Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Водохранилище Удранка (Молодечненский р-н)

    Небольшое водохранилище Удранка создано на одноименной реке при строительстве Большого канала Вилейско-Минской водной системы. Плотина водохранилища является уникальным гидротехничеким сооружением - она полая, внутри нее течет канал.
    Расположено в 4 км к северо-востоку от г.п. Радошковичи. Площадь 0,15 км2.
    Последний раз редактировалось UGO; 13.02.2011, 22:08.

  • #32
    Открыл для себя сей водоем в прошлом году. Тупо по карте смотрел что есть недалеко от дачи. Подъехал - смотрю интересный такой водоемчик, красивые места, хочешь река, хочешь водохранилище, хочешь на канале лови, но и местных отдыхает предостаточно... в апреле-мае этого года был уже раза три-четыре по выходным. В основном пробовал на 5-6 м. махи ловить около дамбы или с самой дамбы (там глубже, реально до 2 м.). Перловка, тесто, червь. Водоем неоднозначный в плане клева. В самый первый заезд в начале мая 2008г. вымучал за утро штук 15 плоток и красноперок (в среднем 80-120 гр), в другие разы похуже было - от 2-5 шт., до вообще 1 шт. (видать уже была погода на смену). Рулит перловка, на тесто тоже клевало. Но вообще как-то вяло, хотя и кормил усердно - сухари, отечественная прикормка "Плотва" и т.п. Тоже самое и в том году было - поклевка раз в полчаса.. за утро десяток- другой рып. Иногда пробивало на клев - и было до 30-40 шт. (август 2007). Спинингистов много по берегу ходит - при мне в прошлом году летом щучку до 1 кг достали на белокрасную резину - я потом сколько не пытался -- ни одной поклевки ;)), только поотрывал в траве все..
    Последний раз редактировалось sd75; 30.04.2009, 16:49.

    Комментарий


    • #33
      Так как завтра на юбилей, решил поспать а потом проверить сей водоем. Пару лет назат тут лавливал плотву, немного но размер радовал. Пока делать нечего - нерест. Самое смешное - плотва шершавая. Уклея тучами нерестится и приятных размеров, краснопера тусуется. Кто желает туда ехать надо пару недель переждать.
      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

      Комментарий


      • #34
        Подскажите пожалуйста как добраться и где находиться данное водохранилище. У меня дача в Вязынке.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от виталий радюк Посмотреть сообщение
          где находиться данное водохранилище.
          Как добратся, я думаю и сам поймешь.
          Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Самое смешное - плотва шершавая. Уклея тучами нерестится и приятных размеров, краснопера тусуется. Кто желает туда ехать надо пару недель переждать.
            Зимой решили на ставки порыбалить. Приехали в темноте, осветили фарами водоём, постояли и уехали. Весь водоёмчик в стационарных, кругозимных ставках. Можно было потолкаться.
            А щука на 4 кг, на спин попадается.;)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от valera Посмотреть сообщение
              . Самое смешное - плотва шершавая...
              ... Там во многих местах бьют родники под водой - может из-за этого. Встречалась шершавая и в июле....
              .... А вообще периодически там в речке браки лютут, слышал даже - взрывали лет пять назад.. ...
              Последний раз редактировалось ВОЛОДЯР; 15.06.2008, 01:03.
              ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

              Комментарий


              • #38
                Сегодня решили с семьей сьездить отдохнуть. Ну что б там было : свежий лесной воздух и естественно вода, на другое я не согласен.;)
                Я как пилот, мне и карты в руки. Давненько небыл на этом озерце, скажу честно, меня как то тянет сюда. Пока собрались, и выехали уже 11.30. На озере через час, естественно. Ловил штыком, кормил Гуткевич( плотва), как база + что Бог послал:D_ ( конапелька ВДЕ)+ сухой плотвиный ароматизатор ВДЕ + земля для цвета. Ловил с 13.00 до 17.00, с перерывами на приготовление шашлыка и на его употребление . Заметил что плотвичка даже носом воротит. А дело было так: Закормился и почти сразу плотва отозвалась и начало поклёвывать. После как оборвал пару поводков с леской 0.08 и крюком 20 номера, ставлю поводочки соотвественно 0.10 Х 16. Не клюе:o . Думаю неверно это , ущуяла жидкость для розжига углей, так как отлучался, по делам. Мою мылом хорошенько руки, запляю перловину, завожу. Не клюе. Что за фокусы и мистика. Пробую и так и этак. Удаётся за 30 минут выдурить одну рыбёшку, э между этим, думаю раз не клюе, свяжу пару поводков 0.08 Х 20. Связал, заменил, цапляю перловину завожу, только поплавок отгрузился , притоп есть. И в таком же темпе, достал штук 6. Думаю, ну блин, зараза, мне извилины припудриваеш, а мы то, не лыком шиты. Ловил чисто на перловку, вначале вешал мотыля и опарыша, но когда попалось пару рыбок невменяемого размера, перешёл на перлы.
                Вот как получается, вроде и пора активного клевания, а крючки с лесочкой, всё таки перебирает
                Итог: 35 плоток.
                Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                Комментарий


