Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

    Прошу участников чемпионата Республики Беларусь 2015 года по ловле рыбы на мормышку проголосовать за один из трех вариантов ответа:

    1. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете только во всех этапах чемпионата.
    2. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете на одном или более этапах чемпионата.
    3. Поддерживаю участие спортсмена в чемпионате 2016 года только в составе команды.

    Голосовать имеют право все, кто принимал участие в чемпионатах РБ по мормышке в качестве спортсмена, тренера либо судьи, либо члены Оргкомитета, как люди разбирающиеся в вопросе.

    Прикрепил файл с расшифровкой опроса. По поводу неточностей прошу писать мне в личку для их исправления.
    Вложения
    54
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете чемпионата РБ на всех этапах чемпионата
    22.22%
    12
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете на одном либо нескольких этапах чемпионата
    46.30%
    25
    "За" участие спортсменов в чемпионате только в составе команды
    31.48%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Турист; 25.11.2015, 12:58.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Подобные сообщения:
    Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    Вообще какая разница, какой сектор, если спортсмен настроен на результат, а не на постоянное нытье, что ему может помешать выйграть личник, то ему должно быть абсолютно все равно сколько у него соперников, показывай свое мастерство и не ищи крайних. Есть известное выражение, которые все прекрасно знают "Плохому танцору сами знаете, что мешает.
    Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
    У вас по ходу кроме как слова отказать закончились все аргументы и вы очень сильно заблуждаетесь, называя потенциальных спортсменов личников, которые в силу каких-либо обстоятельств не собрались в команды "проходным двором". Не нужно бояться проигрывать по вашему мнению более слабым спортсменом, а достойно держать удары- это действительно будет по мужски, ведь намного приятнее выигрывать у большего количества соперников
    в адрес людей, до которых вам в спортивном плане, извините, как раком до Парижа, я очень мягко называю разглагольствовать. Еще раз повторю, у меня нет никаких данных о вашей спортивной принадлежности, а расшифровка от Закржевского запаздывает, поэтому, мне смешны ваши потуги рассказать что-то о спорте спортсмену с десятилетним стажем и несколькими ЧМ за плечами.
    О равных, чуть ли не конституционных правах граждан РБ, смотрю, модно стало упоминать, по делу и без. Это выглядит смешно. Особенно после постоянных ссылок на мужские поступки.

    p.s. По поводу федерации. Для желающих и не имеющих возможности войти в спорт отличные новости!
    Вчера на заседании совета по рыболовному спорту в РГОО БООР было сообщено и продемонстрирован составленный календарь областных зимних соревнований, который включает в себя несколько соревнований в каждой из областей. Также было упомянуто об инициативах проведения брендовых кубков.
    Таким образом, было объявлено о мероприятиях, в которых могут себя проявить те самые новички, "после прихода которых, все забудут о нынешних звездах".
    План либо будет опубликован на брике, либо узнавайте в областных организациях БООР. Это как раз те начальные соревнования, на отсутствие которых, так много здесь сетовали.

    Комментарий


    • У вас вижу не просто корона выросла, а коронище!!!
      Не мне думаю одному просто смешно читать ваши комментарии по поводу вашего супер мега превосходства в мормышке над личниками и отправлением их в другие соревнования.

      Комментарий


      • Сообщение от Санчез Посмотреть сообщение
        У вас вижу не просто корона выросла, а коронище!!!
        Не мне думаю одному просто смешно читать ваши комментарии по поводу вашего супер мега превосходства в мормышке над личниками и отправлением их в другие соревнования.
        А ты думал!
        Это еще раз показывает, как ты далек от белорусского спорта. :D

        Если спортсмен хочет и может собраться в команду, он уже априори превосходит личника. Работа в команде дает больше, чем участие в личном зачете. Принесет ли это больше пользы белорусской мормышке? Несомненно! И мне абсолютно, в данном случае, все равно, будет ли видна кому-то "коронище" на моей голове.
        А насчет "доступности"... ЧР не уличная девка, чтобы быть всем доступной. :)

        Комментарий


        • Файл с расшифровкой опроса (кто голосовал пофамильно и опыт в спорте), прикрепил в первом сообщении темы.

