Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Освещение на зимней рыбалке. Источники электроэнергии.

    Всё об освещении палаток, лунок, а также источники электроэнергии.
    Думаю надо отдельная тема, а то где попало о освещении.
    Самый хороший учитель в жизни — опыт.
    Берет, правда, дорого, но объясняет доходчиво.

  • Да, видел как-то по телику, подскакивают на пружинке

    Комментарий


    • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
      Да, видел как-то по телику, подскакивают на пружинке
      Вот, самоделка в работе:

      Комментарий


      • Самая петушиная рыбалка что я видел. Фу противно.

        Комментарий


        • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
          что дальше? предлагаю удочки с самоподсечкой. У сухопутных уже есть
          А какое отношение имеет самоподсечка к освещению?
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • Логическая цепочка такова - новое отопление - работает, свет горит, за поплавками смотреть не надо, кивки сами сработают и позвонят, следующий шаг - чтобы и подсекать не нужно было. Но я вообще шутил если че.

            Комментарий


            • Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
              Логическая цепочка такова - новое отопление - работает, свет горит, за поплавками смотреть не надо, кивки сами сработают и позвонят, следующий шаг - чтобы и подсекать не нужно было. Но я вообще шутил если че.
              На счет шутил понятно, эт я так... А по освещению лунок - с поплавками это наверное действительно необходимо... Но в народе циркулирует мнение что свет в лунке рыбу пугает. С кивками светить в лунку вроде как и не надо... Ну а пищалки - эта чиста чтоб клевое время не проворонить в полудреме )))
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • как сам нырявший, скажу так- врядли рыба видит хоть что-нибудь ночью на глубине 7 метров при видимости в 4, но прямо в лунку вниз светить не стоит. При вываживании да, может шугануться

                Комментарий


                • А , если вы ставите балансирные кивки с пищалками , то какой свет используете ?

                  - - - Добавлено - - -

                  у меня уже за многие годы отлично работает вариант : верхний светильник на 12 вольт 2,5 вата светодиодная платка , и подсветка двух лунок .
                  В режиме ожидания в ночи , светит только подсветка лунок , которая настраивается димером .
                  Тем самым добивается минимальная освещенность .

                  Комментарий


                  • Сообщение от Salnoi Посмотреть сообщение
                    А , если вы ставите балансирные кивки с пищалками , то какой свет используете ?
                    Для меня достаточно одной большой свечки,прекрасно видно на каком кивке поклевка,да и при вываживании не так под лункой упирается.

                    Комментарий


                    • обычный светодиодный димируемый светильник, у дяди Федора брал, что-то его не видно в последнее время

                      Комментарий


                      • Сообщение от Сергий
                        В общем, вот, что у меня получилось. Делал первый раз, с электрикой на "Вы" - разбирался методом "тыка". Но, всё работает , ничего не греется, ничем...
                        Сергей,осталось АКБ купить и ты с классным электроснабжением.Молодец.

                        Комментарий


                        • Серег,нихрена не понял,но классно .Хорошо когда голова с руками дружит:-) .
                          Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                          Комментарий


                          • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                            Сергей,осталось АКБ купить и ты с классным электроснабжением.Молодец.
                            Дима, в данном изделии есть и твоё участие: твой регулятор, в разы плавнее функционирует чем китайский. Ну, а аккумулятор однозначно возьму автомобильный - 45 или 55-ку...Плюс ещё мой, 7А.

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от @FALKONER@ Посмотреть сообщение
                            Серег,нихрена не понял,но классно .Хорошо когда голова с руками дружит:-) .
                            Лёша, Ютюб в помощь: всё подробно и в разных вариантах .

                            Комментарий


                            • Сообщение от Сергий
                              В общем, вот, что у меня получилось. Делал первый раз, с электрикой на "Вы" - разбирался методом "тыка". Но, всё работает , ничего не греется, ничем не воняет.:D
                              Блок, с двумя входами . На четыре выхода: два регулируемых и два нерегулируемых(отключаются от кнопок).[ATTACH=CONFIG]581350[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]581351[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]581352[/ATTACH]
                              Индикация заряда и температуры.
                              Осталось, купить нормальную зарядку на два USB-выхода (скорее всего возьму Ксиаоми Ми) и вмонтировать.

                              Из обрезков алюминиевого канала и СМД модулей ( по 3 Вт) сделал два светильника. Потребление - очень малое, а светят просто супер. Планирую использовать для освещения двух пар лунок. Вмонтированная "ручка" из проволоки, позвояет хорошо регулировать как монтаж, так и регулировать направление. [ATTACH=CONFIG]581353[/ATTACH] [ATTACH=CONFIG]581354[/ATTACH]

                              Буду монтировать(соединять) через тройной разъём. [ATTACH=CONFIG]581355[/ATTACH]
                              Регулировать можно как через пульт, так и через регулятор на выходе.

                              В прошлом сезоне пользовал ленту(0,5 м) чисто белого света(7,5 Вт). Светит очень ярко , но чуток устают глаза от белого. Корпус из пластикового кабель-канала, закрыт прозрачным пластиком.[ATTACH=CONFIG]581359[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]581360[/ATTACH]

                              На этот сезон сделал из тёплого дневного. Тоже 7,5 Вт (0,5 м), но потребление 0,5 А. Корпус делал из алюминиевого уголка и обломка стекла от фоноря. Светит, очень приятно. [ATTACH=CONFIG]581356[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]581357[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]581358[/ATTACH]

                              Очень интересное решение по коробке управления, в голове у самого крутилось что-то подобное сотворить. Если не сложно, можно по подробнее что внутри, что за два дисплея, что за кнопка сзади снизу серебристая, и вообще что за что отвечает.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Drift Посмотреть сообщение
                                Сергей,осталось АКБ купить и ....
                                Поскоку я тоже Сергей , купил на пробу аккум поемкостнее...

                                По прикидкам, должно хватать и на освещение и на кулер ТО на пару суток ...
                                Ща попробую емкость проверить, насколько соответствует заявленной.

                                Только сейчас обратил внимание - акум с чиста рыболовным названием :D
                                Последний раз редактировалось Greihan; 25.01.2018, 12:14.
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X