Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта - Страница 290
Страница 290 из 290 ПерваяПервая ... 190240280286287288289290
Показано с 4,336 по 4,350 из 4350

Тема: Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Новичок Аватар для Andrey27
    Вес репутации
    0

По умолчанию Лодка + мотор. Помощь в выборе бюджетного варианта

Вопрос покупки лодки и мотора к ней оказывается не такой простой вариант.
    Каличество моделей представленных на рынке множество.
    В республике мизер.
    Может кто юзал модели 260-280 отзывы о лодках той или иной модели.
    Хотелось сравнить разные модели разных производителей.
    Пример фрегат 280Е, вельбот казарка2800, sportex шельф 250-270 и т.д.
    А также моторы 2-3 л.с. разных производителей.
    Сравнить по всем параметрам и выбрать оптимальный вариант цена-качество.

Новичок
    Вес репутации
    0

Так у товарища может водоем небольшой. Если так, то его вполне устроит электро. Правда 50а.часов маловато. Если водоем средний или большой. Или вообще река. Электро не вариант от слова совсем)))

Опытный пользователь Аватар для Mitiy
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    99

Цитата Сообщение от zed Посмотреть сообщение
    Критичен вес - зачем мне 5л.с. когда половина "лодочников" обходятся электро с мощность менее 1л.с.?
    У вас есть опыт собственно на лодке под мотором?
    Можно уточнить модель лодки?
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar

Лично мне электро нравился. По стоячке самое то. По Днепру 2 акб по 40 Ач в паралель на 5 часов непрерывного перемещения в начале ноября - норм. Бесшумный и рыбу не пугает. Единственное возня с зарядкой.

Пользователь
    Вес репутации
    123

Цитата Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
    У вас есть опыт собственно на лодке под мотором?
    Можно уточнить модель лодки?
    Лодка adventure 320T - ловлю в основном один. Водоем небольшой - хмелевские карьеры возле Заславля. Просто дача рядом и лодку руками надутую дотаскиваю до воды.

Ну на Браславских озерах на 340см лодке с увеличенными баллонами на 5л.с. выше крыши.

А по эл.мотору специально смотрел с электронным регулятором скорости - по отзывам существенно экономит энергию. Поэтому и аккум на 50Ач думаю будет достаточно.

Пользователь
    Вес репутации
    101

Zed, обрати внимание высота мотора 910 мм, он высоко стоять над транцем будет, неудобно. Обычная длина электромоторов 750-760 мм для лодок пвх. Может лучше колеса поставить на транец, тогда и вес не так важен.

Продвинутый пользователь Аватар для tav59
    Вес репутации
    114

denis_bo, какие колеса? Там, судя по названию лодки, транец навесной. )
    Если действительно так, то бензо более 2лс брать бессмысленно. Советую ямаху 2лс 2т. Ничего не весит, довольно тихо работает и неплохо тянет.

Пользователь
    Вес репутации
    123

Колеса уже стоят - 150м я же не на плечах несу... вес все же важен. 150 метров не асфальта... тяну в 2-3 этапа, на месте весь мокрый уже... поэтому с ужасом думаю про мотор

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    denis_bo, какие колеса? Там, судя по названию лодки, транец навесной. )
    Если действительно так, то бензо более 2лс брать бессмысленно. Советую ямаху 2лс 2т. Ничего не весит, довольно тихо работает и неплохо тянет.
    Жесткое дно из фанеры, транец стационарный с возможность 15лc мотора.

Люблю ленивых фантазеров https://catalog.onliner.by/inflatabl...ravel_ii_t320k
    Последний раз редактировалось zed; 04.10.2018 в 15:39.

no reputation Аватар для Sdemin
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    107

zed, лодчонку то надо было по легче брать под твои условия,а то Эдвечер пол сотни весит.
    Я также страдал как и ты( через год ,два это надоест))), пока водоем не поменял)) а в 150м от дома поставил стационарную лодчонку
    Последний раз редактировалось Sdemin; 04.10.2018 в 15:46.
    Спокойный

Пользователь
    Вес репутации
    123

Лодка куплена была отцу еще в далеокм 2011 году. Я стал пользоваться только в этом году. Поэтому что есть то есть Вариант еще минипогрузчиком по полю сделать дорожку, а то по кочкам тяжелее всего тащить...

Вопрос в перевез, разложил, надул, укомплектовал, приплыл помыл, высушил, сложил, перевез...

