Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
    Викинг толстожопый,в двоем он даже на 6-ке не пойдет в глисс,в одного без вопросов.
    Для глисса на 5ке вдвоем,нужна узкая лодка с небольшими баллонами типа смарт 310 и хомяки по 70-80 кг,только так и никак иначе.
    не получается у меня в 2 хомяка вытолкнуть смарт 310 на глисс под 5-кой , в одного отменно идет , как по мне смарт 310 и 5-ка это комплект эгоиста , нужно гонять одному .

    хотя у меня есть товарищи по 65 кг весом , надо им дать попробовать :D
    Последний раз редактировалось PekpyT; 14.06.2018, 10:48.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      Чем короче лодка, тем больше кобра,
      а не наоборот
      Верно..но чем короче лодка тем она легче))а для маломощного мотора это критично)))
      А так..ниже уже написали-310 и 5л.с. на глисс не выходят при 2 рыбаках...
      От себя добавлю-330 и 7.5л.с. -на глисс выходит за 5-6 сек...
      Все же 7.5 в 1.5 раза мощнее чем 5...

      Комментарий


      • Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
        но чем короче лодка тем она легче)
        На 4кг? Смарт 310 и отличается от 330.
        Гораздо важнее длина в 20см, чем вес в 4кг.

        Может вытянет, может не вытянет, всё зависит от массы рыбачков.
        Посмотрите объем вашего мотора 7,5 и сравните с 5 сил.
        Возможно и не в 1,5 раза, а все 2 раза

        Комментарий


        • не знаю как 310 смарт,есть 330 и двух по 80 кг на 5л.с тянет на глиссе без проблем

          Комментарий


          • mouse, велик и могуч русский язык, "тянет" и "на глиссе" - это выражения-антонимы. То есть противоположности.
            То есть мотор или тянет (и тут больше подходит прилагательное "натужно", если в загрузке 200+ кг на комплект, либо "бодро", если меньше), или на глиссе (с глаголом "летит" или "скользит").

            Если моторчик способен разогнать груженое плавсредство в любом направлении относительно направления течения и ветра до 23-24 км/ч, будет глиссирование.
            Если нет, то хоть тридцать три раза повтори "глисс", все равно останется водоизмещенным режимом.



            Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
            330 и 5 л.с. будет максимум кобру делать при попытке разогнаться
            Было дело на Днепре, двухтактная тоха 5 л.с. и 330 с фанерным пайолом на креплении "ласточкин хвост" в два хомяка (из одежды только сухие плавки и спасики) с полубаком топлива (около 6л) и двумя баночками пива кокаколы, без якоря, негорючей кошмы, аптечки и водоотливных средств, безо всяких снастей, но с комплектными вёслами и стареньким эхолотом, и расположением ездюоков в кокпите (то есть на палубе, или, попросту, на пайоле).
            В глиссирование вышли, но безо всякой кобры, плавно, по мере набора скорости и при правильной развесовке (подбирали экспериментально), против течения получилось немножко быстрее.
            Последний раз редактировалось andrio; 14.06.2018, 16:23.
            Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

            Комментарий


            • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
              Викинг толстожопый,в двоем он даже на 6-ке не пойдет в глисс,в одного без вопросов.
              Для глисса на 5ке вдвоем,нужна узкая лодка с небольшими баллонами типа смарт 310 и хомяки по 70-80 кг,только так и никак иначе.
              А вот это могу опровергнуть. Викинг 320 шире Адмирала 320с, но скорость максимальная, на одном и том же моторе, выше. И идет он на глиссе с сузуки df 6 с двумя по 80 кг. 23 км.ч. (если мотор не убитый и нормально отрегулированный).

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от stealth Посмотреть сообщение
              Верно..но чем короче лодка тем она легче))а для маломощного мотора это критично)))
              .
              Немного заблуждаетесь. У меня два адмирала (в подписи), есть перегнутый винт с увеличенным шагом. Так вот с этим винтом 320 с двумя седоками, тяжеловато но выходит на глисс, а 290 никак. С родным винтом 7 шага 320 выходит довольно легко, а на 290 надо попрыгать по лодке.
              Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

              Комментарий


              • Сообщение от Александр Ш Посмотреть сообщение
                А вот это могу опровергнуть. Викинг 320 шире Адмирала 320с, но скорость максимальная, на одном и том же моторе, выше. И идет он на глиссе с сузуки df 6 с двумя по 80 кг. 23 км.ч. (если мотор не убитый и нормально отрегулированный).
                Может викинг старый,я про новые,которых ща понабирали на акции с колесами и сидушками в подарок,на Эвинруде 6 лс,как только не пробовали,вдвоем без вещей,пустая лодка и не выходит,водоизмещенка тупо,а этот же Эвинруд на каймане 300 и смарте 310 идет вдвоем 23-24.

                Комментарий


                • Сообщение от Спокойный Посмотреть сообщение
                  Может викинг старый,я про новые,которых ща понабирали на акции с колесами и сидушками в подарок,на Эвинруде 6 лс,как только не пробовали,вдвоем без вещей,пустая лодка и не выходит,водоизмещенка тупо,а этот же Эвинруд на каймане 300 и смарте 310 идет вдвоем 23-24.
                  Этот Викинг (2015 г.в.) моего товарища. На Меркурии 6 он с женой (85+65) легко выходит в глисс, а вот со мной на его моторе не пробовали. Я вообще поразился возможностям Викинга с Сузуки df 6, вышли на глисс (80+80+15 снасти) и привязанной к борту рыбиной в 10 кг., скорость 22 км.ч.
                  Последний раз редактировалось Александр Ш; 15.06.2018, 08:39.
                  Адмирал 290, Адмирал 320С + сузуки df4+.

