Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

    Прошу участников чемпионата Республики Беларусь 2015 года по ловле рыбы на мормышку проголосовать за один из трех вариантов ответа:

    1. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете только во всех этапах чемпионата.
    2. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете на одном или более этапах чемпионата.
    3. Поддерживаю участие спортсмена в чемпионате 2016 года только в составе команды.

    Голосовать имеют право все, кто принимал участие в чемпионатах РБ по мормышке в качестве спортсмена, тренера либо судьи, либо члены Оргкомитета, как люди разбирающиеся в вопросе.

    Прикрепил файл с расшифровкой опроса. По поводу неточностей прошу писать мне в личку для их исправления.
    Вложения
    54
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете чемпионата РБ на всех этапах чемпионата
    22.22%
    12
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете на одном либо нескольких этапах чемпионата
    46.30%
    25
    "За" участие спортсменов в чемпионате только в составе команды
    31.48%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Турист; 25.11.2015, 12:58.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Федюнин Александр Юрьевич. Участник чемпионата 2015 года. Голосую за вариант №3: только в команде.

    Комментарий


    • Развитие мормышки не в попытках заманить на ЧБ максимальное количество участников, а в проводимых соревнованиях для обычных рыбаков из которых могут вырасти спортсмены, знающие правила и умеющие соревноваться.
      В чем на самом деле заключается развитие мормышки точно знает только Создатель, мы же все здесь можем это только предполагать. Скорее всего - и в первом, и во втором, и в третьем, и в четвертом и т.д. Все наши теоретические предположения может подтвердить только практика, вот и нужно этот критерий истины проверять на деле. Соглашусь, что проводимые для рыбаков соревнования способствуют развитию мормышки, правда есть одна проблема - это недостаток тех, кто будет их организовывать и проводить, и никакие разговоры в интернете эту проблему кардинально не решат. И еще один момент, который многие из оппонентов не могут понять, и ты, в частности, тоже. Вот ты заостряешь внимание на попытке превратить чемпионат страны по мормышке в некие дворовые соревнования, замечая
      Назовите виды спорта на основные турниры которых (Чемпионат Республики Беларусь) может попасть человек далекий от этого вида спорта
      Так скажи, пожалуйста, в чем кардинальное отличие чемпионата, который проводится по нынешней формуле, где с улицы запросто может заявиться сразу 4 "дворовых" спортсмена, объединенных в команду "Чайники", по сравнению с предлагаемым вариантом допуска личников, где два-три "чайника" будут выступать сами по себе? Формальное объединение в команду "Чайников" сразу до небес уровень чемпионата и мастерства спортсменов этой команды повысит?
      И никто никого и никуда не собирается заманивать - мы попросту открываем пошире дверь и даем возможность каждому желающему, знающему и выполняющему Правила и Положение, принять участие в чемпионате.

      Комментарий


      • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
        Турист, Олег, у нас есть славная ветка с протоколами, и не говори, что ты о ней не знаешь. С Виталием в команде и я участвовал один сезон, если не ошибаюсь в 2012 году. Третий в личном зачёте на третьем этапе ЧРБ-2012
        В 2013 году. Нашел протоколы. Не говори, что это просто перелопатить протоколы за все годы и ничего не пропустить )

        - - - Добавлено - - -

        Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
        Предположим, что появятся новички которые дадут под хвост "звездам" и отберутся в сборную РБ на ЧМ.
        Какой результат получится на выходе, если они не умеют работать в команде? Учиться будут на ЧМ?
        Если хорошо выступят, то их трудоустройство в команду практически обеспечено. Их заметят и пригласят уже на будущий год. А может быть, и сами новички в команду объединятся. Важно, чтобы человек в спорт пришел, а какое у него будущее, от него в основном зависит.
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий


        • Интересный подход. Важно чтобы человек в спорт пришел, а как команда на ЧМ выступит наплевать.
          К тому же данный опрос не является объективным, потому часть людей голосует за личный интерес (не смог собрать команду, нет денег на весь сезон и т.п.) и ни о каком развитии РЫБОЛОВНОГО СПОРТА тут и не пахнет. Я понимаю этих людей, но это не повод мормышку превращать в базар.
          Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

