на уроках труда делали (или пытались сделать) подарки на 8 марта :mrgreen:
      Правда, пришлось лобзик купить, но все оказалось не так сложно. Материал - то ли граб, то ли какой-то из декоративных видов бука, нашел спиленными пару молодых деревьев, отрезал пару кусков. Изначально древесина была ослепительно белой, позднее после сушки потемнела и стала фрагментарно коричневато-желтоватой, но без красного оттенка как у европейского бука. Очень плотная, прочная и вязкая, самое то для мелких поделок.

      Брошь "мышь" :D

      А любимая жена подумала, что купил :(, но понравилась - она у меня фанатка мышей :mrgreen:
      Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

      Комментарий


      • UGO, Охренеть . Показал своей жене. Хоть она наш сайт и мышей не любит .но ей понравилось. Красиво ,а главное с фантазией.

        Комментарий


        • Сообщение от Пастухович Владимир Посмотреть сообщение
          а главное с фантазией.
          Ну, должен признаться, что фантазия не моя. Такого типа брошек и заколок много напридумано.
          Я воспользовался готовой идеей. Просто решил попробовать.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • UGO, И Вам это удалось. Нам понравилось.

            Комментарий


            • https://www.youtube.com/watch?v=rBQF...ature=youtu.be
              Забавное видео. Обратите внимание на инструменты мастера
              Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

              Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

              Комментарий


              • Мать-сувель

                Такую сувельку сегодня в лесу околохатынском нашли :o
                Мать всех сувелей... Хотя, судя по третьей фоте - атэц.
                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                Комментарий


                • Здрасьте.))) Запилил такую вещицу. Вернее две. Кукса-кап клёна ясенелистного, покрытие снаружи-тунговое масло на горячую, внутреннее покрытие-льнянка художественная отбеленная с пчелиным воском. Вес-234 г., ёмкость классическая -поллитра. :)Ложка-кап клёна ясенелистного, длина общая-195 мм., длина черена-135 мм. Покрытие льнянкой с воском на горячую в два слоя. Кап тонирован спиртовой краской. Внутренняя емкость чаши не тонирована.






















                  Последний раз редактировалось андрей елфимов; 02.09.2019, 20:08.
                  Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                  Комментарий


                  • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Запилил такую вещицу. Вернее две.
                    Шикарная "кружечка"
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Теперь я знаю, что такое кукса!
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • Андрей елфимов , респект! Афигенская кукса! А ложка так вообще - просто "вырви глаз"!:o
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Спасибо за комплименты, камрады. Очень приятно слышать. Особенно от профи древообработки Арчи.)))
                          Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                          Комментарий


                          • Скопилось пару кг мелких обрезков дерева толщиной 4 - 7 мм. В основном, разные виды красного, но и прочих цветных в достатке, всего, думаю, десятка два точно наберется (видов). Может, кому надо для каких мелких работ. Подарю. Или выкину.

                            ПОДАРЕНО.
                            Последний раз редактировалось UGO; 18.09.2019, 18:11.
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • Запилил очередное изделие.
                              Не думал, что с прямослоем будет сложнее, нежели ,чем с капами или свилью.
                              Матералы-липовое полено, спиртовая краска, тунг, внутри льняка с пчелиный воском, кожаный шнурок. Пуговица из рога лося.
                              Инструменты-дрель, шурик, сверла Форстнера, клюкарзы двух номеров, прямые стамески, наждак.















                              Последний раз редактировалось андрей елфимов; 27.09.2019, 08:12.
                              Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                              Комментарий


                              • Андрэй. можа я штось прапусьціў. А сьпіртавую краску як гатуеце? Спірт, а што яшчэ?
                                З павагаю
                                Валянцін.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X