Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Опять провел на Удранском три утра выходных....Погода менялась на глазах - с ней и клев...7-го начал с места,где в предыдущие выходные взял леща - негусто( пару подлещиков,плотвы немного...и усе((( рядом парень сидел, при мне почтилеща достал))) 8-го начал опять оттуда же,но было совсем глухо,поэтому переехал на противоположный берег подальше от бухающих компаний... закормился Траппером лещевым... на крюк манку - и дело потиху пошло...сначала плотва подошла, и неплохая местами, подом и подлещик подтянулся...ну и часов в 12 классическая поклевка - понимаю, это лещ... но даже на поверхность его не выпер - такой шустряга был!!! Но видел я его в поляриках - килошник или около того))) Распугал он мне все...потом терпения хватило еще на час бесклевья - и на дачу...9-го клева почти не было...на вчерашнем месте еле вымучал 4 подлещика от 200 до 300 грамм...Холодно и ветер,хоть и солнышко выглядывало... Вывод - рыбка есть, но вот так,чтобы долго и равномерный клев - нифига! Нужно уговаривать...

    Комментарий


    • Может кто поделится информацией, как дела обстоят с хищником?

      Комментарий


      • Сообщение от Saxon Посмотреть сообщение
        ...рядом парень сидел, при мне почтилеща достал...
        Я всё думал Вы - не Вы)
        Ловил с 7:00 до 15:30. Снасть - мах 6 метров, леска диаметром 0,12мм (Shimano Ultegra Silk Shock) без поводка, поплавок 0,8гр, крючок №14. Прикормка Traper карповой серии + печиво + земля (примерно 50%). Прикорм с крупной фракцией - из соображений большому куску большой рот радуется :D Из наживок - опарыш (белый и красный), манка (ваниль и анис), червь, мотыль, перловка + их всевозможные вариации.
        Клёв очень слабый - и тот в промежутках между дождями. Погода - дождь раз 10 то начинался то заканчивался, благо ветер поднялся только после 15:00, хоть он не мешал ловле.
        Итоговый улов - 7 голов: 1 ёрш (размером с 2 фаланги мизинца, даже не сразу заметил что есть рыба, думал просто червь на крючке :mrgreen:), 1 плотва с 1,5 пальца длиной и 5 подлещиков. Больший 43см и 850гр - порадовал при вываживании. На фоне результатов рыбаков по водоемам за эти выходные, своим результатом доволен. Первая зачетная рыба на это удилище.

        Из неприятного: порядком надоели недоОТДЫХАЮЩИЕ из компании на противоположном берегу - они просто тупо орали (и так просто и в рупор) все утро и день, ржали на всю округу и мешали отдыху. Такое чувство, что просто приехали в лес поорать - дикари! В конце рыбалки собрал пакет мусора за горе рыбаками (по большей степени рыбацкий мусор). Ну и "рыбаки" на дамбе ( после рыбалки подъехал глянуть что там) - ловят на 5-6 фидеров на двоих, плевать им на запреты и т.д.

        С уважением, Иван
        Рыбалка - самый энергозатратный способ расслабиться

        Комментарий


        • Сообщение от SergeyP Посмотреть сообщение
          Может кто поделится информацией, как дела обстоят с хищником?
          8 мая был, на спин шнурочки по 150-200 гр.Окуня не увидел.

          Комментарий


          • Вчера с 15-00 пробовал ловить че-нибудь))) сел на сливе, за дамбой -до 16 - ти = 3 плотвицы , перешел на рыбу =У=, но и она клевать отказалась, перешел на плиты, еще 4 плотвицы и один подлещик -грамм на 600, и так до 8-ми вечера, мах -7-ка , 0.12-основная , 0,08 поводок, и 18 крючок (овнер), РСплотва, +сухари+ комбикорм,, из насадки - опарыш, мотыль, перловка, макароны (подлещик взял на макарон). результата пока нет...

            рыжий ЛЕЩ --- порядком надоели недоОТДЫХАЮЩИЕ из компании на противоположном берегу -- похоже там открыли филиал *Новинок* и частенько *пациентов* выпускают на берег для оздоровления,,,,, следующий раз наверное надо брать ружжо с собой, на этих идиотов, по другому не характеризуешь таких типов..

            Комментарий


            • Сообщение от Сварной Посмотреть сообщение
              8 мая был, на спин шнурочки по 150-200 гр.Окуня не увидел.
              А что по приманкам щучка предпочитала? Если не секрет конечно...

