Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

Свернуть
Эта тема закрыта.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • ОПРОС: об участии спортсменов в личном зачете в чемпионате 2016 года

    Прошу участников чемпионата Республики Беларусь 2015 года по ловле рыбы на мормышку проголосовать за один из трех вариантов ответа:

    1. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете только во всех этапах чемпионата.
    2. Поддерживаю возможность участия спортсмена в чемпионате 2016 года в личном зачете на одном или более этапах чемпионата.
    3. Поддерживаю участие спортсмена в чемпионате 2016 года только в составе команды.

    Голосовать имеют право все, кто принимал участие в чемпионатах РБ по мормышке в качестве спортсмена, тренера либо судьи, либо члены Оргкомитета, как люди разбирающиеся в вопросе.

    Прикрепил файл с расшифровкой опроса. По поводу неточностей прошу писать мне в личку для их исправления.
    Вложения
    54
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете чемпионата РБ на всех этапах чемпионата
    22.22%
    12
    "ЗА" участие спортсменов в личном зачете на одном либо нескольких этапах чемпионата
    46.30%
    25
    "За" участие спортсменов в чемпионате только в составе команды
    31.48%
    17

    Срок опроса истёк.

    Последний раз редактировалось Турист; 25.11.2015, 12:58.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Виктор,все это понятно.Ну так определяться надо было раньше,когда опрос составлялся.Кто имеет право,а кто не имеет.А сейчас по факту видно,что этот опрос не решает ничего с таким подходом.Я вот,что имел ввиду.Что писать это одно дело,а соревноваться по тому,что напишут-это другое.А ведь соревноваться не все писатели будут.

    - - - Добавлено - - -

    И раз разговор зашел.В поплавке вашем,самом престижном направлении,к голосованию допускают только участников баталий.Уверен на 100%,что мой голос уже не имеет на право в поплавке.А тут,судил значит кто то когда то.Интересно получаеться.Не справедливо как то.

    Комментарий


    • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      А сейчас уже по существу. Здесь обсуждается вопрос перспективы развития спортивной мормышки, а не водоемы и даты следующего года. Поэтому определяйтесь, кто имеет право головоать: только те, кто буравил лед в прошлом году, либо те, кто действительно внес свой достойный вклад в поддержку и развитие мормышки в стране. Мне уже как-то даже до фонаря, будет учитываться мой голос или нет. Но действительно обидно за Андрея Кишкурно, Ярмоловича Дениса, Дроздовского Сергея, Ковалева Андрея и многих других ветеранов, мнение которых списывается в утиль молодой порослью только потому, что они по каким-то объективным причинам пропустили 2015 год. Вы же не в безвоздушном пространстве живете и жить будете в дальнейшем, авось кто-то из ветеранов на что-то хорошее сподобится. Жизнь как бумеранг, чем сильнее пошлешь, тем мощнее в кумпол через некоторое время и обратно получишь.
      Не совсем так, Виктор. Не надо так глобально - "перспективы развития спортивной мормышки". Все гораздо проще, вопрос участия личников. Я, например, могу сказать даже так - вопрос пристраивания в зоны спортсменов отдельных команд, и это тоже будет правдой. Вполне рабочий вопрос для чемпионата РБ. Не стоит придавать ему историческое звучание.
      Тут вы много ссылались на положительный опыт поплавка, а там, насколько я в курсе, никаких "народных" обсуждений не наблюдается. Собрались себе спортсмены и порешали, без громкого пафоса и речей про ветеранов и пр... Или я не прав? Или кто-то будет слушать мнение какого-то Розина, который отловил поплавком 5 лет? Не отвечай, :) я прекрасно помню реакцию отдельных представителей поплавка на вмешательство в ваши дела! Давайте подобного придерживаться и здесь. Спокойно и без нервов.

      Комментарий


      • IrvinЭт по ходу тебе нужно прикупить,а то вижу чуток не хватает.

        Комментарий


        • РА.

          Вопрос участия личников напрямую связан с перспективами развития мормышки в ближайшие годы. Поэтому "пристраивание" спортсменов тоже может быть благом, если команды нет. Каждый человек, который остался в спорте, дорог нам точно также, как и вновь пришедший.