          Комментарий


          • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
            Интересный подход. Важно чтобы человек в спорт пришел, а как команда на ЧМ выступит наплевать.
            К тому же данный опрос не является объективным, потому часть людей голосует за личный интерес (не смог собрать команду, нет денег на весь сезон и т.п.) и ни о каком развитии РЫБОЛОВНОГО СПОРТА тут и не пахнет. Я понимаю этих людей, но это не повод мормышку превращать в базар.
            Интересный подход заключается в другом. Чемпионат Республики - это само по себе престижное и важное соревнование для белорусского спорта, даже без учета ЧМ. И отобрать сборную - это только одна из задач.

            Напомню для тех, кто забыл:

            Целями и задачами проведения Чемпионата являются:
            - развитие рыболовного спорта в Республике Беларусь;
            - подготовка и проведение соревнований высшего уровня в общей системе соревнований по спортивному лову рыбы со льда на мормышку;
            - популяризация и пропаганда рыболовного спорта как формы массового активного отдыха;
            - дальнейшее повышение спортивного мастерства и организация подготовки спортсменов и команд в Республике Беларусь;
            - выявление сильнейших спортсменов с целью формирования сборной команды Республики Беларусь для участия в чемпионате мира и других международных соревнованиях.
            Плох тот солдат, кто не хочет быть генералом. Но есть очень много спортсменов, которые получают удовольствие от занятия спортом, поддерживают благодаря спорту хорошую физическую форму, имеют круг знакомых благодаря спорту. И это тоже чемпионат Республики.

            Так что личный интерес есть у каждого спортсмена, надо с этим считаться.
            Неважно где рыбачить, важно с кем

            Комментарий


            • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
              Но есть очень много спортсменов, которые получают удовольствие от занятия спортом, поддерживают благодаря спорту хорошую физическую форму, имеют круг знакомых благодаря спорту. И это тоже чемпионат Республики.
              И как это вяжется с целями и задачами ЧРБ?
              Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

              Комментарий


              • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                К тому же данный опрос не является объективным, потому часть людей голосует за личный интерес (не смог собрать команду, нет денег на весь сезон и т.п.) и ни о каком развитии РЫБОЛОВНОГО СПОРТА тут и не пахнет.
                Вадим, и я, и ты голосуем за личный интерес!!! Просто интерес у нас исходя из текущей обстановки в команде разный, и в этом нет ничего удивительного.
                А ситуацыи бывают разные. Сегодня человек не смог собрать команду, а завтра отобрался в сборную. А может это будущий белорусский самородок в мормышке, новый сами знаете кто....:D которому суждено привезти на Радзиму еще много ФИПСовских медалей разного достоинства.
                Может ты уже его подсознательно боищься???

                Комментарий


                • Мой интерес в равноправии. Вряд ли его можно назвать личным.
                  Мало кто из действующих белорусских спортсменов соревновался в зоне с более 30 соперниками, у меня этот опыт есть. Я там не боялся, тут тем более.
                  Чтобы стать самородком, надо как минимум иметь желание. Если человек опускает руки перед одинаковым условием для всех (заявляется команда), то я даю 99,9%, что самородком он точно не станет.

                  Целями и задачами проведения Чемпионата являются:
                  ...
                  - подготовка и проведение соревнований высшего уровня в общей системе соревнований по спортивному лову рыбы со льда на мормышку;
                  ...
                  Добавить нечего, только одно: "Проходному двору - ОТКАЗАТЬ!"
                  Последний раз редактировалось Следопыт; 24.11.2015, 16:38.
                  Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                    Мой интерес в равноправии. Вряд ли его можно назвать личным.
                    Мало кто из действующих белорусских спортсменов соревновался в зоне с более 30 соперниками, у меня этот опыт есть. Я там не боялся, тут тем более.
                    Чтобы стать самородком, надо как минимум иметь желание. Если человек опускает руки перед одинаковым условием для всех (заявляется команда), то я даю 99,9%, что самородком он точно не станет.



