Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Древесина и деревообработка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Древесина и деревообработка

    Все о древесине, деревьях и деревообработке.
    Последний раз редактировалось UGO; 21.01.2016, 11:24.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

  • АРЧИ,
    А у него уже что-то есть? Двигл, вал, столы? Если нет, то читаем дальше.
    Если есть- много инфы в тырнете. Я когда то сделал, 25 лет назад:), продал за не надобностью. Кстати, был у меня очень хороший станок, литой, станина Лучеса, в Витебске выпускали, сейчас не знаю, так когда продавал эти станки, самодельный забрали сразу:), жаль фоток нет.
    Если ничего нет, то ему не нужен.
    Для дачи не нужен он ему. Вот Игорю может и нужен, у него процесс скажем постоянный. А для дачи, это периодическое использование и главное что он им сделает?
    Обрежет необрезную доску, постругает, ну хорошо, хотя рейсмуса нет, аааа ерунда. Сколько? 2-3 куба? Проще купить 2-3 куба готовой вагонки, а если для 2-3 досок, то читаем дальше:).
    2-3 куба на станочке типа "дача" толку будет мало, разве что сарай сколотить:), качества не будет.
    Вывод, для типа дача покупаем следующее:
    -циркулярку ручную,
    -рубанок
    -болгару для шлифовку кругами,
    -ленточную шлифмашинку,
    Два последних инструмена в нагрузку.
    Можно конечно развить первую тему, но на практике будет вторая:)

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      АРЧИ...Вывод, для типа дача...
      Инструмент (любой) подбирается в зависимости от того, что будет человек делать....
      Вывод: твой вывод не правильный.

      Комментарий


      • leonidavich,
        Обоснуй?
        Когда звучит формат- для дачи, это уже наталкивает на мысль, что чел будет делать с ним на дачи, я че дачников не видел?:)
        Да и прошел я этот путь. На станках типа дача ничего толкового не сделаешь, а главное таких потребностей не будет. Я услышан? Именно это и хотел сказать.
        А универсальный отдельный инструмент- как раз то что и нужно.
        Скажем у вас есть станок, сможете ли вы снять фаску снизу двери на пару мм? Ну дверь просела. А рубаночком мило дело.

        Комментарий


        • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
          leonidavich,
          Обоснуй?
          Когда звучит формат- для дачи...
          Когда звучит формат - для дачи, то это значит, что человек на даче будет что-то делать. Вот из этого "что-то" и надо исходить, когда подбираешь инструмент и оборудование. Инструмент (оборудование) для "построить на даче сарай, баньку каркасную" - это одно, а инструмент (оборудование) для "замутить на даче мастерскую" - это другое. Под словами "одно" и "другое" я не имею ввиду совершенно разные наборы инструмента (оборудования), а имею ввиду совершенно разные задачи. О задачах и "хотелках" того конкретного человека (друга АРЧИ) мы ничего не знаем, знаем только о необходимости в станке. Не делай быстрых выводов.

          Комментарий


          • leonidavich,
            Да не вопрос, послушаем АРЧИ.
            Да только он еще говорил и проф оборудование.

            Комментарий


            • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
              Парни, совет нужен.
              Попросил меня хороший друг насоветовать ему Д/О станочек бытовой на дачу. Ну знаете, такие, на 220 вольт. Фуган узенький и пила на том же валу. А я такими никогда не пользовался . Не советовать же ему профессиональный фуговальный станок.

              Могет у кого есть опыт использования подобных агрегатов и, соответственно, какое-либо практическое мнение о них?
              http://belmash.f-h.by/products/belma...tab=tabOptions пользуюсь два года- точнее работаю!!!! + можно докупить прибомбасы всякие при необходимости

              Комментарий


              • Спасибо, парни,кто ответил.

                AN, да фиг ведает, зачем он ему. Ну попросил человек совета.
                По мне так тоже, фуган сам по себе, без наличия рейсмуса - бесполезен. Хотя, может рейсмус он себе и без моих советов присмотрел уже сам? Тот же JET Это самый дешевый из тех, которыми можно пользоваться и что-то делать.

