Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • Хорошая щучка. На фото прям улыбается. Довольная ...наверное

    Комментарий


    • Сегодня пробовал фидер с10до12 мкро окунь. Что то снимает наживку,предположение раки. По щуке рыбаки ходят пробуют 0. Снялись переехали

      Комментарий

      Показать

      • Saxon
        Saxon комментирует:
        Редактировать комментарий
        а где были? с противоположного лагерям берега?раков там чумка покосила пару сезонов назад...на восстановление требуется,как правило,года четыре-пять...

    • Сегодня открывал "удранские сезоны", с 5-30 до 11 на дамбе, болонка 5м, опарыш, мотыль, макароны, перловка. С утра кидал около травы, глубина 0.5-1м, но стаи малька не давали покоя, грызли все что дают, пересел подальше, на мотыля или живцовая плотва с палец или микроподлещ, макароны и опарыш в игноре, перешёл на перловку, цеплял по 2шт. поклёвки пореже, но размер укрупнился, пошли мерные плотки и подлещики 80-120 гр., бонусов не было, по итогу десятка два отобрал на сушку.

      Комментарий

      Показать

      • KARAKOVA
        KARAKOVA комментирует:
        Редактировать комментарий
        djam, немного соглашусь, много нет. За течение плюс-минус согласен, за весну тоже. Но манку никогда нельзя сбрасывать со счетов. Всегда с собой в пакетике манка и банка для замеса, если честно, уже надоело перекладывать, но помню, а вдруг...Сижу, ловлю, никого не трогаю, озеро, стоячка, ловим карася. Вернее, все сидят и немного ловят, там сям, проклевывается, лениво, под травкой, небольшенькие, чуть больше ладони...опарыш в основном. Погода кайф, низкая облачность, солнце где-то там за тучками, тепло, немного парит, тишина и спокойствие, слышно как роют кроты за спиной и караси возле поплавка, майские праздники однако, с 1-го по 9-е мая...И вдруг тишина, карась ходит-бродит, лениво опарыша тягает, поплавок в эту траву, как ее называют, ну типа хвощ сухопутный, затягивает красиво, а подсечь никак. И крюки поменял, и поводок, и глубину с горизонтом, а никак...
        Я уже и лягушек зеленых молодых начал опарышем кормить, они из воды пучеглазят, я им под морду опарыша кидаю, они такие бодрые выскакивают, и языком цаап-цап...потом банку с опарышем поставил на край воды, опарыш на солнце разогретый, банка аж ходуном ходит, эти мухи недоделанные шуршат по опилкам в банке так, шо аж бусел на соседнем поле прислушался. Шкреки зеленые вылезли из воды, как давай вокруг этой банки плясать, языки выкидывать, аж мне их жалко стало, такие мозоли себе на языках понатирали...
        Вернемся к манке...замесил, и давай ловить карася пуще прежнего, и размер подрос, а потом ради эксперимента один опарыш, и сверху его манкой укутываю, и вапще монстры пошли...слышу " Иди спытай, на шо ен ловить" Пришли, спытали, бо вокруг все затихло, один я нескромно нарушаю тишину на берегу, тягая с шумом карасевичей. Говорю, на манку ловлю...а мо трохи поделитесь? Не, кажу, была щепотка, совсем мало у меня, в другое время я бы поделился, невзирая на забобоны...А где тут магазин есть? Показал..Через пять минут половина берега один за другим стартанули гонцов в магазин...
        Я к чему...манка классная штука, только главное без комочков, с детского сада ненавижу.

        Забыл - самое главное это правильный замес. Ее нужно в банке просто правильно взбить-расколотить, с правильным подбором количества воды, вот это даже не считаю, а уверен на все 100 - самый главный залог успеха, когда она и тягучая, и однородная, и как клей на крючке, и в воде как сопля течет и дымит, а держится... Нужно поэкспериментировать, и тогда манку полюбишь как насадку в любое время года.
        Последний раз редактировалось KARAKOVA; 25.04.2023, 23:26.