                    Добавить нечего, только одно: "Проходному двору - ОТКАЗАТЬ!"

                    Ну прям .................звездочка, и там и там и по столу кулачком

                    Комментарий


                    • to Anatoli_z
                      По существу есть что сказать? Нет? До свидания.
                      Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                      Комментарий


                      • У вас по ходу кроме как слова отказать закончились все аргументы и вы очень сильно заблуждаетесь, называя потенциальных спортсменов личников, которые в силу каких-либо обстоятельств не собрались в команды "проходным двором". Не нужно бояться проигрывать по вашему мнению более слабым спортсменом, а достойно держать удары- это действительно будет по мужски, ведь намного приятнее выигрывать у большего количества соперников

                        Комментарий


                        • Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
                          У вас по ходу кроме как слова отказать закончились все аргументы и вы очень сильно заблуждаетесь, называя потенциальных спортсменов личников, которые в силу каких-либо обстоятельств не собрались в команды "проходным двором". Не нужно бояться проигрывать по вашему мнению более слабым спортсменом, а достойно держать удары- это действительно будет по мужски, ведь намного приятнее выигрывать у большего количества соперников
                          Аргументы не закончились. Здесь аргументы уже перестали слушать. Все будет решать национальная федерация.

                          p.s. чтобы разглагольствовать о боязни проигрывать, о достоинстве держать удар и прочее, например, с Якубовичем, вам надо, как минимум, столько же времени, сил и средств потратить на спорт. Я уже не говорю о пережитых за это время взлетах и падениях. Вот тогда (а это не наступит НИКОГДА), вы будете на равных.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                            Добавить нечего, только одно: "Проходному двору - ОТКАЗАТЬ!"
                            Доступность участия при соблюдении правил соревнований человека (гражданина РБ) ты называешь "Проходным двором"............ не хорошо.

                            Тут многие проголосовали, кто хотел высказались. Теперь дело за Национальной Фидерацией, как решат так и будет.....

                            Всем успехов.

                            Комментарий


                            • Мне, если честно, очень смешно слышать про самородков из глубинки, которые только и ждут как бы всех уделать на ЧРБ. Первое же выступление новичка личника будет провальным практически со сто процентной вероятностью, и если кто то кто был хоть раз в зоне скажет иначе, пусть снимает розовые очки. И никто не позовет такого личника в команду, и никому он не будет нужен. И если очень сильно повезет, он не плюнет на это дело, и не пойдет себе спокойно ловить рыбу с друзьями.
                              Те же кто реально будет участвовать в качестве личников - опытные спортсмены. и от них слышать, что они не могут собрать команду странновато. Не надо говорить про форс мажорные обстоятельства, они могут случится с каждым, и если все их будут учитывать заранее, то всех надо в личники записывать. Если человек захочет участвовать в чемпионате, то будет в нем участвовать, и найдет способ, без необходимости внесения изменений в правила и положения. А если он хочет завалится на один два этапа пофестивалить, и что-нибудь выиграть если повезет, без обязательств, то и отговорки сразу найдутся.
                              Ни развития спорта от этого не будет, ни пользы чемпионату, ни чему бы то ни было другому.

                              Комментарий


                              • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
                                Аргументы не закончились. Здесь аргументы уже перестали слушать. Все будет решать национальная федерация.

                                p.s. чтобы разглагольствовать о боязни проигрывать, о достоинстве держать удар и прочее, например, с Якубовичем, вам надо, как минимум, столько же времени, сил и средств потратить на спорт. Я уже не говорю о пережитых за это время взлетах и падениях. Вот тогда (а это не наступит НИКОГДА), вы будете на равных.
                                Я не разглольствую, а высказываю свое мнение. Касательно равноправия, являясь гражданином РБ, я имею такие же права как и любой спортсмен, вне зависимости сколько он провел в спорте и какие имеет заслуги. Буду надеется, что вышестоящий орган примет верное решение.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X