                  Комментарий


                  • А может всё-таки Викинг320h(новый,с 46-м баллоном).Мне он как-то больше приглянулся .Но тогда для одного(100кг) какой мотор лучше.Шестерки хватит?И может кто объяснит разницу в маркировке -про С.март.-le и ls.,Маркетологи, магазинные не смогли.Короче-не знают.Не примите за троля.Реально ,мозг,закипел.
                    Последний раз редактировалось Dimoss; 16.06.2018, 00:49.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                      А может всё-таки Викинг320h(новый,с 46-м баллоном).Мне он как-то больше приглянулся .Но тогда для одного(100кг) какой мотор лучше.Шестерки хватит?И может кто объяснит разницу в маркировке -про С.март.-le и ls.,Маркетологи, магазинные не смогли.Короче-не знают.Не примите за троля.Реально ,мозг,закипел.
                      Не ls, а sl. Я так понимаю, судя по грузоподъемности и цене, sl-плоскодонка, le-килевая.

                      Комментарий


                      • Добрый вечер. Подскажите какую готовить смесь (бензин+масло). Для тролинга и покажу шекелей. Мотор Сузуки DT5Y двухтактный.

                        - - - Добавлено - - -

                        Для тролинга и покатушек.

                        Комментарий


                        • Показывай...
                          My possibilities in a shock from my desires...

                          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                          Комментарий


                          • Всем доброй ночи
                            Вот начал спинингом увлекаться.
                            Но с берега как то не то, хочу приобрести лодочку с мотором может не сразу но в перспективе.

                            Так вот один товарищ подсказал что лучше лодку брать с полом аирдек и потом мотор ~3л.с.Совсем не для покатушек но переплыть на другое место ловли хватит.
                            Типо с фанерным дном через пару рыбалок а если в дождь и поехать одному буду проклинать эту лодку.
                            Типо тяжелая.С воды не вытянуть одному а потом еще клаживать час второй.
                            А если брать те же под 5лс то лодка за счет транца стационарного даже выйдет на пол метра почти уже чем с навесным и выходит в ней будет мало место если на 2их

                            Вообщем что скажете по данному поводу?
                            Если опровергнете эту теорию то что можете посоветовать как альтернативу?
                            Приоритет рыбалка 1-2 человека

                            Комментарий


                            • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                              Так вот один товарищ подсказал что лучше лодку брать с полом аирдек
                              Во первых) аирдэк лодки сами по себе уже не бюджетный выбор если брать добротную, преимущество аирдэка только вес, но на паёле намного круче (моё лич. мнение). Во вторых прозвучал мотор к лодке в три пони, а теперь скажи какую такую лодку с фанерным дном ты бы покупал к мотовеслу в 3 лошади ?! Я могу тебе и так сказать до 3х метров максимум. Не буду ни в чём убеждать, моя первая лодка была сразу Барк 310 с ценой по тем временам 500$ в Минске сейчас цена лодки 3 копейки, свою б/у за 200$ отдал.Лодка была со сплошным настилом скидывал один без напряга, лодка в сборе 35 кг, для мужика это баранний вес, я вообще не понимаю о чём разговор, иногда надо не слушать людской бред, чтобы не было стыдно за себя. Да кстати к лодке Барк 310 что у меня был я так и не покупал мотор вообще ни какой так на вёслах пять лет и юзал, потом сразу на права и мотор что в подписи для первого мотора 15 сил куда не шло, правда некоторые вот спрашивают как масло бодяжить для покатушек на 5 л.с ))) Удачи!
                              HIDEA HD15 FHS / KOLIBRI 400 DSL / MZCA D
                              не делай добра не получишь зла

                              Комментарий


                              • Сообщение от Passattikk Посмотреть сообщение
                                Всем доброй ночи
                                Вот начал спинингом увлекаться.
                                Но с берега как то не то, хочу приобрести лодочку с мотором может не сразу но в перспективе.

                                Так вот один товарищ подсказал что лучше лодку брать с полом аирдек и потом мотор ~3л.с.Совсем не для покатушек но переплыть на другое место ловли хватит.
                                Типо с фанерным дном через пару рыбалок а если в дождь и поехать одному буду проклинать эту лодку.
                                Типо тяжелая.С воды не вытянуть одному а потом еще клаживать час второй.
                                А если брать те же под 5лс то лодка за счет транца стационарного даже выйдет на пол метра почти уже чем с навесным и выходит в ней будет мало место если на 2их

                                Вообщем что скажете по данному поводу?
                                Если опровергнете эту теорию то что можете посоветовать как альтернативу?
                                Приоритет рыбалка 1-2 человека
                                тут на вкус и цвет.... сугубо мое мнение - в лодке должно быть комфортно . чтоб можно было и постоять и прилечь и скарб не мешал. лодки с надувным дном есть свои плюсы и минусы , из плюсов в первую очередь вес и время сборки-разборки но по мне я лучше потрачу лишних 5-10 мин и соберу пайолку и при наличии транцевых колес без труда в одиночку вытягиваю из воды 360 с мотором да еще и под горочку а про мотор в 3л.с без реверса который вращается на 360 градусов .... лучше взять электро. ИМХО..
                                Последний раз редактировалось xpon; 19.06.2018, 00:19.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X