          Про поплавок повторяться не стоит тебе. Есть вопросы разного уровня. Водоемы на будущий год в поплавке и в мормышке выбирали действующий на данный момент спортсмены. А вопрос изменения Правил интересен всем, кто разбирается во вкусе апельсинов, кто организовывал, кто участвовал, кто судил.
          Вижу, что голосовали практически все люди, которые свой вклад в мормышку внесли, а многие и очень даже.... увидишь сам, чуть позже.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • Турист, я тебя умаляю, )) взрослый человек, а все туда же.
            Какие вопросы изменения ПРАВИЛ?????? Что за бред? Сколько можно заниматься передергиванием и манипулированием понятиями?
            Вы хотите изменить нормы ПОЛОЖЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА РБ!!! Конкретно на следующий год! И мне, как участнику конкретного ЧР как-то все равно, что там и кто внес ранее. Тем более, что я сам внес достаточно. И сейчас именно мне "вносить" свои силы, время и средства, а не разбирающимся во вкусе апельсинов. Повторюсь, меньше пафоса и понтов.

            Комментарий


            • Сообщение от РА Посмотреть сообщение
              Турист, я тебя умаляю, )) взрослый человек, а все туда же.
              Какие вопросы изменения ПРАВИЛ?????? Что за бред? Сколько можно заниматься передергиванием и манипулированием понятиями?
              Вы хотите изменить нормы ПОЛОЖЕНИЯ ЧЕМПИОНАТА РБ!!! Конкретно на следующий год! И мне, как участнику конкретного ЧР как-то все равно, что там и кто внес ранее. Тем более, что я сам внес достаточно. И сейчас именно мне "вносить" свои силы, время и средства, а не разбирающимся во вкусе апельсинов. Повторюсь, меньше пафоса и понтов.
              Александр, спасибо. Все уже поняли, что тебе всем и на всех...... твои силы тебе дороже чужих сил, твое мнение самое важное.

              За уточнение отдельное спасибо. Действительно Правила проведения менять не надо для того, чтобы допустить личников, что очень упрощает ситуацию. Достаточно изменить только Положение. Так что, речь в моем посте шла о правилах (нормах), закрепленных в Положении. После твоего уточнения все нас хорошо поймут.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • Странное совпадение, что вопрос про личников поднимают не Могилевчане, у которых были трудности с созданием команды, ни Юниоры, ни Фаворит, который 2 года находил новых участников, ни Я с Розиным, когда выступали за команду Трофей, а именно представители команды БРИК. И когда? Когда 2 года назад вдруг команда БРИК не смогла собрать полный состав, а отдельные представители этой команды видите ли не хотели вливаться в другие команды, вот тогда они вспомнили об обделенных новичках и личниках. Но как-то странно, что до этого все устраивало, все делали общее дело, все помогали развивать рыболовный спорт, а сейчас вдруг бац озарило, так это же неправильно. Люди, которые стояли плечом к плечу и помогали в развитии спорта, которые не изменили своей точке зрения, вдруг в одночасье превратились в оппозицию, которая перекрывает кислород новичкам, ведут деструктивные действия и вообще тормозят рыболовный спорт.

                Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                ...Если ты, Вадим, голосуешь за то, чтобы запретить другим людям выступать в одном с тобой чемпионате, в спортивной дисциплине, где все построено на личном зачете, то твои действия только так и расцениваю, как деструктивные и направленные против развития рыболовного спорта.
                Как-то не по-мужски.

                И почему-то Олег вопрос остался без ответа:
                Если уж ты так переживаешь за новичков, за молодую кровь займитесь наконец как Председатель ОО "БРИК" своей прямой деятельностью:
                2.2. Предметом деятельности ОО «БРИК» является совместная работа его членов, направленная на популяризацию любительского и спортивного рыболовства как одного из видов активного отдыха человека, на сохранение флоры и фауны.
                Проводите Кубок БРИК в личном зачете, приглашайте спортсменов и новичков. Пусть приезжают соревнуются по правилам, общаются, знакомятся, создают команды, поддерживают форму. И кому будет действительно интересно уже подготовленной командой приходят в ЧРБ.
                Почему ты пытаешься свою работу переложить на плечи ЧРБ?
                Это ли не перспектива?
                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                Комментарий


                • Следопыту.