                • #39
                  После как оборвал пару поводков с леской 0.08 и крюком 20 номера, ставлю поводочки соотвественно 0.10 Х 16. Не клюе:o .
                  Может я чего-нибудь не догоняю , но с крюком 12 и леской 0,12 клюе всегда, сегодня и лещика на 1,2 поднял, зачем мельчить .
                  От рыбалки главное- удовольствие

                  Комментарий


                  • #40
                    Штыком, за счёт амортизатора и лещика на 2 кг, легко можно вывести и на поводок 0.08. А мельчить - это + поклёвки.

                    Зы : Смотрю Nick читае, сейчас будет задавать вопросы, как цеплял перловку на 20 крюк.:mrgreen:
                    Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                    Комментарий


                    • #41
                      А мельчить - это + поклёвки
                      Удивил:) ,а мельче 20 бывают
                      От рыбалки главное- удовольствие

                      Комментарий


                      • #42
                        Бывают и мельче, но держать двумя пальцами не удобно. :mrgreen:
                        Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                        Комментарий


                        • #43
                          Знакомство с водоёмом

                          Самое смешное, что я тоже сегодня был на этом водоёме. Совратил меня на эту поездку Тиныч. Приехали поздно, в начале девятого, обычно в будни дни в это время я уже дома после рыбалки собираюсь на работу. Не успел оборудовать место как пошёл дождь, слегка нас увлажнял в течение часа, так же закончился незаметно, как и начался. Клёв прытью не отличался, но и скучать не давал. Из прикормки, только мёрзлый кусок вчерашней пшёнки да жменя панировки. Этого было достаточно для первой поклёвки, далее работала только перловка. Плотка крупная 50-100гр., красивого окраса, жёлтая с яркими плавниками и бесстыжими глазами. Тиныч с утра дубасил окуня, потом набрал ягод, а с 11-00 присоединился ко мне. Часам к трём охоту сбили. Килограмма три забрал домой, вкусовые качества очень высокие, редкая плотва съедается дома на раз. Место красивое, водоём компактный, но уединиться на природе здесь не удастся, создалось впечатление проходного двора. Слишком много шашлычников, вольно болтающей подвыпившей детворы с матами перематоми, и шумный «горизонтовский» лагерь в лесу на противоположном берегу. Несмотря на этот негатив и рыбалка и водоём понравились, полагаю сюда можно наведываться в будни дни.
                          Андрюха вижу в тазике пять плоток, а остальные тридцать гЕде, может в коробке (шЮтка)?

                          Комментарий


                          • #44
                            и бесстыжими глазами
                            :p
                            От рыбалки главное- удовольствие

                            Комментарий


                            • #45
                              Как и пологается, пять самых вялікіх, палажыў з верху, каб вочы мазолілі. Астатнія з нізу.
                              А вы игде сядзелі? Я мяса жарил, дамба была справа.
                              приблизительно здесь. Правда фотка двухлетней давности.
                              Танк мотыльку не преграда. (французская пословица)

                              Комментарий


                              • #46
                                А вы игде сядзелі? Я мяса жарил, дамба была справа.
                                Левее метров 150, мы мяса не жарили, у нас вуды лёгкие и силы их держать много не надо, поэтому дамба от нас была тоже справа. А я думаю, кто там ванизма наделал, жаривши своего паганого, моего любимого мяса. Аж пришлось сорваться домой, чтоб слюной не захлебнуться.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X