      • Saxon
        Saxon комментирует:
        Редактировать комментарий
        KARAKOVA, согласен на все 100 - если получился правильный замес,то ловить можно вполне комфортно) Я месил минут 20,не меньше)))

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        KARAKOVA, уж не знаю, правильный ли замес я использую. Вроде бы от Nick-a. Но смысл очень прост: 5г манки, 1г муки и 4г воды, ванилин по вкусу. Все это как раз на 10-кубовый шприц. Замешивается всегда хорошо и быстро. Количество воды критично. +0.5г и уже вместо 2 минут будешь мешать 15. -0.5г и уже из шприца не выдавишь.

    • Был сегодня с 5-30 до 10-30 на дамбе, взял мах 8 м, леска 0,12 флюоркарбон без поводка, 1 гр., перловка сегодня рулила, на нее клевало постоянно, размер ладный и плотвы, и подлеща, минибонус - подлещик 320 гр., также взял на перловку, мотыль приносил микроподлещика, опарыш по нулям. Итогом вышло 1,7 кг Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230514_114501.jpg
Просмотров:	7634
Размер:	629.2 Кб
ID:	4453142

      Комментарий

      Показать

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Флюр поплавок 1-граммовый не топит? У меня был опыт с 0,5 г - вот его он просто топил. И вообще отказался от флюра на основе маховой удочки потому, что тонет быстро и под водой получается глубокий провис, с подсечкой проблемы.

      • sd75
        sd75 комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, я не заметил, чтоб как-то флюр влиял на поплавок, может, что 0.12, хз..

    • Доброго времени, подскажите как уйти от проблемы (выбор лески) при боковом ветре особенно, основную леску балонки, сносит дугой, вроде топишь, а она всё равно дугой. Что, только флюр ставить?
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий

      Показать

      • Турист
        Турист комментирует:
        Редактировать комментарий
        Как вариант ставить леску меньшего диаметра, тогда возможны другие проблемы, но проблема выдува решается.

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        Есть же тонущие матчевые лески, ни разу не пользовался, но они, наверное, все же легче флюра. Флюр тонет слишком быстро, на дальнем забросе под водой будет дуга, которую при подсечке придется выбирать, хотя эта проблема в разной степени актуальна для всех тонущих лесок. А в принципе все лески тяжелее воды, вопрос в удельном весе и степени смачиваемости.
        Последний раз редактировалось UGO; 15.05.2023, 09:23.

    • Порыбачил с утра на дамбе, с 5-30 до 9-30, болонка 5 м, пока ехал к месту, бортовой термометр авто уверенно показал 0 гр. Закорм РС лещ+пшено+сухари+земля, клевало сразу, только дай, мотыль чистый, комбинации с опарышем, но размер живцовый, плотвичка, микролещ, окунек 20-30 гр., все мимо...Перешёл на перловку, клевало реже, но размер укрупнился, подцепил к перловке живность, пошли минибонусы, двух подлещиков взял 330 и 580 гр. Попозже подул боковой ветер, погнал пыльцу, пух, леска и поплавок все время приходилось чистить, нагнало целое болото, на том и свернулся. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20230528_111023.jpg
Просмотров:	6493
Размер:	647.7 Кб
ID:	4454007

      Комментарий


      • Был сегодня с 5 до 11 на дамбе, 7м мах и 5м болонское, также пробовал закидывать "убийцу карася", клевало практически все время, но переборчиво, опарыш и опарыш+мотыль почему-то в игноре, подцепишь голого мотыля- сразу садится мелколещ, на перловку - плотва, причем даже под самым берегом, вполне зачетные экземпляры проскакивали, с резкими поклевками. На убийцу карася цеплял пенопласт или попкорн, тут клевало реже, зато размер покрупнее. По итогу почти 4 десятка, около 2.5 кг, поехало на засолку. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20230618_114901.jpg Просмотров:	0 Размер:	695.9 Кб ID:	4455579
        p.s. еще добавлю: сижу тихенько ловлю, вдруг сзади шлеп ласт по бетону, мощный такой шлеп, кто-то из отдыхающих: "вот и помощь пришла.." буквально в метре от меня семейство лебедей с птенцами перешли с реки и задумали в озере с бетона поплавать, лебедята серой цепью "нос к заду" так и скатились все вместе, по поплавкам, естественно, но рыбе не мешало это))
        Последний раз редактировалось sd75; 18.06.2023, 17:04.