                  Вадим, у нас сложностей нет в этом году с командой. БРИК уже подал заявку на участие в чемпионате. Жаль, что ты не в теме.

                  Озарило после того, как в поплавке был успешный опыт работы с личниками, что помогло пережить кризис. И когда у соседей поплавок умирает, у нас он на стабильном уровне.

                  Сейчас вот лично я хочу в мормышку вернуться. Кое-что переосмыслил. Почему - потому что был опыт положительный работы с личниками. Вижу, что развитию мормышки это поможет. И не только я так думаю. Об этом, как выяснилось, многие думали, нужен был повод начать разговор.

                  Что касается ОО БРИК, то может мы и проведем Кубок БРИКа этой зимой. Дело в том, что есть люди, которые умеют хорошо ловить зимой на мормышку. И им не фестивали нужны, а спорт. Хотят идти в спорт, пусть идут. Никто им не имеет права это запретить. Тем более в спортивной дисциплине, которая построена на принципе личного зачета. Абсурд. Личный зачет есть, а личников нет :)
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    За уточнение отдельное спасибо. Действительно Правила проведения менять не надо для того, чтобы допустить личников, что очень упрощает ситуацию. Достаточно изменить только Положение. Так что, речь в моем посте шла о правилах (нормах), закрепленных в Положении. После твоего уточнения все нас хорошо поймут.
                    Пожалуйста, пусть не забудут понять, что решать будут сами спортсмены.

                    Олег, твоя манера оппонировния напомнила мне очень старое:


                    Ты обсуждаешь лишь то, что тебе на руку, и ОЧЕНЬ старательно избегаешь обсуждения неудобных тебе вещей.
                    Возможно, на страницах форума у тебя это и получается. Но уверяю, избегать этого все время у тебя не получится :cool:.

                    Комментарий


                    • РА.

                      Хорош флудить. Не добавляй работы модераторам. У них как и у всех людей завтра выходной :)
                      Неважно где рыбачить, важно с кем

                      Комментарий


                      • Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                        ...Абсурд. Личный зачет есть, а личников нет :)
                        Абсурд не в мормышке, а в поплавке:
                        2.1. Соревнования являются личными с командным зачетом, открытые для участия зарубежных спортсменов.
                        Это как?
                        Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                        Комментарий


                        • Прошу удалить моё мнение из пункта 3 и никуда не добавлять.
                          Готов принять любое решение по этому вопросу, поскольку со всех сторон прозвучали разумные аргументы за свою позицию, все три точки зрения имеют право на жизнь, а в принятии решения приоритет должны иметь спортсмены.

                          А вот перспектива участия в личном зачёте запасных спортсменов команд меня реально пугает.