          - - - Добавлено - - -

          По результатам совещания Координационного совета по развитию спортивного и любительского рыболовства в РГОО БООР.

          Закржевский О.В. сделал сообщение о предложении значительного числа спортсменов, тренеров и судей, допустить к участию в ЧР спортсменов в личном зачете, начиная уже с ближайшего чемпионата, проинформировал участников совещания о проведенном опросе на форуме.

          В прениях приняли участие Шумский Юрий, Моложавский Анатолий, Розин Александр, Виктор Святощик, Романов Александр.

          Розин Александр сделал замечания к проведенному запросу. По его мнению, вопросы составлены не корректно, и к голосованию должны быть допущены только спортсмены-участники чемпионата 2015 года, поскольку "лед сверлить им". И выступил против участия в голосовании судей "Зачем они (судьи) должны решать? (цитата). Не совсем понял насчет тренеров, мне показалось, что со слов Александра, тренеры тоже не должны голосовать, так как они лед не сверлят.

          С учетом того, что градус дискуссии раскалился, Юрий Шумский, как опытный руководитель занял позицию независимого арбитра и предложил в течение недели провести голосование среди спортсменов, которые принимали участие в чемпионатах 2013-2015 годов (за последние три года). И по результатам голосования принять окончательное решение о допуске либо недопуске личников в чемпионат РБ.

          Такое решение устроило обе стороны дискуссии.

          Исполнительный аппарат должен разработать анкету. Эту анкета будет разослана спортсменам. Ее также можно будет скачать на форуме БРИКА, заполнить, подписать и переслать любым доступным способом на указанный в анкете адрес РГОО БООР (в том числе и по электронной почте).

          Решение, ИМХО, соломоново.
          Последний раз редактировалось Турист; 25.11.2015, 14:36.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Ознакомился с расшифровкой. Занимательно. Можно констатировать, что мнения действительно разделились. Если взять персоналии спортсменов-участников последнего ЧР, а их по протоколу было 50 человек (участник - официально, спортсмен, принявший участие в не менее 50 % туров):

            1 вариант - Марчук (1)
            2 вариант - Воличенко, Змиевский, Гамезо, Семенюк, Долбик, Шевчук, Ляхов, Новиченко, Ромейко, Щорс (10)
            3 вариант - Сакович, Дзен, Романов, Юденков, Розин, Филипчик, Якубович, Игнатович, Муравьев, Федюнин (10)

            то видно разделение поровну. Таким образом, из 50 спортсменов-участников ЧР 2015 года участие в опросе приняли всего 21 человек. Естественно, это слишком мало, чтобы принимать какие-то решения. Понятно, что до сроков подачи документов в министерство спорта провести опрос не получится.
            Вполне вероятно, что национальная федерация примет решение самостоятельно. Как бы то ни было, любое решение устроит как минимум половину спортсменов. Остальным придется, видимо, смириться

            Комментарий


            • Ознакомился с расшифровкой. Занимательно. Можно констатировать, что мнения действительно разделились. Если взять персоналии спортсменов-участников последнего ЧР, а их по протоколу было 50 человек (участник - официально, спортсмен, принявший участие в не менее 50 % туров)
              Действительно занимательно. Можно констатировать также, что если взять персоналии спортсменов-участников за последние 3 года (а руководство РГОО БООР именно такой период участия в соревнованиях для участников опроса определило на вчерашней встрече), то цифры будут совсем другими. Все же исключенные из твоего анализа голоса Ковалева, Кишкурно, Ярмоловича, Касабуцкого, Тихонова, Федкевича, Закржевского, Клечко, Юрченко, Руткевича, Сосновского именно как спортсменов-участников соревнований трех последних лет должны быть услышаны. А если еще учесть мнение участников соревнований (напомню, что участниками соревнований в соответствии с нормативными документами нашей федерации и Минспорта являются также тренеры, судьи и члены оргкомитета, т.е. не только те, кто бурит лед, но и обслуживает бурящих), то картина изменится еще больше. Именно поэтому ты так настойчиво и добивался, чтобы эта категория участников, а именно тренеры, судьи и члены оргкомитета остались за бортом.
              Это, как ты понимаешь, не для возобновления спора на эту тему, а для полноты картины, которую должны видеть все участники данной дискуссии.
              Последний раз редактировалось Водолей; 25.11.2015, 22:47.