Была мысль про стационарную лодчонку, но оставлять на берегу лодку за 2500-3000 рублей как-то небезопасно для кошелька

Опытный пользователь Аватар для Mitiy
    Записей в дневнике
    4
    Вес репутации
    99

zed, Я так скажу, как я бы поступил. Вы апеллируете такими средствами, что, чтобы вас не обидеть, выскажу два мнения.
    1) Для хмелевки вам достаточно и электро, заодно и тише будете. Купите БУ на барахолке - дешевле однозначно, а про вес, вы же не понесёте даже 14 кг в руках,тележку не большую сделаете, в з20 в одного можно её поставить и даже использовать. (Мотор: Расход на передачах, А 40, я так понимаю это амперы в час? на данный вопрос мне в магазине карась не ответили ) 50 амперного акб ему хватит чуть больше часа хода.
    2) Купите бенз 5 позже, но не меньше 5!, когда созреете. Хотя я видел как на микромоторах на речке передвигаются.
    Может вы в другом месте и ловить не будете.
    За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
    Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
    Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
    Lowrance Elite-5X HDI Sonar

Новичок
    Вес репутации
    0

А по эл.мотору специально смотрел с электронным регулятором скорости - по отзывам существенно экономит энергию. Поэтому и аккум на 50Ач думаю будет достаточно.
    Существенно - это сколько вы себе представляете?

А по делу - если ловить только у себя планируете, то берите электро. Разница по времени не супер существенная, а тихое передвижение важнее.
    А если еще куда выезжать надумаете, то тут уже думать надо. электро - максимум 7-8 км в час в идеальных условиях, скорее - 5-6, на бензо явно быстрее будет. + если река, то электро уныло совсем.

no reputation Аватар для Sdemin
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    107

оставлять на берегу лодку за 2500-3000 рублей
    можно в 1000 уложиться+ джпс маячок в нее и наклейки всякие там и тент + местных если знаешь ,дать указ. Понимаю что геморр,но другого варианта особо нету) если только не договориться с местным и брать у него деревяшку))
    я сезон так потаскал 275 велес по полю и успокоился))) а наверх к дому -жене звонил чтобы на пару затащить это чудо))
    не проходи мои ошибки ,не надо таскать на себе всё это)
    Спокойный

Продвинутый пользователь Аватар для tav59
    Вес репутации
    114

......Люблю ленивых фантазеров https://catalog.onliner.by/inflatabl...ravel_ii_t320k
    Однако в предыдущем посте было другое название, а именно Лодка adventure 320T
    А теперь обрати внимание как в каталоге выглядят лодки с "Т" после цифр ) https://catalog.onliner.by/inflatableboat/adventure
    Это к вопросу о фантазерах. ТЩАтельнЕЕ надо быть в названии! )))

Пользователь
    Вес репутации
    123

Я никуда не езжу с лодкой - ленивый уж больно. Мотор установленный на лодке собирался тащить все же.

Часто езжу на браслав с другом - у него на берегу дом, типа хутора. Но до воды от бани, где хранится лодка надутая - метров 30 и мотоп 5лм на тележке за 60м о тводы в доме. Напрягает даже так таскать... мотор так вообще 25кило капец...

Мотор смотрел с электронной регулировкой именно потому , что на промежуточных скоростях кушает прилично меньше. До этого читал ветку по электромоторам - там приводили табличку потребления элеткромотора с ШИМ и без http://brik.org/showthread.php?t=181...=1#post2377448 С ШИМ (это встроенный в тот мотор, что я рассматриваю) получается если не на максимальной скорости потребление в 2 раза меньше

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tav59 Посмотреть сообщение
    Однако в предыдущем посте было другое название, а именно Лодка adventure 320T
    А теперь обрати внимание как в каталоге выглядят лодки с "Т" после цифр ) https://catalog.onliner.by/inflatableboat/adventure
    Это к вопросу о фантазерах. ТЩАтельнЕЕ надо быть в названии! )))
    Виноват конечно в неточности, но и в каталоге только такая Adventure Scout S-250T с буквой Т после цифр. Сосвем не 320

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Sdemin Посмотреть сообщение
    можно в 1000 уложиться+ джпс маячок в нее и наклейки всякие там и тент + местных если знаешь ,дать указ. Понимаю что геморр,но другого варианта особо нету) если только не договориться с местным и брать у него деревяшку))
    я сезон так потаскал 275 велес по полю и успокоился))) а наверх к дому -жене звонил чтобы на пару затащить это чудо))
    не проходи мои ошибки ,не надо таскать на себе всё это)
    местных лодок там нет вообще

а что за вариант за 1000 рублей?

Опытный пользователь
    Вес репутации
    123

zed, в разделе куплю продам у меня была объява Пэлла - цена 200 баксов - поставил и забыл про все геморы

Страница 290 из 290 ПерваяПервая ... 190240280286287288289290

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права