              Комментарий


              • Сегодня Удранка опять порадовала "полторашничком"))) Хотя думал,что пролетная будет рыбалка... поперся сначала на дамбу - до 9.30 не увидел даже намека на поклевку.... Потом переехал в более перспективные на мой взгляд места - и потиху пошло...фанерка...плотвичка...подлещик....плотвичк а...потом хрясь! На удивление спокойно вытянул его на свою деликатную снасть...С подсаком,конечно, но взял бы и без него,думаю) Передохнул пару минут... сбросил адреналин) Потом опять классическая поклевка - и тут уж понимаю - трындец!!! Так и произошло - только начал на поверхность выводить - а ОН разворачивается и спокойно так к центру озера уходит...основная 0,12 рвется у коннектора!!! Такое у меня впервые((( Бл......ть, сказал я сам себе и пошел к авто за новой оснасткой.... Потом было еще пару плотвиц/подлещиков...И тут чудо! по-другому никак не назовешь))) Вижу - плывет по волнам мой поплавок,который этот ГАД утянул....Ну,путем недолгих манипуляций с новой оснасткой я его все-таки к камышам прибил - благо,ветер прибойный был))) Так что забрал у меня этот Нептун Удранский только набор грузиков,кусок лески и крючок...хороший))) Не жалко))) Пусть еще приходит в гости)))

                Комментарий


                • Добрался наконец и я до Удранки в этом году, не надолго, но заскочил сегодня на дамбу, с 14 до 16-30, ветер восточный сильный дул прямо в дамбу, прибой. На фидер, опарыш+мотыль, одну поклёвку увидел и достойный подлещик ровно в 700 гр. в садке и все..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_21-05-17.jpg
Просмотров:	1
Размер:	211.4 Кб
ID:	3853632
                  Последний раз редактировалось sd75; 21.05.2017, 21:37.

                  Комментарий


                  • Сегодня с 8.00 был уже на месте... сразу после закорма рыбка стала отзываться - и отзывалась часов до 11.30, потом отрезало... За это время изловлено было полтора десятка подлещиков, макс. до 300г...плотвы столько же примерно и одного подлещика грамм на 700-800 спустил((( не протянул через траву((( Вчера и сегодня кормился пшено-РС лещ-кротовина, ловил исключительно на манку...

                    Комментарий


                    • 20.05.2017

                      Весна.
                      Вчера поднял свои записи рыбацкие. Преднерестовый жор, посленерестовый. Как по памяти, так только хорошие рыбалки по весне и были, до вот только записи… 0,1 кг, 0 кг, 0,7 кг… Правда потом… Огромная цифра за три часа лова. Я про что? Панические настроения почему то перед этой рыбалкой были. Весна поздняя, был уверен, что рыба на нерест пошла. Причём вся. Но ехать то надо!!! С младшим сыном.

                      Выехали поздновато, в 5-00. Заехали в Декшняны – народу хватало. Становиться на плитах желания не было, а других мест и не было. Всё занято. Дальше на канал – нет ни народа, ни течения.

                      Ну а потом и на Удранку. Заехали к водоёму со стороны «Горизонта». Были и люди, была и рыба. За минут 20, пока крутились и искали куда прислонить пятую точку, увидели трёх подлещиков и сход почти леща. Места под удочку были и там, да только я ж фидерист, да и сын почти профи в этом деле. В общем поныкаллись, да и на пляже остановились (опять же были места и на плитах, да стремновато там ловить, тем более с сыном). Дистанция где-то метров тридцать, там толи ил, толи травка придонная – грузик вязнул немножко. Глубина, страшно сказать, больше метра!!! Не намного, но больше!:o Прикормка: молотые вафли, вернее только коржи от вафли + RS + немного мотыля + опарыша. Опарышь, мотыль (разноцветный), перловка и их комбинации на крючок. Сразу плотва, потом ещё одна… А в это время справа в траве… Там кони купались! Вернее нерестились! Кто там был, поняли не сразу. Лещ в такие заросли заплывать не должен. Для плотвы уж больно здоровые! Карпу рано, да и есть ли он в Удранке? Карась? Тоже сразу не похоже было, уж больно тёмные спины. Линь? Тоже рановато! Но всё-таки это были караси! Только наши, родные, красные! Да далеко за кг:o! Красота!!! Зрелище завораживающее! Да пора вернутсь и к рыбалке. Третья поклёвка была настоящая. Квивер плавно загнулся, а не задёргался, как при плотвиной поклёвке. Он!!! Лещ!!! Вот тут и я виноват был. Пора бы забыть про 0,1 на поводки, да по инерции таких навязал. Сам бы я, наверное, достал бы, но для десятилетнего рыбака оказался неподъёмным. Под самым берегом ускорился и пстрик сказал поводок. За килограмм был, далеко за килограмм. Сын на удивление стойко отнёсся к потере. Только спросил, что с крючком будет, помешает рыбе или нет? Парню десять лет, но уже есть цель. Готовиться стать ветеринаром, не просто готовиться, читает, смотрит… Далее тоже поклёвывало. Ещё один пстрик заставил навязать 0,12. Да видимо поздно, а может… В итоге пяток плотвиц, с десяток подлещей плюс-миус триста и один на семьсот десять грамм. До пол первого. Потом пришли четыре дамы в очень хорошем настроении.
                      - Вода, как парное молоко! – Это их слова. В общем весело им было! А нам как-то страшновато стало. За поводки. 0,12 их бы не выдержал бы. Ну да ладно, шея сгорела, рыба молодым рыбаком словлена («Папа, ты рыбу ловить не умеешь! Скоро уроки тебе давать буду, платные»), за нерестом понаблюдали.