        Комментарий


        • На этой неделе среда, пятница, воскресенье (пока отпуск) проверял с утра плотву и подлеща с дамбы, плотва на месте, причём везде, под берегом, на дальнем запросе, на фидерной дистанции, жрет все что дашь, мотыль, опарыш, червь, перловка, но размер живцовый +- в основной массе, достаточно маховой 5м и перловки. Среда - за утро 40 шт, пятница похуже -20 шт., сегодня совсем другой расклад, подключился подлещик, "морская" плотва проскакивала иногда, перловка в почёте, на 5 м мах вполне себе оторвался -+60 шт собрал, общим весом 3,6кг. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20230730_114019.jpg Просмотров:	0 Размер:	642.3 Кб ID:	4462872Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	20230730_131157.jpg Просмотров:	0 Размер:	705.8 Кб ID:	4462873

          Комментарий


          • Сегодня решился на Удранку. С утра брался подлещик. Хорошо кушал манку ,опарик с мотылем. Самый крупный 418 гр. На дамбе я третий. Был один на лодке. Ловил мах 7м. Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230804_151028.jpg Просмотров:	0 Размер:	439.2 Кб ID:	4463174Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230804_105157.jpg Просмотров:	0 Размер:	501.0 Кб ID:	4463175Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	IMG_20230804_105209.jpg Просмотров:	0 Размер:	508.0 Кб ID:	4463176
            Последний раз редактировалось дасаев; 04.08.2023, 20:42.

            Комментарий


            • Был сегодня с утра на дамбе, на прибойной волне, фидер и болонка 5 м, перловка, манка, опарыш с мотылем, опарыш с манкой работали, плотва "пивная", подлещики разнокалиберные 100-400 гр. Когда на фидере пучок опарышей закатывал в манку, поклевки реже, но размер приятнее.
              Итогом около 30 шт. под 2.6 кг получилось
              Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20230806_114622.jpg
Просмотров:	2725
Размер:	681.0 Кб
ID:	4463189

              Комментарий


              • Оживлю немного ветку,а то уже давненько никто не информировал о состоянии дел на Удранке) Начинаю делать первые шаги в новом для себя способе ловли - мормышинге... Насмотрелся ютубов,закупил подходящий на мой взгляд комплект,решил пока ограничиться сделанными самолично мормышками и приманками по принципу - "из того,что есть"))) И вчера выехал на Удранку всё это тестировать))) Короче,сначала привыкал к тому,что мормышка 0,3 - 0,5г не летит метров на 50,как Тиога на 12-ой чебурашке))))))))))) Потом пробовал разные способы проводки - нихрена ни одной поклевки не почувствовал. Ладно,думаю,так просто не сдамся - как минимум жаль немалых денег,которые потратил на всю эту эпопею! Снимаю с мормышки мини-силикон...одеваю опарыша и о чудо! На буквально третьей проводке спин в дугу,фрикцион приятно трещит - тяну кого-то))) Это оказался подлещик чуть больше ладошки,а казалось-то,что как минимум полукилограммовый окуняра!!! Короче,впечатления незабываемые))) Потом были ещё маленькие окушки... Всё отпущено) Из наблюдений - рыбаков немного...из разговоров - народ и поклёвки не видел... Так что можно понять,с какой довольной мордой лица я возвращался на дачу после рыбалки))))))))))))

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Кто рыбачит

                Свернуть

                На рыбалке никого нет

                Обработка...
                X