Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

    Всё об освещении палаток, лунок, а также источники электроэнергии.
    Думаю надо отдельная тема, а то где попало о освещении.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • #32
    Есть желание заменить свечу на светодиод.Свет должен быть равномерным,не ярким,даже тускнее чем у свечи.Есть некоторое количество АКБ на 6 вольт.Сегодня купил автолампу на 12 вольт,соединил два АКБ последовательно -не горит.Если купить 4 светодиода на 3.5В ,соединить последовательно,что еще надо чтоб загорелась?
    Последний раз редактировалось mefisto; 11.11.2015, 23:19.
    Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от mefisto Посмотреть сообщение
      Сегодня купил автолампу на 12 вольт,соединил два АКБ последовательно -не горит.
      Если оба АКБ живые и заряженные, а полярность соединения правильная, то должна гореть.
      Сообщение от mefisto Посмотреть сообщение
      Если купить 4 светодиода на 3.5В ,соединить последовательно,что еще надо чтоб загорелась?
      Смотри вышенаписанное.:)

      Комментарий


      • #34
        mefisto, ты вообще серьезно, или прикалываешься?
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • #35
          Добрый день. В этом сезоне решил попробовать использовать вот такой гаджет. Долго изучал данный вопрос. Месяц все думал купить аккумулятор на 7 Ампер (даже уже присмотрел модель CSB GP1272 (12В/7.2 А·ч), но что то смущало, заказал на Али данный гаждет + батарейки к нему 18650- буду пробовать - естественно почитал отзывы и тесты этого power bank, кому интересно могу подробней все разъяснить. Если все будет верно как в тестах то очень классный вариант - минусов практически не нашел.

          Комментарий


          • #36
            Сообщение от Диггур Посмотреть сообщение
            Аукустический кабель.2*0.5.Цена вопроса 2700 за м/пог.в Миле.Т .к. двухцветный + и - спутать тяжело
            Если красный черный, то не берите., самый худший и самый дешевый, но если он постоянно в тепле то пойдёт

            Комментарий


            • #37
              Все получилось.Никаких приколов.В электричестве я не очень,поэтому и вопросы такие.В купленном за 25000 разъеме под лампу не было контакта:провод не зачищен от изоляции,обжим обжимает изоляцию.При несоблюдении полярности диод просто не загорается.ЛОЦМАН спасибо за советы.Теперь осталось выпотрошить содержимое уличных китайских солнечных светильничков,которые втыркивают в землю для подсветки дорожек и всунуть туда светодиод.
              Если тебе роют яму- не мешай ! Закончат- сделаешь себе бассейн !

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от mefisto Посмотреть сообщение
                ...и всунуть туда светодиод.
                Таки он жеж там уже есть? Зачем патрашить?

                Подай туда напругу от своих аккумов - и будут они тебе свечки в палатке изображать. А если день на солнце подержать - то и сами справятся ))

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от Алексей 041280 Посмотреть сообщение
                ... батарейки к нему 18650- буду пробовать ... - минусов практически не нашел.
                Это не батарейки - это аккумуляторы... И они литий-ионные... И, в отличии от кислотных аккумов, которыми являются всем привычные 7-амперники, эти литий - ионные пальцы имеют один существенный минус - плохо дружат с низкими температурами окружающей среды. Учти это...
                Да, и еще... Как показывает опыт, приходящие (в рассыпуху) из поднебесной 18650 зачастую совершенно не соответствуют заявленной емкости... А вот полученные при потрошении старой (нерабочей) ноутбучной батареи - как правило показывают неплохие результаты.
                Последний раз редактировалось Greihan; 12.11.2015, 14:10.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • #39
                  Greihan, Я знаю что аккумуляторы, а точнее аккумуляторная батарея форм фактора 18650 :) Как уже писал выше изучил этот вопрос от и до. Могу дать ссылки на тесты людей. Аккумуляторы брал оригинал Sanyo NCR18650BF 18650 3400 мАч - эксплуатация при температуре 0С и ниже (до-10С) - кота в мешке не покупаю (продавец хороший) :) Другой вопрос сколько времени доставка займет.