                Для дачи не нужен он ему. Вот Игорю может и нужен, у него процесс скажем постоянный. А для дачи, это периодическое использование и главное что он им сделает?
                Обрежет необрезную доску, постругает, ну хорошо, хотя рейсмуса нет, аааа ерунда. Сколько? 2-3 куба? Проще купить 2-3 куба готовой вагонки, а если для 2-3 досок, то читаем дальше.
                2-3 куба на станочке типа "дача" толку будет мало, разве что сарай сколотить, качества не будет.
                Глобальные разные столярные изделия я ему сделал и сделаю, если надо будет. Кухню, двери и прочее.
                Станок , возможно, на предмет "поковыряться для души".
                рыба - молчаливая хозяйка воды

                Комментарий


                • belmash.by пусть выберет что ему больше подходит.

                  Комментарий


                  • На предмет "поковыряться для души" на уровне "попилить дрова" пойдет такой универсал... и прижим к нему

                    Для более тонких работ ИМХО смотреть надо начиная типа от такого... Немного другие деньги... Хотя есть и подешевле варианты. Но в таких станках фугана и долбежки как правило не бывает, да они там и не нужны... Ну и рейсмус конечно... Хоть самый простенький...
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Для более тонких работ ИМХО смотреть надо начиная типа от такого...
                      Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Немного другие деньги...
                      Мдя. Цена, кмк, неоправданно завышена.
                      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                      Комментарий


                      • Только не БелМаш. Паралельный упор ниочём, протяжка никакая. Пильный диск на разном вылете меняет угол к столу. Замучался доделывать. Но рубанок в нем хорош.... хорош...

                        Забыл добавить... Там якобы и фрезер в наличии... Фрезу в китайский сверлильный патрон зажимать нуна... на 7700 оборотах... ну его...
                        Последний раз редактировалось ЛУ-ЛУ; 25.11.2016, 20:41.

                        Комментарий


                        • ндаа. ну и цены.

                          а отечественная промышленность, как всегда по своему уникальному шляху развивается.

                          There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                          Комментарий


                          • Сообщение от bright Посмотреть сообщение
                            ндаа. ну и цены.
                            http://www.220-volt.ru/catalog-52856/
                            http://tool.by/m2704
                            в России на 40% дешевле
                            13. млн
                            против
                            19.8 млн в РБ
                            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                            Василь Быков.
                            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                            Комментарий


                            • из таких самая толковая skilsaw у нее червяк. а эти стоят около двух сотен. основное отличие в конструкции крепления упора
                              http://www.homedepot.com/p/DEWALT-15...W745/100497987
                              http://www.homedepot.com/p/RIDGID-15...4516/100674444
                              http://www.homedepot.com/p/RIDGID-15...4513/100090444
                              счас уже вовсю продаются 60вольтовые переносные.
                              ну и не надо забывать что это строительный инструмент со всеми вытекающими.
                              "для дачи", в смысле если и мебель делать, надо вот такай минимум.
                              http://www.homedepot.com/p/RIDGID-13...4512/202500206
                              если не новая можно за сотню найти

                              за полштуки американских можно реально взять вещь. было б куда ставить. вчера закончились торги
                              https://reinhartauctions.hibid.com/l...=2&ref=catalog
                              https://reinhartauctions.hibid.com/l...=2&ref=catalog
                              Последний раз редактировалось bright; 25.11.2016, 22:35.

                              There is a crack in everything.. that's how the light gets in..

                              Комментарий


                              • Ребята! Белмаш я привел в пример, как станок для "пилить дрова". То есть сугубо для ПЛОТНИЦКИХ дел. Кому-то возможно этого достаточно... Сарай или забор построить можно. После определенных доработок и исправления косяков производителя, вполне рабочий агрегат. Его несомненные, и пожалуй единственные плюсы - это достаточно мощный движок и универсализм - циркулярка, фуган, долбежка и фрезер в одном флаконе... Но, повторюсь, все это работает очень грубо, но для заборов и сараев пойдет. Обзоров этого станка в сети предостаточно, как отрицательных, так и положительных... Вот, например, положительный ))

                                Макита 2704 - это представитель циркулярных станков, предназначенных для более- менее СТОЛЯРНЫХ работ. Их (таких станков) много всяких разных... Есть и совсем недорогие. Например Интерскол ДПН-250/1500... Причем, если в названии этой пилы будет индекс "П", это означает, что в стол можно установить ручной фрезер и электролобзик...
                                ИМХО, выбор станка всетаки в первую очередь зависит от круга задач, которые предстоит решать с его помощью.
                                Если человек серьезно интересуется этим вопросом, ему стоит посмотреть соответствующие темы, а возможно и задать вопросы на соответствующем ресурсе...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X