              Комментарий


              • Выскажу свое мнение как судьи. Себя лично расцениваю как стороннего человека, нанимаемого для определенной работы, связанной в основном с отслеживанием соблюдения правил соревнований. Причем нанимаемого разово, на каждый этап отдельно. Мне как "зональнику" абсолютно все равно, сколько человек будет в подконтрольной зоне, но лучше, чтобы было меньше - следить легче. Особенности стратегии и тактики спортсменов, на которые могут повлиять личники, меня не волнуют - такова правда. Есть люди и команды, за которых болею, но мормышка - не мой спорт. И скажу честно, его проблемы меня мало волнуют - своих хватает. Решать что-либо, связанное с его организацией, я не должен, а могу только выбирать: наниматься судьей на предложенных условиях, или нет. Судьи должны быть максимально нейтральными, в том числе и в подобного рода голосованиях. Все выше описанное - мое ИМХО, другие судьи могут его и не разделять.
                Denn du bist was du isst

                Комментарий


                • 2WolfRamm : "не мой спорт." - дык и не решай - если "пристанут" с ответом - ответь 0. Хотя "И скажу честно, его проблемы меня мало волнуют",а ветку форума смотришь :)

                  Комментарий


                  • И еще один момент, на который хотелось обратить внимание. Чтобы долго не искать - выложу внизу в прикрепленном файле протокол чемпионата прошлого года. Обратите внимание на большое количество команд, представляющие областные оргструктуры БООР. Как сказал один из руководителей РГОО БООР, учитывая критическое состояние с количеством участников в прошлом году - пришлось включить административный ресурс и обязать областные структуры отправить команды на чемпионат, оказав им финансовую помощь. А сейчас посмотрите, сколько из числа участников прошлого чемпионата из этих команд зарегистрировались в том числе и на нынешний.
                    В общем в прошлом году якобы проходного двора не было, ведь был соблюден самый главный формальный принцип: спортсмены только в командах, никаких путающихся под ногами личников не присутствовало. Неужели оппоненты считают, что какие-то высосанные из пальца доводы смогут убедить нас в том, что такого рода формальные объединения случайных людей на несколько соревнований по приказу это гораздо лучше, чем личник, сознательно по собственному желанию и доброй воле регистрирующийся на чемпионат и уплачивающий оргсбор.
                    Зачем пытаться выяснить мнение этих бесследно исчезнувших со спортивной орбиты людей сразу после окончания чемпионата прошлого года только на основании того, что они были обязаны отбыть эту разнарядку и козырять здесь цифрами в 50 участников, пытаясь демонстрировать прогресс в развитии. И при этом любыми путями пытаясь по формальному признаку отказать во мнении людям, десятки лет поддерживающим и демонстрирующим преданность этому виду спортивной рыбалки.
                    Насколько нужно быть упертыми в стремлении доказать бездоказательное, чтобы самим не видеть такие очевидные вещи. Хотя с точки зрения личных амбиций - лучше 4-5 соперников в зоне, состоящих из неамбициозных новичков, формально объединенных в команды, чем 4-5 зубастых личника, которые пришли в чемпионат по собственной воле, самостоятельно несут бремя финансовых расходов и реально дерущихся за результат.
                    Неужели вы всерьез думаете, что за словесной мишурой люди не видят всего этого и не понимают, кто за что на самом деле радеет.
                    Вложения