                  Комментарий


                  • #40
                    А 12 в. аккумуляторы типа мотоциклетных которыми тут многие пользуются, чем заряжаются? зарядным которым и автомобильные или что попроще есть для них. Если кто продает - предложите в личку: аккум (емкость укажите пожалуйста), зарядное, ну и светильничек светодиодный не для лунок а такой чтобы в палатку повесить, с димером чтоб... :) провода уж сам найду.

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от Алексей 041280 Посмотреть сообщение
                      Greihan, Я знаю что аккумуляторы, а точнее аккумуляторная батарея форм фактора 18650 :) Как уже писал выше изучил этот вопрос от и до. Могу дать ссылки на тесты людей. Аккумуляторы брал оригинал Sanyo NCR18650BF 18650 3400 мАч - эксплуатация при температуре 0С и ниже (до-10С) - кота в мешке не покупаю (продавец хороший) :) Другой вопрос сколько времени доставка займет.
                      Да не батарея это, а аккумулятор (ОДИН элемент бля), диаметром 18 мм и длиной 65 мм. Когда шесть штук в одну коробку засунеш и соедениш между собой - будет БАТАРЕЯ ))) Учи матчасть ;)

                      Ну и насчет 3400 - я б не обольщался... Пример на фото ниже. Реальная емкость 300 (:o:o:o) мАч... Проверено лично на Аймаксе...

                      И вообще, мож я чего не понимаю, но откуда на алике оригиналы??? Но мой взгляд, это противоречит самой идее этой торговой площадки :D

                      И ссылки на тесты людей мне не нужно, спасибо. Я это сам проверял...

                      Удачи тебе с продавцом...

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                      А 12 в. аккумуляторы типа мотоциклетных которыми тут многие пользуются, чем заряжаются? зарядным которым и автомобильные или что попроще есть для них. Если кто продает - предложите в личку: аккум (емкость укажите пожалуйста), зарядное, ну и светильничек светодиодный не для лунок а такой чтобы в палатку повесить, с димером чтоб... :) провода уж сам найду.
                      Это скорее не мотоцыклетные, а аккумы для УБП, типо устройств бесперебойного питания. Посмотри в спонсорской ветке Дяди Федора - он там по освещению все подробно растусовал... Ну и продает все это дело, соответственно...
                      My possibilities in a shock from my desires...

                      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                      Комментарий


                      • #42
                        Greihan, не стоит.... то что у Вас на фото это шило, стоимость которого "две копейки" и заявленная емкость которого далеко не соответствует фактической!!! Есть нормальные аккумы на али!!!

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от Reader Посмотреть сообщение
                          Greihan, не стоит.... то что у Вас на фото это шило, стоимость которого "две копейки" и заявленная емкость которого далеко не соответствует фактической!!! Есть нормальные аккумы на али!!!
                          Так а я о чем говорю? Емкость не соответствует фактической совсем чуть-чуть - всего лиш в 16 (шестнадцать) раз... Это шило на фото было в комплекте с фонарем. Не выкинул только для того, чтоб иногда показывать тем, кто свято верит в непогрешимость продовцов с алиэкспресса и иже с ним и в "стопроцентную оригинальность" отгружаемой оттуда продукции...
                          Как уже говорил, для себя нашел источник вполне рабочих и при этом СОВЕРШЕННО бесплатных 18650...

                          Всем удачи в покупках на али!!!
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • #44
                            Greihan, По терминологии не буду спорить - это не принципиально (готов принять что я не прав) На фото ниже это явная подделка ! У меня первые были такие же. Максимальная емкость 18650 (оригинал) 3500 мАч на данный момент.

                            Комментарий


                            • #45
                              Сообщение от Алексей 041280 Посмотреть сообщение
                              ...Максимальная емкость 18650 (оригинал) 3500 мАч на данный момент.
                              Я в курсе. Дай Бог, чтоб вам повезло и присланные с Кетая "орегеналы" приблизились вплотную к этим значениям. И чтобы не случилось типа такова ...Или такова... Или такова
                              Не забудте отписаться по результатам, когда получите и протестируете.

                              Но мы отвлеклись от темы.

                              Вот мой вариант супер-пупер бюджетной и минималистской во всех смыслах подсветки лунок.
                              Думаю, комментарии излишни :)
                              Последний раз редактировалось Greihan; 12.11.2015, 19:42.
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • #46
                                Greihan, Отчет за мной. Как придут сразу на тест и правдивый отзыв. Надеюсь что не к концу зимы прибудут :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X