Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • Сообщение от Константинчмк Посмотреть сообщение
    Моей первоначальной задумкой было лишь обернуть листом
    обернууууть??!!!:o
    нет однозначно
    посчитай длину, потом прикинь удлинение сухого дерева от мокрого (хоть и береста, но.., от температуры, кароч - фигня полная
    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
    Василь Быков.
    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

    Комментарий


    • парни, где можно кусок ламинированной влагостойкой некитайской фанеры 18-20мм найти, где то 600х800 мм(можно больше,можно б\у но с одной гладкой стороной)
      не из клена.
      ее применяют для опалубки
      "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
      Василь Быков.
      1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

      Комментарий


      • ее применяют для опалубки
        Ну так сам и ответил. На ближайшей стройке и ищи. Где эту самую опалубку и используют.

        А так да, такой кусочек где ты купишь? У меня, к слову, 3 листа стоит. 18-ка. Но они 2,8 Х 1,5 м. Целый лист - пожалуйста.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • Сообщение от Константинчмк Посмотреть сообщение
          В ножах применяется наборный способ, с последующей склейкой и обработкой. Это конечно имеет место быть, но ..... . Моей первоначальной задумкой было лишь обернуть листом (возможно двумя ) комель, на место ЭВА.
          Обернуть не получится, чтобы это не выглядело убого (ИМХО). Только наборная ручка. Но вес будет больше, чем у пробки и тем более EVA

          - - - Добавлено - - -

          Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
          потом прикинь удлинение сухого дерева от мокрого
          Тут очепятка или я один не понимаю о чем написано?! :)
          Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

          Комментарий


          • Помимо наборной технологии есть еще способ работать с крошкой (пробковой например) смешанной с эпосидным составом или какими ибо другими промышленными клеями/ герметиками с последующей обработкой. Сам не делал, просто знаю что есть такое, встречал на форумах. Можно и бересты накрошить, если так уж хочется

            Комментарий


            • Пробковая крошка - это отходы производства. Сидеть и вручную крошить бересту - это из раздела садо-мазо :D.
              Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

              Комментарий


              • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                Пробковая крошка - это отходы производства. Сидеть и вручную крошить бересту - это из раздела садо-мазо :D.
                Леша, кофемолка тебе в помощь!!!! ;-)

                Март - это не время года! Март - это состояние души!!

                Комментарий


                • Сообщение от мартовский кот Посмотреть сообщение
                  Леша, кофемолка тебе в помощь!!!! ;-)
                  Мне эта крошка и нафиг не упала. Я с листовой берестой нормально справляюсь ;)
                  Браконьерство у нас в крови. Медведя научили ездить на велосипеде, а народ не научили ценить то, что создала природа. Из такой безразличной среды рождаются потом начальники, директора и цари, которые не выполняют законы ни божественные, ни человеческие.

                  Комментарий


                  • Сообщение от dynamic_by Посмотреть сообщение
                    Тут очепятка или я один не понимаю о чем написано?
                    при увлажнении набухании древесина увеличивается
                    "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                    Василь Быков.
                    1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                    Комментарий


                    • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                      парни, где можно кусок ламинированной влагостойкой некитайской фанеры 18-20мм найти, где то 600х800 мм(можно больше,можно б\у но с одной гладкой стороной)
                      не из клена.
                      ее применяют для опалубки
                      Когда мне понадобился кусок доски на транец на стройке и нашел . Если не срочно и б\у то посмотрю в деревне .

                      Комментарий


                      • если можно посмотрите
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Уснули все! Я вот ковыряю с инкрустами шпонов.Заставляют по работе.Все больше в эксклюзив загоняют.Устал уже.От поделушек.Ни когда не подумал бы.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                            Я вот ковыряю с инкрустами шпонов.
                            Показал бы чего...
                            Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                            Комментарий


                            • UGO, Игорь! А че показывать?Шашки-плешки.В общем дверные показушки.Шкатулки под глянцем в зебрано.Учредителя торкнуло на зебрано.Устал.Извени не подогнал самбы во время. Подгоню! В переклее с сапеле. А еще лежит кусок венге,небольшой.Забыл тебе отдать при встрече.Отдам.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Евгений Дидух Посмотреть сообщение
                                Учредителя торкнуло на зебрано
                                Ну, так согласен с ним - красивое дерево, очень разнообразное в различных распилах. Трудное в обработке только - твердое, звонкое и колкое. Но в шпонах, наверное, это не так заметно. Посоветуй ему еще с оливой поработать :D - тоже очень интересный контрастный рисунок, абсолютно непредсказуемый. Дерево твердое, но очень пластичное.
                                Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X