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dima profy Посмотреть сообщение
                      "И скажу честно, его проблемы меня мало волнуют",а ветку форума смотришь
                      На больничном сижу неделю, вот и смотрю от нечего делать. На собрании в БООРе вчера присутствовал, опять же, и в связи с этим имею мнение, считать меня, или нет. Ну и любая ругалка - Своеобразная Санта-Барбара :) А судей у нас теоретически в одном чемпионате может быть аж 15 штук, а если за три года - то 45. Такую голосовалку можем замутить - у спортсменов волосы дыбом встанут.
                      Denn du bist was du isst

                      Комментарий


                      • Да, Виктор, дал так дал....
                        Ваша команда тоже просто объявила о намерении участвовать.
                        Положения по ЧРБ 2016 г ещё нет, регистрация не открыта.
                        На Кубок 2015 никто не спешит регистрироваться.

                        Что за вброс?
                        Да и ребята с Витебска меня благодарили за финансовую поддержку, которые облБооры без нажима сверху не дали бы - сейчас среди голосующих за участие личников есть их представитель. А Ляхов, Ромейко, Новиченко - это тоже из под палки ехали с финансовой поддержкой ОблБоора? Рогачёвские ребята, представлявшие Гомель, были постоянными участниками Кубка Беларуси. Гродно выставило молодой состав клуба ГРК и назвать их коньюктурщиками, из-за того что финансово молодые люди не всегда имеют обеспеченных родителей?
                        Да, команду Могилёва мне посоветовали в Бооре, я обращался к могилевским спортсменам - никого не нашлось.
                        Так что по Могилевской я не мог спортсменов пригласить.

                        - - - Добавлено - - -

                        А то что данный ресурс не является вершиной оповещения, сбора информации и т.д. - это факт. Люди просто не читают, то что тут пишут. Так что , как в цирке, предъявлять фокусы не надо. Официально кто захочет участвовать и без этого подадут заявки на участие.
                        Рыболовно-спортивная команда "ФАВОРИТ"
                        «Единственный способ стать умнее, играть с более умным противником». Вильгельм Стейниц