                      Ну и так. Из общего. Давно был я на Удранке. И сетей хватало и по рыбе не весело было. В субботу подходил и инспектор, и милиция была. Очень даже адекватные и те, и те. Отдыхающие? Ну что тут сделаешь? Место красивое и от Минска недалеко. Приходиться мириться.
                      I з вудай дзядзька шчасце мае:
                      Язёў занадзiць i кiлзае;
                      Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                      Якуб Колас

                      Комментарий


                      • Вчера, 24 мая выбрался на Удранку, хотел плотвой побаловать себя и близких. Погода хорошая, на воде -практически штиль, (был с 15-00 до 20-00) . народу немного, в общем -все отлично. кроме..... клева, ну ни как и ни на что не хотела рыбка клевать , притом никакая, ни на какой глубине, ни близко ни далеко от берега... перепробаваны мотыль, опарыш, перловка, макароны, червь.......а , еще и манка в шприце,,,, тишина,,, не увидел ни одной поклевки... соседи (в кол-ве четырех человек) периодически делали обход с одним вопросом *клевало?*.... над поверхностью воды -много летающих насекомых, рыбка иногда выпрыгивала поживиться,
                        на крюк не шла.. отдых удался на славу. а вот рыбалка-никакая. давновато у меня такой рыбалки не было... да и комарики активизировальсь - запасаемся противоядием )))

                        Комментарий


                        • Вчера залетел на водоем после 16 часов.Ловил на фидер,дистанция большая от берега,метров 45 так точно,старался кормить и ловить на бровке старого русла,ближе к берегу поклевок не было вообще.Кормил РС(лещ).Паводок 0,1мм,крюк №14 Овнер.
                          Клевало исключительно на мотыля,подсадка ручейника,опарыша или червя не давало вообще результата.Поклевки вороватые и очень аккуратные.Досидел до самой темноты.Итог с десяток рыб до 100 грамм-лаврушка,плотвичка и 3 подлеща по 500-600 грамм.
                          Поплавочники,ловившие на близкую дистанции поймали ОП,по крайней мере соседи,чтобы возле меня.
                          P.S.Возле берегов валяется дохлый рак,небольшого размера.По ходу чумка или электрики поработали,имхо.
                          Так приятно, когда в памяти есть моменты, вспомнив которые на лице появляется улыбка.

                          Комментарий


                          • Вот и я видел мертвого рака, небольшой, лежал на краю воды и берега. на электриков не похоже. скорее всего приболели... а может это одного и того же видели с Олегом 88 ? я был по правому берегу водохранилища, в районе где поляна для отдыха большая, сидел на поддоне.

                            Комментарий


                            • Вчера посетили с братом сей водоем, приехали около 6 утра, нашли свободное местечко и в бой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170526_122123.jpg
Просмотров:	1
Размер:	182.6 Кб
ID:	3854540. Ловили на махи 7 м, наживки опарыш, мотыль, манка, перловка, кормились рс лещ+виктори+супер клев. С утра было изловлена пару подлещей на манку, плотва немного проклюнулась на перловку,ближе к обеду заработал на подлещика мотыль или бутик опарыш+мотыль. Регулярного клева не было, пару рыб словишь - затишье, кинешь шарик прикормки опять парочку достанешь. Пару раз днем капнул дождик, но в целом погода простояла хорошая несмотря на прогноз с дождем и грозой. В часов 6 вечера начали стягиваться компании отдыхающих, начала валить музычка и мы потиху засобирались домой. В целом рыбалка состоялась, полюбовались природой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170526_144935.jpg
Просмотров:	1
Размер:	117.7 Кб
ID:	3854542, послушали птичек и лягушек и даже немного словили:p Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20170526_212119.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.3 Кб
ID:	3854541

                              P.S. Тоже видели по берегам мертвых раков, чтото нездоровое произошло на водоеме

                              Комментарий


                              • А я сегодня отымел ОП по полной...на 'свои места не попал,бо там компашка еще со вчера стояла...позанимали все "окошки",причем в каждом по паре закидух и вуда...хозяева наведывались редко - видать,стратегический запас еще не кончился - так что нахер им рыбалка! главное - место застолбить))) Я нашел себе окошко...закормился РС-лещ плюс добавки...но толку от этого не было((( когда заколебало смотреть на мертвый поплавок,пошел к авто и сменил поплавочную снаст на ультрик...вылоыил несколько окуней и отбыл восвояси...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X