Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

    Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

  • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
    Страховка для этого есть.
    СОвершенно верно и на жеском транце мотор можно оторвать.

    Комментарий


    • Подскажите может кто знает что за моторы хайди (hidea) ? Маломощные интересуют 2.5 - 4 л.с. и 2х тактные. Спасибо отозвавшимся. Просто хочу приобрести бюджетный вариант как первый мотор и не знаю что купить!

      Комментарий


      • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
        Просто хочу приобрести бюджетный вариант как первый мотор и не знаю что купить!
        Мой совет бери лучше проверенные варианты моторов, они будут дороже,но потом когда захочешь взять что то другое, будет проще продать.И в обслуживании тоже, при поломке найти запчасти и сервис не будет проблем.

        Комментарий


        • Посмотрел вчера цены на Hidea и Tohatsu 9.8 разница то и не совсем большая

          Комментарий


          • Сообщение от Shaman-yura Посмотреть сообщение
            Подскажите может кто знает что за моторы хайди (hidea) ? Маломощные интересуют 2.5 - 4 л.с. и 2х тактные. Спасибо отозвавшимся. Просто хочу приобрести бюджетный вариант как первый мотор и не знаю что купить!
            Ну ни фига тут не стыкуется. Опыта нет, значит надо брать надёжный мотор, а надёжностью китайцы не отличаются. Китайские моторы это как рулетка, может и повести, но в основном не везёт. Встречаю в нете постоянно отзывы о том что работают как часы по несколько лет, вопрос тогда возникает -Сколько моточасов за эти годы моторы накатали??? Дело в том что хорошие моторы не требуют открытия колпака за целый сезон(при регулярном использовании , а не 1-10 раз в сезон), колпак подымают только для замены масла и проверки его уровня(4 т), ну ещё может со свечёй проблемка быть - всё, больше не зачем его (колпак открывать). Для хорошего мотора 2-3 бочки 200 литровые за сезон на протяжении 5 лет без поломок это норма, при наличии качественного топлива и масла, любой китаец умрёт ну или как минимум ни один раз потребует ремонта.
            Последний раз редактировалось Соловей; 07.06.2017, 16:53.
            Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

            Комментарий


            • Полную ерунду вы здесь пишете восхваляя неизвестно что. За 5 лет пользования лично по хидеа 15 ни одного вопроса. Здесь же на форуме куча вопросов и к японцам и к америкосам. Не делайте культа. На ровном месте. Если опыта эксплуатации нет - не компосируйте мозги своими теоретическими советами и поучениями.

              Комментарий


              • Не надо спорить и кому-то что-то доказывать ! Откройте русфишинг и вечерок проштудируйте ветки про ипонцев и про китайцев . Для начала обратите внимание на количество страничек в ветках , а затем на то , про что там люди пишут . В первом случае решают проблемы и делятся опытом ремонта без "официалов" , а во втором обсуждают винты , дополнительные аварийные кнопки ( а то ж скоростя такие на троечках :)) и чехлы на кожухи .

                Есть , конечно , у людей и китайцы без проблемные , но тут больше заслуга хозяина (грамотного и аккуратного) и немножко везения .
                А я вот лично знаком с одной хондой-пятеркой , которая больше десяти лет валяется на фирме то на складе , то в ангаре , то у кого-то в гараже или сарае , и пользуют ее все подряд , и ни кто даже не подумал (кроме меня три года назад) маслА в ней проверить (офигеть и поменять) , или к примеру на правильный бок ее на зиму положить , а она все еще живая и работает без проблем . Хотя с виду - обнять и плакать !
                Я рыбу ловить не люблю , но ведь семью-то нужно чем-то кормить !!!

                Комментарий


                • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Полную ерунду вы здесь пишете восхваляя неизвестно что. За 5 лет пользования лично по хидеа 15 ни одного вопроса. Здесь же на форуме куча вопросов и к японцам и к америкосам. Не делайте культа. На ровном месте. Если опыта эксплуатации нет - не компосируйте мозги своими теоретическими советами и поучениями.
                  Соловей все правильно написал, к японцам вопросы могут быть только из-за неправильной эксплуатации, а вот китаец - это чистой воды лотерея... Вам просто повезло.
                  И это не теоретические поучения, есть кое какая статистика.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Рыба-скат Посмотреть сообщение
                    Есть , конечно , у людей и китайцы без проблемные , но тут больше заслуга хозяина (грамотного и аккуратного) и немножко везения .
                    Это я и пытаюсь донести.
                    Олег Быков, я очень рад за вас что вам попался именно хороший моторчик, а за китайские моторы когда то пару лет назад красиво описал Слава Бигмен, да и дружбана я в 2016 году на Лукомле тянул до берега потому как моторчик китайский просто умер, да и другой дружбан Марлин купил и теперь не знает как бы его продать получше и купить нормальный и это далеко не все о ком я написал,просто владельцы этих моторов не очень хотят об этом говорить, потому как их предупреждали что качество китая ещё пока желает быть лучше. Возможно скоро это они исправят.
                    Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                    Полную ерунду вы здесь пишете восхваляя неизвестно что.
                    Что мы восхваляем? Пишем что моторы Меркурий, Хонда, Сузуки, Тохатсу лучше чем китайские? Так где тут обман? Вот у моего друга кулибин сальник редуктора на Мерке 15 поменял , дружбан 300 метров проехал и винт с редуктором улетел, полностью улетел, так это же не значит что Меркурий плохой мотор.
                    Я не обижаюсь на людей, я просто меняю о них свое мнение.

                    Комментарий


                    • Серег,опять же,сколько м.ч.ходит в сезон?Если хотя бы 120-140, соглашусь что повезло.:-)
                      Азимут 340 Вектор+Сузуки ДТ15АС Алексей

                      Комментарий


                      • Сообщение от BERMUD Посмотреть сообщение
                        , а вот китаец - это чистой воды лотерея...
                        А вся китайская техника(именно китайская ,а не бренд собранный в Китае) - это лотерея. Статистика показывает, что где-то 50*50 . И не важно что, лодочный мотор или электромясорубка. Но тот,которому достался удачный вариант,будет стоять на своем до победного конца. Ведь он же в лотерею выиграл.:D
                        Григорий, Витебск.

                        Комментарий


                        • Читаем вначале шапку темы а лишь затем советуем. Желательно реальным пользователям а не теоретическим теоретикам.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                            Читаем вначале шапку темы а лишь затем советуем. Желательно реальным пользователям а не теоретическим теоретикам.
                            Мы учимся на чужих ошибках. Своих не хочется , поэтому лучше купить б.у японца.
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                              Читаем вначале шапку темы а лишь затем советуем. Желательно реальным пользователям а не теоретическим теоретикам.
                              Некоторым хоть у вочы ссы...

                              Еще раз повторю, это не теоретические поучения, у нас на сервисе всегда в достатке кетайского гомна, так как своего сервиса у продаванов нет, то несут к нам (сервис Mercury-Tohatsu).

                              Комментарий


                              • Я абсолютно спокоен. У меня есть право выбора и я его использую. Считаю каждую копейку))) Трачу ее с умом. Рыбалка это не повод забыть о своей семье и потратить наличность на проплаченную рекламу эфимерного превосходства. Тем более сделанного там же т.е. В Китае. Или на 100% из их комплектующих. Сейчас 2017 год а не 1980

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X