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Именно поэтому ты так настойчиво и добивался, чтобы эта категория участников, а именно тренеры, судьи и члены оргкомитета остались за бортом.
                          О, на авторство этой нормы я не претендую и никогда не претендовал, что ваше, то ваше! И вы прекрасно это знаете. Поэтому, выказывая напоказ здесь свое "праведное" негодование, вы просто кривите душой. Три года - это компромисс руководства РГОО БООР, дабы установить в конце концов рамки вашему желанию манипулировать общественным мнением. Когда вам выгодно - только участники последнего ЧР, сейчас не катит - зовем всю массовку. Но, дорогие мои, на каждого "мудреца" довольно простоты... не считайте себя умнее и хитрее других. И пожинайте посеянные собственноручно плоды по-мужски. Даже если взять три года и привлечь всех желающих, то и тут, процент принявших участие в "самом честном опросе в мире" будет ничтожно мал. Этого, для изменения положения ЧР слишком мало.
                          Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          И еще один момент, на который хотелось обратить внимание. Чтобы долго не искать - выложу внизу в прикрепленном файле протокол чемпионата прошлого года. Обратите внимание на большое количество команд, представляющие областные оргструктуры БООР. Как сказал один из руководителей РГОО БООР, учитывая критическое состояние с количеством участников в прошлом году - пришлось включить административный ресурс и обязать областные структуры отправить команды на чемпионат, оказав им финансовую помощь. А сейчас посмотрите, сколько из числа участников прошлого чемпионата из этих команд зарегистрировались в том числе и на нынешний.
                          В общем в прошлом году якобы проходного двора не было, ведь был соблюден самый главный формальный принцип: спортсмены только в командах, никаких путающихся под ногами личников не присутствовало. Неужели оппоненты считают, что какие-то высосанные из пальца доводы смогут убедить нас в том, что такого рода формальные объединения случайных людей на несколько соревнований по приказу это гораздо лучше, чем личник, сознательно по собственному желанию и доброй воле регистрирующийся на чемпионат и уплачивающий оргсбор.
                          Зачем пытаться выяснить мнение этих бесследно исчезнувших со спортивной орбиты людей сразу после окончания чемпионата прошлого года только на основании того, что они были обязаны отбыть эту разнарядку и козырять здесь цифрами в 50 участников, пытаясь демонстрировать прогресс в развитии.
                          ....
                          Неужели вы всерьез думаете, что за словесной мишурой люди не видят всего этого и не понимают, кто за что на самом деле радеет.
                          Виктор, тут как бы Саша Романов тебе ответил.... но ты же понимаешь )))) мимо ТАКОЙ сказочной подачи я пройти не могу! ))))
                          Ты просто красавец!! ))) Случайные люди... Случайные люди Новиченко и Ромейко, кстати, учили меня привязывать мормышку. Очень потенциально сильная команда и я не знаю, что у них произошло на последнем этапе. Они практически хором, кстати, поддержали именно вашу позицию в опросе. Некоторых витебских парней помню по первым годам своих выступлений. Случайные люди... Гродненские ребята находятся в мормышке не так давно, но они стараются, и я уверен, именно среди них будут те, кто потеснит фаворитов.... Ты ГЛУБОКО ОШИБАЕШЬСЯ, записывая всех этих и других ребят в случайных людей. И причина тут проста. Тебе там, с дивана, не было видно, как они рубились в зоне, как прошли этот сезон. Тебе вообще не интересно, что это за люди.
                          Вот поэтому я и настаивал, что решать должны те, кто участвует в крайнем сезоне и видит СЕГОДНЯШНЮЮ СИТУАЦИЮ В МОРМЫШКЕ, а не трясет регалиями в списках для голосований. И моя позиция в этом будет неизменной.

                          Комментарий


                          • "Все смешалось в доме Облонских"
                            Виктор Вы между собой хоть договоритесь за кого бьетесь, за приток молодой крови или
                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            ...Насколько нужно быть упертыми в стремлении доказать бездоказательное, чтобы самим не видеть такие очевидные вещи. Хотя с точки зрения личных амбиций - лучше 4-5 соперников в зоне, состоящих из неамбициозных новичков, формально объединенных в команды, чем 4-5 зубастых личника, которые пришли в чемпионат по собственной воле, самостоятельно несут бремя финансовых расходов и реально дерущихся за результат...
                            Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Неужели вы всерьез думаете, что за словесной мишурой люди не видят всего этого и не понимают, кто за что на самом деле радеет.
                            Добавить нечего. Четко сказано про то, чем Вы тут занимаетесь.
                            Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                            Комментарий


                            • To PA и следопыту
                              Коронованным особам зубастые личники не нужны, а то вдруг отберут все, лучше соревноваться с притянутыми за уши бооровскими командами, которым будет глубоко безразлично на результат и с ними не будет столько хлопот и без проблем будет получить очередную корону

                              Комментарий


                              • Сегодня в РГОО БООР состоялось рабочее совещание по вопросу участия спортсменов в личном зачете ЧР по мормышке.
                                Из приглашенных лиц присутствовали Закржевский О., Розин А., Романов А., Святощик В.

                                В качестве компромиссного было принято следующее решение:
                                1) разрешить участие в Чемпионате в личном зачете;
                                2) команды и спортсмены-участники в личном зачете регистрируются на весь Чемпионат с уплатой организационного сбора в полном объеме;
                                3) переход спортсменам в течение одного Чемпионата из команды в статус участника в личном зачете и наоборот запрещен;
                                4) команда может быть допущена к участию в этапе при отсутствии нескольких спортсменов;
                                5) спортсмен принимающий участие в личном зачете не имеет возможности привлечения в национальную сборную команду по мормышке.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X