Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

    Всё об освещении палаток, лунок, а также источники электроэнергии.
    Думаю надо отдельная тема, а то где попало о освещении.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Соорудил блок управления. Размеры 130х68х44 мм. Питание может осуществляться от двух АКБ 12 V. Имеет 4 вывод. 2-ва вывода через шим регулятор скорости мотора. 1-н вывод через диммер для светодиодной ленты. 1-н вывод через диммер для светодиодной ленты на пульте дистанционного управления. Имеет два вывода USB. Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180124_171816.jpg
Просмотров:	1
Размер:	89.9 Кб
ID:	3874656Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180124_171829.jpg
Просмотров:	1
Размер:	91.6 Кб
ID:	3874657Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180124_171838.jpg
Просмотров:	1
Размер:	118.9 Кб
ID:	3874658Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180124_171851.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.5 Кб
ID:	3874659Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20180124_171905.jpg
Просмотров:	1
Размер:	69.5 Кб
ID:	3874660

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Поскоку я тоже Сергей , купил на пробу аккум поемкостнее...

      По прикидкам, должно хватать и на освещение и на кулер ТО на пару суток ...
      Ща попробую емкость проверить, насколько соответствует заявленной.

      Только сейчас обратил внимание - акум с чиста рыболовным названием :D
      Интересно что показал Imax?Емкость соответствует?

      Комментарий


      • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
        Интересно что показал Imax?Емкость соответствует?
        Процесс продолжается... У Аймакса ограничение разрядного тока - 0,4 А. Надо ждать ))
        По результату отпишусь.
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Всем добрый день.Может что то новое( энергосберегающее ) появилось на рынке для освещения зимней палатки.Спасибо.

          Комментарий


          • Привет,Володя,нового наверное нет ,кроме диодных ламп.Я из нержавейки сделал основу ,приклеил две ленты светодиодных не длинных ,купил диммер.И от малого акб для безперебойного питания подключил.Меня оч устраивает.В цепь подсоединил прикуриватель автомобильный и брал с собой автомобильное зарядное ,телефон подзарядить.Только если будешь делать,бери ленту с (тёплым) светом.Более уютно

            Комментарий


            • Владимер55, Спасибо.

              Комментарий


              • Пастухович Владимир, привет.Если желаешь ,могу снять на тел и выкинуть в ютуб.Или если есть желание ,скинь глухаря ,я перезвоню ,пообщаемся.8(о29)567-11-21

                Комментарий


                • Куплю освещение в зимнюю палатку, пишите в личку

                  Комментарий


                  • Ну вот и я созрел на светодиодное освещение в палатку . Процесс этот ускорил рукотворный теплообменник и автомобильный аккумулятор к нему :) . По этому считаю просто глупо дальше мучиться с фонариками и батарейками имея на рыбалке Весту 55 . Подсветки лунок не рассматриваю , достаточно пары светильников , одного общего и другого над столиком (мотыля нацепить и оснастку перевязать) . Ну может еще диммер на основное освещение . Вопрос в следующем , где это в Минске можно купить ? Магазины , рынки ? Идеально , если есть среди форумчан человек , который всем этим торгует , консультации тоже не помешают . Если такого нет , то прошу здесь высказываться и делится современными (и собственными) наработками . Можно , конечно , заказать на "алиэкспрессе" , но ждать не хочется , пол зимы уже прошло ! Сам лично рассматриваю что-то типо такого https://yandex.by/images/search?pos=...м&rpt=simage Что можете сказать ? Поддается ли она диммированию ? Светодиодную ленту пока не хочу , почему-то кажется она мне не практичной и не надежной . Может зря ? И на какую мощность нацеливаться ? 3 Вт хватит на основной свет или лучше 5 ? Газету в палатке читать не буду , а в рюмку и при свечке попаду :D .
                    Последний раз редактировалось Рыба-скат; 15.01.2019, 15:58.
                    Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                    Комментарий


                    • Хз,пользую рыбацкую переноску круглый год.
                      Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.01.2019, 16:02.
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • @FALKONER@, И как , хватает одной пятиватки на палатку ?
                        Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                        Комментарий


                        • Да норм вроде.Вечером покажу:-),если надо..Палатку затащу в квартиру.По теплу ночью фидерю с ней,да и на выездах под навесом норм.
                          Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.01.2019, 16:54.
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Ну типа так,но ещё и не темно:-) .
                            Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                            Комментарий


                            • Ясно , спасибо . Мне светлей точно не надо . А на сколько реально семи амперного аккумулятора хватает ? На фидерную ведь не всегда есть возможность автомобильный аклиматар переть .
                              Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                              Комментарий


                              • Просто освещение,на пару-тройку ночей,больше не рисковал:-) заряжал.С теплообменником на ночь,ну или как там кочегарить будешь.Мне хватало.На всякий случай-этому уже года 3,прикупил такой в запас.
                                Последний раз редактировалось @FALKONER@; 15.01.2019, 20:06.
                                Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X