                          Комментарий


                          • Не совсем так, Виктор.
                            Именно так, Саша, без глобализации. Про поплавок можно не вспоминать, там и обсуждать на данном этапе нечего, все действительно очень демократично, самое главное, что никому дорога на официальные соревнования не закрыта, ситуация с Федюниным - это недоразумение, и ты сам это прекрасно понимаешь. Я тебе уже как-то говорил при обсуждении какого-то конкретного вопроса, что ты иногда бываешь слишком подозрительным и ты даже согласился с этим. Вот сейчас как раз такая ситуация, что ты увидел попытку пристроить командных личников, которой даже в мыслях не было, по крайней мере за свою команду ручаюсь, ведь мы все вместе собирались и обсуждали вопрос участия нашей команды в ЧР, после чего появилась заявка, там вообще разговора о личниках не было. Не могу я публично врать перед своими взрослыми и самостоятельными парнями своей команды, они же все это видят и читают. А ты вот уже который день пытаешься навести тень на плетень, сводя все к каким-то заговорам и проискам. Да и нет у меня никаких личных амбиций каким-то боком порулить в мормышке. Не заведи разговор Алексей Воличенко, возможно, что и не встревал бы. Все дело в том, что за два последних года было отшито человек пять-шесть как минимум о которых знаю, будет время полистаю страницы спортивных тем, назову ники тех, кто хотел попробовать, но получил от ворот поворот. Были по поводу этого дела и обращения в личку - ну да ладно, все равно не поверишь. У меня сложилось твердое мнение, что личку нужно разрешать, в каком варианте - это уже технический и обсуждаемый вопрос, не стоит зацикливаться на моем предложении сделать ее по-максимуму, раз все так боятся сговоров и заговоров, разрешите ее без командных личников, но с возможностью участвовать на отдельных этапах - это принципиально важно, так как будут желающие попробовать. Непросто сразу на весь чемпионат подписаться новичку, и дело даже не в финансах, а в элементарной боязни выглядеть среди спортсменов белой вороной. Но вдруг кто-то тебя обловит, почувствует в себе силы, и потом втянется - или ты именно этого и боишься? Кстати помню давнее первое выступление Жени Атрахимовича за команду БРИК (Байкал был уже на следующий год) - еле уговорили, он боялся подвести, плохо отловиться. Прочитает - подтвердит, думаю помнит. Так это kasper - динамичный, пробивной, столичный житель - и то испытывал дискомфорт. А какой-нибудь самородок из провинции, которого мы пока не знаем, как ему быть. Непросто это - вот так взять и вклинится куда-то сходу, люди и характеры ведь разные. Неужели ты этого не понимаешь?
                            Нет здесь людей ни с вашей, ни с нашей стороны, которые хотят плохого спортивной мормышке, а пути ее развития исходя из реалий могут и должны меняться.
                            P.S. Твое мнение о том, что можно и нужно менять в поплавке с удовольствием выслушаем, пиши в соответствующей теме. Тем более, что я свято отстаиваю принцип постоянной ротации водоемов, который ты когда-то озвучил. А ты говоришь, что не прислушиваемся.:) Но что касается конкретных водоемов и сроков - оставь это тем поплавочникам, кто ловит. У нас даже тренеры и судьи в голосовании не участвуют. Так в мормышке тоже это дело решали правильные спортсмены.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Следопыт Посмотреть сообщение
                              Странное совпадение, что вопрос про личников поднимают не Могилевчане, у которых были трудности с созданием команды, ни Юниоры, ни Фаворит, который 2 года находил новых участников, ни Я с Розиным, когда выступали за команду Трофей, а именно представители команды БРИК. И когда? Когда 2 года назад вдруг команда БРИК не смогла собрать полный состав, а отдельные представители этой команды видите ли не хотели вливаться в другие команды, вот тогда они вспомнили об обделенных новичках и личниках. Но как-то странно, что до этого все устраивало, все делали общее дело, все помогали развивать рыболовный спорт, а сейчас вдруг бац озарило, так это же неправильно. Люди, которые стояли плечом к плечу и помогали в развитии спорта, которые не изменили своей точке зрения, вдруг в одночасье превратились в оппозицию, которая перекрывает кислород новичкам, ведут деструктивные действия и вообще тормозят рыболовный спорт.
                              Вопрос личников, акцентировал БРИК, да спасибо ему за это. Но до этого момента, этот вопрос задавали спортсмены с Витебска и на форуме и в приватной беседе. Лично я поддерживаю эту иннициативу, так как человеку войти в спорт посредством фестивалей невозможно т.к. это далееккоооо другой формат, и все мы под богом (не всегда все как хочется), а спортивного драйва ой как хочется.
                              Спесь пройдет - поймешь.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                                ...Про поплавок можно не вспоминать, там и обсуждать на данном этапе нечего, все действительно очень демократично, самое главное, что никому дорога на официальные соревнования не закрыта...
                                Не соглашусь с тобой Виктор. Согласно Вашего положения по Кубку новичек, никогда не принимавший участие в соревнованиях, не сможет участвовать в Кубке.

                                Спесь пройдет - поймешь.
                                Интересно куда делась моя спесь, когда я влился на сезон в заведомо слабую команду. Не подскажете мне Анатолий?
                                Иногда надо читать внимательно что пишут:
                                ...Проводите Кубок БРИК в личном зачете, приглашайте спортсменов и новичков. Пусть приезжают соревнуются по правилам, общаются, знакомятся, создают команды, поддерживают форму. И кому будет действительно интересно уже подготовленной командой приходят в ЧРБ...
                                Или тут читаю, а тут нет?
                                Последний раз редактировалось Следопыт; 20.11.2015, 21:09.
                                Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X